Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 66 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Еще такой вопрос мегазнатокам. Можно ли minimOSD прикрутить к CC3D c clean(beta)flight так, чтобы можно было PIDы с передатчика менять?...

Еще такой вопрос мегазнатокам. Можно ли minimOSD прикрутить к CC3D c clean(beta)flight так, чтобы можно было PIDы с передатчика менять?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос мегазнатокам. Можно ли minimOSD прикрутить к CC3D c clean(beta)flight так, чтобы можно было PIDы с передатчика менять?
    Да, я так понял даже контроль напряжение батарейки через делитель можно завести на мозг. Он становится полным аналогом назы с клинфлайтом.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите пожалуйста, намереваюсь неспешно построить 450й коптер для видео съемки на подвесе, но поскольку я полный чайник (летаю на syma x8c c Xiaomi Yi, идет процесс установки FPV) то ломаю голову какой мне лучше всего подойдет полетный контроллер. На Naza денег жалко, KK не поддерживает GPS, есть еще Tarot ZYX-M, про него вообще мало знаю, понравился ArduCopter по возможностям, но вроде оригинал остановился на версии 2.6, значит надо брать клонированный APM???

Как вы видите вообще каша пока полная в голове, тут наткнулся про Open Pilot Revolution, вроде хорошая штука, есть же еще V8 GPS, где вообще прочитать спецификации про эти два, на русском желательно, но можно и на немецком или английском... Есть вообще люди которые собрали себе коптер на OP, для видеосъемок, чтоб стабильно летал и вы были им довольны? Особо наворотов не требуется: режимы Stabilize, Alt Hold, GPS/Loiter, возврат домой принудительно и по Failsafe...

Просто я могу это и сам в конце концов выяснить, но хотелось бы с вашей помощью сэкономить время, так как у меня еще куча вопросов типа что лучше для видеосъемок 3S-4S, подбор моторов и регулей, акки и т.д.)))

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Да, я так понял даже контроль напряжение батарейки через делитель можно завести на мозг. Он становится полным аналогом назы с клинфлайтом.
    Видимо не отстану, еще вопросы есть.
    MinimOSD длинная плата типа Arduino Nano, есть micro minimOSD квадратная 15х15мм. Они между собой полностью взаимозаменяемы?
    Я использую sbus и сигнал заходит на main port. В видео по подключению minimOSD к CC3D OSDшка подключается именно к main порту. На cleanflight'e как организовать sbus + OSD?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    поскольку я полный чайник
    хотелось бы с вашей помощью сэкономить время
    для видеосъемок, чтоб стабильно летал и вы были им довольны?
    под ваши требования подходит только DJI Naza, все остальное - вам придется разбираться (а не экономить время) и все равно нормально у вас не полетит

Я использую sbus и сигнал заходит на main port. В видео по подключению minimOSD к CC3D OSDшка подключается именно к main порту. На cleanflight'e как организовать sbus + OSD?
    Походу понял. Судя по этой доке при использовании s.bus (или аналогичного) сигнала, все подключается в main port: и s.bus, и Rx с Tx, и RSSI, и даже напряжение аккумулятора (через делитель с max 3.3В).

Вечер добрый коллеги)
    Занимаюсь сборкой квадрика на 260 раме, возникли проблемы с прошивкой СС3D все подключил согласно инструкции провел скачал с openpilot прогу, все прошил получилось нормально, отключил, через пару часов включаю, нет отклика никакого от пульта моторы не запускаются, подключил к компу начал проверять каналы почему то по РУ поменялись, решил заново все настройки заново перепрошить и перенастроить, так начались проблемы, все делаю опять по инструкции, откалибровал и дохожу до save, так выдает "please perform a manual reboot by power cycling the board" и просит отключить все и заново попробовать через 30 секунд, пробовал уже раз 10, все одно и то же, даже сносил прогу и зново ставил, кто подскажет в чем проблема?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Guyver Посмотреть сообщение
    Доброго Времени Суток
    На Tarot200 словил такую ситуацию,
    что при определенных углах наклона контроллер CC3D останавливает двигатель,
    который выше других. И при газе около 20-30% может остановить 1 или 2 движка.
    Так и должно быть?
    Была такая ситуация. Стопроцентную причину не выяснил. Предполагаю, но не уверен, что отключение происходит, так как значение throttle для этого мотора становится меньше neutral output (которое настраивается в закладке "Outputs").
    Теоритически, можно открыть вкладку System->Data objects и попытаться там помониторить этот параметр (не знаю, какой именно).
    Для себя решал проблему перекалибровкой регуляторов (у меня ESC 4-in-1, калибровал сначала по инструкции через передатчик; потом заново прошел калибровку в визарде).

Учит правила (до 10.12.2016)
    Позавчера перепутал провод видеосигнала и +12 при подключении новой камеры. Камеру это не убило, но в сс3d почему то сдох гироаксель =) Теперь ждать дней 20 пока прийдет наза с фпвмодел (

Учит правила (до 10.12.2016)
    Зря назу заказал ) Перепаял с другого сгоревшего cc3d гироаксель и все заработало.

