Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 66 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У вас плата определялась в винде?Наверное да,а у меня нет,ваще никак и ваш способ не прокатил,сегодня прошел это. Вами указанный ...

Записей в дневнике
    7
    У вас плата определялась в винде?Наверное да,а у меня нет,ваще никак и ваш способ не прокатил,сегодня прошел это.
    Вами указанный способ хорош когда плата нормально соединяется с Виндой.

2.  

Записей в дневнике
    17
    В винде (7-ка) раньше и сейчас рисуется типа двуручного джойстика и подписан Коптер Контроль, а когда были проблемы рисовался кубик (надпись не помню). Только когда залил правильный бут, винда корректно стала понимать что за устройство подключается и в проге OpenPilot появился USB и индикатор Rx,Tx
    Вы же писали, что просит указать *.opfw файл, значит прога плату видит?

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    а когда были проблемы рисовался кубик (надпись не помню)
    Unknown Device

Записей в дневнике
    7
    Все-ПОБЕДИЛ!!!.
    Для тех кто столкнется с таким же гемороем-решение проблемы.
    Если у вас плата не видится компом(Виндой),во вкладке Firmware полоса загрузки при нажатии Rescue и просьбе пересбросить контроллер,никак не реагирует.
    Последовательность действий с картинками будет к вечеру в моем дневнике.
    Тема на домашнем форуме:https://forums.openpilot.org/topic/4...y-board/page-2.
    Спасибо всем кто пытался помочь.
    Я очень продуктивно провел 4 дня и 2 бессонных ночи.
    Последний раз редактировалось Zamuyk@tel; 03.06.2015 в 10:55.

6.  

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Все-ПОБЕДИЛ!!!
    Congrats! С замиранием жду публикации....

Кто может подсказать? вчера пару раз приложил об планету коптер, сегодня подключил к компу и в GCS нет реакции на наклоны, мог акселерометр накрыться? ошибок не пишет, в System/Data Objects показания по нулям.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать? вчера пару раз приложил об планету коптер, сегодня подключил к компу и в GCS нет реакции на наклоны, мог акселерометр накрыться? ошибок не пишет, в System/Data Objects показания по нулям.
    Вопрос закрыт, видно глюканул мозг, перешил на 4-й бутлоадер и залил 15.02 прошивку, все встало на свои места.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Мужики плиз киньте ссылкой на видео по настройке ПИД-ов по калькулятору,где-то видел,да потерял из вида.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Мужики плиз киньте ссылкой

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    99% поврежден бут. 1% проблема с кабелем.
    Решение займет 3-5мин.
    1. замените кабель на проверенный !!!!!!!
    2. поставьте на комп прогу OpenPilot (не забывая поставить при установке галочку установка драйвера, после завершения установки будет окошко - Мастер установки драйверов).
    3. В проге жмем Rescue и конектим плату. Если таймер не остановился и не сконектился, то труп, жаль.
    Если окошко таймера само закрылось раньше 20сек, то заливайте бут скачанный с оф.сайта. Далее обновляйте прошивку. Все.
    А если после заливки бута увидите желтый треугольник с !, то заливайте этот бут https://yadi.sk/d/K7Xnhzhih2X7J далее обновляем прошивку и опять же - все.
    У меня тоже cc3d учудила чегото непонятное, бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    .. бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!
    Получил с бенггуда сс3д с теми же симптомами. Комп его не видит. Скачал бут с оф. сайта. Причем тот бут, что ставил на предыдущую плату с бенггуда, бут не подошёл. Скачал второй бут с того же сайта. На втором плата завелась. Но, если при настройке платы поставить галочку в графе "очищать все данные", то процедуру с бутом приходится повторять. Очевидно опенпилотовцы сделали "глубокую" очистку данных, чистят вместе с eeprom...
    К стати, с прошлой платой с бенггуда проводки были гораздо приятнее, с силиконовым покрытием.

Подскажите, плз как подключить пищалку?

