Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 66 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от IronBee Делаю тоже самое (в визарде), прошивка заливается, но после ребута контролера таймаут.... давлю "Далее", на следующей вкладке ...

Цитата Сообщение от IronBee Посмотреть сообщение
    Делаю тоже самое (в визарде), прошивка заливается, но после ребута контролера таймаут....
    давлю "Далее", на следующей вкладке выбираю из списка USB:CopterControl, давлю Connect.... коннект происходит, но кнопка "Далее" не активна.
    У меня такое было когда только получил контроллер с 3-ем бутом и 12 прошивкой, пришлось обновлять постепенно (12-13-14-15) сразу с 12 на 15 не хотел и было тоже самое

2.  

Подскажите, у этого контролера есть удержание в положении всегда одной стороной к оператору (режим для новичков) ? компас же на нем работает.

Записей в дневнике
    1
    нет

Здравствуйте форумчане, помогите продиагностировать поломку. После падения перестали стартовать три регулятора. Один (4й выход) нормально стартует, а три остальные проигрывают мелодию и вместо победных двух пиков, все время одиночно пикают раз в 2-3 секунды.
    Подключил к компу - нет данных с гироскопа. Я прогрел микросхему, данные пошли. В этот момент заметил, что сильно греется процессор, и диод KL3 (BAT54C). Микросхемы LP2992, которые идут за диодом и должны выдавать 3.3в холодные, но там 2.4-2.7В. Пробовал перепрошивать, снимать mpu6000 и обе LP2992 по очереди, не влияет. Диод KL3 перестает греться только если снять процессор.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это процессор под замену или могут быть варианты?

6.  

Всем привет. следующая проблема. квадрик zmr250 (китайский с алиэкспресса). Собрал, прошел визард и радио визард (делал по видео Юлиана) . Уровень показывает корректно, крутил квадрик -все показывает как и должно. При попытке запуска квадрик пытается перевернуться через морду (т.е. задние моторы работают существенно сильнее), при отклонении налево -пытается довернуть влево сам, при отклонении вправо -доворачивает вправо (пытается опрокинуться). Что я делаю не так? куда копать? Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    1
    либо не правильный порядок моторов, либо не правильное вращение моторов или типы вращения винтов

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так? куда копать?
    вы винты вверх ногами поставили )

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Или фмзически плату развернули а в софте это не отметили.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Одна маленькая деталька, с маркировкой 162L, работает в режиме утюга. Деталька на фото серенько - коричневая, меж двух коннекторов, не далеко от отверстия под крепёжный болт.
    Кто то имел дело с подобными синдромами? Что посоветуете? В топку? И, что брать взамен? Чтобы хотя-б высоту держало...

Извините за качество фотки. Снимал телефоном.

это стабилизатор питания на проц 3.3в, можно поменять микросхему, стоит не дорого.

Искал я эту детальку, не нашёл. Если кинете ссылочку, буду признателен. Можно в личку.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Или фмзически плату развернули а в софте это не отметили.
    тогда бы в flight data показывало бы неправильные данные при повороте квадрика. Винты проверил -стоят правильной стороной.

Записей в дневнике
    1
    дело не в стороне в направлении вращения
    и моторы тоже проверьте
    и порядок подключения моторов

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Искал я эту детальку, не нашёл. Если кинете ссылочку, буду признателен.
    у меня стоят эти http://www.farnell.com/datasheets/10218.pdf, а вообще полагаю подойдет любой стабилизатор 3.3в в корпусе sot23 c нагрузочным током более 200мА

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    дело не в стороне в направлении вращения
    и моторы тоже проверьте
    и порядок подключения моторов
    Спасибо, все заработало. На самом деле были перепутаны винты правого и левого вращения.

Подскажите. Следующая проблема. Перестал работать openpilot cgs. Т.е. плата коннектится, но данные не показывает. Попытался перешить через rescue с помощью той прошивки, которая указана на официальной странице. прошивка устанавливается, но при нажатии upgrade выдает "время истекло, вам нужно установить обновление вручную" , попробовал прошивку с прошлой страницы -то же самое. ставится, но апгрейд не проходит. Делаю как в инструкции rescue-open-flash-boot потом вынуть usb, вставить и нажать boot. Помогите, просто до попытки запустить cgs коптер хоть летал, а сейчас все настройки стерты и он даже не армится. при нажатии rescue нормально показывает прошивку и соединяет с платой, но данные не хочет выводить. При попытке перешить в cleanflight - все встает, но клинфлайт ее не видит в usb порту в обще. Boootloader v3 если это важно. может откатить сам cgs на старую версию?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Пара вопросов возникла по cc3d на cleanflight :
    1) Чем отличаются режимы horizon и angle, я не совсем понял..
    2) Правильно ли я понимаю что на cc3d подключение приемника по sbus доступно только через порт main?

