Хоббикинг родил клон КК контролера

smotors

… со стандартной летает лучем вперед , т.е. " + "
со стандартной летает, и пока Вы не поймете что Вам ненравится и что нужно,перепрошивать не стоит ИМХО

Саша_пилот

Со стандартной прошивкой летает, но не поймеш что он летает не очень , пока не попробуеш лучшего! В схеме + вообще не практично

sulaex

продолжаю свой пост

вчера пришла посылка с тремя микросхемами
заплатил за все (стоимость товара+пересылка+перевод денег) 747.40 руб.
получилось стоимость одной микросхемы 250 руб.
микросхемы завернуты в бумагу, потом в пузырчатую упаковку (в общем особо не запаривались на счет электростатики)
в общем благополучно я их получил )
сейчас приехал на работу, решил не запаривать друга своими проблемами по перепайке процессора (у него паяльная станция), взялся за это дело сам 😉
и вот что у меня получилось (это мой первый опыт по замене микросхемы такого размера):

в крадце опишу процесс
паяльник мощностью 25 ват
метод демонтажа аля спонтанный 😃
берется кабель с оплеткой, формируется квадрат по ножкам процессора, оплетка заливается оловом, прикладываем эту рамку к ножкам и равномерно прогреваем этот квадрат, процессор отваливается сам
плата цела и пригодна к последующему монтажу процессора, на счет старого процессора не уверен, возможно он и выдержал такую термо-атаку, не важно 😃
подключил программатор, запустил программу, залил прошивку, верификация прошла успешно
как будет возможность, поставлю на свю раму, проверю, видео-отчет за мной

зы как всегда не хватило места на фотоаппарате для съемки монтажа процессора, демонтаж заснял кривовато, но сама идея вполне должна быть понятна.

smotors

… еще раз про перепрошивку ХК платы. Ни AVR studio ни корейская экспресс прога не шьет. кореец говорил,что там зна ХК плате защита прошивки есть,а вот в рецепте через командную строку я так и не разобрался. Помощь нужна!!

mikmuk

Странно… Я вполне нормально залил в нее прошивку Х коптера через AVR Studio

smotors

… протупил по одному пункту. все получилось. спасибо.

smotors

… еще момент. А какие у кого настройки пульта (расходы) и чувствительность гироскопов? что-то бред какой-то получается. Еще немного и буду не рад что перепрошил…

Ar2r
smotors:

Еще немного и буду не рад что перепрошил…

запускали со штатной прошивкой?

smotors

…ну,вначале летал со штадной хоббикинговской прошивкой. Потом,насмотревшись хвалебных отзывах о версии 4.7, решил обновить. Никак неполучается настроить конфигурация +. какой то дерганный ,особенно по курсу… двигатели запускаются все в разное время…

Basil
karabasus:

Скрестил сегодня платку с FY-20a, летает очень хорошо.

Как соединили, что к чему? Куда тротл?

Саша_пилот

Что сложного то? Элероны в элероны. Элеватор в элеватор. Тротл оставляем в плате стабилизации. Направление Фи-20 стрелкой строго вперед полета.

Basil
Саша_пилот:

Что сложного то? Элероны в элероны. Элеватор в элеватор.

Думаю так просто не получится, элеватор у самолёта похоже как тротл у коптера.
И кстати сами так пробовали?

Саша_пилот

Че думать то?! говорю как пробовавший и знающий!

Газ остается в плате напрямую, а три остальных канала через фишку.

В итоге, когда не трогаеш стики, фишка дает команду в горизонт, а третий канал газ, работает напрямую, фишка ниКогда ним и неуправляла!

Панкратов_Сергей
smotors:

…ну,вначале летал со штадной хоббикинговской прошивкой. Потом,насмотревшись хвалебных отзывах о версии 4.7, решил обновить. Никак неполучается настроить конфигурация +. какой то дерганный ,особенно по курсу… двигатели запускаются все в разное время…

Наиболее вероятно что не учли то что в новой прошивке назначение регулирующих резисторов на плате изменено а так же максимумы теперь против часовой стрелки.
И если Вы постарались загрубить чувствительность( повернули против часовой ) - реально Вы наоборот - ее увеличили.
В этом случае моторы пускаются с разными скоростями и коптер ведет себя неадекватно.

Ar2r
Саша_пилот:

потом нашел это

там Atmega 168, а не 328.

Разница значительная 1K ram против 2K.
И Flash память на 16K против 32K.

Но для рядового пользователя это почти не играет роли 😃

PS: Я участвую в переводе интерфейса KKmulticopter Flash Tool на русский язык. Надеюсь перевод получился вменяемый 😃 В следующей версии будет русский язык 😃