Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

serenya

Или фмзически плату развернули а в софте это не отметили.

Rain54r
appolinari:

Одна маленькая деталька, с маркировкой 162L, работает в режиме утюга. Деталька на фото серенько - коричневая, меж двух коннекторов, не далеко от отверстия под крепёжный болт.
Кто то имел дело с подобными синдромами? Что посоветуете? В топку? И, что брать взамен? Чтобы хотя-б высоту держало…

Извините за качество фотки. Снимал телефоном.

это стабилизатор питания на проц 3.3в, можно поменять микросхему, стоит не дорого.

appolinari

Искал я эту детальку, не нашёл. Если кинете ссылочку, буду признателен. Можно в личку.

fargo
serenya:

Или фмзически плату развернули а в софте это не отметили.

тогда бы в flight data показывало бы неправильные данные при повороте квадрика. Винты проверил -стоят правильной стороной.

korvin8

дело не в стороне в направлении вращения
и моторы тоже проверьте
и порядок подключения моторов

Rain54r
appolinari:

Искал я эту детальку, не нашёл. Если кинете ссылочку, буду признателен.

у меня стоят эти www.farnell.com/datasheets/10218.pdf, а вообще полагаю подойдет любой стабилизатор 3.3в в корпусе sot23 c нагрузочным током более 200мА

fargo
korvin8:

дело не в стороне в направлении вращения
и моторы тоже проверьте
и порядок подключения моторов

Спасибо, все заработало. На самом деле были перепутаны винты правого и левого вращения.

fargo

Подскажите. Следующая проблема. Перестал работать openpilot cgs. Т.е. плата коннектится, но данные не показывает. Попытался перешить через rescue с помощью той прошивки, которая указана на официальной странице. прошивка устанавливается, но при нажатии upgrade выдает “время истекло, вам нужно установить обновление вручную” , попробовал прошивку с прошлой страницы -то же самое. ставится, но апгрейд не проходит. Делаю как в инструкции rescue-open-flash-boot потом вынуть usb, вставить и нажать boot. Помогите, просто до попытки запустить cgs коптер хоть летал, а сейчас все настройки стерты и он даже не армится. при нажатии rescue нормально показывает прошивку и соединяет с платой, но данные не хочет выводить. При попытке перешить в cleanflight - все встает, но клинфлайт ее не видит в usb порту в обще. Boootloader v3 если это важно. может откатить сам cgs на старую версию?

ufk

Пара вопросов возникла по cc3d на cleanflight :

  1. Чем отличаются режимы horizon и angle, я не совсем понял…
  2. Правильно ли я понимаю что на cc3d подключение приемника по sbus доступно только через порт main?
fargo

Так, разобрался с проблемой описанной мной выше. может кому будет полезно, но в инструкции rescue не написано что перед boot нужно подать 5в на плату через любой регуль. иначе бут не проходит. данная манипуляция потребовалась в версии 15.02 cgs

11 days later
Limonchik

доброго дня. подключил minimosd. горизонт показывает, но при отключении пульта данные на OSD пропадают (на экране появляется надпись "скреен сетап, юавталк активе), как будто порт не шлёт их на minimosd. что где копать?

vovkvn

Ребят, а как найти некогда здесь появлявшегося Олега Семёнова (osnwt)?

Aleksandr_L
ufk:

Пара вопросов возникла по cc3d на cleanflight :

  1. Чем отличаются режимы horizon и angle, я не совсем понял…

Angle - режим выравнивания, не позволяет делать флипы.
Horizone - режим выравнивания, при больших отклонениях стика переходит в ручной режим и позволяет делать флипы.

Valerka1996

Ребят, не подскажите, после перекомпановки 250 рамы, поставил бэк для питания cc3d прямо под платой а приемник над мозгом, заметил, что какой-то черт появился в cc3d то в акро начнет в сторону вести, то стабилизация прекрасно работает и нежиданно начинает глючить-в сторону сильно тянуть, могут ли давать наводки бэк и приемник ? До этого все прекрасно работало…правда с бэка снял феритовое колечко(не влезало) может не нравится ему питание ? Так-то летать можно, но лаги напрягают.

Groza
Valerka1996:

Так-то летать можно, но лаги напрягают.

У меня бек встроен в плату распед. питания. Все работает нормально в акро режиме. В стабе тянет влево, но это из за “кривых” моторов. Может у вас это просто совпадение и вся беда в вибрациях.

7 days later
AnotherReality
fargo:

Так, разобрался с проблемой описанной мной выше. может кому будет полезно, но в инструкции rescue не написано что перед boot нужно подать 5в на плату через любой регуль. иначе бут не проходит. данная манипуляция потребовалась в версии 15.02 cgs

А где эта информация?походу у меня тоже самое. Правда у меня плата
запитана от стабилизатора, по мультиметру он отдает 5 вольт, но аппаратура показывает 4.9

Sabotaghe74
AnotherReality:

по мультиметру он отдает 5 вольт, но аппаратура показывает 4.9

Это статистическая погрешность. Это нормально.

AnotherReality

А тогда что может быть. Шил cleanflight. только нажал flash , всё прошилось как надо. После этого ни cleanflight ни openpilot плату не видит. Пробовал на другом компе, плата определяется, но не драйвера , не программы подключится не могут.😃

CrazyCoder
AnotherReality:

А тогда что может быть. Шил cleanflight. только нажал flash , всё прошилось как надо. После этого ни cleanflight ни openpilot плату не видит. Пробовал на другом компе, плата определяется, но не драйвера , не программы подключится не могут.

А питание внешнее подали? Cleanflight не будет соединяться по USB если на мозге нет питания.

AnotherReality
CrazyCoder:

А питание внешнее подали? Cleanflight не будет соединяться по USB если на мозге нет питания.

Мистика какая то, днём пробовал не работало. Видимо эффект присутствия;)
Есть подозрение что , днём я тут же подключал по USB плату после подачи электричества на неё.
А тут было время для полноценного включения. Спасибо

HikeR
vovkvn:

Ребят, а как найти некогда здесь появлявшегося Олега Семёнова (osnwt)?

так на тамошнем форуме был, ник — os.