Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 66 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Golfsy Прошу не пинать сразу, но что за фича OneShot? Пробежавшись по форуму я так понял что это ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    Прошу не пинать сразу, но что за фича OneShot? Пробежавшись по форуму я так понял что это какое то динамическое торможение прописываемое в прошивке регуля, вернее была симонк стала оншот, насколько стоит этим заморачиваться или симонка хватает(во наверное бред написал). Столкнулся с этим термином впервые прошив свою CC3D на 15 прошу а что с этим делать не знаю и надо ли оно мне, да и руки как обычно чешутся что нибудь проапгрейдить
    У вас какая-то каша в голове, OneShot, торможение и SimonK — 3 разные вещи.

OneShot — протокол управления регулем, в отличие от PWM импульсы более короткие и синхронизированны с расчетами мозга.
    Торможение (Damped Light, COMP_PWM) — другая функция прошивки регулей, активно тормозит обороты мотора до заданных вместо пассивного торможения трением, отсюда более отзывчивое управление.
    SimonK — прошивка в регуле, также есть BLHeli.

OneShot поддерживают все регули после прошивки в них последних версий BLHeli или SimonK.
    Торможение поддерживают не все регули, нужно смотреть для каждого в документации/исходниках прошивки.

Подробне в теме http://forum.rcdesign.ru/f123/thread402286.html .

2.  

Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    https://wiki.openpilot.org/display/W...125+or+PWMSync

To use OneShot on CC3D, a few rules apply:
    Only PPM, SBus, & Spectrum Satellite can take advantage of PWMsync/Oneshot125
    PPM receiver must be connected to Receiver port Input 6 (pin 8 / purple wire on receiver wire harness) instead of Input 1 (pin 3 / white wire)!
    PPM receiver on Flexi port doesn't work with PWMsync/Oneshot125!
    Это понятно!
    Мне на данный момент OneShot не нужен!
    PPM+Outputs+NoOneShot мне интересна именно эта конфигурация!
    И она почему то не работает!

Спасибо стало всё понятно. Такой вопросик, если я прошиваю регуль последней прошивкой симонк (при условии что регуль поддерживается) просто добавляется функция подключения по протоколу ваншот, но и старый протокол PWM никуда не исчезнет. Типа в какой контроллер воткнул тем и пользуешся. Про PPM с приёмника уже понял. Есть несколько разных контроллеров.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    Такой вопросик, если я прошиваю регуль последней прошивкой симонк (при условии что регуль поддерживается) просто добавляется функция подключения по протоколу ваншот, но и старый протокол PWM никуда не исчезнет.
    Да, регуль сам определит по какому протоколу мозг с ним общается.

6.  

Записей в дневнике
    7
    подскажите, может кто сталкивался! платка cc3d, залил в нее прошивку Cleanlfight. все работает и настраивается. решил откатится обратно на опенпилот, но что то не получается или делаю не так. перемычку на плате припаял, STMFlashLoader установил. Но при пери первом же нажатии на кнопу "next" выскакивает ошибка: No response from the target, the Boot loader can not be started. Please, verify the boot mode configuration and the flash protection status, Reset your device then try again..

куда рыть и что пробовать, уме не приложу..

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    куда рыть и что пробовать, уме не приложу..
    Я сталкивался, так и не смог победить.
    Привык к CleanFlight и летаю теперь на нем.
    Была мысль, что перемычку надо размыкать после загрузки платки, но так и не попробовал.

Записей в дневнике
    7
    пробовал разные варианты, в том числе и разрезание перемыки после старта платы и на двух компах пробовать с XP и с WIN7...

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    пробовал разные варианты, в том числе и разрезание перемыки после старта платы и на двух компах пробовать с XP и с WIN7...
    Осваивайте CleanFlight!
    Видимо есть платы на которых обратного пути нет. ;-)

Здравствуйте уважаемые. Подскажите, будет ли с CC3D работать такая вещь как UBLOX NEO-M8N цена больно нравится.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _ON_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые. Подскажите, будет ли с CC3D работать такая вещь как UBLOX NEO-M8N цена больно нравится.
    Полеты по GPS СС3D не поддерживает, сможет только передавать координаты на телеметрию.

Дык вроде бы запилили недавно? https://www.openpilot.org/new-release-15-01/ Или я что-то не так понял?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _ON_ Посмотреть сообщение
    Дык вроде бы запилили недавно? https://www.openpilot.org/new-release-15-01/ Или я что-то не так понял?
    Для Revolution.

Записей в дневнике
    9
    Перепрошил регуляторы до поддержки Oneshot и обновил CC3D до версии 15.02.01. заново прошел визард и начались непонятки.

