Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MexaNik36 Народ, может вопрос и глупый, но где взять пид калькулятор? ссылка не работает https://optune.opng.org/ Лучше перешейтесь в ...

Цитата Сообщение от MexaNik36 Посмотреть сообщение
    Народ, может вопрос и глупый, но где взять пид калькулятор? ссылка не работает https://optune.opng.org/
    Лучше перешейтесь в ЛибреПилот и воспользуйтесь изы тюном. на много лучше чем калькулятор. А еще лучше в бетафлайт, там всё летает из "коробки")

2.  

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Завожу,поднимаю-тянет в перёд.Бахнулся в сугроб,взлететь не успел.Отключил питание,убрал в машину ТК попал снег.Вот теперь задумался-с чего её потянуло?
    Ответ найден. Заглючила аппа, ЦЦ3Д тут не причем оказался. В турниге тупо контакт пропал, не пропай.

Повозился немного с Revo, как гоночный контроллер он хорош, а вот в качестве альтернативы Naza или APM - не знаю...
    Из того что успел посмотреть: барометр ведет себя весьма стабильно чувствительность порядка 10 см, суммарное плавание значений при лежании на столе не более полуметра. Температурный контраст (охладить на подоконнике а потом подержать над батареей) не пробовал.
    По поводу подключений: I2C порт всего один, соответственно есть ограничения для сборки системы с автовозвратом. Или располагать контроллер максимально удаленно от силовых проводов (тогда возможно, получится обойтись встроенным компасом), или использовать внешний компас и ограничиваться в способе подключения Р/У PPM протоколом. В остальных случаях некуда будет подключать GPS.
    Прошивок, умеющих удерживать высоту и возвращаться домой не искал т.к. у меня подключение по Sbus, а контроллер стоит над PDB т встроенный компас не поможет.

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Повозился немного с Revo, как гоночный контроллер он хорош, а вот в качестве альтернативы Naza или APM - не знаю...
    Из того что успел посмотреть: барометр ведет себя весьма стабильно чувствительность порядка 10 см, суммарное плавание значений при лежании на столе не более полуметра. Температурный контраст (охладить на подоконнике а потом подержать над батареей) не пробовал.
    По поводу подключений: I2C порт всего один, соответственно есть ограничения для сборки системы с автовозвратом. Или располагать контроллер максимально удаленно от силовых проводов (тогда возможно, получится обойтись встроенным компасом), или использовать внешний компас и ограничиваться в способе подключения Р/У PPM протоколом. В остальных случаях некуда будет подключать GPS.
    Прошивок, умеющих удерживать высоту и возвращаться домой не искал т.к. у меня подключение по Sbus, а контроллер стоит над PDB т встроенный компас не поможет.
    А вроде к I2C можно много устройств подключать? А прошивки с автовозвратом, чего их искать? Берите последнюю она точно может.

6.  

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    А вроде к I2C можно много устройств подключать?
    Проблема не в том, что он один, а в том, что он висит на FlexiPort.
    * Назначаемые функции портов

Flexi-IO - PWM Function/PPM Function/PPM+Telemetry Function/PPM+Outputs Function/Outputs Function/Telemetry Function
    Т.е. на этот порт можем повесить приемник с PWM или приемник с PPM + телеметрию
    FlexiPort - Serial Function (GPS, Telemetry)/I2C Function/DSM
    Можем подключить: GPS или телеметрию (хотя телеметрию логичнее на Flexi-IO), либо компас, либо спектрумовский сателлит.
    MainPort Serial Function (GPS, Telemetry)/DSM/S.BUS
    Можем подключить: GPS или телеметрию (опять же, телеметрию логичнее на Flexi-IO), либо спектрумовский сателлит, либо S.BUS приемник.

Вот и получается, что собрать аппарат с нормальным автовозвратом на данной плате можно только с рядом оговорок.
    Не вникал, какой функционал можно прогнать по Oplink протоколу (покупал плату без наземного модуля), возможно при его использовании ограничений вообще не будет.

Проблема не в том, что он один, а в том, что он висит на FlexiPort.
    * Назначаемые функции портов

Flexi-IO - PWM Function/PPM Function/PPM+Telemetry Function/PPM+Outputs Function/Outputs Function/Telemetry Function
    Т.е. на этот порт можем повесить приемник с PWM или приемник с PPM + телеметрию
    FlexiPort - Serial Function (GPS, Telemetry)/I2C Function/DSM
    Можем подключить: GPS или телеметрию (хотя телеметрию логичнее на Flexi-IO), либо компас, либо спектрумовский сателлит.
    MainPort Serial Function (GPS, Telemetry)/DSM/S.BUS
    Можем подключить: GPS или телеметрию (опять же, телеметрию логичнее на Flexi-IO), либо спектрумовский сателлит, либо S.BUS приемник.

