Хоббикинг родил клон КК контролера

omegapraim
shura2000:

как то геморойно это выпаивать атмеги. На самом каждом реге это возможно?

Используя паяльную станцию, в частности, паяльный фен выпаивание микросхем это, нагрел, снял, поставил, нагрел, займет если потренироваться не больше 2х минут, у меня на регуль уходило минут 10 с подготовкой и прошивкой. Это при условии если нет пятаков для программирования как в блю серии.

FSFox

Сегодня первый раз нормально полетал (всего минут 5) на улице, хоть и был маленький снежок, но зато относительно тепло -6 и без ветра.
Прикольно так снег разгоняет, когда невысоко летает, а дома пришлось вытирать и сушить когда снег растаял.
Стабильность на улице просто супер по сравнению с полетом дома где постоянные завихрения. И еще на улице не так слышен шум пропеллеров.
Летал уже при свете фанарей и с включенной подсветкой - так первый вопрос от прохожих - “с какой галактики?” 😃

Leon11t
FSFox:

Сегодня первый раз нормально полетал (всего минут 5) на улице

И у меня сегодня состоялся первый нормальный полет на улице. Без опыта, все время приходилось сажать аппарат, чтоб не разбить. Правда пропеллер все таки поломал 😃 но почему то доволен как слон.

greenn13

В некоторых роликах вижу программу на компе с отображением параметров ПУ в реальном времени, а КК можно так подключить?
И что за программка?

torex777
greenn13:

КК можно так подключить

Да. можно, но 30 нога на плате не разведена, вообще вот ссылка на РСгроупс, там и програмка есть - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1568554 , правда на самолет, но у HappySundays там ветка и про каптеры есть!

Armin

как переделать плату для акселя
 только я так и не понял - прошивать ничего не надо, только паяльник и всё ??

greenn13

думаю, что надо, хотя ГУРУ поправят

Covax

Друзья, тут возникла тема сделать синглкоптер, вот видео, даже есть прошивка для оригинального Кука kkmulticopter.kr/…/XXcontrol_KR_SingleCopter_v2_5.…
Может кто зальет в клон Кука с ХК, проверит работает ли на клоне эта проша?

О результатах пожалуйста отпишитесь в эту тему rcopen.com/forum/f123/topic265578

Если эту штуку посметить в шар из потолочки, то это помоему идеальный коптер для дома (и не только) получается.

cylllka
Covax:

Друзья, тут возникла тема сделать синглкоптер, вот видео, даже есть прошивка для оригинального Кука kkmulticopter.kr/…/XXcontrol_KR_SingleCopter_v2_5.…
Может кто зальет в клон Кука с ХК, проверит работает ли на клоне эта проша?

О результатах пожалуйста отпишитесь в эту тему rcopen.com/forum/f123/topic265578

Так а клон ничем вобщемто и не отличается от оригинального КУКа. Электрически они идентичные, может слегка номиналы некоторых деталей отличаются, но на летные хар-ки не должно влиять.

Covax

Саш, у тебя этих куков клонов завались, проверь пожалуста 😃

smotors

… еще вопрос по 4.7. В этой версии нет в настройках функции центрирования стиков? дело в том , что если например залить 2.5, то тоже проявляется неравномерное включение моторов. если первым пунктом сделать центровку стиков, то все моторы включаются синхронно.
Ну а в 4.7 даже при арминге задний правый пищит с заметным запазданием.

Dreddix

Нет, нету. Отставание заднего правого мотора устраняется триммерами или сабтриммерами. странно, но этот глюк не у всех… У меня например он есть. Курс влево половина хода триммера, ролл влево половина хода, питч вверх половина хода… После выставления триммеров летает адекватно без проблемм. Видео есть пару стр. назад.
rcopen.com/forum/f123/topic236143/1164

smotors

… та я пробовал, у меня даже больше ставить приходится. Потом если сбросить газ больше чем на половину , этот задний правый первым останавливается. Кувырок обеспечен. Что интересно, как писал выше, даже замена атмеги в мозгах на другую, с другим индексом проблему не решила. А на самой плате вроде ничего такого в обвязке нет, вышод атмеги сразу на регуль идет.

cylllka
smotors:

… та я пробовал, у меня даже больше ставить приходится. Потом если сбросить газ больше чем на половину , этот задний правый первым останавливается. Кувырок обеспечен. Что интересно, как писал выше, даже замена атмеги в мозгах на другую, с другим индексом проблему не решила. А на самой плате вроде ничего такого в обвязке нет, вышод атмеги сразу на регуль идет.

Это бажок самой прошивки. У всех отстает немного по тяге правый задний мотор. Мне достаточно 3-4щелчка триммером для выравнивания. Но как я понял эта неравномерность зависит еще от типа регулей.

Covax:

Саш, у тебя этих куков клонов завались, проверь пожалуста 😃

Попробую может на днях. Но как ее проверить то? У меня синглкоптера нет. Или просто на отклик проверить? Я после того как сломал ногу не конструировал ничего, только летаю иногда 😃

Raptor_SK
Covax:

у тебя этих куков клонов завались, проверь пожалуста

Их есть у нас 😃
Прошивка от корейца 2.5 - работает. Движок не цеплял, долго выдирать откуда либо 😃 Реверсы по умолчанию.

Попробую может на днях. Но как ее проверить то? У меня синглкоптера нет. Или просто на отклик проверить? Я после того как сломал ногу не конструировал ничего, только летаю иногда

Саша не парься 😉 Я уже опробовал, работает.

omegapraim

Уже не раз проскакивала эта тема)))) получается по сути мультивий)))))) ну и нафиг курочить плату? Легче уж тогда мультивий в самой простой комплектации собрать за 30$ примерно.

Leon11t
FSFox:

Как понимаю никто тут еще этого не пробовал?

Сегодня заказал на е-бей аксель, такой как в в статье, буду експерементировать.

P.S Сегодня пробивал в квартире полетать и настроить нормально аппарат, на пульте хотел кривую газа выставить и забил дизарм сделать. Короче аппарат на полном газе врезался в икону, которая за обычным стеклом была. Разбил стекло, икона вдребезги, поломал лопасти и сжег один двигатель. А пульт как знал что нужна разрядится, когда аппарат в икону врезался. Короче пи***ц ((

FSFox

А у меня тот двиг, что нырнул в снег, стал слабее крутиться, коптер тянет в его сторону.
Что-бы хоть как-то дома взлететь пришлось триммер до упора в противоположную сторону выкрутить.