Записей в дневнике
    5
    Походу понял. Судя по этой доке при использовании s.bus (или аналогичного) сигнала, все подключается в main port: и s.bus, и Rx с Tx, и RSSI, и даже напряжение аккумулятора (через делитель с max 3.3В).
    Здесь почитайте где main port , вы его перепутали с ReceiverPort

Пробовал перезаливать бут, сбрасывал все настрйки, все делал что описано в ветке, не помогает ничего, может все же подскажет кто с таким сталкивался? в визарде все обновляю, далее прохожу все настрйки, калибровку, моторы, все нормально идет, после всего нажимаю save и после загрузки выдает Reboot failed и предлагает попробовать заново через 30 секунд???

Хоть и пишу видимо сам себе, но все равно скажу, что несмотря на то что после save выдает Reboot failed решил отключить usb, заново подключить и продолжить настройки пульта, все сделал и на удивление все работает!!!))) Возникает вопрос на что тогда может повлиять сообщение Reboot failed , облет тестовый уже сделал и без проблем пока
    Последний раз редактировалось letchik; 23.09.2015 в 22:37.

Кто залил прошивку бориса, поделитесь опытом плз. Все перечитал несколько раз в этой ветке и в http://forum.rcdesign.ru/f123/thread362347-514.html, посмотрел видеоинструкции и инструкцию которую давал Роман, но прошить не получается... (официальная 1.9.0 шьется без проблем)
    Что получается:
    заливаю бутлоудер борисовский *.bin. Запускаю клинфлае, пробую залить борисовскую прошивку, *.hex... прошивка не начинается а появляется сообщение с ошибкой и после этого контроллер ни на что не реагирует - горит постоянно диод Power, при попытках прошить клинфлае ругается на бутлоадер.
    Помогает только восстановление через STMFlashdataloader. После этого клинфлайт видит контроллер, светодиоды моргают как положено. Пробую прошить версию 1.9.0, отлично прошивается и работает.
    Снова пробую прошить борисовскую прошивку и снова убитый бутлоадер -> восстановление через STMFlashdataloader...
    Попробовал залить прошивку 1.10 (которая доступна в клинфлае если поставить галку unstable) - после нажатия на флеш в строке состяния "Wait...", затем ошибка и снова убитый бутлоадер

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    восстановление через STMFlashdataloader
    А почему бы сразу через него не залить hex от betaflight?

Тоже интересует как на обычный cc3d залить betaflight. Пока понял только что надо сносить родной бутлоадер.... Так что подпишусь

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А почему бы сразу через него не залить hex от betaflight?
    Пробовал и сразу заливать, заливаться заливается, все красиво без ошибок, но результат аналогичный - "контроллер ни на что не реагирует - горит постоянно диод Power, при попытках прошить клинфлае ругается на бутлоадер."
    Если заливаю 1.9.0, все хоршо работает

Записей в дневнике
    5
    Сразу заливай hex файл и всё, как ты бутлоудер востанавливаешь. Кстати на рсгрупс в ветке Бориса написали что поправили din файл, он теперь должен через опенпилот заливаться. Только вчера взлетел первый раз, пиды не крутит вроде нормально летает. Ночью один аккум от летал. Косяк у меня вылез что регули прошиты были не 14.1 блхели. Кто будет прошиваться , сразу готовьтесь прошивать регули. Сегодня буду тестить в поле. Ещё будьте внимательный , если поставите галку старт моторов при арминге , стабилизация начинает работать при 0 газе.

Косяк у меня вылез что регули прошиты были не 14.1 блхели. Кто будет прошиваться , сразу готовьтесь прошивать регули.
    14.1 обязательно? Или 14 тоже прокатит? Вроде кто-то писал, что dys 20a с 14.1 стали сильно греться.

Записей в дневнике
    5
    Да обязательно

Записей в дневнике
    9
    Пробовал и сразу заливать, заливаться заливается, все красиво без ошибок, но результат аналогичный - "контроллер ни на что не реагирует - горит постоянно диод Power, при попытках прошить клинфлае ругается на бутлоадер."
    Может MSP не включен на USB VCP? Попробуйте подключиться через UART на main порт.

Сразу заливай hex файл и всё, как ты бутлоудер востанавливаешь. Кстати на рсгрупс в ветке Бориса написали что поправили din файл, он теперь должен через опенпилот заливаться. Только вчера взлетел первый раз, пиды не крутит вроде нормально летает. Ночью один аккум от летал. Косяк у меня вылез что регули прошиты были не 14.1 блхели. Кто будет прошиваться , сразу готовьтесь прошивать регули. Сегодня буду тестить в поле. Ещё будьте внимательный , если поставите галку старт моторов при арминге , стабилизация начинает работать при 0 газе.
    Дык пробовал и так, после этого контроллер ни на что не реагирует

Может я как то криво качаю hex файл - жму на саму прошивку, открывается страничка с кодом, справа вверху жму правой кнопкй RAW, делаю сохранить ссылку как... ?!

