Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

aavladimirov

Вчера случилось аналогичное, двое детей подкрались. Пришлось применить нецензурный сленг.

Covax

Отсюда 2 вывода:

  1. УЧИТСЯ летать там где нет людей,
  2. даже НАУЧИВШИСЬ летать, летать там где люди только в том случае, если яйца пилота стали железными на внешние раздражители 😃
    я летаю если при детях, то только при знакомых и реагирующих на команду “Всем в укрытие” (у меня на участке детский городок железный) 😃
aavladimirov

Сергей, не думай, что я с колес съехал. Перед каждым запусом - оглядка, при полетах - слух на все 100

Basil

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

SovGVD

в идеале надо наблюдателя, который будет бегать вокруг и орать чтобы никто не подходил, если вдруг кто из кустов выбежит =)

Basil

Для

SovGVD:

в идеале надо наблюдателя, который будет бегать вокруг и орать чтобы никто не подходил, если вдруг кто из кустов выбежит =)

И получишь обратный эффект…

Думаю пока не наберёшь достаточный опыт и уверенность в надёжности железа, этим лучше заниматься в чистом поле или подходящем помещение.

ANTAL

Что касается порезов, то АРС-ные пропы острые как бритва, надобы их притуплять.

delfin000
ANTAL:

Что касается порезов, то АРС-ные пропы острые как бритва, надобы их притуплять.

и очень хрупколомкие, чуть цепанешь ими и куска нет.

sashaNar
ANTAL:

АРС-ные пропы острые как бритва, надобы их притуплять.

Тупил мелкой шкуркой ГВСы, так не только перестают быть острыми, Так и звук стает немного тише и заметно приятней. Люди писали даже тяга немного растет, я не мерил.

Dokz
ANTAL:

Что касается порезов, то АРС-ные пропы острые как бритва, надобы их притуплять.

А стоит ли? При грамотной своевременной дезинфекции и фиксации краёв такая рана заживает гораздо быстрее, чем размозжённая тупыми эрскрю или подобным тяжёлым тупым предметом. Лучше не тупить края, а дезинфицировать перед тем, как пальцы или прочее в вертилятор совать.
Где то тут рядом фактический хирург присутствует, он меня поправит или дополнит😁

Musgravehill
Dokz:

такая рана заживает

Потому что рваная (пусть даже микроскопические неровности) - заживает быстро после винта. А вот после бритвы не хочет срастаться быстро, потому что края гладкие.

aavladimirov
Covax:

я летаю если при детях, то только при знакомых и реагирующих на команду “Всем в укрытие”

Вот примерно так выполняется эта команда

Basil
Dokz:

А стоит ли? При грамотной своевременной дезинфекции и фиксации краёв такая рана заживает гораздо быстрее, чем размозжённая тупыми эрскрю или подобным тяжёлым тупым предметом. Лучше не тупить края, а дезинфицировать перед тем, как пальцы или прочее в вертилятор совать. Где то тут рядом фактический хирург присутствует, он меня поправит или дополнит

Резанная рана заживает дольше рваной.

funtik26

кстати давно было замечено, еще когда с мотоциклами ковырялся, а сейчас работая в сервисе заметил интересную фигню- руки в масляной грязи заживают быстрее и меньше болят, а бывают и порезы, и удары

HATUUL

В Израиле одни умники из универа придумали интересный пластырь,от него любая рана заживает за два дня.Это нам один профэсор по секрету болтанул.Оказывается вокруг раны образуется отрицательный потенциал,и лейкоциты и ещё какая-то фигня имеют как бы положительный потенциал,ну и таким способом тело поставляет вещества для заживления раны.Так вот они сумели увеличить этот отрицательный потенциал во круг раны с помощью этого пластыря,и заживление ускорилось.Пока такие пластыри используют вояки.Ну это как-бы вкратце более точно секретно.😎

SovGVD

осталось улучшить пластырь и можно не делать бронежилеты - обклеился ими и вперед на амбразуру =)

Musgravehill
HATUUL:

потенциал вокруг раны

Очень интересно. Может, какой-то биметалл + электролит (кровь)… Сорри за оффтоп.

Dokz

Серебро на бинтике или пластыре. Продаётся уже. Тут так тюленя покусанного лечили. Хотя кто её знает, загадочную израильскую душу, что они там ещё намешали…😒

RXL
sashaNar:

Тупил мелкой шкуркой ГВСы, так не только перестают быть острыми, Так и звук стает немного тише и заметно приятней. Люди писали даже тяга немного растет, я не мерил.

Логично. Острые кромки используют на сверхзвуковых скоростях, а воздушные винты работают на дозвуковых, когда оптимальнее плавные округлые формы.

HATUUL
Dokz:

Серебро на бинтике или пластыре

Ну или типа настой йода кажись тоже так действует.
Предлагаю сделать опыт,тому кого винтом в нескольких местах винтом заденет лучше в 3-ёх или 4-ёх.
На одну рану йодом помазать,на вторую машинное масло,а на третью ничего не накладывать,если есть серебряный пластырь и 4-ая рана,тоже можно приобщить к эксперименту.И расписать “Как я провёл лето”.😃

ГРИНЯ

ППц этот раздел нужно было назвать - ПИЛА4!!!