Так, разобрался с проблемой описанной мной выше. может кому будет полезно, но в инструкции rescue не написано что перед boot нужно подать 5в на плату через любой регуль. иначе бут не проходит. данная манипуляция потребовалась в версии 15.02 cgs

доброго дня. подключил minimosd. горизонт показывает, но при отключении пульта данные на OSD пропадают (на экране появляется надпись "скреен сетап, юавталк активе), как будто порт не шлёт их на minimosd. что где копать?

Ребят, а как найти некогда здесь появлявшегося Олега Семёнова (osnwt)?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Пара вопросов возникла по cc3d на cleanflight :
    1) Чем отличаются режимы horizon и angle, я не совсем понял..
    Angle - режим выравнивания, не позволяет делать флипы.
    Horizone - режим выравнивания, при больших отклонениях стика переходит в ручной режим и позволяет делать флипы.

Ребят, не подскажите, после перекомпановки 250 рамы, поставил бэк для питания cc3d прямо под платой а приемник над мозгом, заметил, что какой-то черт появился в cc3d то в акро начнет в сторону вести, то стабилизация прекрасно работает и нежиданно начинает глючить-в сторону сильно тянуть, могут ли давать наводки бэк и приемник ? До этого все прекрасно работало...правда с бэка снял феритовое колечко(не влезало) может не нравится ему питание ? Так-то летать можно, но лаги напрягают.

Цитата Сообщение от Valerka1996 Посмотреть сообщение
    Так-то летать можно, но лаги напрягают.
    У меня бек встроен в плату распед. питания. Все работает нормально в акро режиме. В стабе тянет влево, но это из за "кривых" моторов. Может у вас это просто совпадение и вся беда в вибрациях.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Так, разобрался с проблемой описанной мной выше. может кому будет полезно, но в инструкции rescue не написано что перед boot нужно подать 5в на плату через любой регуль. иначе бут не проходит. данная манипуляция потребовалась в версии 15.02 cgs
    А где эта информация?походу у меня тоже самое. Правда у меня плата
    запитана от стабилизатора, по мультиметру он отдает 5 вольт, но аппаратура показывает 4.9

Цитата Сообщение от AnotherReality Посмотреть сообщение
    по мультиметру он отдает 5 вольт, но аппаратура показывает 4.9
    Это статистическая погрешность. Это нормально.

Записей в дневнике
    1
    А тогда что может быть. Шил cleanflight. только нажал flash , всё прошилось как надо. После этого ни cleanflight ни openpilot плату не видит. Пробовал на другом компе, плата определяется, но не драйвера , не программы подключится не могут.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AnotherReality Посмотреть сообщение
    А тогда что может быть. Шил cleanflight. только нажал flash , всё прошилось как надо. После этого ни cleanflight ни openpilot плату не видит. Пробовал на другом компе, плата определяется, но не драйвера , не программы подключится не могут.
    А питание внешнее подали? Cleanflight не будет соединяться по USB если на мозге нет питания.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    А питание внешнее подали? Cleanflight не будет соединяться по USB если на мозге нет питания.
    Мистика какая то, днём пробовал не работало. Видимо эффект присутствия
    Есть подозрение что , днём я тут же подключал по USB плату после подачи электричества на неё.
    А тут было время для полноценного включения. Спасибо

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vovkvn Посмотреть сообщение
    Ребят, а как найти некогда здесь появлявшегося Олега Семёнова (osnwt)?
    так на тамошнем форуме был, ник — os.

Товарищи, подскажите, пожалуйста. В Openpilot GSC на вкладке настройки отзывчивости и PIDов есть два раздела: Rate stabilization (Inner loop) и Attitude stabilization (Outer loop). Эти настройки работают всегда или каждый предназначен только для своего режима. В частности меня интересует Acro+ и Attitude. Т.е. если я меняю PIDы в Rate Stabilization то должно ли меняться управление в Attitude режиме и наоборот?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, пожалуйста. В Openpilot GSC на вкладке настройки отзывчивости и PIDов есть два раздела: Rate stabilization (Inner loop) и Attitude stabilization (Outer loop). Эти настройки работают всегда или каждый предназначен только для своего режима. В частности меня интересует Acro+ и Attitude. Т.е. если я меняю PIDы в Rate Stabilization то должно ли меняться управление в Attitude режиме и наоборот?
    Inner loop влияет на все режимы, эти пиды и надо настраивать. В outer loop можно покрутить P, чтобы подстроить реакцию на движения стиков в attitude. I в outer loop советуют оставить на нуле.

