Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DVE Спасибо за информацию, посмотрел исходники DUBWise, интересно. Но там судя по всему используется bluetooth, для iOS это ...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, посмотрел исходники DUBWise, интересно. Но там судя по всему используется bluetooth, для iOS это не подойдет, там Bluetooth доступен только для соединения iphone-iphone (низкий уровень вроде как закрыт).
    Вот-вот, в этом и причина отсутствия интереса у проекта: объясните причину закрытия доступа к BT с точки зрения здравого смысла?

Но если планов делать такую железку нет (хотя это могло бы быть опциональным апдейтом для СС или Pro)
    Никаких проблем - покупаете serial-to-wifi адаптер, и будет все хорошо. Только цена его - как пары CC. Потому наиболее вероятным может быть WiFi в OpenPilot Unity (это будет следующий продукт после OpenPilot Pro, но я пока оставлю его без комментариев).

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Насчет цены WiFi, согласен. Ardrone пошли по этому пути (охват рынка "любителей" у которых нет даже RC-пульта, только смартфон) но это требует полностью законченного устройства, которое достал из коробки, включил и полетел. Пока как я понимаю, в случае СС речи об этом не идет вообще, да и магазина-то по сути полноценного нет. Но есть надежда, что в будущем процесс заказа будет проще - оплатил "палкой", получил на почте.

Я кстати, так и не могу понять, почему никто из европейских магазинов не шлет почтой в Россию - вроде супер-датчиков или сверхбыстрых АЦП, попадающих на ограничения по экспорту, в СС нет.

Цитата Сообщение от openpilot Посмотреть сообщение
    - Если вам нужно нечто, что крутое, уже летает, имеет множество возможностей и успешно продается - тогда есть смысл обратить внимание на MK, Ardu, и т.п. "успешные" (в том числе, и в финансовом плане) проекты. Они уже умеют многое и дадут возможность реализовать то, что надо, уже сейчас.
    Это понятно. Пока получается некий девайс just for fun, что в общем тоже неплохо, учитывая цену Многие отладочные платы и то дороже стоят. Жалко конечно что нет в продаже дополнительных модулей, например купив тот же сонар или барометр, можно было бы попробовать дописать код к примеру. Опять-таки, есть надежда что в будущем ассортимент "периферии" будет расширен, иначе зачем та самая заявленная мега-гибкость архитектуры

Пока как я понимаю, в случае СС речи об этом не идет вообще, да и магазина-то по сути полноценного нет.
    Магазин нормальный есть, и его уже более 5-ти лет знают не только в Украине. Но в нем CC не продается, поскольку с коммерческой точки зрения такие продажи убыточны (прибыли нет, а затраты времени огромные). Магазин только для CC (партнер проекта) тоже есть, но он пока закрыт, поскольку нет плат для свободной продажи.

Но есть надежда, что в будущем процесс заказа будет проще - оплатил "палкой", получил на почте.
    Сейчас точно также можно оплачивать одной из систем переводов с той же кредитной карты, и получают 80% точно также на почте. А палкой оплачивать у нас можно будет сразу же, как только PayPal разрешит принимать деньги в наших странах, а не только отправлять. Но всегда есть возможность купить в европейском магазине (который, увы, проект уже в третий раз меняет сейчас по ряду причин) - только цены там будут чуть другие (выше) и в евро в силу объективных причин. Но зато будет палка.

Я кстати, так и не могу понять, почему никто из европейских магазинов не шлет почтой в Россию - вроде супер-датчиков или сверхбыстрых АЦП, попадающих на ограничения по экспорту, в СС нет.
    А где Вы нашли "кого-то из европейских магазинов"? Точнее, где Вы вообще нашли магазины в Европе, которые продают продукты OpenPilot, но не шлют в Россию?

А насчет ограничений по экспорту - а заглянуть на американские сайты-партнеры проекта слабо?
    http://www.innov8tivedesigns.com/pro...roducts_id=894
    http://www.shop.aglhobbiesllc.com/Op...rol-Board.html

Due to ITAR restrictions on this type of product, we can only sell the CopterControl board to customers that live in the United States or Canada. If you live outside of these two countries, please do not order this board from us. We will have to cancel the order and refund any money paid.
    OpenPilot has distributors set up in various parts of the world, partly to stay in compliance with laws governing these types of electronics. I can only sell to people in the US and Canada. Unfortunately, that means I will be forced to cancel orders from any other country. I also cannot sell to anyone who is obviously not in the US or Canada, regardless of ship-to address.
    Не задумывались, почему известный продукт EagleTree Systems, который прекрасно умеет возвращать самолет домой, не "умеет" вести его же по точкам, которых 2 штуки задать-то можно (в радиусе полтора километра, не более), но лететь на автомате по ним нельзя - только самому вести?

