Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 66 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; если я правильно понял, то скидываю скин полетного режима rate а вот при подключении сателита Спектрума я так понимаю исключает ...

если я правильно понял, то скидываю скин полетного режима rate

а вот при подключении сателита Спектрума я так понимаю исключает приемник сам?))извиняюсь за глупый вопрос, почему нельзя сателит к приемнику воткунть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 2.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	47.9 Кб
ID:	1123307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 3.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	41.4 Кб
ID:	1123308  
    Последний раз редактировалось letchik; 05.10.2015 в 21:51.

2.  

Народ, извините пожалуста, что не читал и не пользовался поиском... слегка хочется размахнуться и кинуть это все в стенку, что б брызги полетели... есть плата PDB с али... но разъем под мозг развернут направо под 90 градусов. т.е разъем юсб находится слева по курсу. Можно этот контроллер как то программно развернуть, что б он правильно реагировал на гиры? есть такие же пины под назу, но там нужно переназначать каналы под моторы с 1234 на 6543.

Извините, и спасибо ответившим!

Можно. Прошивка какая? OpenPilot? По памяти во вкладке Attitude поставьте по Yaw -90.

Да, прошивка ОП. Спасибо! а то, сижу туплю )))

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, то скидываю скин полетного режима rate
    если загвоздка в медленных ролах, то поставьте вместо рейт режима акро+, с рэйтом 400 он не будет делать быстрых ролов в рэйт режиме. акро фактор 40 оставьте.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Пищалка на шестом канале будет работать с этой версией?
    в прошивке бориса это не было предусмотрено, кто то сам из владельцев сс3д на рсгрупс изменил прошивку бориса, я эту версию выкладывал.

Рома, а вы не могли бы меня носом ткнуть, как сейчас прошивается последний BetaFlight в CC3D что то я уже запутался в этих прошивках.
    Вы вроде как раз недавно в этом разбирались.

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    в прошивке бориса это не было предусмотрено, кто то сам из владельцев сс3д на рсгрупс изменил прошивку бориса, я эту версию выкладывал.
    Ссылку ту я видел. Борька мог бы и добавить это в свою прошивку.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Хорошо на работе есть машина под linux ubuntu. Поставил toolchain для компиляции исходников, скомпилировал. На выходе файл другого размера, чем у Бориса. Прошил! Оно работает. Шью сверху версию Бориса - "кирпич".
    По этой проблеме уже несколько раз писали в теме бетафлайта и я здесь на форуме отвечал. Суть в том что Борис не делает clean перед сборкой, а это по какой-то причине важно для CC3D таргета. Если собрать под CC3D, поменять код, потом опять сделать make, то новая сборка уже не будет работать. Нужно обязательно делать clean. Борис это делать зыбывает, поэтому часто его сборки под CC3D не работают. Решение, как вы уже сами догадались, собрать самому.

если этой прошивкой прошиться , то на опен пилот через юсб без проблем можно вернуться? и если в кирпичь превратиться, программатора не надо?
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 06.10.2015 в 02:48.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Суть в том что Борис не делает clean перед сборкой.
    Какая ирония! Не сделать clean перед сборкой CleanFlight :-).

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    если этой прошивкой прошиться , то на опен пилот через юсб без проблем можно вернуться? и если в кирпичь превратиться, программатора не надо?
    не знаю отвечаю на свой же вопрос верно или нет, все равно нужно покупать FTDI он же USB<->UART переходник и с помощью программы STM Flash Loader Demonstrator восстанавливать. Я верно понял?

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Если собрать под CC3D, поменять код, потом опять сделать make, то новая сборка уже не будет работать. Нужно обязательно делать clean. Борис это делать зыбывает, поэтому часто его сборки под CC3D не работают.
    Да я это понял, потому и пошел лезть в дебри, как скомпилить. На работе есть CentOS, на нем все сложно. На Ubuntu есть пакет с репозитория, который просто поставить. Хорошо была одна тестовая машина с Ubuntu, там и скомпилил. Просто прошивки Бориса уже 2 недели не работают. Пишу в теме на rcgroups, на это не особо внимания обращают.