Что это значит: cc3d revo пришло в массы?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    У меня тоже cc3d учудила чегото непонятное, бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!
    что то у меня какая то беда с CC3D. Убил уже вечер. Пытаюсь залить в него cleanflight. Скачал прошивку cleanflight_CC3D, прошиваюсь из под rescue меню. Итог - нету USB устройства.
    Пытаюсь подключиться через ftdi чтобы залить бут утилитой от stm. sbl 3v3 запаял. Горит один зеленый диод. Утилита не может подключиться. Говорит что процессор не в буте. Попробовал даже подключиться по usb, загнать устройство в rescue, подключит ftdi. Один фиг не коннектится утилита.
    Бут залитый с оф сайта не помогал bu_cc3d.opfw (4й для cc3d)
    Попробовал залить файл с яндекс диска через rescue - плата ожила! Определилась как coptercontrol... все заработало.
    Залил cleanflight - снова нету usb, залил с яндекса - заработало.
    Что за фигня то?)
    Воистину. Подать +5V надо сначала..
    Последний раз редактировалось Hyperion; 20.07.2015 в 20:25.

Где-то видел сообщение, что cleanflight стал большим по объему и новые прошивки в CC3D лезут, если отключить bootloader. Отключив bootloader, насколько я понимаю, нельзя будет просто так вернуться на OpenPilot. Придется шить программатором для STM, например, JLink debugger? Вычитал в мануале на сайте. А общаться с контроллером по USB можно будет? Или, если не сложно, поделитесь мануалом по всем этим тонкостям с какой-то перемычкой, запиткой 3.3В, подключения FTDI и т.п.

Вопрос тоже очень актуален, пробовал залить последний cleanflight через USB, так он толком не работает. Когтроллер загоужается минуты 2 и виснет через раз. Откатился на openpilot.
    А какую из версий можно залить без удаления бута?

Записей в дневнике
    18
    заливал через usb утилитой от Copter Control через rescue. Бутлоадер был 4й. CF 1.9. Вроде пока работает нормально. Вчера даже получилось немного подлетнуть дома. Осталось видеочасть подключить и в полет можно )

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Alexey-swap Посмотреть сообщение
    А какую из версий можно залить без удаления бута?
    У меня 1.9 в CC3D нормально заливался, через FTDI.
    Но ушел на Naze32, т.к. на CC3D обновление каждый раз через FTDI и этот вечный гемор с настройкой, сначала подай питание, потом USB.

Мое мнение, на CC3D можно лить Cleanflight, только если есть возможность потом все делать через FTDI и настройки и обновление прошивки.
    Иначе не удобно с ним.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    заливал через usb утилитой от Copter Control через rescue. Бутлоадер был 4й. CF 1.9.
    А настраиваете через USB или через FTDI?
    Нашел видео на ютубе по переходу на cleanflight и обратно на openpilot. Вроде что-то прояснилось.
    Последний раз редактировалось cnyx; 23.07.2015 в 13:04.

Записей в дневнике
    18
    настраиваю через юсб. Геморно конечно, приходится питание подавать да кабель втыкать-вытыкать. Но повернул плату на 90гр - усб как раз сбоку- удобно.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Что это значит: cc3d revo пришло в массы?
    Добрая весть!Есть и еще дешевле. Еще бы GPS v.9 .

Товарищи выручайте советом.Собрал вот такую гексу

Pairs Foxtech Brushless Motor 1806 KV2280
    Hobbywing Xrotor 10A ESC
    Pairs 5030 CF 3-Blade Propeller
    Tarot CC3D Openpilot Flight Controller
    На дефолтных настройках отказывается адекватно летать,жуткий расколбас по всем осям и высоте,хотя на foxtech пишут,что отлично летает с заводскими настройками.
    Подскажите,что куда копать.CC3D первый раз в глаза вижу,до этого летал на NAZA.
    Что куда тут вбивать,что бы адекватно себя вел.
    Гуру CC3D выручайте.

+ Ответить в теме