CopterControl уже умеет делать на самолете то же самое. И попадает под те же самые ограничения. И потому даже в штатах он продается без зашитого ПО, только с загрузчиком.

Жалко конечно что нет в продаже дополнительных модулей, например купив тот же сонар или барометр, можно было бы попробовать дописать код к примеру.
    Может, целесообразнее не рассуждать, а немного посидеть в проекте и увидеть, что тот же сонар купить можно на ebay баксов за 7, и что его уже подключали к CC 4-мя проводками (без единого внешнего компонента), написали софт, и он меряет высоту. Впрочем, я это все уже писал выше, но, как всегда,...

У проекта нет планов по выпуску и продаже этих плат, как минимум, до того момента, пока кто-то из новых разработчиков не напишет полноценную поддержку. Для тех, кто заинтересован в схемотехнике - схема и разводка этой платы выложена в git в папке hardware/beta.
    Схема и датчики вроде как аналогичны плате AllInOne, на которой уже есть эти 2 сенсора. Значит, можно использовать её (барометр и компас)?

6.  
    DVE
    DVE вне форума

тот же сонар купить можно на ebay баксов за 7, и что его уже подключали к CC 4-мя проводками (без единого внешнего компонента), написали софт, и он меряет высоту.
    Да можно купить, поискать, спаять и пр. Речь не о том, а о том чтобы просто зайти на сайт, положить в корзину то что надо, нажать order now, и на этом процесс покупки считать завершенным Это я говорю с позиции простого потребителя. Хотя и понимаю, что для проекта это видимо, экономически нецелесообразно. Спорить тут действительно не о чем, что есть то есть.

Магазин только для CC (партнер проекта) тоже есть, но он пока закрыт, поскольку нет плат для свободной продажи.
    Надеюсь-таки, скоро откроется, судя по rcgroups да и по этой ветке, желающие есть. Так что, желаю удачи

И кстати, коробочка для платы не планируется к выпуску?
    Примерно как здесь: http://shop.fyetech.com/product_info...products_id=66
    Последний раз редактировалось DVE; 17.09.2011 в 23:52.

Да можно купить, поискать, спаять и пр. Речь не о том, а о том чтобы просто зайти на сайт, положить в корзину то что надо, нажать order now, и на этом процесс покупки считать завершенным
    Я говорил, что сонар в СС не поддерживается проектом (а на Pro версии под него разведен отдельный порт). Потому нет смысла его продавать как компонент - будет множество отвлекающих вопросов, поскольку читать форум и wiki очень мало кто хочет. На rcgroups есть прекрасный пример того, как проект, грубо говоря, обвинили в том, что GPS, оказывается, не поддерживается в СС, хотя навигации для квадриков в CC никто и никогда не обещал.

Это я говорю с позиции простого потребителя.
    А я с позиции участника проекта уже выше пытался пояснить, что если кому-то нужен конкретный результат (купить, включить, полететь по точкам) - есть много проектов, кто это обеспечивает "из коробки". Те же DJI сейчас на пике интереса.

Если интересно поковыряться самому, что-то подключить и написать, то проект дает достаточную базу для таких экспериментов. Но что подключить - выбирать самому. Могу по секрету сказать, что из одной платы с дохлыми сенсорами (прототип AHRS, но там тот же STM32) один из участников проекта уже почти сделал OSD по принципу E-OSD. Вот пример творчества.

А лучше всего, если интересно не просто поковыряться, а внести свой вклад в проект с пользой и удовольствием для себя и других. Это приветствуется особо. Но очевидно, что это уже не позиция "простого потребителя", в которых проект нуждается далеко не так сильно, как в помощи. Работы валом, только делать успевай. Но мы не можем водить всех за руку и ставить конкретные задачи на уровне ТЗ - такая постановка равносильна половине решения. Потому есть желание помочь - welcome.

Записей в дневнике
    22
    Лучше не ждать, а присоединяться к тестированию:
    https://market.android.com/details?i...avtalk.dubwise
    http://forums.openpilot.org/topic/50...oid-gcs-ideas/
    Во как, похоже я невнимательно могиторю форум ОР. Но с андромаркета первый скачал...
    По приходу платы (вчера типа как выпущена таможней), начну ковырять.
    А теперь собственно вопрос.
    Коннектинг Андроидного софта и платы СС подразумевает связь по БлюТус.
    На платформе андроид имею планшетник. К достоинствам планшетника следует отнести полноценный USB разъем. Интересует следующее, смогу ли я коннектить СС непосредственно к планшетнику посредством шнура, или же нужно будет устраивать танцы с бубнами...

Пошел курить форум ОР...

10.  

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Пошел курить форум ОР...
    Угу, лучше туда и там спрашивать, так как у меня андроидов нет, и ответить я не смогу.

