Хоббикинг родил клон КК контролера

keel

Поделюсь 😃 Наконец летаю на своем детище. На днях летали фпв, хекстрониковские моторы 1300 кв без проблем тянут довольно много полезной нагрузки. Наша плата я так понимаю не дружит с дополнительными датчиками? Немного нехватает акселя, но самолетчики дико обломались когда я в сильный ветер без проблем летел и поднимался высоковысоко, лишь немного флаперя пропами 😃

J_MoToR
keel:

самолетчики дико обломались когда я в сильный ветер без проблем летел

Тоже был приятно удивлен ветроустойчивостью… нет, конечно, ветер чуствуется, но, далеко не так интенсивно как ожидаешь.

Hight

Давно хотел спросить.
Почему нельзя ( не видел ) сделать так: Воткнуть EagleTree между приемником и сим контроллером, по двум каналам (РВ+Элероны) тем самым получив двухосевой стаб на акселерометрах (Guardian)?

uv3dut

Была такая мысль. Только руки не дошли воплотить. Может кто пробовал?

J_MoToR
Hight:

Воткнуть EagleTree между приемником и сим контроллером, по двум каналам (РВ+Элероны) тем самым получив двухосевой стаб на акселерометрах

Дык, за дополнительные 25$ можно купить контролер (например MultiWii) и получить 3 акселя и кучку бонусов…
Это я к тому, что “сей контролер” самодостаточен в своей простоте - обучение управлению и драйвовый полет… тут его хватает на 100%

Hight

Ну а если уже есть EagleTree комплект? 😃
Мне тоже интересно, пробовал ли кто-нибудь подключать их совместно…
Ps. А почему 25$? по моим данным MultiWii стоит около 56$ (c USB ). А KK Hobbyking 12$ (со свармом) получается экономия 56-12=44$

J_MoToR
Hight:

А почему 25$? по моим данным MultiWii стоит около 56$ (c USB )

потому что…
Сравнивать надо корректно: MultiWii с доставкой и платку с HK надо с доставкой считать (минимум 5$)
а если считать с USB, то: MultiWii c USB и доставкой = 44$ и HK c USB и доставкой = 23-25$

Hight:

Ну а если уже есть EagleTree комплект?

Тогда надо подключить и написать нам о результатах 😃

Hight

Сравнивать надо корректно

Да на доставку можно забить, просто я сравнивал с Base версией.

Тогда надо подключить и написать нам о результатах

Кабы была возможность, ну всмысле КК и коптер 😃
На самом деле интересует опыт сообщества, более того - настораживает его отсутствие.

Нашел видео!

UserM
J_MoToR:

MultiWiic USB и доставкой = 44$

MultiWiic с бесплатной доставкой можно взять за 24.99$ 😉

Cepreu

Три дня мучаюсь, чувство такое что плата бракованая =/ с 2.х прошивками не запускается вобще, с 4.7 мало того что что 4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных, регуляторы Turnigy AE-20A, настроены одинаково, менял местами, ведут себя одинаково, чертовщина какая-то, у ого-то работает “из коробки” а тут такой геморрой.

Theodor
Cepreu:

Три дня мучаюсь, чувство такое что плата бракованая =/ с 2.х прошивками не запускается вобще, с 4.7 мало того что что 4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных, регуляторы Turnigy AE-20A, настроены одинаково, менял местами, ведут себя одинаково, чертовщина какая-то, у ого-то работает “из коробки” а тут такой геморрой.

Регуляторы калибровали?

Cepreu
Theodor:

Регуляторы калибровали?

Конечно, особо расстраивает то, что сразу после покупки, когда первый раз прошил на 2.5 и запустил всё работало отлично, только рама не была собрана до конца, после второго запуска уже начились проблемы с инициализацией, попробовал 4.7 а там ещё хуже.

J_MoToR
Cepreu:

4 мотор включается на 70% газа, когда коптер уже улетает в другой угол комнаты, так ещё и первый мотор явно работает быстрее остальных,

Или настройки аппы или один из гириков туфтит… когда я глючный гирик добил - было впечатление, что один из двигателей (или регов) сгорел.

Pasta
SSergo:

Потенциометром Roll теперь регулируется gain (P) в каналах roll/pitch.
Потенциометром Pitch теперь регулируется интегральная составляющая (I) в каналах roll/pitch.
Потенциометром Yaw регулируется gain (P) в канале yaw (как и было ранее).
Ну и ещё фиксированное значение I, порядка 0.2, для yaw.
Дифференциальной составляющей ПИД (D) нет.
Посмотрите кино от Кука по настройке P и I в одном из моих постов в этой теме, кажется страница 37. Оооочень доходчиво!😁
Сам начинал летать на трикоптере на корейских прошивках. Затем прошил Кука версии 1.6. Земля и небо!
Видел много роликов с трикопами на продвинутых мозгах. Мой, на простом Куке, висит не намного хуже (а может и просто не хуже 😁). Но мне пока летать нравится больше, чем висеть. Очень люблю вертолетные повадки “трешки”.
Да чё я Вам рассказываю! Сам Ваши ролики с удовольствием гляжу по несско раз. Скоро и сам так летать по FPV буду, если получится.😉
P.S. Для полноты повествования… Сейчас у меня устоялась настройка: Yaw/Pitch/Roll - 60/20/50

ребята помогите разобраться!трикоптер с прошивкой 1.6 настроил яв питч рол соответственно 60 20 50 - коптер сильно раскачивает вперед назад, серва раскачивается из стороны в сторону при подаче газа или при повороте- отрабатывает не четко, а как бы подруливает.собственно вопрос за что отвечают в это прошивке яв пич и рол , прошу объясните на пальцах

pnm

Поставьте 50 50 50, 20 очень мало и PITCH AND ROLL желательно менять одновременно, например 30 30. Когда я ставил меньше 25 трикоптер становился неадекватным. За серву отвечает YAW. В прошивке 1.6 трикоптер нет не каких PID.