Хоббикинг родил клон КК контролера

Basil
Raptor_SK:

Похоже у этого рега проблемы с калибровкой. Какой марки рег? Попробуй откалибровать его отдельно, от сервотестера, а потом всех скопом. Частый писк бывает когда сигнал газа на входе регулятора выше нулевого…

Рег этот, плюс ещё два НК PLUSH-30 с такими же симптомами. Объясните пожалуйста как калибровать реги?

Raptor_SK:

Частый писк бывает когда сигнал газа на входе регулятора выше нулевого…

От сервотестера этот рег начинает запускать мотор с самого начала хода ручки, а рабочие чуть погодя.

Raptor_SK
Basil:

Объясните пожалуйста как калибровать реги?

Ручка газа на МАХ, потом подаете питание на рег, после двух - трех писков (см. мануал на рег.) ручку вниз.
Регулятор мотором должен “пропеть” о готовности и “пересчитать” банки липошки…
Триммер должен быть по центру… Все.
P.S. Регуляторы можно в параллель как по входам, (если c линейным БЕК-ом) так и по питанию…

dvk99

Какую прошивку оптимальнее использовать для х-квадрика 25см для висения?
Со стандартной прошей 4.7 от kkMulticopterFlashTool и настройками 40-0-40 квадрик не очень помещается в комнате 4х5м,
а висеть совсем не хочет. Руддер инвертирован, пропы на месте.
Рама - Turnigy PCB integrated
Реги - плюши 6А
Моторы - 1811-2000кв
Батарея - 2S 1000мач
Tx/Rx - Turnigy 9x

Combat
Leon11t:

Я брал вот здесь, правда у меня всьо целое пока что ))

Блин получается с пересылкой до нас почти 10 баксов,возьму наверное новую плату 😉
Без подлетов наверное ни как не установишь рабочий он или нет?Может и без крышечки живой или она какую важную функцию выполняет?

Raptor_SK
Combat:

Без подлетов наверное ни как не установишь рабочий он или нет?Может и без крышечки живой или она какую важную функцию выполняет?

Raptor_SK:

Сообщение от Combat

Есть в наличие верты инфра может от туда имплантировать?

Имплантируется без проблем, только нужно это делать очень аккуратно.
Попробуй сначала выпаять битую, чтоб набить руку, (хотя одной маловато для практики).
При наличии паяльной станции это просто.

Или хотя бы два паяльника…
Без крышечки на гире лучше не пробовать. Даже если она живая, воздушный поток будет влиять на пьезоэлемент, мозги с ума сойдут… Разобъешь аппарат.
Видеоинструкция по замене

Leon11t
Combat:

Без подлетов наверное ни как не установишь рабочий он или нет?Может и без крышечки живой или она какую важную функцию выполняет?

Ну эту гиру крышечка берегла од влаги и ударов. Короче она разбита, и да дешевле купить новую плату )) Я собственно точу зубы на Crius MultiWii SE. З таким набором датчиков и за такую смешную цену, грех не купить.

Combat
Leon11t:

Я собственно точу зубы на Crius MultiWii SE

Я уже наточил 😉 у меня мини 250 на такой летает.
Ладно попробую перепаять с вертика.Спасибо соратники за советы.

Theodor

Нужно будет перепрошить плату другой прошивкой. У вас есть программатор для AVR?

evgbog

Столкнулся с такой проблемой - плата с ХоббиКинга версия 2.1. Долго не мог понять, почему коптер закручивает. Проблема решилась инвертированием канала гири YAW. Кто-нибудь сталкивался с таким? В мануале написано что гири инвертируются только в специфичных ситуациях. Схема стандартная “+” спереди мотор 1 CW, слева мотор 2 CCW, справа мотор 3 CCW, сзади мотор 4 CW.

Вопрос второй - на той же плате не могу выполнить калибровку стиков. Т.е. плата никак не реагирует, светодиод не включается. Прошивка 4.7 стандартная для “+”. В чем может быть дело (арминг/дизарминг работет нормально, расходы по элевации не зажаты)?

lotophagi
Combat:

Блин получается с пересылкой до нас почти 10 баксов,возьму наверное новую плату 😉 Без подлетов наверное ни как не установишь рабочий он или нет?Может и без крышечки живой или она какую важную функцию выполняет?

Я тут заказал на микрокук
orzparts.com/index.php?main_page=product_info&cPat…
около 5 долларов получается за штуку с доставкой
жду

pnm
evgbog:

Столкнулся с такой проблемой - плата с ХоббиКинга версия 2.1. Долго не мог понять, почему коптер закручивает. Проблема решилась инвертированием канала гири YAW. Кто-нибудь сталкивался с таким? В мануале написано что гири инвертируются только в специфичных ситуациях. Схема стандартная “+” спереди мотор 1 CW, слева мотор 2 CCW, справа мотор 3 CCW, сзади мотор 4 CW.