До прошивки подключение было в режиме PPM+Output. Output необходим для управления пищалкой и светодиодами, конкретно - на раме Strider.

Подключение было простым и понятным: 3 пин - сигнал PPM, а 5 пин, то есть 7-й output канал - на раму, к светодиодам.

Перед прошивкой перетащил PPM-провод с 3 пина на 8-й, режим визардом выставился в PPM_PIN8+OneShot. А как быть теперь с Output я не понял. Не подскажете, откуда его теперь снимать? С 5-го пина, я так понял, оно уже не идет - светодиоды и пищалка перестали работать, а Outputs+OneShot мне ни фига не в помощь.

Прочтите новую инструкцию к strider!
    Там сейчас другие настройки! Подключение не пину а к 5 выходу, к 1-4 подключают моторы!

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Перепрошил регуляторы до поддержки Oneshot и обновил CC3D до версии 15.02.01. заново прошел визард и начались непонятки.

До прошивки подключение было в режиме PPM+Output. Output необходим для управления пищалкой и светодиодами, конкретно - на раме Strider.

Подключение было простым и понятным: 3 пин - сигнал PPM, а 5 пин, то есть 7-й output канал - на раму, к светодиодам.

Перед прошивкой перетащил PPM-провод с 3 пина на 8-й, режим визардом выставился в PPM_PIN8+OneShot. А как быть теперь с Output я не понял. Не подскажете, откуда его теперь снимать? С 5-го пина, я так понял, оно уже не идет - светодиоды и пищалка перестали работать, а Outputs+OneShot мне ни фига не в помощь.
    Последний раз редактировалось Strider; 19.04.2015 в 11:01.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
    Прочтите новую инструкцию к strider!
    Там сейчас другие настройки! Подключение не пину а к 5 выходам к которым подключают моторы(к 1-4 подключаются моторы)
    Спасибо большое! А я, дурень, качаю "новейшую инструкцию" по ссылке в rcgroups, а она уже устарела давно оказывается!

Парни подскажите по подключению блютуса к сс3д. В этом порту что ставить?

Отвечу сам себе))

Народ подскажите можно накрутить такую настройку, чтобы в определенном режиме при сбросе газа в 0 коптер не выключал винты и не терял стабилизацию?
    А то я очень привык летать на вертолетах и пользоваться отрицательным шагом...

Рыдаю - не могу настроить буззер на CC3D. Всё делал, как в вики Опенпилота. На вкладке радио реакция на тумблер в Accessory 0 - есть, на вкладке vehicle всё установил, на вкладке outputs проверял (и с пульта) - ноль эмоций, PWM на ch5 не идет.

У меня приемник D4R-II, подключен по РРМ, буззер втыкаю в Output5.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Рыдаю - не могу настроить буззер на CC3D
    Обратите внимание на пункт 3 Assign the accessory channel to desired output channel, click Save and reboot the board.
    In this example, output channel 5 and Accessory0 input channel are used.
    значение не всегда сохраняется

Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    Обратите внимание
    Выбирал в ch5 Accessory0, сохранял, перегружал контроллер.
    Вопрос - в настройках микширования на этом меню что-либо должно стоять, или всё по нулям?

Curve1 должно 127 стоять

Curve1 должно 127 стоять
    Поставил. Остальное на этом скрине по нулям в пятом канале. Сохранил, перезагрузил контроллер, проверил что настройки сохранились.
    Далее на вкладке Output на канале номер 5 выставил минимум 1000, максимум 2000, середину 1500. Банк номер три стоит PWM, 50 герц (в банках 1 и 2 Oneshot125).
    Тоже сохранил, перезагрузил контроллер.
    Когда пытаюсь или тумблером на аппе или вручную ползунком - не пищит. Моторы раскручиваются нормально.
    Только почему-то курсор на ползунках у моторов красный (наверное подключено), а у канала 5 - серый (думаю - неподключено)

что не так? (я уже и прошивку поменял на апрельский фикс)

У меня эти вкладки выглядят вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: veh.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	31.1 Кб
ID:	1061780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: input.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	27.0 Кб
ID:	1061781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: output.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	30.6 Кб
ID:	1061782  

У меня эти вкладки выглядят вот так
    Спасибо. У меня всё выглядит так же, за небольшим отличием. На вкладке Радио - во-первых у меня на Accessory0 стоит RC канал номер 8 (двухпозиционный тумблер висит на канале номер 8) во-вторых, значение по каналу прыгает от 991 до 2016, в зависимости, включен тумблер или нет. А у вас стоит на середине...
    Надо чтобы тумблер для буззера висел на RC канале номер 5?