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз как подключить пищалку?
    Вот тут описано

Пасиба! 4 раза чудом находил...думаю не всегда удача будет способствовать поискам))

Заранее извините за ламерский вопрос. Как правильно запитать CC3D и приемник при подключении OPTO регулей типа http://rctimer.com/product-1279.html.
    Подавал 5В на соответствующие свободные разъемы CC3D- ноль реакции, Понимаю что вопрос элементарный, но что то я затупил.

Записей в дневнике
    4
    Не понятно, почему ноль реакции. Именно так 5v и подаются. От регулей центральный 5v откусывается (если он есть) и подается только PWM и gnd, а питание с gnd заводятся с отдельного UBEC, например, на контакты пятого output.

Видимо не на те контакты подавал.

Я вчера крашанул своего мелкого, под управлением cc3d. Из за собственной глупости.
    Настроил его по калькулятору, для неспешных полётов. Полетал немного. Летало абалденно! То, что дохтур прописал.
    После, наигравшись - пересчитал на пиды для агрессивного пилотирования. И, вместо того чтобы попытаться полетать, решил форсировать. Вместо пропеллеров 5030, на которых производились настройки, влупил ему 5045! Ну, думаю - щаз попрёт!!!
    Поднял его неспешно, метров на пять - семь и, как дал газу!... Вместо того, чтобы рвануть ввысь, коптер начал делать "флипы" через продольную ось, да так резво, что я не успел и рта раскрыть, как он на всём скаку влепился плашмя в асфальт стоянки.
    В "лету канули" два пропеллера, получили разного рода увечья все четыре луча, поотлетали стяжки, державшие регуляторы...
    После замены пропелеров и возврату к "неспешным" пидам, коптер удалось поднять в воздух, но его подкручивает по "яву". Ни с того, ни с сего вдруг проворачивает на 10 - 15 градусов влево. К стати, после падения, подключив cc3d к компу, заметил, что многие настройки сбиты. Так что возможно, что краш произошел из за кривопрописаных настроек. Подключался по блютузу. Подключение не самое стабильное и часто глючит. Кнопку "Save" Приходится давить по нескольку раз. Либо наоборот - краш стал причиной разброса в настройках?
    Изначально я решил, что причиной послужило отсутствие демпфера под cc3d. Контроллер приклеен на вспененный двухсторонний скотч. Возможно увеличение шага пропеллеров потянуло за собой увеличение вибраций?
    Последний раз редактировалось appolinari; 09.06.2015 в 16:18.

Собрал коптер на 259й раме с CC3D, установил OpenPilot, прошел визарда... точнее при прохождении визарда, при колебровке регов задымился двиг.... дождался новый, теперь не могу подключить плату для настройки... при подключениии к ноуту, определяется плата нормально, у подключенных устройствах отображается... НО при прохождении визарда таймаут во время апдейта... при этом отображается что плата подключена... можно делать коннект\дисконетк и выбрать в списке опенпилот усб. При этом в программе все кнопки неактивны и надписи NO LINK.
    Что это может быть?

Чегото у меня под Линуксом опенпилот сегфолтится, или таймаут при прошивке. На ХР тоже падает.

у меня было тоже самое. Я пол дня потратил, менял шнуры, менял порты ЮСБ, пробовал в семёрке и с ХР, пробовал с питанием и без него, включал в разные моменты времени. Как получилось и не знаю. Просто поменял шнур, перезагрузил комп, сменил порт ЮСБ, не подключая шнур, загрузил опенпилот, нажал кнопку апгрейд и в этот момент подключил плату уже и не надеясь на результат. И вдруг он начал апгрейд, но в самом конце снова написал что время вышло. Я попробовал всё это заново повторить, перегрузил комп и т.д. и на этот раз всё получилось. Не знаю важно это или нет, но отключил приёмник и регуль в этот момент, только плату подключил к ЮСБ без питания от акб.

у меня другая проблема, при прохождении близарда когда я уже все стики подвигал, просит пощелкать переключателем режимов полёта, и тут всё, не видит он моего выключателя. Профили в пульте (DEVO 10) менял ставил разные, и от вертолёта и от самолёта и заново создавал профиль и качал профили именно для квадриков, и всё одно и то же, не видит тумблер.

