Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 66 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Piranha Мальчики, вы главное не ссортесь, флайт тест тимом сейчас тестицца прошивка в которой можно горизонт в полете ...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Мальчики, вы главное не ссортесь, флайт тест тимом сейчас тестицца прошивка в которой можно горизонт в полете калибровать во время висения
    я, кстати, такое делал еще полгода назад у себя в софте...
    типа летаешь +- в одной точке долго. накапливаешь цифры. и их потом среднее арифметическое от них фиксируешь за смещение калибровочное...
    толку 0 .
    всё равно триммировать нужно пульт чтобы ну уж совсем ровно висел сам по себе....

2.  

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    а вот тут поподробнее если можно ... код будет открытый ???
    идея в том чтобы взять за основу LRS проект на stm32 , прикрутить IMU по I2C , ну и код стабилизации ...
    Да, код скорее всего будет открытый!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Не понял что ты назвал новогодней уйней?
    То что у нас коптеры не летают так как мы на них летать не умеем, и то что у нас коптеры в сторону несет по углом до десяти градусов в аттитюде это нормально, а у нас моторики не хватает.
    ПИДы мне 2 месяца назад нужны были не скопировать их себе, а посмотреть кто в каких диапазонах этими ПИДами и какими играет, так как я тогда первый раз CC в руки взял, чего не понятно то, а вы мне лекцию про разные рамы моторы читать начали))) Стыдно товарищи стыдно, добрее надо быть)

На днях полетел прототип Revo вместе с прототипами регуляторов от ОР
    Видео нет ибо она Only Core Team.
    Будем надеяться уже скоро и к нам попадет

6.  

При отпускании стика направлений, квадрик резко тянет в лево , но пролетев метров 5-7 он выравнивается и медленно плывёт влево без падения и провалов.
    Подскажите плизз , какой параметр надо подрегулировать?

Калибровку проводил все норм с горизонтом.

за праздники отработал технологию пайки платок с помощЪю китайской паяльной станции (фен + паяльник) штатива (необязателен , но безнего руки отвалятся) и обычного припоя с флюсом ... впринцепе вот что получается

на первую платку ушел почти день , на третью всего пара часов ...
    так что с желающими таки собрать себе СС самостоятельно готов поделиться наборами (продажа готовых плат не приветствуется разработчиками , только детали) и уже отработанной технологией ...
    как говорится глаза боятся , а руки делают ...

Прям как заводские) только цвет другой

10.  

Цитата Сообщение от LVit Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.co.uk/itm/Coptercont...item1c22b2dd7e
    Виталий, ну вы бы хотя бы сравнили..... То что на ибей - не смущают "бочоночки" кондеров??????????

видел и эту поделку , сначала также хотел переработать плату под крепление 45х45 и более доступные комплектующие , но потом решил что нестоит и заказал платы по официальным герберам ...... СС - это заточено под мелколеты , вот и пускай будет мелким ...
    выйдет рево , бум смотреть насколько она хороша для сборки в России ... ну и при необходимости оптимизировать ... но электролиты тулить точно небуду , только тантал ...

PS: походу чуваг из 4х спаяных плат продал пока только одну ) так что народ неочень сильно клюёт на такой хэндмэйд ...

Да по отзывам видно что лучше идут Мультивии. Стрёмная всё же платка. Это так, для развития, и что лишний раз, китаёзы не слишком щипетильны
    (продажа готовых плат не приветствуется разработчиками , только детали)

Делюсь.
    Перепрошивка регуляторов дает очень немало... Инфа по перепрошитым - в Вики. Результат - на видео

Записей в дневнике
    8
    доброго времени суток, кто-нибудь под линуксом работает?
    у меня неполучается скомпилировать станцию
    Код:
    ~/OpenPilot$ make gcs
    g++ -c -pipe -g -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_XML_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I../../../tools/qtsdk-2010.02/qt/mkspecs/linux-g++ -I../../../ground/uavobjgenerator -I../../../tools/qtsdk-2010.02/qt/include/QtCore -I../../../tools/qtsdk-2010.02/qt/include/QtXml -I../../../tools/qtsdk-2010.02/qt/include -I. -I../../../ground/uavobjgenerator -I. -o main.o ../../../ground/uavobjgenerator/main.cpp
    make[1]: g++: Команда не найдена
    make[1]: *** [main.o] Ошибка 127
    make: *** [uavobjgenerator] Ошибка 2
    и прошивку, а вот бутлоадер компилируется без проблем делал по инструкции http://wiki.openpilot.org/display/Doc/Building+on+Linux

