Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; UPDATE: мне тут на rcgroups сказали, что опенпилот по cppm, берет сигнал с 8-го пина, а клинфлайт с 3-го, верно? ...

Записей в дневнике
    2
    UPDATE: мне тут на rcgroups сказали, что опенпилот по cppm, берет сигнал с 8-го пина, а клинфлайт с 3-го, верно? видимо это как раз моя ситуация

2.  

Так в мануале это написано https://github.com/borisbstyle/clean...%20-%20CC3D.md

Тимур, вы лучше почитайте про подключение к клинфлаю повнимательнее. Там много различий. Например нужно будет поменять моторы местами, так как очерёдность разная с опенпилотом.

Пообщался с MrEhitaja74на предмет будущего OP. Не вдаваясь в панику и лирику, скажу что понимаю и тех и других,но поддерживаю OPNG и их идеи насчёт развития. В общем Анкерс c сотоварищами(OPNG), а возможно и LibrePilot(LP) удивят нас ещё не раз. Сейчас идёт работа на новыми web ресурсами OPNG, принципиально новым CGS под хром, оптимизацией кода и пр. Топовый FC создан и уже есть и прекрасно летает, впереди не сезон и есть время и есть амбиции людей с абсолютного нуля создавших OP - думаю шансы хорошие. Ну а для СС3D лучшим продолжением будет виеподобная ветка(CF, BF и пр.)Развивать софт под неё в OPNG не будут,а про LP пока не известно. От LP ждать новых FC в ближайшее время не придётся. Так что, я бы рекомендовал повременить с коментами типа: OP -закрытая тема и архив печали, по крайней мере в этой теме.
    Последний раз редактировалось rlazarev; 14.10.2015 в 12:29.

6.  

Плата cc3d и по openpilot.
    Собрал квадрик 250, сначала просто чтобы взлетел без fpv. Все было нормально, контроллер обновился, я все настроил и полетал немного. После этого квадрик был разобран и собран заново с навешиванием fpv с osd, маяка и т.д. Подключил батарею, на стики реагирует нормально, армится, моторы раскручивает. Но при подключении к ПК после переборки столкнулся с проблемой. Power горит, статус мигает, программка видит что подключается плата, но ничего не происходит, в нижнем правом углу Tx=24, Rx=0, т.е. как я понимаю плата определилась, программка на нее что-то отправляет, но ответа нет. В чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Purumpumpum Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    В OSD.

Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Purumpumpum Посмотреть сообщение
    Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?
    За CC3D я зубчик не поставлю, у Naze32 это стандартная проблема, там UART1 запаралелен с USB, поэтому OSD на UART1 конфликтует с USB. Симптомы прямо как у вас.
    Возможно у CC3D аналогично, попробуйте OSD отключить, если USB заработает, значит причина именной этом.

Вообще все отключил. Голую плату подключаю - реакции 0, пробовал 5в от бека подавать на плату до подключения к usb - эффекта также никакого

Попробуйте прошить полностью через Rescue. А вообще у меня стандартная проблема - плохой контакт в удлинителе USB =)
    И вообще внизу в окошке "Connections:" он хоть к контроллеру пытается подключиться?

Чудеса, принес плату на работу, установил ПО и всё заработало без проблем.

Записей в дневнике
    1
    Приветствую, гуру CC3D!
    Ребят, подскажите для чего эта карта (справа)? В ней можно чего-нибудь полезное сделать для своего коптера?

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    В ней можно чего-нибудь полезное сделать для своего коптера?
    Написать книгу про Колумба

Предположу, что при наличии gps там подгрузится карта с координатами

Записей в дневнике
    5
    Кому интересно вчера выложили , как я понял финал бэтафлайт с зумером на 6 мотор:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=6038
    и схема подключения зуммера датчика напряжения:
    https://github.com/Arakon/cleanfligh...ae42fbe20027e8
    себе еще не ставил, если кто будет ставить отпишитесь

Я уже поставил. Всё работает.
    Только я подключил пищалку с ХК и она при переключениях подолгу пищит. Надо делать схемку на транзисторе, что бы пищалка работала только при подаче сигнала на неё.
    А сейчас у меня переключил полётный режим, и пищалка пока не проиграет свою песню, не успокоится

Записей в дневнике
    5
    На хобях нет такой готовой без генератора , и слишком тихо она арет, по громкости что регули что она одинаково , я вот думаю если буду собирать на транзисторе, хочу выпаять из сигналки напряжения аккума.
    Ты bin ставил ?

Подскажите начинающему. Достаточно собрать схему на транзисторе с зуммером и подключить на 6 выход CCD3 ? Или надо еще собирать вторую схему на двух резисторах и подавать дополнительное питание на RC in5 pin7 ? Надо перепрошивать CCD3 ? Использую openhilot.

