Хоббикинг родил клон КК контролера

Psy_Nejumi_303
DenisK:

Psy_Nejumi`303
Я тоже чуть чуть не попал в предыдущую партию. Но мне не к спеху.

А номера заказа какой, если не секрет?
И я вот не очень понял из сообщения у них на сайте, нам придёт уже обновлённая версия или ещё старая?

anton_fmx

Уважаемые , прочел тему… смотрел видео… в итоге вопрос стоит ли брать эту плату управления , остался открытым… т к , у кого то всё ок и летает , кто-то морочиться с прошивками , у кого-то уводы\завалы в стороны… Подкупает цена и так как будет первый квадрик , не хочется больших вложений делать… Скажите стоит ли всё же брать или лотерея… А так рассматриваю хоббикинговскую плату и fy90q… К последнему варианту больше доверия

sulaex
anton_fmx:

А так рассматриваю хоббикинговскую плату и fy90q… К последнему варианту больше доверия

вот ее и берите, если вы новичок
а вообще ХК самый дешевый вариант, лично мне он ближе, на нем драйв, удовольствие и приобретение опыта пилотирования, фишка для полетать скучная, у нее аксель в наличии, разжижает моск, пилотировать не научитесь как следует 😃

Covax
sulaex:

а вообще ХК самый дешевый вариант, лично мне он ближе, на нем драйв, удовольствие и приобретение опыта пилотирования, фишка для полетать скучная, у нее аксель в наличии, разжижает моск, пилотировать не научитесь как следует

Не лучше ли сделать все на мультивие, когда хочется драйва летать на акро, а если хочется фвп и поснимать камерой то стаб мод? В Москве по цене фишки можно купить плату с датчиками малюсенькую, полностью готовую для мультивии с гирой и акселем.

anton_fmx
sulaex:

вот ее и берите, если вы новичок

В целом то не новичек , самолёты уже давно и на верте летаю около года (классика)…

Наверно для пробы возьму хк плату…

Поясните пожалуйста , почему фишка скучная ?

Covax , это интересный вариант , но на попозже , пока хотелось бы просто плату в которую подключу esc и и приёмник и тд. То есть готовую систему стабилизации. Так как пока всё же хочется попробовать , понравится ли. Видел как летает , нравится , но смотреть и управлять разные вещи.

А так вообще требований к кваду больших не ставлю , главное чтоб летал сносно более\менее (думаю вертолётный опыт поможет) , есть интерес поснимать с него или fpv.

sulaex
anton_fmx:

Поясните пожалуйста , почему фишка скучная ?

ну, для меня интерес в умении управлять
пару месяцев назад собрал свой первый квадр,

летных навыков ноль, первый полет, разбил и так несколько раз, спроектировал (если так можно сказать) раму для учебных полетов,

летал на ней месяц, летные навыки приобрел кое какие, теперь перешел на рамы без защиты от падений,

так вот все это время летал на мультивие (без акеля), потом на ХК, постоянно приходилось следить за ситуацией в воздухе, щас это перешло в привычку, стики сами собой отклоняются куда надо, стало такое ощущение как на велосипеде научился ездить, начал удовольствие получать от полета (до этого момента тока страх не угробить бы моторы или пропы, что не редко случалось без защиты), недавно пришла фишка,

поставил, взлетел, висит сволочь (ну, чуток плывет), если с GPS то в радиусе 10 метров (такой радиус возможно из за моего местоположения) плавает, скучно как то, нет драйва, она хороша для фпв, кстати я и этим собираюсь заняться, прикупил к ней ОСД, очки едут пока что.
вообще соберите пока бюджетный вариант, фишкой всегда успеете обзавестись, у меня уже три квадра на ходу, и каждый можно сказать для своих целей, но больше всего нравится с ХК платой

вот такая история получилась, мож кому пригодится для общего развития 😃

ЗЫ на счет мультивия, придется повозиться с настройками и датчиками, а то и другими косяками/недоработками, ХК и Фишка это поставил и полетел, ну и ХК это самый дешевый вариант

Andrey_Lopatko

Подскажите, плз
Пришла плата ХК - прошивка дефолтная
калибрую регули по мануалу - вроде отпищались, все нормально
Возвращаю ЯВ в 50% (или любое другое положение, отличное от “0”) - движки не пускаются, звуков не издают
Убираю ЯВ в 0 - движки стартуют синхронно, но на датчики (изменение положения квадра) не реагируют
настройки апы - по мануалу
на руддер лево/право при пуске - никакой реакции
с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс) - на мониторе кажет -100%, но если регуль напрямую подключить к приемышу - стартует как обычно
Что-то не так делаю, а вот что…?