А у вас стоит на середине..
    У меня 3-х позиционник, это среднее положение
    Надо чтобы тумблер для буззера висел на RC канале номер 5
    Видимо да

Что-то всё равно не работает. Если у вас вручную на вкладке Output потащить за ползунок - пищалка орать начинает? (галочка TestOutputs включена - осторожно, коптер может полететь!)

Записей в дневнике
    5
    Может у тебя пищалка с задержкой , у меня с задержкой 1 минута, я когда настаивал сначала серво привод воткнут, тоже долго мучился, что заметил программа опенпилот киким то образом подвисает, можно значения поменять, сохранить , а они при перезагрузки программы останутся тежи , я после каждого изменения , программу перезагркжал, только тогда заработало. Причём до этого с темиже настройками не работало.

Забанен
    Я долго воевал с выводом каналов на прошивке 14 и 15.01...
    У меня правда 5й канал работал, а 6й ни в какую не хотел. Пробовал мозг ресетить - тогда канал работал, но потом после каких-то настроек опять все пропадало. Т.е. сигнал на мозг передается и показывается, но на выходе ничего нет. Даже нейтрали для сервы.

Поле прошивки на 15.2 конфигурить аутпут стало проще. 5й и 6й каналы заработали как надо.. Правда появились другие непонятные глюки с периодическим просаживанием 2х моторов внезапно совсем, но щас вроде меньше стало проявляться.
    Т.е. летишь прямо тут бац, квадрик задирает нос вверх градусов на 30, потом стабилизируется и летим дальше как будто ничего не было...

а ткните, где написано как блюпуп подключить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    а ткните, где написано как блюпуп подключить?

Если у вас вручную на вкладке Output потащить за ползунок - пищалка орать начинает?
    Да пищит, значение около 1600

Да пищит, значение около 1600
    Воооот. А у меня - ни гу-гу. Сегодня вечером попробую сбросить все настройки и пройти все визарды заново, и потом настроить всё по фен-шую.

Записей в дневнике
    15
    Добрый день.
    Такая ситуация - прошил в CC3D CleanFligt, на комп ставлю драйвера ST32 для виртуального ком. порта, но CC3D определяется только как HID совместимое устройство и в конфигураторе ни как не видиться.
    Попробовал через FTDI переходник, законектился все работало, по глупости в конфигураторе отключил UART1 и теперь по FTDI тоже не коннектиться.

Ни кто не сталкивался? Как заставить комп. увидеть CC3D с Cleagnflight по USB.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Ни кто не сталкивался? Как заставить комп. увидеть CC3D с Cleagnflight по USB.
    Отвечу сам себе тупому - RTFM!
    Пропустил строчку в мануале -"подайте питание на контроллер, после этого подключите USB".
    Если сначала подать питание на мозг, а потом подключить USB, то о чудо, контроллер определяется как виртуальный COM порт, видится в CleanFlight и настраивается.
    А если питание не подавать то HID устройство и хоть убейся!

Парни подскажите. Видел у других версия 4 . У меня стоит 3. Что это означает?

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Что это означает?
    Это версия бутлоадера. Читать тут, со строчек "Bootloader Updater Files". Если у вас чистый CC3d - то версия бутлоадера правильная (хотя ещё зависит от версии ПО). Там табличка.

Записей в дневнике
    4
    Видел у других версия 4 . У меня стоит 3. Что это означает?
    У меня одна плата никак не хотела открывать COM Port на компе пока не перешил в четвертый бутлоадер (CC3D V4 bu_cc3d.opfw) с Erase Setting. Думал в корзину. Ан нет. Перешил и все заработало.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    пока не перешил в четвертый бутлоадер с Erase Setting. Думал в корзину. Ан нет. Перешил и все заработало
    Вчера решил попробовать, вдруг это вылечит мою проблему с буззером. Прошил на 4 бутлоадер, но контроллер очень сильно задумался над стиранием. Ждал 10 минут, прогресса нет (0%). Попытался вернуть "родной" бутлоадер (номер 3). Вроде это удалось, но потом что-то не заработало. В итоге в 5 часов утра плюнул, оставил пока. Сегодня буду реанимировать.
    Мораль старая, сисадминская - "работает? работает как надо? НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!". То есть если контроллер нормально определяется программой - не нужно ему менять бутлоадер (лучшее враг хорошего).

Записей в дневнике
    5
    Парни подскажите. Видел у других версия 4 . У меня стоит 3. Что это означает?
    С новыми прошивками у тебя могут быть проблемы , на сайте опенпилота есть предупреждение, прежде чем обновлять прошивку обновить бутлоудер. ( написано красным). Я обновлялся по видео могу поискать.

+ Ответить в теме