Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; подскажите какой параметр крутить на cc3d что б флипы делал резче....

подскажите какой параметр крутить на cc3d что б флипы делал резче.

2.  

rate mode-это градусы в сек,max rate это максимальный угол переворота

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    max rate это максимальный угол переворота
    не совсем понял этот момент. если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов и дальше крутить не будет? уверен что ошибаюсь, но другое не лезет в голову.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов
    За секунду

6.  

если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов
    нет,это как сказали выше,скорость оборота гр/сек.Тоесть поставили первое значение например как у меня 420,а второе 380...на кобрах это получается довольно резкий и быстрый флип,без просадки по высоте,а на саннискаях для достижения примерно тойже скорости,мне пришлось поставить первое значение 460 или 480 не помню,а второе также 380

вчера плюнул и прошил 1.10.0-RC2. решил остановиться на ней и начал настраивать... включил ваншот и стал подбирать в клинфлае минимальное значение газа... при значении когда мотор уже дергается, но еще не может раскрутиться, один регуль полыхнул прямо на столе....................................................... регуль SN20 c самой последней прошивкой BLHeli(((( чтож за невезуха

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Странно разные, у тебя 23 кбайт не хватает
    Пробуй моим:
    https://drive.google.com/file/d/0B3W...ew?usp=sharing
    спс, вечерком буду пробовать

Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    За секунду
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    это как сказали выше,скорость оборота гр/сек
    спрошу по другому.
    имеем два изменяемых параметра. первый это на сколько градусов квадрик отклонится (повернётся вокруг оси) за секунду,.. а второй параметр за что отвечает?

10.  

плин,не могу слова подобрать,чтобы правильно объяснить=))
    первое это как скорость,а второе это как ограничение угла,если поставите второе значение например 700,то квадрик со скоростью первого значения будет пытаться преодолеть эти 700 градусов.Надеюсь понятно объяснил и надеюсь не ввожу в заблуждение)
    Последний раз редактировалось Skank; 25.09.2015 в 15:21.

Я так понял, что второе это сколько градусов он будет лететь со скоростью указанной в первой величине.

именно,как просто оказывается было объяснить)))лаконичность не моя черта..))

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    второе это сколько градусов он будет лететь со скоростью указанной в первой величине.
    преодолел он эти 700гр, что будет дальше - остановится?

да,если вы не держите стик соответственно

Записей в дневнике
    1
    я не могу точно сказать что означает max rate, ставлю его всегда таким же ка и rate mode

но могу точно сказать что квадрик не прекратит вращение после того как он "преодолел он эти 700гр"

тем более и rate mode и max rate измеряются в гр/сек т.е. они оба угловые скорости

rate mode это скорость вращения коптера по оси при максимальном отклонении стика

я предпологаю что max rate - это просто ограничение максимальной скорости вращения, не зависимо от того из-за чего квадрик ее получает (например пытаясь стабилизироваться)

т.о. я не понимаю смысла ставить max rate меньше rate mode

Ээээ, интересное предположение. А в каком режиме? Rate? Т.е. поставив Rate mode response 360 и Max rate limit 360, коптер сделает оборот на 360 градусов за одну секунду?
    Сдается мне, что Max rate limit это ограничение максимальной скорости вращения и коптер не будет пытаться остановиться сам. Во всяком случае в Acro+. Вообще в Acro+ параметры скорости вращения при флипах и роллах не имеют значения, а имеет значение Acro factor.

Записей в дневнике
    5
    Парни на нижнею строку забейте, поставьте 1000 и нужную скорость подбирайте rate mode
    Это мне так сказал тест пилот опенпилота, он у разработчиков спрашивал зачем нужна строка maxe rate limit? ему внятно так не кто и не объяснил!
    Если хотите плавности ставьте rate mode 700 и под себя экспонентой на аппе подбирайте, что бы удобней было рулить . У меня по ява 70 по пичу и роллу 65. И будет он летать также плавно как наза, потому что на назе по умолчанию эти значения завышены.

А я предпочел значения чуть ниже, экспоненту тоже пониже, но акрофактор повыше. В итоге в обычном режиме лучше чувствуется коптер и флипы/роллы норм крутит.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    В итоге в обычном режиме лучше чувствуется коптер
    Можно с цифрами... какие и где .... Просто я хочу сделать чтоб при обычных отклонениях стики были менее чувствительные(только начинаю летать), а при крайних быстро делал флип.

Вообще в Acro+ параметры скорости вращения при флипах и роллах не имеют значения, а имеет значение Acro factor.
    думаю имеют. Acro+ стоит 50, Rate mode response и Max rate limit было что то около 300+. ставил Acro+ 60 не меняя рейты, квадрик стал более резким, флипы крутил быстро, но был не совсем приятным в управлении из за резких отзывов на малый ход стика. а повысив по совету выше, Rate mode response и Max rate limit до 500, но оставив Acro+ 50, стало приятнее в управлении и флипы делает достаточно шустро.