а если у меня регули саймонк вообще полетит ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Не полетит . на 13.1-0, на 14.0-только подергивания

Сохранить как ненадо , нажимаешь raw , все выделяешь и переносишь в текстовый редактор, меняешь расширение.

Записей в дневнике
    9
    Если oneshot отключить, то вполне как-то полетит.

блин, скачал только что и все установилось через опенпилот, в клинфлайт зашел норм... Ну попробую настроить , посмотрю что да как.... Надеюсь ничего не сгорит

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Если oneshot отключить, то вполне как-то полетит.
    Точно

да у меня регули старые там и нет ван шота вообще
    Подскажите есть ли видео по настройке пидов в клифлайте? И еще , у меня pwm, я так понял только 1 aux работает. То есть я вначале на него крутилку ставлю для настройки пидов , а потом меняю на переключатль режимов?
    Вот бы еще где посмотреть как крутилку в клинфлайте прикручивать

Разве SimonK oneshot не поддерживают или это касается только бетафлайта?

Вообщем прошил betaflight на обычный cc3d через openpilot, настроил аксель , аппу уже в cleanflight. Коптер взлетел Пиды не трогал, вибрации присутствуют и тянет вправо. Летал по комнате, так что не летал , а попробовал взлететь. Как показалось газ плавнее Сажать плавно получается. Я правда толком и не летал еще.

Записей в дневнике
    5
    Вот с таким пропом он едит по рельсам на полном газу, если в опенпилоте поставить кривой проп и дать газу квадрик начинает уходить в сторону этого пропа, то здесь такое не происходит, его всего колбасит но летит по курсу. Кто летает в атитюде (горизонт) эту прошивку смысл ставить нет, в рсгрупс Борис отвечал, что его пидконтроллер работает только в акро режиме.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150924_183142.jpg
Просмотров: 47
Размер:	132.5 Кб
ID:	1118922

а какой режим в cleanflight акро ? я что то его там не увидел кстати )

Записей в дневнике
    5
    а какой режим в cleanflight акро ?
    по умолчанию, если другие не включать

То есть я выбираю только 1 режим чтоб взлетать и садиться , а потом тумблер просто в другое положение ставлю и акро получаю ?
    И еще вопрос как крутилку привязать к настройки ПиД ? В опен пилоте в разделе TX выбирал за что крутилка отвечает, а в клинфлайте есть такое ?

Записей в дневнике
    5
    Вы во вкладке modes переключатель режимов настраиваете, если нет то у вас один режим акро, если да то тот который выбрали переключателем. Крутилки следующая вкладка после modes, как настраивать я еще не разбирался. Здесь я думаю ответят.

Записей в дневнике
    9
    И еще вопрос как крутилку привязать к настройки ПиД ? В опен пилоте в разделе TX выбирал за что крутилка отвечает, а в клинфлайте есть такое ?
    Крутилку нельзя. В CF нужен трехпозиционный переключатель, желательно с фиксацией в центре. Щелчок вверх увеличивает параметр, вниз - уменьшает. Если оставить переключатель в одном из крайних положений, то сработает автоповтор и параметр будет быстро уменьшаться/увеличиваться. В середине параметр не изменяется.
    Сохранить значения пидов - стики вниз и в стороны.
    Очевидно, если случайно забыть тумблер "не там", то можно легко взлететь с заоблачными или нулевыми ПИДами...
    Я не перестаю удивляться такому идиотскому решению, но уже почти привык

засада у меня аппа какая то там 9х, я на ней пока только научился двух позиционник ставить

Сохранить как ненадо , нажимаешь raw , все выделяешь и переносишь в текстовый редактор, меняешь расширение.
    Сделал так. Жму прошить ... состояние "Contacting Bootloader..." и больше ничего не происходит. На контроллере в это время ровно горят обе лампочки.
    Если прервать процесс, будет убитый бутлоадер
    делаю через ftdi переходник. питание на контроллер не подаю
    Что еще попробовать?

Записей в дневнике
    5
    "Contacting Bootloader..."
    Это же по моемому в конфигураторе клинфлайта надпись?
    Ты до сюда доходишь.
    http://sgeorgiev.com/wp-content/uplo...eanFlight6.jpg

повторная попытка и

Это же по моемому в конфигураторе клинфлайта надпись?
    Ты до сюда доходишь.
    http://sgeorgiev.com/wp-content/uplo...eanFlight6.jpg
    сейчас снова этим спосообом попробую, вчера после такого способа и прошивки бетафлайт контроллер не запускался
    нихрена... после прошивки отпаиваю перемычку SBL - 3.3v, подаю питание и хрен - горит только лампочка power
    Звиздец какойто ... почему 1.9.0 шьеться а эта нет!?

сравните плз файл прошивки тот что у меня с вашим
    https://drive.google.com/file/d/0B6W...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось EvgenycH; 25.09.2015 в 00:25.

Записей в дневнике
    5
    сравните плз файл прошивки тот что у меня с вашим
    Странно разные, у тебя 23 кбайт не хватает
    Пробуй моим:
    https://drive.google.com/file/d/0B3W...ew?usp=sharing

+ Ответить в теме