Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

SergDoc
wheelman_1:

а с чего там 25-50 вольт должно быть?

Генеринуется…

wheelman_1:

на кондере который на 20 ноге есть напряжение, мультиметр показывает 0.57

25В должно минимум - кондёр на корпус короткое не звониться? возможно пробит…

wheelman_1
SergDoc:

25В должно минимум

Да, точно там 25в, то работает то нет, не пойму в чём дело. И ещё плыть сильно начал, уплывает и вырубается

SergDoc

это непропай - надо пропаять микруху, а то неровен час отвалиться прямо в полёте!!!

wheelman_1
SergDoc:

это непропай - надо пропаять микруху, а то неровен час отвалиться прямо в полёте!!!

Дело в том что на кондере то 25в то 0.57в не пойму от чего это зависит

Covax
Covax:

Ребят, а у кого то же остались коптер контролы, неужели вы их выкинули?
Очень хочу поставить на мелколет, какую прошу залить? Чтобы программная термокомпенсация была, остальное неважно.

Пока нашел только вот такую версию:
flydrones.ru/svezhaya-kastomnaya-proshivka-dlya-op…
yadi.sk/d/LJAJ-pGMbo7dp
Но термокомпенсации там вроде нет…

wheelman_1

Всё сделал, прозвонил дорожки и ножки на гиро, вроде работает, датчики не плавают. Огромное спасибо за помощь.

Gapey
Covax:

Но термокомпенсации там вроде нет…

на СС термометры на гирах никуда не подключены , соответственно компенсировать не по чем …
народ пытался делать компенсацию по температуре проца , но это было мало эффективно … .
может проще найти СС3D ???

Covax
Gapey:

на СС термометры на гирах никуда не подключены , соответственно компенсировать не по чем …
народ пытался делать компенсацию по температуре проца , но это было мало эффективно … .
может проще найти СС3D ???

Не, не проще, 2 месяца я ждать не хоцца ))) все, значит прошу ставлю без компенсации

Shuricus

С ебея и с бенггуда сейчас все доходит за 10 дней. Там полно плат.

aleksas

Покупал REVO без гпс модуля (по финансовым соображениям), имеется NEO 6M GPS от контроллера Ardupilot APM 2.6, не получается подключить. Вроде ничего сложного, Rx Tx питание, но не работает. Кто то может подключал к опенпилотам ГПС, поделитесь опытом.

SergDoc
  1. скорость порта?
  2. переключение flexi порта работает?
  3. протокол?
aleksas

Скорость менял, протокол тоже, втыкал и в Main и Flexi port. картина та же

SergDoc

по идее во flexi протокол ublox скорость 38400… ну или эксперементировать…

SergDoc

что оно умеет на данный момент? по точкам летает или ещё нет? а то как-то давно не слежу за проектом…

aleksas

Пока ничего не знаю, вот хочу прицепить гпс, мне хотя бы точку держал и домой возвращался. У друга пока только на ардупилоте летает рево.

Serj=

Тоже долго бился с подключением, потом прошил GPS на 38400 и он увиделся.
Спутники ловит, но видимо я что то не донастроил, если в списке режимов есть любой режим использующий GPS то Рево не армится, и горит ошибка конфига.

Serj=

Спутал, у меня скорость 57600, мои настройки на скриншотах
yadi.sk/i/k21IeMpCbsNga это после сброса, калибровок еще не делал
yadi.sk/i/xJ_9e1zHbsNm9
yadi.sk/i/FHDjL7VJbsNnf
yadi.sk/i/OQEnF0jAbsNoh
ГПС такой
При настройке пользовался инфой с форума, там надо зарегистрироваться чтобы видеть иллюстрации.
Там есть конфигурационный файл для ГПС, но он у меня не заработал, не сохранялись изменения, вносил все вручную.

aleksas

Пока только удалось подключить к компу с помощью USB-COM переходника, но сделать какие либо изменения не получается.
Скорость порта 9600. Спутники ловит на подоконнике.