Записей в дневнике
    23
    Ну как там коптерконтрол в плане припаивания баро и компаса, есть какие подвижки, кто слышал чего?

Записей в дневнике
    8
    HMC5883L
    BMP085

Серега, баро работает. Есть датчик и есть код. Удержание высоты отличное.
    Когда в релиз войдет - непонятно...

Записей в дневнике
    23
    А где, где написано , чтобы сделать и пощупать?
    Бог с ним, с релизом, я ж могу левую прошивку залить в контроллер и припаять куда надо баро, прально?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    припаять куда надо баро, прально?
    картинка конечно не ахти...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	63.5 Кб
ID:	594214  

Записей в дневнике
    23
    Так а откуда она взята то, дайте пруф линк пожалуйста, мне схемы в маленьком разрешении без кода, скажем мягко, явно не достаточно )) Про CC mag baro не нагуглил...

Записей в дневнике
    8
    я sdk под линух выкачал по ссылке выше там всё есть и со схемами и прошивками вот только пока запустить неполучается и даже разводка плат...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    у меня неполучается скомпилировать станцию...
    Код:
    make[1]: g++: Команда не найдена
    ...делал по инструкции
    в инструкции первым делом идет команда apt-get install build-essential, которую вы как-то пропустили, она устанавливает все компиляторы и инструменты (G++ в том числе).
    в той же инструкции место про установку древней Qt безнадежно устарело, с ней поймаете кучу проблем еще при компиляции.

А где, где написано , чтобы сделать и пощупать?
    Бог с ним, с релизом, я ж могу левую прошивку залить в контроллер и припаять куда надо баро, прально?
    ну так если поуму то нада самому собирать прошивку ...
    как собирать читать в этой-же теме с 572 поста ... все попросы по сборке к Дмитрию , уменя пока руки недошли ...
    баро с компасом для СС можно делать на моих платках ... могу и готовые спаять , чипы пока есть ...

Записей в дневнике
    23
    Юр, зачем каждому собирать свою прошивку, если в ней не бум бум? Это же не арду, не вий, я лично уже туда в код не полезу. Удивлен что у опенсорсного проекта нет в свободном доступе ни одной (?) собранной прошивки, поддерживающей баро и компас

там довольно много фкусного , нетолько баро и компас , и необязательно все это править ...
    а вот что включать а что не включать в функционал выбирается при сборке ... притом нефакт что из за какойто функции оно не будет глючить ...
    нужно один наз настроить весь софт , а потом оно само будет обновлять все модули и вы всегда сможете иметь последнюю версию кода ...

Записей в дневнике
    23
    С удовольствием потеститирую твою или Дмитрия, или Сергея сборку, на предмет работающего баро и компаса, ну не гоже мне дурню лезть в возвышенные материи кода CC, не потяну

мои сборки если появятся , то только в феврале ...
    просто уменя тут нарисовался толковый студент-программер , в поисках чем заняться ...
    если удастся подсадить его на эту иглу ,то вполне возможна конкретная польза для проекта СС , какминимум для GCS ...
    ну и современем , в качестве компенсации попробую получить лицензию на продажу готовых плат , для поддержания штанофф студента ...