Нет. Без проблем можно вернуться, если оставить загрузчик от OpenPilot, т.е. прошивать BIN через OP GCS. HEX прошивается только через FTDI адаптер. Для возврата на загрузчик OP надо будет запаять два контакта на плате и прошить bootloader от OP прогой типа Demonstrator GUI.
    Кстати, я "кирпичил" плату раз 20 точно. Потом только додумался припаять к контактам мелкий разъем на проводках и замыкать их перемычкой.

все равно нужно покупать FTDI он же USB<->UART переходник
    Можно воспользоваться Arduino Nano, там есть необходимая микросхема. Ее даже прошивать не надо, просто замкнуть GND+RST.
    На RCGroups пишут, что autotune фигово работает на платах Naze и CC3D, но хорошо работает на TauLabs. Если это правда, то мои мучения почти бесполезны. "Почти" потому, что все-таки у HEX есть преимущество перед BIN: на BIN для подключения по USB надо плату запитать до подключения кабеля, чтобы процессор успел загрузиться. На HEX этот момент как-то обошли и плату можно питать только через USB. При этом после "Save and reboot" повторный коннект не всегда происходит, приходится кабель дергать.

А есть аналог STM Flash Loader Demonstrator для линукса?

Записей в дневнике
    5
    Вернитесь назад несколько страниц, когда у меня была эпопея с прошивкой , для меня это как страшный сон, там все описано.
    Свой рабочий hex файл я выкладывал, но он от 19.09

Скоро Борису сс3д придёт, вот тогда владельцы назы начнут завидовать
    И гемор с bin файлами не будет.
    Последний раз редактировалось романкуприянов; 06.10.2015 в 13:59.

А в чем разница между режимами rate и acro+?)

Записей в дневнике
    1

А вы уверены, что в гугле есть ответ? Да еще вдобавок WIKI опенпилота не работает. Rate - скорость вращения пропорциональна отклонению стика. Стремится к Max rate. Aсro+ - то же, что и Rate, но в краях стиков добавляется режим Manual, который заставляет резко крутиться квадрик. Степень добавления Manual зависит от Acro factor.

Записей в дневнике
    1
    А вы уверены, что в гугле есть ответ?
    а вы проверьте попробуйте погуглить
    я уверен что задавать такие вопросы, ответы на которые находятся по первой же ссылке просто не уважение и захламление форума
    вот что гугл выдает первым результатом по запросу "в чем разница между режимами rate и acro+": http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5620551

Большая просьба обладателям CC3D c betaflight крайних версий, bin или hex не важно. Попробуйте в CLI ввести команду "1wire 1" и следом за ней любую команду, хоть "version". Это для проверки зависает ваш контроллер или нет. И сообщите результат.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    а вы проверьте попробуйте погуглить
    я уверен что задавать такие вопросы, ответы на которые находятся по первой же ссылке просто не уважение и захламление форума
    Так исходя из ваших слов, сюда и заходить не стоит, не то что спрашивать... все можно найти в гугле
    Мне кажется надо как то более дружелюбно относится к людям

Учит правила (до 10.12.2016)
    Прошил последний cleanflight в сс3d, подключил питание к платке, секунд через 30 подключаю юсб - и комп требует драйвера для stm32 virtual com port. Ставлю драйвера с официального сайта стм электроникс, перезагружаю комп, подаю питание на платку, через 30 секунд подключаю юсб - комп требует драйвера для stm32 virtual com port. Что я делаю не так?

Походу драйверы не устанавливаются по какой-то причине. Помню долго плясал с установкой неподписанных драйверов на Win7 x64, но особых проблем с драйвером STM не заметил.

Разобрался.

Походу драйверы не устанавливаются по какой-то причине. Помню долго плясал с установкой неподписанных драйверов на Win7 x64, но особых проблем с драйвером STM не заметил.
    Да нет, пакет установки с официального сайта устанавливает только установшик драйверов для виртуального компорта. Те нужно было залезть в папку, куда ты устанавливал драйвера, запустить оттуда установщик и установить драйвера. Логично, правда?

не подскажите как то можно к Cc3D управление подсветкой подключить что через апу включать выключать?

Если выключать выключателем работающим от приемника, те управлящимся pwm сигналом, то без проблем. Посмотри как настраивают cc3d для управления пищалкой с 5 выхода мотора, вместо пищалки будет выключатель.

