Хоббикинг родил клон КК контролера

Shuricus

Очень интересно, только пишите об этом сюда - rcopen.com/forum/f4/topic167934 в следующий раз. Это к трикоптеру отношения не имеет, хоть с телефона им управляйте.

BageN
Shuricus:

Очень интересно, только пишите об этом сюда - rcopen.com/forum/f4/topic167934 в следующий раз. Это к трикоптеру отношения не имеет, хоть с телефона им управляйте.

ладно, извените, я новичек на форумах

Shuricus

Ну ничего, просто так будет больше порядка в темах.

J_MoToR

С перепаянным гириком квадрик образец устойчивости.
Залил прошивку KK4_7XacroM168, зажал расходы до 20% (рудер 40) - суперски!
По паре щелчков тримерами и:

2do

кто нибудь заказал новую плату с НК ???

J_MoToR
DVE:

Все эти клоны КК устарели года на 3 уже

Устарели для чего?
Для обучения - самое то! Дешево и сердито…
Позволяет получить навыки пилотирования и понять - что хочется в дальнейшем…
Лично мне в дальнейшем Multiwii точно не хочется, равно как и одну модификацию Кука менять на другую…
А вот, для новичков - почему бы и нет?

Женьчик
DVE:

А у них есть что-то новое? Все эти клоны КК устарели года на 3 уже
Лучше заплатить на 600р подороже и взять нормальный Multiwii: www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html

Дмитрий, ибо кук летит и это факт, для новичка желательно минимум настроек, а то сами понимаете, не все знания приходят сразу.

Новое это вот что - hobbyking.com/…/__12974__Hobbyking_i86_Multi_Rotor…

DVE

Ну не знаю, дело вкуса конечно, но учиться лучше на нормальном продукте.

Сколько раз уже в этой теме было - человек гадает почему не летит, с тем же Wii результат работы датчиков был бы виден сразу визуально на экране.
Тем более что разнаца в цене-то смешная, 2кг колбасы 😃

J_MoToR
DVE:

Тем более что разнаца в цене-то смешная, 2кг колбасы

а нафига брать Multiwii без датчиков? там же тоже разница в пару кг колбасы…

Женьчик:

кук летит и это факт, для новичка желательно минимум настроек

10 прошивок и 3 крутилки - и то не все сразу понимаешь…
хотя, повторюсь, мне сейчас для получения навыков пилотирования - больше и не надо. а в перспективе - Multiwii не устраивает даже в полном комплекте.

J_MoToR
2do:

я имел ввиду новую плату

поздравляю! ваша ссылка уже третья… и это тот же клон Кука

dvk99
J_MoToR:

Для обучения - самое то! Дешево и сердито…

Попробовал микрик 25см на КК, еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно.
поставил кролика (только гиры и аксели) - висит по центру.

В общем, КК без акселей, наверное, летает, но не для чайников, точно.
Скорее для умеющих летать.
С настройками разобрался нормально, гиры были в оптимальном режиме.

Raptor_SK
J_MoToR:

поздравляю! ваша ссылка уже третья… и это тот же клон Кука

😃

Сообщение от UND
Ребят, что это за плата? www.hobbyking.com/hobbyking/s...ol_Board_.html Еще вчера ее не было, вроде.

Сообщение от pnm
Аналог черной платы. все гиры на одном чипе.

Скорее аналог Eagle N6 Multicopter Controller, особенность - все в одном, тип коптера выбирается DIP-ом, забавная штука…

Эта плата клон Eagle N6 Multicopter Controller,
И к КУК-у она не имеет отношения, разве что тот же принцип настройки…
И то, это надо еще проверить… Как попадет в мои руки - будем посмотреть что оно такое… и как полетит…
А функционально конечно она удобней и меньше по габаритам чем тот же КУК от ХК, плюс не надо заморачиваться с прошивкой, перещелкнул ДИП и все…

J_MoToR
dvk99:

Попробовал микрик 25см на КК, еле удержал в пределах 3х3м, мучение одно

Правда прикольно, а ведь у меня он сегодня висел на одном месте (±20 см) на раме 525… а гуляние было из-за того, что его ветерком пыталось унести. 😃 а до этого, я его еле мог поднять, т.к. один из гириков был убит.

Shuricus

Ничего прикольного не вижу. Если бы гира была убита, вы бы его вообще не подняли. И гуляние, в таких пределах, будет у любого аппарата даже в полный штиль, и уж тем более у КУКа, хватит сказки рассказывать.

dvk99
J_MoToR:

а ведь у меня он сегодня висел на одном месте (±20 см)

Правда что-ли?
Ну вот у меня, чайника, после баланса в ноль моторных групп (в сборе) на микрике удержание было ± 1м, что несколько не радовало в ограниченном пространстве.
Просто тупо не успевал двигать стиками. Ладно, наверное, чего-то не понимаю.

Shuricus

На счет микрика не знаю, но на обычной раме висит кук отлично с небольшим уплыванием по всем осям ). висеть на месте он не может в принципе, только гир для этого недостаточно.

J_MoToR
Shuricus:

Если бы гира была убита, вы бы его вообще не подняли.

2 акка отлетал когда при качании лево-право модель не оказывала сопротивления… чисто случайно на этом же гирике сорвал крышечку, после чего перепаял гирик и увидел реальную разницу…

Shuricus:

хватит сказки рассказывать

а видео посмотрели? так вот, в моменты когда модель подвисает - просто ни кто за ручки не дергает.

dvk99:

на микрике удержание было ± 1м, что несколько не радовало в ограниченном пространстве.

в ограниченном пространстве (например в комнате) - возникают вихревые потоки которые и мотыляют модель… попробуйте полетать в зале или на улице.

Shuricus
J_MoToR:

так вот, в моменты когда модель подвисает - просто ни кто за ручки не дергает.

Любой нормально настроенный аппарат так должен висеть, но дрейф все равно будет. НЕ из-за ветерка.

J_MoToR
Shuricus:

Любой нормально настроенный аппарат так должен висеть

Shuricus:

висеть на месте он не может в принципе

Уж определитесь…
А еще лучше постарайтесь понять (перечитать) о чем шла речь.

Shuricus:

хватит сказки рассказывать

А то это как то очень огульно-хамовито получается…