Хоббикинг родил клон КК контролера

FSFox

Прочитал первые 5 страниц, на большее пока не хватило - попробовал что было описано, но ничего не помогло пока.
Ткните меня носом в проблему, желательно все как для новичка.
(Covax перенаправил сюда, а то я сначала в другой теме спросил)

Нужен совет специалистов!
Собственно собрал я самодельный коптер на плате
banned link
только предыдущей ревизии на 48-ой меге и с 4-мя выходами под регули.
передатчик-приемник такой banned link (аппа и приемник работают нормально, т.е. если подключить сервы к любому из каналов, то реакция есть)
регуляторы тоже от ХК на 25А.
это была предыстория, теперь собственно проблемы:

  1. коптер не реагирует ни на что кроме газа (обороты моторов), т.е. не отзывается никак на правый стик и никакой реакции на его наклоны рукой, т.е. на гироскопы тоже.

Что это может быть с платой или что я не сделал еще?

  1. один из 4 моторов (вот такие banned link - да я уже в курсе, что лучше было брать более мощные и менее оборотистые) странно постукивает, и он тяжелее прокручивается (заметно даже если крутить рукой) от этого он крутится медленнее и коптер постоянно заваливаться на его сторону.
    Что может быть с мотором и можно ли это исправить?

ЗЫ фотки того что у меня вышло добавил в альбом, качество не очень - фото с мобильного.

FSFox

дочитал все, попробовал что понял - но не помогло 😦

FSFox
  1. проблему решил
    Оказывается на платке два потенциометра с нулем в одной стороне, и один в другой (сегодня промерял тестером),
    настроил заново с учётом этого и все заработало.
    Теперь отзывается и на гироскопы и на управление, но его сильно мотает - похоже надо лучше бороться с вибрацией и понизить чувствительность.
  2. думаю пока тримерами вытянуть.
devv
omegapraim:

hobbyking.com/…/__12334__FMA_Co_Pilot_2_Channel_Fl… вот этот, написано что он горизонт держит и канала у него всего 2а то что надо и пиродатчики есть.

По ссылке пишет, что “Sorry, item only available to VIP members.”
Как то можно обойти это ограничение ?

omegapraim

ок у меня уже на 2300$ покупок я тож Platinum Member))))) Кто еще хочет померятся))))))) Вип по моему это любой зарегистрировавшейся и купивший у них что нибудь.

Psy_Nejumi_303

Вот мне тоже кажется, если память не изменят, то чуть ли не сразу вип после регистрации.

slides

купите на fmadirect (не реклама), если нет доступа к кингу

RA4ASN

Я тоже платинум, хотя слил порядка 600$ 😃
По теме: на днях перепаял на 328 и перешил первую версию платы. Пока особо не летаю, т.к. никак не могу сделать нормальную раму.

slides

А почему на 328 ? 168-го не хватило ?

pnm
slides:

А почему на 328 ? 168-го не хватило ?

Цена одинаковая

slides

понятно, 168 имеет 23 ацп, 328 - 8 штук. Хотел поэкспериментировать с акселями и прописать прошивку под них, или придется контачить по шине I2C, соответствующий аксельный чип.

RA4ASN

Судя по разным постам в темах этого раздела, встроенный ацп мало подходит для обработки инфы с датчиков, т.к. он 10-битный, а внутренние ацп цифровых датчиков 16-битные (насколько помню). А цепляют по аналоговым выходам лишь те пиленые чипы, которые не удалось завести по i2c.

slides

возможно, тему копал мало, спасибо за инфо

Psyho
omegapraim:

Кто еще хочет померятся)))))))

у меня уже 24000 баксов куплено

omegapraim

вы там настоящи вертолет чтоль у китайцев купили?)))))

devv
slides:

купите на fmadirect (не реклама), если нет доступа к кингу

Что то им адрес доставки в Раше не нравится
Ругаются
Выслать не могут
Буду искать другие варианты покупки.

Или
Shipping Method EMS International (3-5 days) – $42.98 Int’l Priority (6-10 days) – $36.56

Сорри за офф

slides

С ними никогда проблем не было, если заказать экспресс-доставкой (лично для меня иной вариант просто неприемлем), если обычной почтой, то могут отправить морем 😃

kenguru

можно взять тута
hobby-116.ru/index.php?route=product/product&path=…

devv:

Что то им адрес доставки в Раше не нравится
Ругаются
Выслать не могут
Буду искать другие варианты покупки.

Или
Shipping Method EMS International (3-5 days) – $42.98 Int’l Priority (6-10 days) – $36.56

Сорри за офф

devv

за 2600 ?
Думаю смогу 2 купить за эти деньги на ХК