Да и вообще пошел я тоже отсюда на очередной месяц-год. Сегодня полдня провел тут, и всего-то что полезного сделал - написал модуль для настройки пидов с передатчика крутилками... А это мало, КПД ниже плинтуса. С чем и удаляюсь!

pnm
    pnm вне форума

Как я купил OpenPilot. Купил здесь http://www.innov8tivedesigns.com/pro...roducts_id=894 посредника использовал www.shipito.com не реклама. По цене 100 со шнурком, 3 дня + 12.5 до shipito, 2 недели + 30 USPS в Россию. У Олега дешевле.

Сегодня полетал. Рама самоделка. Основа от Frame c HK. Лучи - дерево 11 мм. Расстояние между двигателями 500 мм. Двигатели dt-750. Регуляторы Turnigy plush 18A. Пропеллеры APS. Аппа Turnigy 9x. Вес 990гр. с батареей 2200. Отлетал две батареи 2200. Поставил 5000. Краш в конце. Ветер от меня. Опыта полетов нет.

Цитата Сообщение от dackless Посмотреть сообщение
    Схема и датчики вроде как аналогичны плате AllInOne, на которой уже есть эти 2 сенсора. Значит, можно использовать её (барометр и компас)?
    можно , только дорого ... хотя если плата уже есть то можно задействовать ...
    ежели что компасы пока есть , барометры тоже , и платки есть (куда припаивать) ... кому нужно пишите в личку , договоримся ...

DVE
    DVE вне форума

Раз уж Олег отсутствует, процитирую свежие новости с http://forums.openpilot.org

1) "Список ожидания и предварительного резервирования плат будет отменен (тем, кто оставил заявки до 01.10.11, платы будут зарезервированы)."
    2) "Web-магазин для онлайн заказов в данное время закрыт, но будет открыт при фактическом поступлении плат. Магазин не будет эксклюзивным: при желании купить не у нас, а в Европе и заплатить посредством PayPal не будет никаких к тому препятствий со стороны проекта и его дистрибьюторов."
    3) По информации с того же форума, ведется работа над драйвером барометра и магнетометра, так что есть надежда что все-таки функциональность платы будет заметно выше. Это действительно радует.

В целом развитие проекта и его идеология открытости весьма радует (дай бог чтобы его не задавили клонеры и прочие любители продать нахаляву чужой труд). Остается дождаться фактического появления плат в магазине

Записей в дневнике
    4
    ...дай бог чтобы его не задавили клонеры и прочие любители продать нахаляву чужой труд
    При такой цене на оригинальную плату СС атака клонов проекту, ИМХО, не угрожает.

Записей в дневнике
    268
    Собрал гексу маленькую на гауишных 8" пропеллерах, поставил на неё Коптер контрол и гоупрошку, в безветрие летает идеально, с ветром поколбашивает никак не могу победить, разбираюсь дальше...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Собрал гексу маленькую на гауишных 8" пропеллерах, поставил на неё Коптер контрол и гоупрошку, в безветрие летает идеально, с ветром поколбашивает никак не могу победить, разбираюсь дальше...
    ПИДы крутить надо, вчера эти же занимались. Колбасит то в rate или attitude? А фотки где кстати?

Записей в дневнике
    268
    Колббасит естессна в аттитьюд, пиды крутил, чото пока непомогает фоток пока не делал

А кто-нибудь пробовал БТ модуль прикрутить к СС?
    В Мск его где-то можно преобресть?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал БТ модуль прикрутить к СС?
    В Мск его где-то можно преобресть?
    Да, все работает - модуль http://www.goodluckbuy.com/serial-bl...ate-pin-1.html

Собрал коптер на СС. Подлетнул пару раз и у меня подох один из регуляторов Turnigy Plush Запарили эти китайские регули мля! Хорошо, что запасной взял

Записей в дневнике
    23
    Какой именно? например плющи 18A заказанные весной и заказанные летом отличаются, весенние гладкие с обоих сторон, а летом прислали с каким то кондером выступающим. Но чтобы сгорел хотя бы один пока не было такого...

Записей в дневнике
    19
    а в чем отличие от http://www.goodluckbuy.com/serial-bl...ule-rs232.html ?

а кажись вижу можно питать от 5в.
    - VCC,GND: power supply,between 3.6V~6.0V,Prohibit more than 7V,Otherwise, damage to device!

или еще есть какие отличия?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Наличие удобных штырьков и отсуствии гемора при при подлкючении. Это СТОИТ тех жалких 3 баксов.

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    В наличии дополнительной платки со штырьками и стабилизатором на 3.3В. Плюс учтите, эти модули позволяют только подключится к компьютеру (для телеметрии этого достаточно), а если захотите подключить другое устройство (например GPS) то этот модуль не подойдет.