А я вот не пойму зачем допустим пищалку подключать к СС3D когда можно напрямую к приемнику на свободный канал? И зачем подключать мини осд к CC3D? можно просто только камеру к осд и далее на видеопередатчик!

Потому что не все приемники подерживают PWM вывод, когда включен PPM или SBUS. Если подключите OSD к контроллеру, то OSD сможет отображать данные с контроллера: горизонт, уровень газа, координаты, режим полета и т.д. Так же на cleanflight можно будет с пульта изменять PID и rate.

Так если мини осд идет в комплектк с гпс, то все равно лучше подключить к контроллеру для отображения горизонта и крена?либо эти значения будут отображаться если гпс подключен к самому сс3д

Я не понимаю вашего вопроса. Я говорю про minimOSD. Ее можно подключать к контроллеру, а можно и не подключать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wendox83 Посмотреть сообщение
    Так исходя из ваших слов, сюда и заходить не стоит, не то что спрашивать... все можно найти в гугле
    Мне кажется надо как то более дружелюбно относится к людям
    Похоже вы не понимаете сути проблемы.

А суть в том, что если одни и те же вопросы задавать постоянно и получать на них ответы - то информационное пространство (форум, ветка) будет разрастаться в объеме не получая прирост новой информации. Т.о. ее полезность будет снижаться и находить что-то в этом потоке станет сложнее.

Если на вопрос можно получить ответ просто вбив его в поисковик и перейдя по первой ссылке - то да, я считаю что такие вопросы задавать не просто неуважение к форумчанам, но и реальная порча форума, снижение отношения полезной информации к ее объему.

А вот если погуглив не смогли найти ответ - можно задать конкретные вопросы. И если совместно найдется ответ - то это принесет пользу не только форуму, но и другим людям, которые будут искать ответ на этот вопрос и смогут его получить здесь.

Я про minim и говорю,я ее просто подключал к контроллеру,активировал порт подключения для осд и не было никакой информации на видео о положении крена и тангажа, вот и спрпшиваю, что возможно как я понимаю эти все фннкции начинают работать толко при подключенном гпс к контроллеру или я ошибаюсь и гпс дает только данные по скорости,высоте и удалении.

Начнем с того, что:
    1. Я не пробовал этого на OP, у меня сейчас betaflight.
    2. Я подключаю OSD к FLEX, на FLEX ставлю MSP.
    3. Если Rx Tx неправильно подключены, то OSD рисует "NO DATA". Если все ок, то рисует DISARMED, напряжение и так далее.

Сергей а не проще ли и быстрее было бы написать 2 строчки отличий по моему вопросу, чем пол страницы ваших недовольств писать и засорять эфир?))

На сс3d под клинфлайтом можно управлять сервой с 5 или 6 выхода под моторы? Хочу пищалку прицепить.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Если выключать выключателем работающим от приемника, те управлящимся pwm сигналом, то без проблем. Посмотри как настраивают cc3d для управления пищалкой с 5 выхода мотора, вместо пищалки будет выключатель.
    т.е. подключать через регулятор ?

Цитата Сообщение от wendox83 Посмотреть сообщение
    т.е. подключать через регулятор ?
    Те подключать через 5 выход для мотора на cc3d

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs
    Блин, только сегодня клинфлайт прошил. Черт с ней, полетаю пока так. Понравится - прошью bf.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Блин, только сегодня клинфлайт прошил. Черт с ней, полетаю пока так. Понравится - прошью bf.
    подскажите какую команду нужно написать чтобы определенный aux назначить на определенный pwm ?

а то я тут ввел feature CHANNEL_FORWARDING и один мотор завелся, чуть руку не отрубил... не пойму как переназначить ауксы

Есть, только добиться адекватной работы в последней сборки бетафлайта не реально. Первые два выхода на моторы при любых значениях CHANNEL_FORWARDING, gimbal_mode и servo_tilt забивают сигналы с aux1, aux2. Пятый и шестой выходы тоже что то забивает, предполагаю aux3/aux4, проверять что именно было откровенно лень уже. Остается два рабочих выхода под моторы. Соответственно как либо с пользой использовать CHANNEL_FORWARDING не реально.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    а то я тут ввел feature CHANNEL_FORWARDING и один мотор завелся, чуть руку не отрубил... не пойму как переназначить ауксы
    А никак на сколько я понял со своим хреновым английским.

+ Ответить в теме