Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 66 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет, у кого есть инструкция к Революшину, а то не могу завязать revolution и oplink mini...

Всем привет, у кого есть инструкция к Революшину, а то не могу завязать revolution и oplink mini

2.  

Записей в дневнике
    8
    Извините, спрошу ещё раз:

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как в OpenPilot повесить арминг моторов на 2-позиционный переключатель?
    Сама программа видит переключатель, как accessory0, в опциях арминга его тоже можно выбрать, но после этого моторы ведут себя непонятно: включаются, около 10 сек крутятся, останавливаются, через секунду всё повторяется. Включена опция вращения моторов на холостом ходу.

подскажите вроде все нормально было, но собрал квадрик и вот что стало, связь есть вроде настраивается но что то не то, уже даже снял полетный контроллер

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 78
Размер:	92.8 Кб
ID:	1135716

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    подскажите вроде все нормально было, но собрал квадрик и вот что стало, связь есть вроде настраивается но что то не то, уже даже снял полетный контроллер

Вложение 1135716
    В защиту уходит. Что-то не то с входящими сигналами. Попробуйте сбросить все настройки.

6.  

Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    В защиту уходит. Что-то не то с входящими сигналами. Попробуйте сбросить все настройки.
    я его перешил на клин, клин не видит его, поставил пилот, пилот видит его но без гироскопа, визарт пытался проходить, но всё делает с большим запазданием, допустим когда делаешь калибровку регулей минимального и макимального газа, то регули по очереди с задержкой пикать начинаю. Но я на этом не остановился решил прошить буут через фддй но использовал ардуино подключил к майн порту TX RX 5V GND на ардуинке, запустил клин конфигуратор, начал пытаться шить 2 раза написало ошибку потом чудо прошилось, но я поставил прошивку без юсб, решил залить другую, один раз щелкаю, ошибка второй раз щелкаю, ошибка, третий раз щелкаю и с ардуино нано пошел дымок ))) На этом мои эксперементы закончились, надо нормальный по ходу UART переходник купить и по пробовать заново боот залить.

На ардуине сгорел всего диод шоттки на входе USB. Стоит копейки, можно заменить перемычкой, но тогда есть риск, что сгорит что-то посерьезней.

но я поставил прошивку без юсб
    Это что же это за прошивка такая? Они все работают с USB.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это что же это за прошивка такая? Они все работают с USB.
    На ардуино завоняло от самого противоположного чипа от юсб

hex прошивка старая.

Блин сбросил настройки, и теперь пищалка на 5 канале сс3d перестала как я хотел работать, а именно она не пикает вместе с пиком регуляторов когда наступает время бездействия... До этого как то сделал что и от тумблера работало и от простоя, а теперь только от тумблера

10.  

Киньте пожалуйста ссылочку на последнюю родную прошивку CC3D.

Оно с онлайна само тянет. Отдельно есть только bootloader. Если OP GCS с онлайна не тянет, у меня бывало такое, поставьте LibrePilot GCS.

Записей в дневнике
    8
    Кстати, кто ставил LibrePilot, отпишитесь как впечатления? Нет ли глюков и вообще имеет смысл с OP переходить?

Кстати, кто ставил LibrePilot, отпишитесь как впечатления? Нет ли глюков и вообще имеет смысл с OP переходить?
    Только что поставил, полетал, разницы с ОР не заметил.

LP это продолжение OP 15.02. Разницы там и не будет сильнозаметной. Но в LP уже добавили фишечки. Например, параметр Acro+ развели по осям pitch и roll.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени суток!

Коллеги, помогите начинающему коптероводу (опыта с коптерами нет вообще, зато с самолетами полно)

Есть мелкий квадрик(zmr250) на cc3d. Из чего собран не вникал, так как достался целиком и я видел как он летает. Настроен мной по первому ролику в ютьюбье Вроде успешно взлетел, нормально висит, и т.д. и т.п. Но. Есть один момент который меня очень смущает - даже на висении, при развороте вокруг вертикальной оси квадрик ощутимо заваливается в сторону противоположную направлению разворота. То есть например рулим влево, а квадрик заваливается на правый борт. В принципе это компенсируется стиком по крену, но тогда даже в висении получается не разворот на месте, а плавная дуга.

