Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

barmaley1980
cnyx:

В этом и проблема. Что такое срыв потока знаете? Минимальная скорость сваливания?

Это то я знаю. Но двигатель работал, самолёт двигался вперёд, дул почти встречный ветер (с левого бока градусов 30-40). Тем более до этого я вообще выключал двигатель и самолёт просто плашмя приземлялся.

Я к чему веду. При работе системы стабилизации активно работают сервы (особенно если внешние возмущения неравномерны, например ветер порывами). Во время полёта против ветра двигатель работал на полную. Аккумулятор был уже сильно подразряжен. Возможно, имела место просадка напряжения по 5В и контроллер перезагрузился?

lokanaft
barmaley1980:

При работе системы стабилизации активно работают сервы

А как у вас питание организовано? В цц идёт питание на серво выходы от регулятора? Приёмник запитывается уже только от цц? К приёмнику ничего кроме цц больше не подключено?

letchik

коллеги вечер добрый, сейчас занимаюсь подключением OSD и GPS к контроллеру и возник вопрос, в распиновке контактов CC3D флекси порта черный провод - GND, красный - PWR out, синий - TX, оранжевый - RX, а на самом GPS контакты следующие: PPS,GND,RXA,TXA,VDD,PEN, не могу понять по одному контакту , красный провод - PWR out подключать к какому контакту на GPS?

letchik

Это понятно что напряение питания,а к какому контакту на GPS подключать?

Может кто подключал mininOSD к контроллеру?

EvgenycH
letchik:

коллеги вечер добрый, сейчас занимаюсь подключением OSD и GPS к контроллеру и возник вопрос, в распиновке контактов CC3D флекси порта черный провод - GND, красный - PWR out, синий - TX, оранжевый - RX, а на самом GPS контакты следующие: PPS,GND,RXA,TXA,VDD,PEN, не могу понять по одному контакту , красный провод - PWR out подключать к какому контакту на GPS?

VDD

wendox83

Всем привет.
Помогите начинающему коптеростроителю, поиском пользовался, но не нашел. Так что тамками сильно не забрасывайте.
Не могу подключить CC3D к приемнику. А точнее не знаю какие контакты и за что отвечают в ReceiverPort

Заранее всем спасибо

EvgenycH
романкуприянов:

Странно разные, у тебя 23 кбайт не хватает 😃
Пробуй моим:
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

отчитываюсь!
тогда у меня сгорел регуль, и смысла дальше ковыряца -разбираца не было.
раздобыл новые регули и продолжил отжимания)
Пробовал прошить несколько высланных на почту и расшаренных прошивок. Заработала только одна - расшаренная Романом! Ее прошил и все заработало.
Спасибо, кто помогал!

романкуприянов:

На рсгруп выложили прошивку бориса с пищалкой на 6 выход моторов, теперь паять на контроллере не чего не надо. Себе еще не ставил.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Ром, пробовал эту прошивку? пищит пищалка?
Кстати, недавно бетафлайт снова обновился. Чего там еще наворотили? )

barmaley1980
lokanaft:

А как у вас питание организовано? В цц идёт питание на серво выходы от регулятора? Приёмник запитывается уже только от цц? К приёмнику ничего кроме цц больше не подключено?

Да, всё именно так!

cnyx

Товарищи, кто знает, подскажите:

  1. CC3D прошитый на cleanflight. S.bus подавать на 3й пин RECIEVER_INPUT, в настройках соответственно указать SERIAL, а тип SBUS?
  2. С приемника FrSky X8R инвертер сигнала нужен?
  3. Хочу завести данные с приемника на micro minimOSD. Вернее хочу править PID и RATE с пульта через OSD. Насколько я понимаю, для этого надо в OSD завести Rx и Tx и брать их с 4го и 5го контакта RECIEVER_INPUT?
  4. Еще какие-то шаманства или настройки нужны для осуществления задуманного?
letchik

коллеги еще раз может задам глупый вопрос, но что то я никак не пойму какие надо сделать настройки квадрика что бы делать флипы и ролы? сделал все по инструкции почти как у Юлиана, сегодня поднялся метров на 7-10 и попытался сделать оборот, но так и не смог, полный рот земли набрал))), может кто какие советы даст как правильно крутить и как газом работать в это время? мне показалось что он не достаточно резкий был, пытался крутить в режиме rate

романкуприянов

Sbus нужно в майн порт включать , инвертор не нужен. Только в клинфлайт гемор его прописать , у меня не сразу получилось , нужно галочки на портах поставить , в ютубе есть видео, где чего ставить.

Чтобы быстро роллы крутить , настройки страницу назад обсуждали. Рэйт моде 700 поставьте. Может у вас полетные режимы не правильно настроены.

letchik

Какие именно посоветуете полетные режимы и значения?))тут много уже на ветке говорилось об этом,но как именно правильно крутить я так и не понял и как при этом газом работать или его не трогать,судя по некоторым видео ощущение что при выполнении ролов идет четкая фиксация после переворота,т.е это приходит с опытом или допустим в режиме rate как я понял пример даем стик в крайнее левое положение и квадрик сам делает оборот и фиксируется?

романкуприянов

Скины полетных режимов и пидов выложите, посмотрим что у вас не так:). Если хотите что бы ролл был чётко по оси коптера , нужно сначала бросить газ, сделать ролл и на выходе из ролла начать добавлять . четкая фиксация приходит с опытом, сам он этого в рэйте не делает 😃

cnyx
романкуприянов:

Sbus нужно в майн порт включать , инвертор не нужен. Только в клинфлайт гемор его прописать , у меня не сразу получилось , нужно галочки на портах поставить , в ютубе есть видео, где чего ставить.

Но ведь в main port подключается FTDI адаптер для конфигурации. Как мне одновременно адаптер подключить и приемник, дабы настроить каналы, посмотреть, работают ли они вообще?

романкуприянов

А просто по usb нельзя настроить? 😃 если прошивались через опенпилот , то с подключенной батарейной .

cnyx

Ну дергать постоянно провод приходится, после сохранения или захода в CLI. Правда пока прошивка с опенпилотовским бутлоадером. А по OSD можете что подсказать?

романкуприянов

Такаяже фигня , при перезагрузки контроллера приходится передергивать усб после сохранения настроек . По осд не подскажу , считаю это лишним , только от управления отвлекает , и в азарте не поможет. Лучше таранис с телеметрией 😃

cnyx
cnyx:
  1. Хочу завести данные с приемника на micro minimOSD. Вернее хочу править PID и RATE с пульта через OSD. Насколько я понимаю, для этого надо в OSD завести Rx и Tx и брать их с 4го и 5го контакта RECIEVER_INPUT?

Мне как бы для этого надо =)

Вчера OSD писал “No input” или что-то в этом роде, не знаю это к sbus относилось или к данным от контроллера. Сегодня буду дальше мучить.