Саша_пилот
Andrey_Lopatko:

с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс)

как разберетесь, так и плата заведется

pnm
Andrey_Lopatko:

Подскажите, плз
Пришла плата ХК - прошивка дефолтная
калибрую регули по мануалу - вроде отпищались, все нормально
Возвращаю ЯВ в 50% (или любое другое положение, отличное от “0”) - движки не пускаются, звуков не издают
Убираю ЯВ в 0 - движки стартуют синхронно, но на датчики (изменение положения квадра) не реагируют
настройки апы - по мануалу
на руддер лево/право при пуске - никакой реакции
с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс) - на мониторе кажет -100%, но если регуль напрямую подключить к приемышу - стартует как обычно
Что-то не так делаю, а вот что…?

Лампочка на плате горит, во время пуска?

Andrey_Lopatko

При включении - часто мигает красным и все

Саша_пилот:

как разберетесь, так и плата заведется

Много думал 😃
если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

virtex
pnm:

Подскажите, плз
Пришла плата ХК - прошивка дефолтная
калибрую регули по мануалу - вроде отпищались, все нормально
Возвращаю ЯВ в 50% (или любое другое положение, отличное от “0”) - движки не пускаются, звуков не издают
Убираю ЯВ в 0 - движки стартуют синхронно, но на датчики (изменение положения квадра) не реагируют
настройки апы - по мануалу
на руддер лево/право при пуске - никакой реакции
с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс) - на мониторе кажет -100%, но если регуль напрямую подключить к приемышу - стартует как обычно
Что-то не так делаю, а вот что…?

ставите yaw в 0 газ ставите на максимум включаете коптер геруляторы пикнуть убираете газ в 0 регуляторы пикнуть даёте чуть газа моторы синхромно запустяться

в этом режиме сигнал газа идёт на регули в обход мозгов

выключаете плату ставите всё в 50% за передатчика в 0 и включаете плату плата пикнет и замолчит

далее опускаете газ вниз и влево (вправо) лампочка загориться … если нет возможно вы напутали каналы

ставьте газ в низ и дёргайте все ручки в крайние положения на 4-5 секунд пока не загориться лампочка на КК

если загорелать всё ок если нет на перепрошивку

Саша_пилот
Andrey_Lopatko:

если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

если внимательно читать инструкцию, то там написано ДЛЯ ЗАПУСКА платы, газ должен быть МЕНЬШЕ нуля.

напрямую и через плату, это разные вещи.

Andrey_Lopatko

Дык, у меня сервомонитор на апе и показывет тротл в нижнем положении стика: -100%

2Владимир
Спасибо, но я этот алгоритм повторил раз 100 и с каналами точно не напутал…
Вечером буду пробовать 101й…
Может реверснуть на апе что-нить надо?

virtex

подключите регулятор в газ на приёмыше нижний газ точно соответствует 0% 0.9 импульсу

возможно чтото нетак между приёмником и платой может быть расходы недотягивают до 0 платы и т д думайте

для спектрума у меня ele и yaw в реверсе стоит но летаю я жопой вперёд впринцепе всёравно

pnm
Andrey_Lopatko:

а реверс в мозгах ХК или апе?

Как хотите, я делал на аппе.

virtex

я мозги хк вообщенетрогал как пришли так и использую только аппу трогаю

Monster=
Andrey_Lopatko:

При включении - часто мигает красным и все

Много думал 😃
если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

Буквально вчера сутки ломал голову с аналогичной засадой на КК 😃 Триммер газа на пульте пониже опустите…

Andrey_Lopatko

Да, сам додумался - пришлось триммер в полный минус загнать
причем калибровка регулей проходит только когда триммер в “0”

Другая засада - не могу регули запрограммировать одинаково - таблица в мануле не совпадает с бипами, что выдает регуль - с трудом отключил тормоза, тайминг не могу найти
регули Мистери - может есть у кого нормальный мануал?

mejnkun

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата и светодиот быстро мерцает, логику обвала уловить не могу,единственно подметил што постепенно тянуть в сторону начинает потом перестаёт регулироватся пич и рол, а потом не активируются ВЕС,просто заливаю поновому и опять 10-15 разрядок.

native18
mejnkun:

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата

У меня тоже сваливается. Появилось предположение, что это происходит из-за нехватки тока питания, возможно необходимо питать 5в от отдельного ВЕСа.