Записей в дневнике
    8
    А НСУ под линуксом красивше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: НСУ.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	70.0 Кб
ID:	594243  

А с температурным дрейфом программно ничего сделать не получится, я правильно понимаю? (читал, что какие-то необходимые ножки гир/акселей не распаяны)

Вот тут читал про дрейф: http://forums.openpilot.org/topic/50...5/page__st__80
    посты 81 82

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    А с температурным дрейфом программно ничего сделать не получится, я правильно понимаю? (читал, что какие-то необходимые ножки гир/акселей не распаяны)
    да , 23 ноги гир (выходы внутренних термометров) никуда не разведены ... те температуру конкретно гир брать неоткуда ... в акселе вроде нет встроенного термометра ... зато есть термометр в проце ...
    конечно температура проца немного отличается от темперетуры гир , но её поидее вполне можно использовать для грубой термокомпенсации ... всеравно будет намного лучше чем без компенсации вообще ...

Записей в дневнике
    22
    зато есть термометр в проце
    http://forums.openpilot.org/topic/58..._fromsearch__1
    как раз он и использовался, только никто так и не проверил работоспособность на разных платах.

если удастся подсадить его на эту иглу ,то вполне возможна конкретная польза для проекта СС , какминимум для GCS ...
    GCS в текущей версии вероятнее всего развиваться больше не будет, косметику для плагинов разве что будут делать. это чтоб впустую не тратить время
    все сошлись во мнении, что ядро станции должно быть кардинально переписано, чтобы работать не только на десктопах, но и на мобильных платформах. отличаться должно только внешним видом, но не архитектурой.

Записей в дневнике
    7
    Проверить можно, если есть скомпилированная версия. И главное - если что, откатится назад. Но в последних платах разве этот код не присутствует?

Записей в дневнике
    8
    ну тогда надо делать отдельную какую-то температурную калибровку - нагреть или остудить плату до какого-то значения снять показания и пропорцию какую-нибудь составить... или коэфф какой ввести в зависимости от температуры(но зависимость то будет далеко не линейная)...

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    GCS в текущей версии вероятнее всего развиваться больше не будет, косметику для плагинов разве что будут делать. это чтоб впустую не тратить время
    все сошлись во мнении, что ядро станции должно быть кардинально переписано, чтобы работать не только на десктопах, но и на мобильных платформах. отличаться должно только внешним видом, но не архитектурой.
    ну думаю что работа для пограммера полюбому в проекте найдется ... для меня главное чтобы была реальная помощ проекту и как следствие легальный доступ к разработкам и возможность их легальной реализации ...

Записей в дневнике
    22
    думаю что работа для пограммера полюбому в проекте найдется
    конечно найдется, переписать GCS с нуля, например. сейчас наземная станция представляет собой урезанный Qt Creator, к которому плагинами приделано все остальное. а хотелось бы, чтобы станция была сама плагином к UAV-объектам.
    возьмется ваш программист за такое?

думаю что работа для пограммера полюбому в проекте найдется ... для меня главное чтобы была реальная помощ проекту и как следствие легальный доступ к разработкам и возможность их легальной реализации
    Найдется - было бы желание Легальный доступ есть и сейчас - исходники открыты в Git. Заходите, регистрируйтесь - общайтесь http://forums.openpilot.org/

софт да , открыт ...
    меня интересуют финальные герберы от железок ... всмысле возможность собрать рабочее железо раньше чем оно появится в официальной продаже , и дать возможность остальным собрать после официального выхода (проект не продает пустые платы) ... на реву, в отличии от СС , я так понимаю герберов в свободном доступе небудет ...

Записей в дневнике
    22
    Юрий, дык вас развитие проекта интересует, или возможность заработать на всем готовом?

и то и другое ...
    есть студент которому нужна интересная работа по специальности , но студента придется кормить , как следствие нужна и окупаемость ...
    те поскольку проект не берёт деньгами , то будем пытаться помочЪ "натурой" ...

Записей в дневнике
    7
    С удовольствием потеститирую твою или Дмитрия, или Сергея сборку, на предмет работающего баро и компаса, ну не гоже мне дурню лезть в возвышенные материи кода CC, не потяну
    Сергей! А откомпилированной сборки с кодом термокоррекции нет? Я пока разберусь, что и как компилить ... Это всё же не MEGA328

Записей в дневнике
    23
    Сергей, да в этом царстве походу все сложно Я бы сам доверился коптером комунибудь и полетал на альтернативной прошивке, но видимо пока сложно такие найти....

+ Ответить в теме