Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

ZamuykAtel

Мужики плиз киньте ссылкой на видео по настройке ПИД-ов по калькулятору,где-то видел,да потерял из вида.

Covax
Дока:

99% поврежден бут. 1% проблема с кабелем.
Решение займет 3-5мин.

  1. замените кабель на проверенный !!!
  2. поставьте на комп прогу OpenPilot (не забывая поставить при установке галочку установка драйвера, после завершения установки будет окошко - Мастер установки драйверов).
  3. В проге жмем Rescue и конектим плату. Если таймер не остановился и не сконектился, то труп, жаль.
    Если окошко таймера само закрылось раньше 20сек, то заливайте бут скачанный с оф.сайта. Далее обновляйте прошивку. Все.
    А если после заливки бута увидите желтый треугольник с !, то заливайте этот бут yadi.sk/d/K7Xnhzhih2X7J далее обновляем прошивку и опять же - все.

У меня тоже cc3d учудила чегото непонятное, бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!

appolinari
Covax:

… бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!

Получил с бенггуда сс3д с теми же симптомами. Комп его не видит. Скачал бут с оф. сайта. Причем тот бут, что ставил на предыдущую плату с бенггуда, бут не подошёл. Скачал второй бут с того же сайта. На втором плата завелась. Но, если при настройке платы поставить галочку в графе “очищать все данные”, то процедуру с бутом приходится повторять. Очевидно опенпилотовцы сделали “глубокую” очистку данных, чистят вместе с eeprom…
К стати, с прошлой платой с бенггуда проводки были гораздо приятнее, с силиконовым покрытием. 😃

EvgenycH

Подскажите, плз как подключить пищалку?

EvgenycH

Пасиба! 4 раза чудом находил…думаю не всегда удача будет способствовать поискам))

morty71

Заранее извините за ламерский вопрос. Как правильно запитать CC3D и приемник при подключении OPTO регулей типа rctimer.com/product-1279.html.
Подавал 5В на соответствующие свободные разъемы CC3D- ноль реакции, Понимаю что вопрос элементарный, но что то я затупил.

NetWood

Не понятно, почему ноль реакции. Именно так 5v и подаются. От регулей центральный 5v откусывается (если он есть) и подается только PWM и gnd, а питание с gnd заводятся с отдельного UBEC, например, на контакты пятого output.

appolinari

Видимо не на те контакты подавал.

Я вчера крашанул своего мелкого, под управлением cc3d. Из за собственной глупости.
Настроил его по калькулятору, для неспешных полётов. Полетал немного. Летало абалденно! То, что дохтур прописал.
После, наигравшись - пересчитал на пиды для агрессивного пилотирования. И, вместо того чтобы попытаться полетать, решил форсировать. Вместо пропеллеров 5030, на которых производились настройки, влупил ему 5045! Ну, думаю - щаз попрёт!!!
Поднял его неспешно, метров на пять - семь и, как дал газу!.. Вместо того, чтобы рвануть ввысь, коптер начал делать “флипы” через продольную ось, да так резво, что я не успел и рта раскрыть, как он на всём скаку влепился плашмя в асфальт стоянки.
В “лету канули” два пропеллера, получили разного рода увечья все четыре луча, поотлетали стяжки, державшие регуляторы…
После замены пропелеров и возврату к “неспешным” пидам, коптер удалось поднять в воздух, но его подкручивает по “яву”. Ни с того, ни с сего вдруг проворачивает на 10 - 15 градусов влево. К стати, после падения, подключив cc3d к компу, заметил, что многие настройки сбиты. Так что возможно, что краш произошел из за кривопрописаных настроек. Подключался по блютузу. Подключение не самое стабильное и часто глючит. Кнопку “Save” Приходится давить по нескольку раз. Либо наоборот - краш стал причиной разброса в настройках?
Изначально я решил, что причиной послужило отсутствие демпфера под cc3d. Контроллер приклеен на вспененный двухсторонний скотч. Возможно увеличение шага пропеллеров потянуло за собой увеличение вибраций?