Вот и получается, что собрать аппарат с нормальным автовозвратом на данной плате можно только с рядом оговорок.
    Не вникал, какой функционал можно прогнать по Oplink протоколу (покупал плату без наземного модуля), возможно при его использовании ограничений вообще не будет.
    Честно говоря я не очень могу понять что Вы имеете в виду. У меня есть коптер с этим контроллером. Попробовал все функции GPS за исключением полета по точкам , буду пробовать позже. А так все работает отлично. Ставил два вида GPS : первый от Drotek c ним все работает но нужно повозиться с настройками, второй GPS Platinum вообще проблем нет.

Тут поднимался вопрос по Баро стабилизации высоты.
    Мое решение описал в этой теме: Alt Hold для любого полетного контроллера на Баро

10.  

Записей в дневнике
    22
    I2C порт всего один, соответственно есть ограничения для сборки системы с автовозвратом...
    ...собрать аппарат с нормальным автовозвратом на данной плате можно только с рядом оговорок
    для чего вам нужен I2C и как он влияет на автовозврат?

Добрых всем суток! Есть во вопрос по контролеру,при горизонтальном полете (по питчу) отпуская в нейтральное положение он не возвращается в горизонт(квадрокоптер) а продолжает лететь дальше,должно быть так или я что то не так настроил?либо неисправен контролер?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    должно быть так
    да, это нормальное поведение для выбранного вами полетного режима. которых у контроллера несколько — Rate(|Trainer), (R|)Attitude, AxisLock, WeakLeveling, VirtualBar, Acro+, Altitude(Hold|Vario), CruiseControl.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    да, это нормальное поведение для выбранного вами полетного режима. которых у контроллера несколько — Rate(|Trainer), (R|)Attitude, AxisLock, WeakLeveling, VirtualBar, Acro+, Altitude(Hold|Vario), CruiseControl.
    Вот)))мне бы как то новичку в 250-х и этого контролера, в режиме стабилизации надо сделать)))освоить так сказать мелколета)))

Записей в дневнике
    22
    выставьте "Attitude" по крену и тангажу на закладке полетных режимов, будет следовать точно за стиком, центральное положение — горизонт. дополнительно есть настройка максимальных углов при полном отклонении стика.

Хорошо,спасибо)))посижу почитаю внимательнее о контролере тогда,либо обращусь к Вам в личку)

Записей в дневнике
    1
    ну строго говоря тут не про контроллер нужно читать а про его ПО, а ПО сейчас на CC3D можно поставить следующее
    OpenPilot (OP) уже CC3D не поддерживает в новых версиях, да и сам проект еле живой
    LibrePilot (LP) форк OP, концептуально похож, есть надежда на развитие
    CleanFlight (CF) более современное и актуальное ПО совместимое этим контроллером
    BetaFlight (BF) форк CF самый динамично развивающийся проект в этой отрасли, можно сказать стал стандартом дефакто

если есть желание хорошо разобраться в теме FPV гоночных/акро коптеров - я бы сразу перешел к BF и не тратил время на OP/LP

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    ну строго говоря тут не про контроллер нужно читать а про его ПО, а ПО сейчас на CC3D можно поставить следующее
    OpenPilot (OP) уже CC3D не поддерживает в новых версиях, да и сам проект еле живой
    LibrePilot (LP) форк OP, концептуально похож, есть надежда на развитие
    CleanFlight (CF) более современное и актуальное ПО совместимое этим контроллером
    BetaFlight (BF) форк CF самый динамично развивающийся проект в этой отрасли, можно сказать стал стандартом дефакто

если есть желание хорошо разобраться в теме FPV гоночных/акро коптеров - я бы сразу перешел к BF и не тратил время на OP/LP
    Большое спасибо)))трудновато разбираться когда времени мало)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    а ПО сейчас на CC3D можно поставить следующее
    Забыли про dRonin, который сейчас очень активно развивается (по темпам добавления фич обходит даже бетафлайт). Например, там уже есть OneShot42. Это форк TauLabs:
    https://github.com/d-ronin/dRonin .

Встает в том числе на CC3D и на Naze32.

