Хоббикинг родил клон КК контролера

sisadm

hobbyking выпустил новую плату КК версии V3.0(ATmega328 PA) по сладкой цене $ 19.99

devv
sisadm:

hobbyking выпустил новую плату КК версии V3.0(ATmega328 PA) по сладкой цене $ 19.99

😦
было на предыдущей странице…
тут - rcopen.com/forum/f123/topic236143/914

fff-z
leprud:

версию платы на 328 меге. В чем смысл - непонятно…

The HobbyKing Multi-Rotor controller is a flight control board for multi-rotor Aircraft (Tricopters, Quadcopters, Hexcopters).

shura2000
fff-z:

The HobbyKing Multi-Rotor controller is a flight control board for multi-rotor Aircraft (Tricopters, Quadcopters, Hexcopters).

а на второй версии разве не было возможности хексик сделать?

Voldemaar

Возможно было. Именно наличием шести выходов и прошивок для них от корейца она и отличалась от первой версии.

shura2000

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

Raptor_SK
shura2000:

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

В принципе элементарно, подключить правильно приемник, на выходы сервы (не обязательно:) ), подать питание.
затем (для мод 2) ручку руддера вправо (или влево, зависит от реверса) на несколько секунд,
с/диод должен загореться. Все. Если не загорается - проверь расходы руддера, на маленьких может не срабатывать.

cylllka
shura2000:

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

А стик курса на передатчике вправо (влево) двигал? Проверить можно подключив серву или регуль с мотором на какой то канал и покачивать плату.

Хех… Сергей опередил 😃

shura2000

двигал конечно.
попробовал разные прошивки. работает только 4.7
я думал на этой плате синглокоптер сделать. Думал будет шиться корейскими прошивками. 😦

shura2000
Theodor:

И ещё газ должен быть внизу.

это понятно.
у меня есть квадрик на руссокоптеровском AVR-X. Хотел еще что то замутить

а вообще что на нее шьется?

shura2000

с корейскими почему то не заводится. Может что не так делаю?

Leon11t

Всем привет. Возникла одна проблема в которою я немогу вехать. Собрал квадрик, вроде все пучком, а настроить немогу.
Апаратура Turnigi 9x из прошивкой er9x.
Мозги www.kkmulticopter.com купление на Е-бей из прошивой 4.7, шыл с помощю програми для квадриков.

Регуляторы двигателей www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Двигатели www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Пропы 10х4,5.

Регули настроил только тайминги, на Високие, остальное по дефолту.
Уже все вроде работало, но я решыл поиграть из настройками и тепер такая лажа.

Короче жму стик газа на 1/4, начинают запускатся двигатели. Жму медленно дальше к половине. Крятятся-крутятся… и потом квадр на стики (кроме газа) уже не реагирует. При етом могут останавливатся либо 1 либо 2 либо 3 бвигателя.
Вом приколи, непойму.
Если в курах крутить, то слишно что он сопротивляется, но потом двигатели всеравно встают как на видео.
Питание от компового БП, пока что нету зарядки для батареи, ней не пользуюсь.
Подключал двигатели и питался настроить судя из етой информацыи rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

Помогите разобратся, я новичок!

SergDoc

А батарейка стеняюсь спросить заряжена?

и чёйт за провод?

Аааа недочитал, батарейки нету, блок питания непотянен, вот и осекаются движки

Dreddix

тип батареи в регах поставте обязательно NI-XX (если от БП, и проводок от БП какой-то дохлый), отсечка низкая. Старт нормал, проведите настройку уровня газа для регуляторов. это первое, второе будет когда сделаете первое 😃

Бп- сколько ампер/вольтаж? провод от бп потрогайте- тёплый?

Android1

Ну так может бп и не тянет нагрузку. Какой бы мощный бп от компа не был - он не стабилизируется по 12 вольтам, только по 5. Проседает уже при 5 А до 10 Вольт. Зарядить акк можно у местных моделистов, Вы же не один в городе, в фпв ветке есть активный участник из Львова.

SergDoc

Не небудет там работать никак БП максимум даст ампер 5, а движки нерасчитаны на такие пропы кушать будут много…

Voldemaar
shura2000:

с корейскими почему то не заводится. Может что не так делаю?

С корейцем очень хитро почему-то всё работает. Я для начала делаю микс газа сам на себя, чтобы он уходил в самый минус (можно щелкать триммером). Только когда газ в этом положении можно сделать “арминг” (зажечь светодиод). Для пуска моторов необходимо вернуть газ “на место” (отключить микс). Вроде после всех калибровок этот “глюк” исчезает и для запуска уже нет необходимости включать этот микс. У меня было несколько плат, которые я прошивал корейскими прошивками - на всех был этот эффект. Разобраться не успел 😃

AviaDed

Похоже вина блока питания. По цепи 12 вольт комповые блоки слабы для твоих целей, идет просадка напруги и срабатывает защита ESC, у одних моторов чуть раньше, разброс параметров настройки ESC, вот и получается что работают не все.

Leon11t
Dreddix:

тип батареи в регах поставте обязательно NI-XX (если от БП, и проводок от БП какой-то дохлый), отсечка низкая. Старт нормал, проведите настройку уровня газа для регуляторов. это первое, второе будет когда сделаете первое 😃

Бп- сколько ампер/вольтаж? провод от бп потрогайте- тёплый?

Как выставить уровень газа для регулей??