IronBee

Собрал коптер на 259й раме с CC3D, установил OpenPilot, прошел визарда… точнее при прохождении визарда, при колебровке регов задымился двиг… дождался новый, теперь не могу подключить плату для настройки… при подключениии к ноуту, определяется плата нормально, у подключенных устройствах отображается… НО при прохождении визарда таймаут во время апдейта… при этом отображается что плата подключена… можно делать коннект\дисконетк и выбрать в списке опенпилот усб. При этом в программе все кнопки неактивны и надписи NO LINK.
Что это может быть?

siderat

Чегото у меня под Линуксом опенпилот сегфолтится, или таймаут при прошивке. На ХР тоже падает.

Dabbuger

у меня было тоже самое. Я пол дня потратил, менял шнуры, менял порты ЮСБ, пробовал в семёрке и с ХР, пробовал с питанием и без него, включал в разные моменты времени. Как получилось и не знаю. Просто поменял шнур, перезагрузил комп, сменил порт ЮСБ, не подключая шнур, загрузил опенпилот, нажал кнопку апгрейд и в этот момент подключил плату уже и не надеясь на результат. И вдруг он начал апгрейд, но в самом конце снова написал что время вышло. Я попробовал всё это заново повторить, перегрузил комп и т.д. и на этот раз всё получилось. Не знаю важно это или нет, но отключил приёмник и регуль в этот момент, только плату подключил к ЮСБ без питания от акб.

у меня другая проблема, при прохождении близарда когда я уже все стики подвигал, просит пощелкать переключателем режимов полёта, и тут всё, не видит он моего выключателя. Профили в пульте (DEVO 10) менял ставил разные, и от вертолёта и от самолёта и заново создавал профиль и качал профили именно для квадриков, и всё одно и то же, не видит тумблер.

тумблер точно рабочий, вертолёт работает от этого пульта, режимы переключаются

Bogdanov
Dabbuger:

у меня другая проблема, при прохождении близарда когда я уже все стики подвигал, просит пощелкать переключателем режимов полёта, и тут всё, не видит он моего выключателя. Профили в пульте (DEVO 10) менял ставил разные, и от вертолёта и от самолёта и заново создавал профиль и качал профили именно для квадриков, и всё одно и то же, не видит тумблер.

тумблер точно рабочий, вертолёт работает от этого пульта, режимы переключаются

у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.

ZamuykAtel
siderat:

Чегото у меня под Линуксом опенпилот сегфолтится, или таймаут при прошивке. На ХР тоже падает.

Под Януксом тормозит,на Астра линуксе завелся с тормозами,визард так и не прошел,на Дебиане версию не знаю,не без бубна,но прошел визард.
Будет посвободней,пободаемся.

lokanaft

Пробую подключить osd и gps, сделал всё по инструкции: masakanoheli.lolipop.jp/…/johntype1osdgps001
А показывает как на скрине, и в дата спутников тоже 0, не пойму почему, ведь в ю-центре работает отлично 😦

MAX19802010

Я тут в первой, всем привет! Уважаемые владельцы CC3D, подскажите новичку - во время полета направляю коптер в перед и отпускаю стик ,а коптер продолжает лететь в перед, в место того что бы выровняться, пока не отклоняю стик в противоположную сторону. так вот не пойму в каком пункте меню его регулировать что бы он выравнивался а не улетал?

xander_kej

Хочу повесить пищалку на коптер, да не пойму как. Раньше с ПВМ приёмниками всё просто было

Приёмник D4R в режиме СPPM
В аппе сделал копию канала Roll на 8 канал (чтобы пищалка срабатывала, если по этому каналу нет изменений в течении 1 минуты)
Что надо вбить опенпилоте, и куда подключить пищалку, чтоб заработала?

Заранее спасибо

Dabbuger
Bogdanov:

у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.

в том всё и дело, не могу я понять как это сделать, стыдно, но несколько часов до поздней ночи сидел весь пульт потрошил, так и не получилось.