Прошивка с фокусом на гоночные коптеры.

раньше в снизу были две зеленые полоски а сейчас одна.и коптером кручу а на экране нечего не двигаеться.так и не перепрошил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	43.1 Кб
ID:	1164938  

Попробуй обновить бутлоадер, инструкция тут
    и еще, восстановление прошивки тут
    видео тут, принцип тот же хотя софт немного другой

спасибо.все зделал но только на компе соседа у него виндоус XP.а мой на виндоус 10 так и невидит контролер.пробовал полетать так коптер скачет кок бешеный.газ держу ровно но он прыгает верх-вниз.

Братцы, уже несколько дней не могу победить cc3d и GPS U-blox neo 7. Что я только не делал , не хочет паразит подсоединятся к cc3d. Прошивка openpilot, само собой последняя. Инфы нормальной нигде не могу найти по настройке ГПСа. ГПС мне нужен для стрелочки и скорости на телеметрии.
    Может сохранились у кого скрины настроек или описание ? В ветке я уже посмотрел и ниего толкового не нашел. А, то что нашел не помогло, не заводится ГПС.

Скорость порта всю перепробовал , фреш рейт и 1 и 5 и 10. Протокол пользовал UBX. Скорее всего , где-то есть тонкая настройка в u-centre, какие-то команды надо выключить , какие то включить.... Вот незадача.... Спасайте.

Доброй ночи уважаемые! Сейчас попробовал перешить прошивку на бетафлай 2.1.6. В опен пилоте залил прошивку, отключился от usb, и все, комп перестал видеть контроллер, когда подключаю, ком порт не определяется. Сделал полностью востановление прошивки, прошил последний бутлоадер, заново попробовал залить бетафлай, опять то же самое.Что я делаю не так? Простите заранее, если было уже. Спасибо.

Nim
    Nim вне форума

GPS U-blox neo 7 у меня цеплялся без проблем хоть в майн хоть фикс порт скорость порта любая. Единственно проблема была у меня модуль с компасом и если одновременно включаешь оба разъема то контролер вешается. Я не смог подключить компас.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    не могу победить cc3d
    у Юлиана вроде видео было, я по нему делал
    Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    комп перестал видеть контроллер
    батарею подключаете?

Конечно подключаю. Пробую и с батареей и без неё, эффект одинаковый.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Опишите более подробно что делаете. Прошиваете bin, или hex?

Прошивка bin. Подключаю контроллер в опен пилоте, залива прошивку, показывает что все залилось, зелёная галочка. Отключаю юсб, выхожу из опенпилота, запускаю клинфлай, подключаю к контроллеру питание и подключаю к кому по юсб. И все, тишина, нет ком порта с контроллером, в оборудовании смотрю тоже ком портов новых не появилось.

Цитата Сообщение от Nim Посмотреть сообщение
    GPS U-blox neo 7 у меня цеплялся без проблем хоть в майн хоть фикс порт скорость порта любая. Единственно проблема была у меня модуль с компасом и если одновременно включаешь оба разъема то контролер вешается. Я не смог подключить компас.
    А,какие-то еще настройки гпс модуля делали?

Доброго времени суток ! Попробую все изложить : Пришел ко мне коптер Eachine racer 250, с контроллером CC3D я никогда дело не имел. Соответственно я посмотрел видео, как его народ подключает к Openpilot. И вот у меня в самом первом визарде (Firmware Update ) после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ). И на этом я встал ! Не понимаю в чем загвоздка ( 1. С коптером не было USB и я подключил от плеера . Может из за этого провода ? 2. У меня стоит Windows 10. Пробовал в режиме совместимости с W7 - не помогло. 3. Пробывал по инструкции которую выкладывал "aleksas" в посте #2378 - тоже самое. Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?

Коллеги, кто летает на Revolution, подскажите, есть ли возможность внешний компас по I2C подключить? Где-то мельком видел, что функцию добавят в ЛибреПилот с версии 16.1, но её пока нет. В текущей 15.09 настроить не получилось методом тыка.
    Может в других прошивках есть такая возможность? Смотрел dRonin - в ней тоже еще не сделали.

И еще вопрос. Во вкладке Scopes параметр AccelStateZ в нормальном состоянии отображается уровнем -10. Это нормально? В обычном CC3D вроде бы были все в нуле после калибровки.

Коптер летает, но в режимах с участием магнетометра и GPS периодически внезапно кувыркается. Никак не найду причину. Подозреваю некорректную работу встроенного магнетометра.