Вопрос второй - на той же плате не могу выполнить калибровку стиков. Т.е. плата никак не реагирует, светодиод не включается. Прошивка 4.7 стандартная для “+”. В чем может быть дело (арминг/дизарминг работет нормально, расходы по элевации не зажаты)?

Все с этим сталкиваются и не только по yaw. Могу предположить, что положение регуляторов на плате, где был раньше Yaw = 0, теперь у вас 100. Попробуйте в обратную сторону до конца.

CaHbI4
CaHbI4:

Подскажите: получил вот ht

Вопрос решен положительно.

Shatrey

пришла данная плата и другие детали, буду собирать потихоньку.
Дайте пожалуйста ссылку на альтернатоивыне прошивки с инфой как их настраивать и как должны пропеллеры вращаться. Строить буду Х-квадру.
Спасибо!

Triumpher
evgbog:

Вопрос второй - на той же плате не могу выполнить калибровку стиков. Т.е. плата никак не реагирует, светодиод не включается. Прошивка 4.7 стандартная для “+”. В чем может быть дело (арминг/дизарминг работет нормально, расходы по элевации не зажаты)?

На прошивках от Капитана КуКа, в частности прошивке 4.7, нет калибровки стиков. Это только у корейца.

evgbog:

Проблема решилась инвертированием канала гири YAW. Кто-нибудь сталкивался с таким?

По хоббикинговскому мануалу вид коптера не сверху, а снизу. Поэтому и закручивало, и нужно было реверсировать гиру. Я с этим сталкивался в начале

Raptor_SK
Shatrey:

пришла данная плата и другие детали, буду собирать потихоньку.
Дайте пожалуйста ссылку на альтернатоивыне прошивки с инфой как их настраивать и как должны пропеллеры вращаться. Строить буду Х-квадру.
Спасибо!

Вот ТУТ альтернативные прошивки от корейца, конкретно под плату ХК ТУТ
А так, в данной теме ОЧЕНЬ МНОГО ссылок на прошивки, особенности настройки и т.п. ЧИТАЙТЕ 😃

Shatrey

Спасибо, читаем потихоньку, вернее перечитываю, один раз уже все прочитал, но не записывал.

keel

Ребяты, заюзал мозги v3 и кажись угробил (или уже был угроблен) гиру элеватора - на стики передний и задний моторы реагируют адекватно, а вот при кантовании за лучи ноль эмоций, я так подозреваю это таки гира умер. Как еще проверить - не могу знать, поэтому если кто знает подскажите где в столице можно найти подобные фигульки или мб аналоги существуют. С пайкой на хорошее “ты” поэтому может обойдусь малой кровью. Заказать новые мозги - без проблем, но хуже ожидания милости почты нет 😦

SSergo

Тестером замерьте напряжения на контактах неработающей гиры. Во первых, на неё должно подаваться питание +5V, а на выходе гиры и соответствующем входе Атмеги должно присутствовать напряжение ~+1,4-1,5V. Мне встречался дефект пайки резистора RC-цепочки в результате чего на выходе гиры сигнал был, а на входе Атмеги отсутствовал. Выглядело всё это на коптере как неработающая гира. Успеха.

keel

А номинал подстроечных резюков никто не подскажет? Кажись именно он кончился в положении почти ноль…В Чип и Диме их больно дофига, резюков этого типа.

pavel_eburg

Плата вот такая banned link HobbyKing плата управления мультикоптером. Версия 3.0 (чип – Atmega328PA)
Почему то работает только с прошивкой ХCopter V4.7 KK из программы kkmulticopterflashtool_0.62 , прошивкой 2,5 не шьется . Пробывал просто скачать прошивку и более поздней версией программы прошить , прошивается но не запускается квадрик , итог- на 4,7 квадрик стартует а на 2,5 нет ! В чем может быть причина ( все проверенно все настроено правильно).
Когда прошиваюсь V4.7 подключаю моторы как на картинке в теме , но поведение квадрика какое то не понятное , реверс гир делал , поднимаешь над головой он начинает дергатся хотя держу ровно , делал все по мануалу такая же фигня . В руках держу не понимаю что с ним происходит а с винтами страшно так как уже 10 пар угробил на другом квадрике ,хочу просто все сразу настроить . На прошивке 2,5 и плате КК 5,5 такого поведения не было как то сразу почти в норме все было и адекватно .