Это вообще нормальное поведение или нужно курить мануалы по настройке? И если это в мануалы, то какие настройки крутить?

Записей в дневнике
    8
    Разницы там и не будет сильнозаметной.
    Смотрел одно из последних видео от Александра (Groza), там он говорит, что бета глючная была. Отсюда и мой вопрос про стабильность.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DoubleHead Посмотреть сообщение
    То есть например рулим влево, а квадрик заваливается на правый борт. В принципе это компенсируется стиком по крену, но тогда даже в висении получается не разворот на месте, а плавная дуга.
    единственно что приходит на ум - это программная поправка по pitch - в этом случае ось вращения yaw будет не перпендикулярна плоскости квадрика и поворот будет проходить вокруг нее
    но тогда в режимах со стабилизацией он бы не висел в плоскости...

еще менее вероятный вариант - сильное смещение ЦТ в сторону, я в тестовых целях прикреплял батарею на коней луча - коптер висел нормально, но вот вращался как бы вокруг ЦТ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    единственно что приходит на ум
    Странно все это. По идее же при развороте должны меняться режимы двух противоположных двигателей. А тут получается что меняется еще и режим еще одного, потому как завал идет ровно на борт...

С ЦТ там все хорошо, да и глюк симметричный.

Записей в дневнике
    1
    что вы подразумеваете под понятием "разворот"? поворот по yaw при висении в плоскости?
    или поворот с использованием roll, yaw и pith во время движения вперед (наклона вперед)?

Записей в дневнике
    1

У меня такая же ерунда была. Грешу на гироскоп. Продавец вернул деньги за CC3D и я купил новую. С ней проблем таких не было

Ребят, есть у кого опыт подключения CC3D к приёмнику Радиолинг R9D? Я до этого имел дело только с приёмником от FlySky T6. Там все просто (8 минов; два питание, остальные - каналы). Сейчас хочу подключить по s.bus (CC3D ведь поддерживает этот режим?).
    Помоги разобраться пожалуйста.
    Почитал Вики и там пишут, что подключение по s.bus производится через main порт (4 пина, один пин не задействован), как показано тут:
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...%D0%BA_(6).jpg
    Я вот только понять не могу: получается, что по одному сигнальному проводу будут идти все каналы управления или только часть этих каналов?
    И ещё, в CC3D нужно что-то менять в настройках чтоб по S.BUS заработало или нет?
    Буду благодарен за любую помощь
    Последний раз редактировалось Zefol; 13.11.2015 в 10:01.

Записей в дневнике
    1
    что вы подразумеваете под понятием "разворот"? поворот по yaw при висении в плоскости?
    Именно. Исключительно поворот по yaw при висении.

Блин, парни помогите пиды настроить, хочу я эту колбасню на спуске убрать. Надоело уже крутить настройки, делаю только хуже.
    Может даст кто свои и скажет где их забивать, может я не то что то делаю?
    У меня f450, моторы 2212 1000kv (rctimer 2830-11), пропы 1045, 3S, полетный вес 1,340гр

Всем привет, перерыл форум, но описание своей проблемы не нашел.
    Суть в следующим, контроллер openpilot revolution, GPS ublox 8. Ставлю костер на подоконник, подключаются к компу и даю питание от аккумулятора, в cgs видит 8 спутников GPS, но на карте костер отображается где-то в океане, и карта как то не вся грузится. В настройках все по умолчанию, кроме ограничения спутников, стоит 5.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    У меня такая же ерунда была. Грешу на гироскоп. Продавец вернул деньги за CC3D и я купил новую. С ней проблем таких не было
    Поставить квадрик на стол, снять пропы, с газом, имитируя висение, повращать квадрик по yaw. Смотреть заваливается ли на бок или нет.

Я вот только понять не могу: получается, что по одному сигнальному проводу будут идти все каналы управления или только часть этих каналов?
    Именно. В этом и плюс. Провод один, каналов до 16ти.

