Хоббикинг родил клон КК контролера

Aviamodelist

Женьчик,devv спасибо что откликнулись, эту машину я установил, и ничего особого не произошло… я нажимал на файл с расширением jar после установки, эмоций ноль, скажите что мне нужно чтобы она заработала??

devv
Aviamodelist:

я нажимал на файл с расширением jar после установки, эмоций ноль, скажите что мне нужно чтобы она заработала??

Как писалось уже выше запустить “kMulticopterFlashTool.cmd”

smotors:

Запускаете смдэшный файл,

Aviamodelist
devv:

Как писалось уже выше запустить “kMulticopterFlashTool.cmd”

“java” не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. - вот что вылазит в черном окне, как бороться?

rr64

День добрый, еще вопросик. Сам пока разобраться не могу. Коптер собрал, пока в режиме- разобраться что и как. Тяжёлый получился. придется раму переделывать. Проблема такая; аппарат при взлете заваливается набок. если держать в руке, его стабильно тянет в одну сторону.
Вроде читал, где-то про подобную проблему. Теперь найти не могу.

devv

можно попробовать откалибровать все регуляторы от 3го канала приемника, а не через КК

Женьчик
Aviamodelist:

“java” не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. - вот что вылазит в черном окне, как бороться?

Вот кстати у меня не запускается сама программа через .cmd файл, только через .jar

rr64
devv:

можно попробовать откалибровать все регуляторы от 3го канала приемника, а не через КК

если не трудно, можно подробнее…

smotors

…насчет завала коптера набок. Если с геометрией все впорядке и регули откалиброваны,то следующий этап,это триммирование,агрессивное )
…калибровать,втыкая регули непосредственно в приемник.А далее,стандартная процедура.

devv
Женьчик:

Вот кстати у меня не запускается сама программа через .cmd файл, только через .jar

У меня наоборот

rr64:

если не трудно, можно подробнее…

регуль в канал 3
включить аппу
газ на аппе на максимум
подключить питание к регулю
попикает
газ в минимум
попикает
готово

rr64

ок, буду пробовать. потом отпишусь…

native18

Коллеги, требуется помощь. Приобрел такой комплект goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
При подключении система Windows определила устройство как HID (Human Interface Devices)
В магазине рекомендуется в качестве софта kkmulticopterflashtool_0.40
Но в выборе программаторов программы нет HID устройств. Заменить драйвер на другой Мелкософт разрешает, говорит, что стоит самый лучший. Может кто сталкивался, присоветуйте.

LVit

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

omegapraim
LVit:

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

У меня программатор за 5$ такого же плана но 8ми контактный, и все отлично шьется на 7ке)))))

LVit

Один раз тоже нормально как бы прошил. Но 2.4 прошиву залить не получилось, фьюзы не выставлены пишет. И никак! Кстати, кто будет шиться Khazama AVR Prog , имейте ввиду, фьюзы там инверсные, т.е. 1 не зашитый фьюз - галка

cylllka
rr64:

Проблема такая; аппарат при взлете заваливается набок. если держать в руке, его стабильно тянет в одну сторону.

На моем самопаянном КУКе такое наблюдается когда чувствительность занижена. Если поднять то перестает клонить. А еще вчера вечером установил причину моих неудач в настройке. Оказывается после подстройки чувствительности нужно передергнуть питание, иначе разницы в поведении не будет.

omegapraim

Да ну его нафиг этот казам я форматирую микрухи вот eXtreme Burner - AVR а потом шьюсь прогой кореца. Казам у меня так и не заработал)))

cylllka:

На моем самопаянном КУКе такое наблюдается когда чувствительность занижена. Если поднять то перестает клонить. А еще вчера вечером установил причину моих неудач в настройке. Оказывается после подстройки чувствительности нужно передергнуть питание, иначе разницы в поведении не будет.

Я вообще подстраиваю только в выключенном состоянии.

LVit
omegapraim:

Да ну его нафиг этот казам я форматирую микрухи вот eXtreme Burner - AVR а потом шьюсь прогой кореца. Казам у меня так и не заработал)))

Отож говорю,семёрка непредсказуема. На ХП всё шьётся чудненько

omegapraim

дак казам работает, просто программатор чето с ним не хочет, да и че мне этот казам, я фьюзы вообще не трогаю, форматну микруху и потом просто лью прошиву.