Записей в дневнике
    5
    Это все для бэтафлайт

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Ты bin ставил
    Не, я ставил нех. И прошивал через FTDI свисток. Так не получалось, хотя только сейчас подумал, наверное надо было питание подавать, а я не подавал.

Записей в дневнике
    5
    Я правильно понял , ты прошил hex через конфигуратор клинфлайт ?
    Геморой с батарейной остался или теперь внешнее питание не нужно для усб ?

Для настроек батарейка не нужна. Если прошивать через FTDI шнурок, то тоже не нужно. А вот прошивать через ЮСБ с батарейкой я не догадался. Надо проверить.

Что-то у меня без батарейки usb не коннектится.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    нужно прошить кастомный бетафлай с поддержкой пищалки на 6м канале. Далее в настройках клинфлай точно так же как и для назы, во вкладке modes, назначаем нужный аукс на buzzer
    А такая должна работать на шестом канале: http://www.banggood.com/Matek-Signal...-p-943085.html

Не получается настроить. И что с этими ползунками делать во вкладке modes?
    Последний раз редактировалось lunohod; 20.10.2015 в 23:03.

Собрал BF прошивку без хака для пищалки на шестом канале, включил CHANNEL FORWARDING, aux0/1 стали управлять первым и вторым каналами, а моторы переехали на 3-6. Пищалка пищит, первые три мотора раскручиваются нормально, третий только дёргается на любом газе. Может на шестом выходе не работает oneshot? В регуле pwm выключен.

Ещё собрал пару граблей. В регулях мин макс throttle: 1060-1980. В FC выставил Minimum Command 1058 (на 1060 один мотор чирикает), Maximum Throttle 1980, Minimum Throttle 1080.
    В таранисе конечные точки выставил на всех четырёх каналах 1000-2000. Так вот теперь стик газа надо довольно высоко поднять, чтобы моторы начали работать. WTF?

Где-то кто-то писал, что при фейлсейве моторы отрубаются, потом через секунду ненадолго опять запускаются. Словил такой же глюк при выключении аппы, но не могу найти решение. В таранисе выставлено no pulse. В FS фейлсев по-умолчанию 1000 и активирован.

1. Это лучше на рцгрупс в тему про бетафлайт. Именно туда, а не на irc канал клинфлайта. А чего не собрал с хаком для пищалки?
    2. Минимум комманд ставь 1000. А насчет позднего запуска двигателей. В регулях есть мертвая зона по идее, на которой двигатели не крутятся. Так вот если у тебя минимум 1060, то МЗ может быть до 1150, вот тебе и приходится двигать стик далеко от минимума, чтобы двигатели заработали. Можно сдвинуть нижнюю крайнюю точку по удобству. Или вообще добавить микс на тумблер, который заставит двигатели крутиться постоянно (для акробатики).
    3. No pulse не использовал, всегда делал программируемый FS. Есть какие-то плюсы у такого подхода? Я вообще всю возню и пляску с фичами "добавил/убрал" нифига не понял. Что было, в чем заключалась фича и зачем ее обратно выпилили?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    1. Это лучше на рцгрупс в тему про бетафлайт. Именно туда, а не на irc канал клинфлайта. А чего не собрал с хаком для пищалки?
    У меня пищалка от pwm работает. А этот хак для другой пищалки, для которой ещё что-то паять надо. Короче, надо в коде смотреть, отчего ауксы форвардятся на первые два канала, а не на последние свободные. Для x4r-sb есть ещё одно решение: надо прошить прошивку с поддержкой cppm, там можно использовать одновременно sbus и pwm выход.

2. Минимум комманд ставь 1000. А насчет позднего запуска двигателей. В регулях есть мертвая зона по идее, на которой двигатели не крутятся. Так вот если у тебя минимум 1060, то МЗ может быть до 1150, вот тебе и приходится двигать стик далеко от минимума, чтобы двигатели заработали. Можно сдвинуть нижнюю крайнюю точку по удобству. Или вообще добавить микс на тумблер, который заставит двигатели крутиться постоянно (для акробатики).
    Я так понял, что она между нижней крайней точкой и min_check. А настройки throttle тут вообще не влияют.
    Интересно, почему в Openpilot не было этой дурацкой мёртвой зоны или она была настолько мала, что совсем незаметно было.

3. No pulse не использовал, всегда делал программируемый FS. Есть какие-то плюсы у такого подхода?
    Борис на канале сказал сделать no pulse и FS настроить в FC.

Я вообще всю возню и пляску с фичами "добавил/убрал" нифига не понял. Что было, в чем заключалась фича и зачем ее обратно выпилили?
    В одном репозитории что-то выкинули, а в другом решили вернуть это обратно. Или ты о чём-то другом?