Записей в дневнике
    268
    А у когонить получилось платку подружить a) c с Эпловским Маком? б) со спектрумовским саттелитом и Джиэровским передатчиком?

Мне так и не удалось на маке запустить, но правда особо не копался

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    с Эпловским Маком?
    я после того, как на маке запарился с мультивием, че-то перешел на винду 7 (буткамп), и поймал себя на мысли, что мне комп дома кроме как для выхода в инет не нужен, а хром он и на винде отлично работает. Поэтому пока последние 3 недели в мак еще не перегружался.

Ну раз уж оффтопить...
    Код:
    Я как-то по работе сел за макось на макбукпро, и чето столько всего понаставил и понастроил, что просто жуть как лень перескакивать на винду. 
    Как представлю сколько всего нужно будет ставить и тюнить - прям руки опускаются. А макось надоела сафсэм, вечно приходится с бубнами танцевать или искать замену тому или иному софту (тк под мак не все разрабы пишут).
    Вот так и прыгаю туда-сюда, ребутаться приходится, т.к. виртуализация именно на макбук про нормально не работает, собака!
    Мда, чето на этом форуме код иначе выглядит, чем я думал. Ну да ладно)

Записей в дневнике
    268
    Ну а я на макбукпро тоже вынужденно винду поставил (параллелс) тока ради компаса и оупен пилота
    А на мой второй вопро про сателит и джиэр у когонить есть ответ?

Так.. Позапускал я наконец-таки сегодня квадроид на СС.
    В режиме Rate летает неплохо, правда по yaw уплывает, но не быстро.

Мучаюсь уже который раз - не могу нормально откалибровать акселерометр, квадрик в режиме стабилизации постоянно тянет в сторону. Можно это как-то кроме триммера на пульте поправить?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Можно это как-то кроме триммера на пульте поправить
    Ну триммером это нельзя править вообще. Процедура выравнивание в GCS выполнялась?

Конечно!
    Видимо я квадрик не совсем ровно ставлю, хотя и пробовал по уровню. В том же меню настроек есть какие-то углы, может их покрутить? Или методом тыка пытаться ровно откалибровать квадрик?

Записей в дневнике
    33
    углы на сранице выравнивания относятся к углам положения платы на летательном аппарате, те можно плату поставить боком к примеру.

Галка "zero gyros when arming" установлена?

Да, галка стоит

Записей в дневнике
    22
    Сегодня наконецц то получил плату...
    Еманарот.., от украины до нас ехала месяц...
    Это писес полный...
    С америкосии от оплаты до получения в руки-14 дней, а тут месяц.., ну да ладно.
    Первые впечатления-какая же она мелкая..
    Вопрос в том, почему многие её юзают для мелколетов, вообще пропал.
    Теперь дело за рамой, установлю, выложу свое первое видео здесь.
    Да, вопрос по поводу пресловутой виброразвязки. На ХК, купил резиновые проставки под сервы, http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8718 . У кого нибудь был положительный опыт применения?
    Или опять как всегда услышу "Забей на виброразвязку, что Вы все на ней помешались..."

Записей в дневнике
    268
    Приклей плату на скотч двусторонний или вообще забей ибо то что ты купил-жосткое и бестолковое

У меня вообще плата болтами прикручена

Записей в дневнике
    1
    у меня сначала была трехслойная виброразвязка (скотч, гелевая подушка, скотч) еще от мультивия осталась, с ней летало не очень. Когда прикрутил напрямую, то летать стало гораздо лучше.

Записей в дневнике
    33
    у меня на малом кваде стоит на пластиковый спейсерах, которые мультикоптер продает. Вообще резиновые правильные спейсеры там тоже продаются.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    у меня сначала была трехслойная виброразвязка (скотч, гелевая подушка, скотч) еще от мультивия осталась, с ней летало не очень. Когда прикрутил напрямую, то летать стало гораздо лучше.
    Я то думаю накой ты мне ее отдал, чтобы я помучился видимо с виброразвязками)

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Или опять как всегда услышу "Забей на виброразвязку, что Вы все на ней помешались..."
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    виброразвязка будет полезна для акселя по идее, но вредна для гиры...
    http://www.multiwii.com/forum/viewto...start=50#p4187

The gyro pretty much not sensitive to linear vibrations, but... It is quite easy to make it sense vibrations. What you need is just put it on something soft.. preferably asymmetrically (one side softer than other). Using this recipe we can quite successfully convert linear vibrations to rotations.

DVE
    DVE вне форума

Внутренний голос подсказывает, что виброразвязка безусловно нужна - но если слишком переборщить, начнет сказываться собственная резонансная частота подвеса.

+ Ответить в теме