тумблер точно рабочий, вертолёт работает от этого пульта, режимы переключаются

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    у меня другая проблема, при прохождении близарда когда я уже все стики подвигал, просит пощелкать переключателем режимов полёта, и тут всё, не видит он моего выключателя. Профили в пульте (DEVO 10) менял ставил разные, и от вертолёта и от самолёта и заново создавал профиль и качал профили именно для квадриков, и всё одно и то же, не видит тумблер.

тумблер точно рабочий, вертолёт работает от этого пульта, режимы переключаются
    у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Чегото у меня под Линуксом опенпилот сегфолтится, или таймаут при прошивке. На ХР тоже падает.
    Под Януксом тормозит,на Астра линуксе завелся с тормозами,визард так и не прошел,на Дебиане версию не знаю,не без бубна,но прошел визард.
    Будет посвободней,пободаемся.

Пробую подключить osd и gps, сделал всё по инструкции: http://masakanoheli.lolipop.jp/jisak...type1osdgps001
    А показывает как на скрине, и в дата спутников тоже 0, не пойму почему, ведь в ю-центре работает отлично
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: гпс.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	90.8 Кб
ID:	1079552  

Я тут в первой, всем привет! Уважаемые владельцы CC3D, подскажите новичку - во время полета направляю коптер в перед и отпускаю стик ,а коптер продолжает лететь в перед, в место того что бы выровняться, пока не отклоняю стик в противоположную сторону. так вот не пойму в каком пункте меню его регулировать что бы он выравнивался а не улетал?

Записей в дневнике
    9
    Хочу повесить пищалку на коптер, да не пойму как. Раньше с ПВМ приёмниками всё просто было

Приёмник D4R в режиме СPPM
    В аппе сделал копию канала Roll на 8 канал (чтобы пищалка срабатывала, если по этому каналу нет изменений в течении 1 минуты)
    Что надо вбить опенпилоте, и куда подключить пищалку, чтоб заработала?

Заранее спасибо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо
    Пожалуйста!
    http://martinshakeshaft.com/blog/?p=473

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.
    в том всё и дело, не могу я понять как это сделать, стыдно, но несколько часов до поздней ночи сидел весь пульт потрошил, так и не получилось.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Хочу повесить пищалку на коптер
    http://www.youtube.com/attribution_l...em-uploademail

Не оно?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от body Посмотреть сообщение
    Да, оно, спасибо
    Попробую вечером

Цитата Сообщение от MAX19802010 Посмотреть сообщение
    Я тут в первой, всем привет! Уважаемые владельцы CC3D, подскажите новичку - во время полета направляю коптер в перед и отпускаю стик ,а коптер продолжает лететь в перед, в место того что бы выровняться, пока не отклоняю стик в противоположную сторону. так вот не пойму в каком пункте меню его регулировать что бы он выравнивался а не улетал?
    У вас в настройках сс3д стоит RATE или ACRO+. Вам нужно выставить Attitude - это режим стабилизации. тогда при отпускании стика коптер будет выравниваться в горизонтальное положение. настройте все по видео от Юлиана тут все достаточно подробно изложено.

в том всё и дело, не могу я понять как это сделать, стыдно, но несколько часов до поздней ночи сидел весь пульт потрошил, так и не получилось.
    есть два варианта, либо читать инструкцию к пульту, либо спросить тут на форуме в профильной ветке по вашему пульту. Уверен проблема именно в этом.

Парни уже устал, с этой проблемой. Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру? Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться. Может есть люди кто летает именно на DEVO, дайте рабочую модель, загружу в пульт. Три дня прихожу с работы и вожусь с этой "проблемой", квадр весь собрал а такую мелочь не могу сделать, хочется по скорей полететь, а тут заминка на пустяке, Визард пульта не заканчивается, последний шаг по сути.

