Хоббикинг родил клон КК контролера

FSFox
cylllka:

раньше стоял Atmega168-20AU были проблемы с моторами"

вот блин, я для перепайки именно такую купил (других у нас не было).

smotors

… кстати, у меня тоже …20AU . Чисто ради спортивного интереса перепаяю на другую. Если опять с мотором отставание будет,эксперементы с 4.7 закончатся. оставлю 2.5…

Женьчик
Danik=:

Жень, Вы утверждаете?

Да, понимаете, пришел тот же комплект з гудлаки с абсолютно другим программатором, ставили разные дрова и пробовали этим софтом прошивать, ничего не получилось, программа не видит программатор.😦
Возможно Вам другой пришел?

omegapraim

По поводу своей проблемы с падением квадрика отписываю.
Регуляторы которые я купил: www.ebay.com/itm/260853931433 шлак полнейший, купил новые пропы и решил подлетнуть над диваном, полетал минут 5, и квадр завалился вырубился задний движек, регули греются как утюг палец обжигает, что странно до этого все было отлично, возможно все таки прошивка контроллера.

В общем 4 утюга, надо менять регули, а то чувствую не улечу я на них далеко, вечерком еще проведу эксперемент залью прошивку корейца и полетаю на ней.

Danik=
Женьчик:

тот же комплект з гудлаки с абсолютно другим программатором,

Что то не сходиться! Комплект, но при этом с другим программатором? Жду фото именно Вашего прогера. Лучше весь комплект провод, все перемычки! Если есть термоусадка , ее снять и сфотать плату, идентифицировать микросхему. И какие еще действия , кроме переполюсовки? Есть ли реакция на стики? Запускается ли она? Даже интересно стало!

Dreddix

Именно этот программатор работает ТОЛЬКО со своими дровами и ТОЛЬКО со своей программой заливки, которая ТОЛЬКО на китайском языке. Именно ЭТОТ программатор можно засунуть в ПОМОЙКУ! его уже обсуждали не раз в других темах. Нужен программатор? Читай мой дневник, там есть про программатор за 50 евро-центов и про норм программатор с хоббикинга, и про ЭТОТ программатор тоже написано…

Dreddix

интересно. Дрова родные? как отображается в системе?
точно такой? не как в посте №691? разница в шлейфе, и у этого 2 перемычки, в посте 691- 1 перемычка

native18

Дрова подсунутые виндами не работают. Поэтому насильно (не смотря на возражения виндов) поменял на USBASP.

Dreddix

не вижу вообще какие программеры он поддерживает, списка нет. только написано “supports programmers with ATMega88 and ATMega8” а Этот программер на меге 48V

Dreddix

Я ему много чего подсовывал, усбасп естественно первым делом. Качал много программ заливки прошивок, ни одна не захотела работать с ним- ошибки- плевалась сразу. Казаму не пробовал. Сейчас не могу проверить, я его на работе бросил в “СИКРЕТНЫЙ ЯСЧЕГ”- хламосвалку. До работы не доехать ещё дней 7 точно 😃

Danik=
Женьчик:

Вот, смотрите:

Евгений 691 и 705 пост явно не об этой плате. Nativ 18 (Виктор Абрамов) дал совет, воспользовались?

Женьчик

Насильно переделать в USBasp? Он и так виндой правильно определился, с подсунутыми дровами так же:

Я давал знакомому, он сказал что эта штука не рабочая, спасибо всем большое но я думаю что этот программатор мне уже не понадобится, разве что когда нибуть его можно будет перепрошить.

Danik=

Ладно ребят! Женьчик сдался, и мы сдаемся! Вообще программаторы отдельная тема, не будем офтопить.

Кто нибудь пробовал плату ХК подключить к вертолету с бесфлайборным оснащением???

Женьчик
Danik=:

Женьчик сдался, и мы сдаемся!

Мне сказали что ничего хорошего из него не будет:(
Вот я и здался, мне сказал человек поопытнее, так что мне пробовать и смысла не было, извините, хотя возможно будем пробовать дальше, но не сейчас:(

Raptor_SK

Я пользуюсь простым программатором, тем который “5 проводков”😃
еще ни разу он меня не подводил 😉 Прошиваю программой CodeVision AVR.
Шьется без проблем, единственное но: нужно внешнее питание.

sashaNar
Raptor_SK:

нужно внешнее питание.

Для родного программатора атмел AVRISP mk2 тоже надо.)

omegapraim
omegapraim:

По поводу своей проблемы с падением квадрика отписываю.
Регуляторы которые я купил: www.ebay.com/itm/260853931433 шлак полнейший, купил новые пропы и решил подлетнуть над диваном, полетал минут 5, и квадр завалился вырубился задний движек, регули греются как утюг палец обжигает, что странно до этого все было отлично, возможно все таки прошивка контроллера.

В общем 4 утюга, надо менять регули, а то чувствую не улечу я на них далеко, вечерком еще проведу эксперемент залью прошивку корейца и полетаю на ней.

В продолжении мучений регулей, поставил прошивку корейца 2.5 полетал п полной амуниции на низких оборотах чтоб погреть регули, и что самое странное регули больше не греются, точнее греются, но уже не так сильно градусов 60, а никак не 120. Отлетал без происшествий один аккумулятор, посмотрим что будет дальше.

cylllka
omegapraim:

В продолжении мучений регулей, поставил прошивку корейца 2.5 полетал п полной амуниции на низких оборотах чтоб погреть регули, и что самое странное регули больше не греются, точнее греются, но уже не так сильно градусов 60, а никак не 120. Отлетал без происшествий один аккумулятор, посмотрим что будет дальше.

Попробуй тайминг поменять и потестить на нагрев. ХоббиВинг регули хорошие, ну если не фигню какую то подсунули