Или вообще добавить микс на тумблер, который заставит двигатели крутиться постоянно (для акробатики).
    Можно просто отключить motor stop. Тогда будет реагировать на газ меньше min_check?

Склоняюсь к такому решению: http://www.nextfpv.com.au/blogs/news...ter-motor_stop
    Только надо привыкнуть дёргать тумблер при падении.

В версиях вроде Борис плясал, сначала что-то мудрил с FS в контроллере, потом вроде как убрал. Теперь, получается, опять добавил. Не могу найти более подробные изменения в проекте. Он 15 октября что-то делал с FS и зарелизил бинарники, 16 числа менял что-то связаное с COLIBRI, а сегодня опять обновил бинарники. Причем обновил под все контроллеры, а где изменения посмотреть?
    По газу хрен знает. Видимо в OP по-другому работает. Например, в регуле 1060-1980. Аппа выдает (по CF так вообще 988-2011) 1000-2000. В OP ты настраиваешь газ, на котором нормально начинают крутиться двигатели. У меня это было около 1070 что-ли, точно не помню. Так вот видимо OP после арминга на газе 1020 начинает подавать в регуль 1070, который ты сам настраиваешь, и от этого регуль начинает крутить двигатель.

Да, в OP всё отлично работало. Газ, фейлсейв, пищалка...

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Можно просто отключить motor stop. Тогда будет реагировать на газ меньше min_check?
    Там вроде свои тараканы.

Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32
    А так придется дергать тумблер. Но у них прям какая-то сложная процедура, я в ней не вижу смысла. У меня на левый стик Thr cut, т.е. в канал выдается 0 при любом положении стика. Коптер даже армится, но газ работать не будет. Тумблер отжал: стик работает. Вот на "тумблер отжал" как раз можно сделать (и я делал) микс с газом, чтобы двигатели крутились. Как падаю, так сразу тумблер на себя. Но, как показала практика, я привык к просто стик газа в ноль при падении делать и несколько раз на земле винтами шкреб =) А на подпружиненный правый стик у меня пока стабилизация. Раза три выручала при зарулах.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Да, в OP всё отлично работало. Газ, фейлсейв, пищалка...
    Welcome как грица =) Но все ищут лучшего, а по факту проблем порой больше.

Причем обновил под все контроллеры, а где изменения посмотреть?
    Вот здесь: https://github.com/borisbstyle/clean...its/betaflight

Записей в дневнике
    5
    Всвязи с образованием нового раздела, предлагаю продолжить обсуждение в части гоночных коптеров в новой теме.
    Обсуждение настроек CC3D, Revolution для гоночных коптеров

Построил F450 с движками synnysky 2212 980kv и пропами 1047, мозг cc3d. Очень сильно колбасит при спуске, пиды стоят по дефолту. Может у кого есть аппарат с таким же конфигом? Поделитесь плиз пидами для этого конфига. Нужно стабильности и вальяжности в полете.

Записей в дневнике
    8
    Подскажите пожалуйста как в OpenPilot повесить арминг моторов на 2-позиционный переключатель?
    Сама программа видит переключатель, как accessory0, в опциях арминга его тоже можно выбрать, но после этого моторы ведут себя непонятно: включаются, около 10 сек крутятся, останавливаются, через секунду всё повторяется. Включена опция вращения моторов на холостом ходу.

Подскажите у всех газ начинает работать ближе к середине стика,и как то он резко на тот же самый газ отрабатывает,чуть тронул квадрик в верх унёсся,чуть отпустил он камнем вниз.Экспоненту на газ поставил аж 60.

Конечно нет. Нужно откалибровать регуляторы, желательно с приемника, но можно и через контроллер. И вроде середина для канала газа должна быть не фактически в середине - 1500мс, а ниже, около 1080мс или около того.

но можно и через контроллер
    Нужно через контроллер.

Обоснуете?

Сейчас не вспомню, но в какой то ветке обсуждалось, что регуль управляется с контроллера и калибровать его надо именно с контроллера.
    Вот нашел FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ок. Имеет право на жизнь. Мои регули стартовали неодновременно. Чтобы откалибровать через контроллер, приходилось быстро подключить разъем и успеть двинуть ползунок в GCS. Это было неудобно + какофония музыкального приветствия старта регулятора. Откалибровал через приемник и все ок. Главное удобство GCS в том, что оно само обучается min и max в каналах, подгонять ничего не нужно.
    В своих регулях вообще отключил возможность калибровки с Tx, задал жесткие значения 1060мс и 1980мс.
    з.ы.
    И тот пост про мультивий, а следовательно косвенно и про CF с BF. С OP все попроще.

успеть двинуть ползунок в GCS
    кнопками home и end гораздо удобней, поначалу пытался мышкой, действительно замучаешься)

+ Ответить в теме