И ещё, в CC3D нужно что-то менять в настройках чтоб по S.BUS заработало или нет?
    Нужно. Что именно менять, зависит от прошивки.
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Может даст кто свои и скажет где их забивать, может я не то что то делаю?
    Судя по видео, в котором рассказывалось как настраивать коптер, при колбасне на спуске надо добавлять I.
    Коэффициент I настраивается из принципа: если при спусках коптер раскачивает, и заданный угол со временем уплывает - нужно поднять значение, если медленная раскачка проявляется при добавлении газа - уменьшать.
    Цитата Сообщение от Dimam Посмотреть сообщение
    в cgs видит 8 спутников GPS
    И долго он стоял на подоконнике? Видеть спутники и определить местоположение не совсем одно и тоже. Даже на телефонах с A-GPS может продолжительное время пройти, пока точку нарисует. Особенно если не включали давно или включали крайний раз в Китае.

И долго он стоял на подоконнике? Видеть спутники и определить местоположение не совсем одно и тоже. Даже на телефонах с A-GPS может продолжительное время пройти, пока точку нарисует. Особенно если не включали давно или включали крайний раз в Китае.
    Около получаса.
    на маленькой карте, где все континенты, положение коптера показывает примерно верно (карта слишком мала что бы точно сказать).

Карта, большая, грузится через раз и не вся. Можно ли в программе выбрать другую карту, например от google?

Ааа. Фик знает. Оно вам принципиально? Попробуйте LibrePilot. Возможно карты как-то подтягиваются с серверов OP, а с ними траблы периодические были.

Ааа. Фик знает. Оно вам принципиально? Попробуйте LibrePilot. Возможно карты как-то подтягиваются с серверов OP, а с ними траблы периодические были.
    спасибо, попробую.

Судя по видео, в котором рассказывалось как настраивать коптер, при колбасне на спуске надо добавлять I.
    Да и поднимал и опускал, один хрен колбасит, меняется только в зависимости от газа. Особенно сильно это выражается при довольно быстром снижении на 20-40% газе.
    Сейчас стоит P 2,500 и I 0.2 это в аттитуде. Гляньте пожалуйста что у Вас там?

Если вы попадаете в вихревое кольцо, то мало что поможет. В дефолте в OP I в три раза больше, чем P. Вы вообще непонятно в каких размерностях пишите. У себя не гляну, чем это вам поможет? Тем более коптер у меня не собран, другого размера и на cc3d стоит другая прошивка.

Записей в дневнике
    1
    Блин, парни помогите пиды настроить, хочу я эту колбасню на спуске убрать.
    спускайтесь мордой вниз а не брюхом - колбасни не будет

В дефолте в OP I в три раза больше, чем P. Вы вообще непонятно в каких размерностях пишите.
    По дефолту стоят цифры 2500 и ниже в графах 0. Или я не там это все выставляю? Летаю еще раз напомню в attitude

Записей в дневнике
    1
    Именно. В этом и плюс. Провод один, каналов до 16ти.
    Спасибо, все на полочки встает по-тихоньку. А как быть с подвесом для камеры чтоб им управлять? Их подключать к СС3D или прям к приемнику?

спускайтесь мордой вниз а не брюхом - колбасни не будет
    Если не ошибаюсь, то копать нужно в настройках Scaling trust pid (или что-то близко к тексту) в опенпилоте. Там кривая настраивается и при активном снижении пиды подстраиваются имеено под этот режим и компенсируют колебания, но лично у меня не получилось добиться положительного результата, так как не совсем ясен алгоритм и принцип настройки. Если кто знает, то дайте свои комментарии по этому поводу.
    А вообще я выявил некоторую закономерность (у меня 250 и 450 коптеры). При снижении веса коптера (также при улучшении развесовки) коптер лучше стабилизируется - хотя это из рязряда "капитан очевидность". Также при установки пропеллеров большей площяди колбасня пристремительном спуске меньше.
    Последний раз редактировалось Zefol; 13.11.2015 в 16:40.

А как быть с подвесом для камеры чтоб им управлять? Их подключать к СС3D или прям к приемнику?
    Подвес понимает sbus? Тогда легко. Если не понимает, то тогда нужен или приемник, который выдает sbus+PWM, например, X8R от FrSky. Или выводить PWM с контроллера. В OP это accessories, в CF это servo.