Записей в дневнике
    15
    Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться.
    Дак, а вы каналы то соответствующие в пульте на тумблер назначили?
    Насколько я помню, для прохождения взирать в CC3D достаточно одного рабочего тумблера, остальные там просто некст жмешь и все.
    А можно наверное вообще без тумблера если режимы в полете не переключать. Тупо режим стабилизации включить и все.

Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру?
    есть.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Дак, а вы каналы то соответствующие в пульте на тумблер назначили?
    Насколько я помню, для прохождения взирать в CC3D достаточно одного рабочего тумблера, остальные там просто некст жмешь и все.
    А можно наверное вообще без тумблера если режимы в полете не переключать. Тупо режим стабилизации включить и все.
    Да вроде назначил, но не уверен, я не понимаю как это делать. Я зашёл в микшеры, прощёлкал до пятого канала, выбрал комплексный режим, сделал три микшера, на первый поставил "переключение" - полётный режим 0, потом пункт "мульт" поставил в нём "минимум", потом пункт "источник" поставил там "переключатель режима0", во втором и третьем микшере полётный режим 1 и полётный режим два поставил, только в пункте "мульт" поставил "максимум" и "умножить".

Да при прохождении визарда нужен хотя бы один рабочий тумблер, у меня их на пульте 6 штук, но ни на один не реагирует, и пропустить этот момент нельзя.

Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    есть.
    В личку отписал.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от body Посмотреть сообщение
    Кароче все эти черти не используют oneshot, выбирают PPM + Outouts
    А мне ваншат нужен
    И как бытЬ?

Попытался сегодня пройти визард на свежесобранном 250м квадрике с БГ, но где-то перемудрил похоже.
    регули с моторами не хотели заводиться, по совету подрубил батарею до нажатия start на странице калибровки регулей, моторы завелись, но тут же из одного регуля повалил дым.
    Где я мог накосячить? может, когда провода к регулю припаивал, перегрел микруху и она немного отпаялась или испортилась или еще чего...
    ЧЯДНТ? сорри, если темой ошибся... проблема просто возникла на связке CC3D+ESC+(кривые руки?))

Парни уже устал, с этой проблемой. Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру? Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться. Может есть люди кто летает именно на DEVO, дайте рабочую модель, загружу в пульт. Три дня прихожу с работы и вожусь с этой "проблемой", квадр весь собрал а такую мелочь не могу сделать, хочется по скорей полететь, а тут заминка на пустяке, Визард пульта не заканчивается, последний шаг по сути.
    Отвечаю сам себе, вдруг кто так же мучился. В общем нашёл рабочий конфиг, наконец-то. Поменял много разных, но заработал только этот http://deviationtx.com/forum/model-c...643-kk2-0-quad, по ссылке два конфига, один для ДЕВО приёмника, другой для DSMX.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    и в дата спутников тоже 0
    Если вручную обновлять нажатием на кнопку в дата, то данные приходят, но на osd всё равно показывает 0 спутников и больше никаких gps данных.

Просто поменял шнур, перезагрузил комп, сменил порт ЮСБ, не подключая шнур, загрузил опенпилот, нажал кнопку апгрейд и в этот момент подключил плату уже и не надеясь на результат. И вдруг он начал апгрейд, но в самом конце снова написал что время вышло. Я попробовал всё это заново повторить, перегрузил комп и т.д. и на этот раз всё получилось. Не знаю важно это или нет, но отключил приёмник и регуль в этот момент, только плату подключил к ЮСБ без питания от акб.
    Делаю тоже самое (в визарде), прошивка заливается, но после ребута контролера таймаут....
    давлю "Далее", на следующей вкладке выбираю из списка USB:CopterControl, давлю Connect.... коннект происходит, но кнопка "Далее" не активна.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    показывает 0 спутников и больше никаких gps данных
    Сам себе отвечу: поставил 1 как на скрине - данные сразу начали сами обновляться и минимальное кол-во спутников сделал 5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: onchn.PNG‎
Просмотров: 45
Размер:	10.9 Кб
ID:	1080694  

+ Ответить в теме