Цитата Сообщение от Brullex Посмотреть сообщение
    Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?
    Неоднократно слышал о проблемах с Win10. Пробуйте на более старой.
    Последний раз редактировалось Dreamvid; 30.01.2016 в 23:21.

Цитата Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение

Неоднократно слышал о проблемах с Win10. Пробуйте на более старой.
    Да ,спасибо , все подтвердилось , ни open pilot ни libropilot не работают под Windows 10 x64. Возможно в 32 разрядной будут работать , но у меня заработало только в Windows 7 x32

ни open pilot ни libropilot не работают под Windows 10 x64
    Всё прекрасно работает.

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Всё прекрасно работает.
    Визуально, да программа работает и даже что то колибрует, но не прошивает, и не перепрошивает с загрузчиком 4, вываливается с ошибкой открытия загрузчика. А в семерки с первого раза, даже с коряво переустановленной прошивкой и загрузчиком

но не прошивает, и не перепрошивает с загрузчиком 4, вываливается с ошибкой открытия загрузчика.
    Заливал разные bin: OP, BF, RS2K, после этого прошивал разные HEX (ВF, RS2K). Возвращал OP загрузчик..что только не делал. Всё работает на CC3D и revo-nano. Попробуйте переустановить драйвера и перешить BL : http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257938

GSC или что там у вас желательно удалить с машины, а потом установить заново с дистрибутива.
    Последний раз редактировалось rlazarev; 31.01.2016 в 01:19.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    Да тоже все отлично работает и оп и либре на вин10 х64

Извиняюсь был не прав, тоже все заработало под win10. Переустановил драйвер коптер контроль, и заработало скорее всего из за виртуального com порта, ссылку которую дал "rlazarev" в посте #2393

Уважаемые форумчане, помогите плз. Пришел квад Eachine racer 250, уже неделю читаю форумы rcgroups и этот, ни одна проблема, так другая, объяснения всех проблем найти не смог))
    Квад:
    CC3D на этих квадах идет последней модификации, т.е. не так выглядит, как на картинке в OpenPilot, но выходы у него в принципе стандартные.
    Версия OpenPilot 15.02.02, при настройке все делал по многочисленным инструкциям.
    Аппаратура - Radiolink AT9, приемник R9D (PWM, S.BUS).
    Также заметил, что только один из моторчиков крутится тихо (рукой), у остальных такое ощущение, что какое-то биение в подшипниках. Еще заметил особенность, что в заармленом состоянии как раз только этот моторчик (передний правый) вращается рукой без торможения, на остальных, как мне кажется включен режим тормоза на регуляторах.
    Проблемы:
    1. При подключении приемника к ПК по s.bus отлично получается откалибровать джойстики при настройке в OpenPilot (т.е. сигнал приемником принимается), но затем при попытке взлететь никакой реакции на джойстики нет, хотя светодиоды, подключенные через PWM включаются нормально. Было подозрение, что квад дизармится сам по себе, но пробовал ставить Always armed - не помогло.

2. При подключении приемник - ПК по PWM квад как-то неохотно, но армился, по s.bus пробовал различные комбинации, все бестолку.

3. При подключении приемник - ПК по PWM, при увеличении газа, питча, крена до крайних положений джойстиков, двигатели просто отключались. После возвращение джойстико в начальное состояние и опять начале движения, двигатели оживали.

Просьба знатаков, съевших собаку на этом помочь.
    Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    1
    Так какой же контроллер выбрать для гоночного коптера 300мм чтобы и как гоночный и gps с баро к компасом были. От gps нужен только автовозврат. Но что бы точно работал.

после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ). И на этом я встал ! Не понимаю в чем загвоздка ( 1. С коптером не было USB и я подключил от плеера . Может из за этого провода ? 2. У меня стоит Windows 10. Пробовал в режиме совместимости с W7 - не помогло. 3. Пробывал по инструкции которую выкладывал "aleksas" в посте #2378 - тоже самое. Осталось попробовать на другом компе с виндой 7 или XP. Кто что подскажет ?
    У меня такое было. Прошил вручную через вкладку фирмваре. Винда - 10-ка, 64.

И вот у меня в самом первом визарде (Firmware Update ) после нажатия Upgrade и подключения USB к компу появляется красная надпись ( Failed to bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin ).
    У меня постоянно такая фигня. шей в ручном режиме

Записей в дневнике
    18
    а что случилось с сайтом openpilot.org , но вики ни форум не доступны ?

+ Ответить в теме