Хоббикинг родил клон КК контролера

pilot258

После краша и переборки. Держа трико в руках и поворачивая его в горизонтальной плоскости, серва реагирует правельно.

cylllka
pilot258:

После краша и переборки. Держа трико в руках и поворачивая его в горизонтальной плоскости, серва реагирует правельно.

А направление вращения не перепутано на моторах?

Mininc

Доброе время суток.
Кто топользовался платой Version 1.0 для самолета ? С версией прошивки OpenAero_V1_14_1_FLP_STD_HYBRID_PWM ??? . а то я вчера прошил, проверил… оно работает но както не то что хотелось бы. подключал как на картинке . и получается что все классно до момента как подключаю ЗЕЛЕНЫЙ проводок. все сервы начинают дребезжать и в режиме стабилизации и при выключенном 😢😢

1 month later
Zont

Ребят, это ведь по этой системе тема?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, плз, работающую прошивку для “Х” квадрокоптера.
Пробовал несколько - то один мотор не стартует, то стартуют все, но отрабатывает неадекватно. Чувствительность везде для начала по цетру выставил. По вот этому мануалу:

www.hobbyking.com/…/692393309X119132X6.pdf

пытался как-то настроить (откалибровать регули, выставить центры), но после включению должно быть три подмигивания диодом - этого нет.

Мои регули:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по две штуки.

Рама Х666 от Хоббикинга.

Всё это в сборе неплохо летало с FY30A с коптерной прошивкой, но фишки сейчас у меня уже нет, нужна какая-то стабилизация для коптера.

Pasta

поднимитесь вверх по теме. самая лучшая прошивка 4,7 от капитана кука, п

Zont

Фиговенько… я её пробовал - поведение было неадекватное. Наверное, платка дохлая у меня.

Zont

Не стартует один мотор (регуль и мотор живы, проверил сервотестером), не дает себя настроить (например, yaw в минимум для калибровки регуляторов). Реакция на стики больше похожа на “+” квадрокоптер, т.е. вдоль лучей отрабатывает тангаж и крен.

Про не стартующий мотор… он начинает раскручиваться сначала, но потом останавливается, тогда как три других вполне себе работают.

lookeech

а если поменять местами проблемный и хороший лучи, что происходит?

у меня такая плата, прошита кук 4.7, регули SS18-20 прошиты tp_8khz (причем разные, 1 старый с большим чипом, 3 новых – с маленьким), нормально все раскручивается и летает. для этой платы и кук 4.7 нужно реверсировать гиру yaw.

Zont

Попробую сегодня поменять лучи - посмотрю, что из этого выйдет.

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

Спасибо за подсказки! Сегодня вечером буду пробовать.

Pasta

черт с ним с диодом, лиш бы регуляторы пропели правильно

lookeech
Zont:

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

pilot258

раз уж тема в верху спрошу.
После краша и востановления тркоптера, мог\зг ведет себя странно. на ровной поверхности его подключаю, даю газу и он начинает крутится вокруг себя. в руках такого нет даже не тянет никуда, что это может быть?

Zont
lookeech:

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

Futaba 8FG, приемник тоже Футабий.
Конечные точки попробую, т.к. когда пытался настроить нановий менял их.
К сожалению, не получилось вчера до коптера добраться, сегодня тоже мимо 😦 как доберусь - все советы буду пробовать. Спасибо!

lookeech
Zont:

Futaba 8FG, приемник тоже Футабий

тогда попробуйте еще там поставить режим максимально простого PPM на выходе. футабий авангардизм многие устройства не понимают.

15 days later
Юrik
Zont:

но после включению должно быть три подмигивания диодом - этого нет.

Вы регулятор в ноль выкручивали в какую сторону? У меня получилось войти в режим только при повернутом регуляторе по часовой стрелке до упора. Так на всех трех.

Юrik

Предистория была такова, при первом знакомстве с коптероводством не смог вообще запустить плату. Т.к. до этого мне попалась статья о плате без прошивки, решил что моя такая же. Прошил прошивкой не знамо какой (их в инете множество). При попытке войти в режим настройки, экспериментально обнаружил, что крутить на этой прошивке нужно не в “0”, в противоположную. Только когда нашел дефолтную прошивку, всё встало на место.

4 months later
super_user

Товарищи, здравствуйте. Пришла плата с ХК, прошил ее 4.7 но еще не проверял, коптер не собран. Напрягает одно - Дудка(аврдуде) в консольке флештула все время напоминала : avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
Это не страшно?

lookeech
super_user:

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
Это не страшно?

добрый день, это программатор некузявый. если программирует исправно (читается то же, что и записали), то можно забить.