Записей в дневнике
    9
    После успешных испытаний betaflight v2 на dodo, решил обновить betaflight и на CC3D.
    Фигушки, в последних двух hex-ах что-то поломано, плата не грузится. Сунулся было в гит поискать когда сломали, но там столько налопатили, что найти нереально. Да и дело, скорее всего, не в коде, а в Борисе
    Залил в CC3D обратно родной бутлоадер через STM-овский прошивальщик и прошил .bin через OP GCS. Наверно можно было сразу шить .bin из флешлоадера, ну да ладно.
    Теперь плата работает, но вернулся гемор с батарейкой.
    Для тестов сойдет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Сунулся было в гит поискать когда сломали, но там столько налопатили, что найти нереально. Да и дело, скорее всего, не в коде, а в Борисе
    Писали что нужна чистая сборка, если компилировать не начисто, ломается что-то у них. Борис забыл сделать clean, возможно. Попробуй сам собрать.

думаю имеют. Acro+ стоит 50, Rate mode response и Max rate limit было что то около 300+. ставил Acro+ 60 не меняя рейты, квадрик стал более резким, флипы крутил быстро, но был не совсем приятным в управлении из за резких отзывов на малый ход стика. а повысив по совету выше, Rate mode response и Max rate limit до 500, но оставив Acro+ 50, стало приятнее в управлении и флипы делает достаточно шустро.
    Простите, но не улавливаю логики. При меньших угловых скоростях у вас квадрик был более резким? Только с полетов, а так бы проверил на экстремальных значениях типа между 200 и 600-700.

При меньших угловых скоростях у вас квадрик был более резким?
    ну как то так. логика может быть в том, что тогда я только начинал летать в acro+

Записей в дневнике
    5
    При меньших угловых скоростях у вас квадрик был более резким?
    У него он был резкий только для роллов и флипов потому что акро фактор 50 стоял. при макс рэйт 300 будет очень заметна резкая остановка из ролла , когда акро фактор перестает работать. рейт 700 этот переход сглаживает.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Ребят, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пришел CC3D. Настроил всё в OpenPilot GCS, но не могу зармиться и моторы запустить (при настройке все двигатели работают). Стал разбираться и похоже не работают акселерометр или гироском (когда вращаю коптер подключенный через юсб к OpenPilot GCS, то на экране он стоит на месте).
    Наблюдаю такую картину:

Это я накосячил или брак контроллера?

При подключении моторов к другому СС3D (от 250 коптера) все армится и двигатели запускаются (но там и нет проблем как приведены на скриншотах)...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    (когда вращаю коптер подключенный через юсб к OpenPilot GCS, то на экране он стоит на месте).
    Было такое, поменял mpu6000 проблема ушла.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Было такое, поменял mpu6000 проблема ушла.
    А можно подробнее? Где это меняется?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Где это меняется?
    Отпаиваешь с платы сс3д микросхему гироакселя, mpu600. На ее место паяешь новую. Взять можно с платок с гироакселем для ардуино. Я взял из cc3d со сгоревшим мк.

Записей в дневнике
    1
    Радикально.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    На рсгруп выложили прошивку бориса с пищалкой на 6 выход моторов, теперь паять на контроллере не чего не надо. Себе еще не ставил.
    https://drive.google.com/file/d/0B3W...ew?usp=sharing

Всем доброго дня!
    Приобрёл себе CC3D для интереса. Летаю только на самолётах. Хочу поделиться ощущениями.
    Поставил я эту платку на давно стоящий без дела самолёт (BD-5 самодельный из потолочки). Так как нагрузка на крыло там получилась дикая (малый размер самолёта, большой вес), то запускать его просто так я не решался. Так и стоял моделью на полке.
    Поставил я на него CC3D, настроил и в поле поехал. Ветер был неслабый (8-10м/с). Без запуска мотора я кинул этот "кирпичик" против ветра повыше и подальше. И он приземлился, причём абсолютно ровно. Дальше я его снова кинул, дал газ и он у меня завис как вертолёт. То есть ветер дует в морду, движок работает, а самолёт висит как привязанный. Это был шок! Обалденная стабилизация!
    Дальше я дал газу больше, поднял самолёт повыше и дальше был второй шок. Самолёт летал так, как будто ветра не было вообще! Его не сносило с курса, не кренило, не заваливало вперёд-назад. Он летел как "Пепелац" в фильме "Кин-дза-дза" (было ощущение нереальности). При выключении двигателя было слышно только, как визжат сервы. При выключенном двигателе самолёт с контроллером просто взял и плавно опустился на травку (по вертолётному, то есть практически вертикально вниз, но выдерживая горизонт).
    Дальше я его снова запустил, но забыл проверить напряжение аккума (а заряжен он был не полностью). Полетал я немного и вдруг красивый такой спиральный штопор и встреча носом с планетой. На стики передатчика реакции не было никакой. Есть подозрение, что контроллер ушёл в перезагрузку. Вопрос, почему?

