Хоббикинг родил клон КК контролера

anton_fmx

спасибо,так и думал,буду настраивать. Про полетные режимы , они включаются так же как и на корейской плате? Не найду никак ,в какой момент и как диод должен сигнализировать о выбранном режиме…?

anton_fmx

нашел ! как меняются режимы . но. ни фига не происходит. )

на клоне ,то есть на хк плате по другому чтоли?

cylllka
anton_fmx:

нашел ! как меняются режимы . но. ни фига не происходит. )

на клоне ,то есть на хк плате по другому чтоли?

Все КУКи и клоны различных цветов и с разными АТМегами электрически одинаковые. Режимы и прочее зависит от прошивки.

Edward_tlt
anton_fmx:

Про полетные режимы , они включаются так же как и на корейской плате?

А про какие режимы речь? По моему на КК два режима, “Летим” и " Не летим" 😃 Арм-дизарм соответственно… А положение крутилок это ещё и от версии софта залитого зависит.
А я пока продолжаю тренироваться…

Упс… Александр опередил…😃

anton_fmx
cylllka:

Режимы и прочее зависит от прошивки.

вот. вот в этом и ответ. Меня просто ввели в заблуждения пару постов из этой ветки , в начале самом , о том , что есть режимы ,но на каких прошивках не упоминалось.

Тогда все ок, все работает.

У меня первая версия платы от хк. Впечатления в принципе ничего. Но надо привыкать ,даже после классики. Мне классика кажется просто мега стабильной после квадрика.

slides
anton_fmx:

Мне классика кажется просто мега стабильной после квадрика.

Готов биться об заклад, что установка любого акселерометр-содержащего девайса поверх мозгов куки радикально изменит Вашу точку зрения

Edward_tlt:

А я пока продолжаю тренироваться…

Чет мотыляет его туда-сюда. Если бросить ручки, чего будет ? Есть ощущение, что Вы его еле держите в квадрате 5х5 метров…

anton_fmx

Slides , не буду с этим спорить). Думаю об этом , так как хотел fpv на квадре попробовать. Что, как вариант можно добавить ,поверх кука?

Dimm168pin
anton_fmx:

Slides , не буду с этим спорить). Думаю об этом , так как хотел fpv на квадре попробовать. Что, как вариант можно добавить ,поверх кука?

по моему городить огород сверху кука это уже просто изврат, он самодостаточен, хотите стаб мод переходите на мультивии, денег по большому счету стоить будет баксов 40 стоить за все включая приблуды типа компаса и барометра если конечно запаритесь с железом сами, лень паять кролик за - 60 или crius hobby .

slides
Dimm168pin:

по моему городить огород сверху кука это уже просто изврат, он самодостаточен

“Кому и кобыла невеста !” Ильф и Петров. Я не хочу поднимать для некоторых больную тему. Изврат это кук по своей сути и не будем продолжать полемику.

Относительно вопроса о стабе. Уж если так повезло подсесть на “это” изделие, то есть разные варианты. В частности для полевых вылетов советую попробовать Копилот (желательно версия номер два). Естественно разговор идет о чистом горизонте. Второй вариант - установка банальной фишки, но есть свои “но” - это геморрой по настройке (надо занизить чувствительность гир куки, поколдовать с реализацией удержания курса и т.п.). Ну и естественно еще вариант - Навибоард. Идеально выполняет свои прямые функции (горизонт и удержание по высоте барометром). Но цена не объяснимая. Вот так.

Для серьезных полетов конечно переползать на другую платформу, не за 20 долларов. Ну а для того, чтобы показать “как надо” кук самое то, кто же спорит.

anton_fmx
slides:

Ну а для того, чтобы показать “как надо” кук самое то, кто же спорит.

ну вот и я того же мнения). Наиграюсь с куком , посмотрю что да как. А после конечно у меня мысли в сторону

Dimm168pin:

переходите на мультивии

😃

Спасибо за советы , буду изучать пока multiwii да кука мучать)

Dimm168pin
anton_fmx:

ну вот и я того же мнения). Наиграюсь с куком , посмотрю что да как. А после конечно у меня мысли в сторону

😃

Спасибо за советы , буду изучать пока multiwii да кука мучать)

я на куке наломал столько железа и оставил столько шрамов, что после всего его считаю социально опасным и дорогим как это не парадоксально, на вие с кроликом пополам я понял что пропеллеры это не такой уж и расходный материал и на одном комплекте можно летать сколько угодно и что-то сломать получается больше по глупости.

slides

Ну я к тому, что не только на Вие свет клином сошелся…

funtik26

а вы фишку попробуйте, уверен позабыв про асходный материал-пропеллеры с вифшкой вообще про все забудете кроме полетов

cylllka

Ребята, может хватит меряться письками платами управления 😃 Это тема по Хоббикинговскую плату КК. Многие на них летают на порядок лучше чем некоторые на Мультивиях, Фишках и т.п. и пр. и ФПВ в том числе. Все зависит от опыта. По этому заканчиваем другие платы обсуждать.

Плата Хобби Кинг на трешке

и ФПВ на этом коптере в нефиговый ветер (уже боян)

!

Combat

Ушатал вчера раму с хобикинга которая красно серая, и правду кто то говорил что труха ,рассыпалась вся.
Но полетать успел, ощущения понравились,стабильность есть , короче на попробовать пойдет(едет мультивий)
Обеими руками за КК, за такую цену тем более.

funtik26

Пока едет мультивий- собрал гексу на кк плате, возник вопрос, почему моторы по левой стороне нагреваются , справа чуть теплые.
кстати гекса получилась как трамвай- тихая, спокойная, адекватно рулящаяся

cylllka

Александр, а не тяжеловаты 2 пластины такого размера? Дырок бы нарезать для облегчения. Да и парусность приличная получается, будет ветерком сдувать

funtik26

вчера пилил в квартире, фрезу для вырезания дырок не нашел, лобзиком было лениво. да и облегчения много не дадут при текстолите 1мм.
про парусность- ветер сегодня вроде дует,на улице с таким гулять было не страшно, отлетал пять акков, напрягает только нагрев моторов по левой стороне, регули менял, соосность проверял, моторы переста\влял местами…греются собаки и все, даже винты менял, ничего не помогает

lotophagi
funtik26:

греются собаки и все, даже винты менял, ничего не помогает

может центр тяжести смещен и им больше достается…может пропы сильно балансировались одно-направленные и сточились на один размер ))
можно батарею попробовать сместить