По дефолту стоят цифры 2500 и ниже в графах 0. Или я не там это все выставляю? Летаю еще раз напомню в attitude
    Помимо этих PID, насколько я понимаю, нужно еще и Rate Stabilization PID настраивать. Они, как раз, основные. Но тут могу ошибаться. Но влияют они точно! Ведь алгоритм настройки ПИДов (вы пробовали его кстати?) как раз подразумевает обнуление I и D в Rate, а затем поднятие P по roll и pitch поотдельности до появления осцилляций.
    TPS обычно настраивается на уменьшение PID при увеличении газа. Смысл там такой, что есть 4 точки. Нужно чтобы линия через 0 проходила примерно в том месте газа, где висит коптер. Тогда при газе выше этой точки ПИД будут занижаться, а при газе ниже этой точки, ПИД будут повышаться. При этом можно выбрать на какие составляющие это будет действовать и от какого газа это будет считаться: стика газа или газа, который выдает контроллер для стабилизации.

Все, терпения не хватило, алес. Летать хочу, а не настраивать эту хрень. Заказал назу.

Все, терпения не хватило, алес. Заказал назу.
    так её тоже надо так же настраивать же

так её тоже надо так же настраивать же
    У меня на втором коптере стоит полноценная наза v2. Сначала да, не мог понять почему после прошивки на последнюю версию стала давать только половину газа. Но все довольно быстро решилось и летает отлично. А с настройками там намного проще, чем на CC3D.

А с настройками там намного проще, чем на CC3D.
    Так а чего не прошьете в бетафлайт, что то большенство хвалит же.

Я вот при прохождении визарта поставил настройки романа, вроде неплохо летает, снижается ровненько не колбасит, либо просто в ноль газ бросаешь и он ровно блинчиком летит вниз, потом подхватываешь и дальше летишь. Может то что не долго летаю и нюансов не понять )

Так а чего не прошьете в бетафлайт, что то большенство хвалит же.

Я вот при прохождении визарта поставил настройки романа, вроде неплохо летает, снижается ровненько не колбасит, либо просто в ноль газ бросаешь и он ровно блинчиком летит вниз, потом подхватываешь и дальше летишь. Может то что не долго летаю и нюансов не понять )
    На днях с naze32 воевал, вроде и ничего, но все равно не наза. Поэтому сегодня я решил, что буду летать на назе и больше ничего другого мне не нужно. Может быть, когда-нибудь, когда надоест просто летать и захочется поковыряться, я и достану cc3d и naze32 из шкафа, но пока же все это грубо улетело в дальний угол.

Сколько стоит лайтовая наза и сколько стоит cc3d и naze32+GPS?

Naza лайтовая 3800 без gps + gps 2000. cc3d брал за 1200. 32-ю брал за 1550 + 800 gps

Лайтовая наза меньше 100 долларов с GPS? Всегда думал, что она порядка 150 стоит. Naze32, CC3D сейчас стоят 13долларов. Ну да ладно. Просто интересно, что покупаются по сути гоночные мозги, а потом жалобы, что их еще и настраивать надо =) Если я ничего не путаю, то для квадрика для съемок обязателен автопилот. По крайней мере я бы без автопилота не летал. А на всяких OP если и поддерживается автопилот, то только для галочки.
    Ну и еще такая тенденция замечена: чем гибче устройство, больше настроек и возможностей, тем сложнее она для настройки и "включил и забыл" на таких железках редко прокатывает. Ну так чтобы не просто летало, а хорошо летало.

Лайтовая наза меньше 100 долларов с GPS? Всегда думал, что она порядка 150 стоит
    Да, я тоже раньше так думал.
    Раз, два.
    А по поводу гоночных мозгов немного не так все было. Когда заболел этим хобби, все хотелось подешевле купить, понять надо оно мне или нет. Вот и понеслось. Ну вот а почему разработчики не могли сделать в OP настройку для новичков? Нажал пару кнопок как на назе и оно сразу нормально тихоньхо полетело, а если хочется гонок, то уже крути пиды и настраивай в эксперт режиме.

+ Ответить в теме