На рсгруп выложили прошивку бориса с пищалкой на 6 выход моторов, теперь паять на контроллере не чего не надо. Себе еще не ставил.
    А разве раньше с этим была проблема?
    Посмотрел пару видео и себе настроил на 5 мотор пищалку включающуюся от тумблера.
    Или сейчас они просто сделали, ничего настраивать не надо, просто канал задаёшь и всё?

Цитата Сообщение от barmaley1980 Посмотреть сообщение
    Так как нагрузка на крыло там получилась дикая
    Посадочная скорость ориентировочно равна нагрузке на крыло. А вы говорите, что он у вас висит на месте при 36км/ч. Это же планерная нагрузка.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    А разве раньше с этим была проблема?
    В клифлайте, пищалка не настраивается как в опенпилоте, если родную прошивку брать то нужно паяться на ногу микрухи, этот парень прошивку доработал.

Я этого не знал. Получается эта прошивка для СС3Д с прошитой клифлайтовской прошивкой?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Это же планерная нагрузка.
    Так дело то особо не в нагрузке, а в том, как эта платка стабилизирует самолёт. В тот день ветер был с порывами, а самолёт летал так, как будто вообще полный штиль. И это при том, что у него боковая площадь немаленькая.
    Так всё-таки, кто-нибудь назовёт вероятные причины срыва в штопор?

когда акро фактор перестает работать. рейт 700 этот переход сглаживает.
    Логично. Но тогда сложнее ловить момент выхода из флипа-ролла. На выходных летал, поставил по 220 градусов и режим Rate и попробовал ролл сделать =) Повезло, что практически плашмя плюхнулся.
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Я этого не знал. Получается эта прошивка для СС3Д с прошитой клифлайтовской прошивкой?
    Борис пишет форк (ответвление) клинфлата, называется бетафлайт.
    Цитата Сообщение от barmaley1980 Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, кто-нибудь назовёт вероятные причины срыва в штопор?
    Вывод самолета на закритичные режимы полета. Ваша стабилизация работает тогда, когда самолел может лететь. Если вы сбросите самолет плашмя с 9го этажа, то он у вас упадет плашмя или закрутится в спираль. Если модель настроена так, что она сама опустит нос и начнет набирать скорость, тогда и стабилизация сможет "рулить".

Ваша стабилизация работает тогда, когда самолел может лететь.
    вчера на квадрике сделал незапланированный эксперимент - поднялся метров на 15-20 и убрал газ в ноль, коптер падая вниз перевернулся, я дал газу (не на полную), квадрик помогая себе винтами набирая скорость вверх тормашками влетел в землю, по моим ощущениям он даже не пытался стабилизироваться. хорошо недавно картошку копали и земля рыхлая, ток клевер в лепёшку смял. на симе х5 такой фокус проходил безболезненно
    Последний раз редактировалось Limonchik; 28.09.2015 в 13:52.

barmaley1980, а вы подключали газ к cc3d? Я тоже хотел попробовать его на крыле для начала.
    Игл три кстати тоже может сорваться в штопор. Может быть из за того, что пенолёт и падает как газета в штопоре, а не носом вниз. На бальзовых тренерах проблем с игл не было.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    а вы подключали газ к cc3d?
    К CC3D канал газа подключен, но проходит на регулятор без навешивания каких-либо стабилизаций.

Если модель настроена так, что она сама опустит нос и начнет набирать скорость, тогда и стабилизация сможет "рулить".
    Самолёт настроен как копьё. Центровка передняя, без системы стабилизации не планирует вообще. Если кинуть его без мотора и не трогая стики передатчика, то он, описав параболу, воткнётся носом в землю.

Вывод самолета на закритичные режимы полета.
    Полёт проходил "блинчиком", то есть летел равномерно, прямолинейно параллельно земле. Двигатель работал. Правда ветер дул не прямо в морду, а под углом градусов в 30-40. В какой-то момент было слышно резкое взвизгивание (как будто серва переложила руль с одного крайнего положения в другое) и дальше штопор.

Записей в дневнике
    1
    вчера на квадрике сделал незапланированный эксперимент - поднялся метров на 15-20 и убрал газ в ноль, коптер падая вниз перевернулся, я дал газу (не на полную), квадрик помогая себе винтами набирая скорость вверх тормашками влетел в землю, по моим ощущениям он даже не пытался стабилизироваться. хорошо недавно картошку копали и земля рыхлая, ток клевер в лепёшку смял. на симе х5 такой фокус проходил безболезненно
    На днях попал в аналогичную ситуацию...

+ Ответить в теме