Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от EfsPi1 Распознать что это за деталь не получилось (на фотографии отмечен). Возможно КЗ пришло на него и вывело ...

Цитата Сообщение от EfsPi1 Посмотреть сообщение
    Распознать что это за деталь не получилось (на фотографии отмечен). Возможно КЗ пришло на него и вывело из строя. Маркировка LFEA, 5 ножек.
    Вложение 1228055 Вложение 1228056
    гугл подсказывает что это LP2992AIM5-3.3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-20_014640.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	87.0 Кб
ID:	1233055  
    Последний раз редактировалось Cellen; 20.07.2016 в 01:55.

2.  

клубни, посоветуйте пожалуйста... может не правильно ищу, но поиском даже близко не нашел свой вопрос.
    на сс3д все настроил, полетал, падал, менял винты и все, как обычно.. но тут заметил, что коптер перестал стабилизироваться по оси YAW. на рудер реагирует, но крутится как хочет. нет стабильности. подключил к ББ, в окне где показана модель и ее положение в пространстве, по питчу и ролу отработка идеальная, а по рудеру не реагирует никак. куда копать? гир перепаивать?

Здравствуйте, перешил свой CC3D ради купленного барометра GY-91 на Cleanflight, но он не определяет его, прошился хексом, подключился на флексипорт vin, grd, scl, sda, причем при включенном барометре в порт, на разных настройках портов, не подключается ни через usb ни через мэйнпорт с uart, ни с батареей, ни без.... по описанию там BMP280 который должен работать, что я делаю не так и какие настройки надо вертеть?

Может было у кого-то такое: на CC3D моторы стали крутится на четверть скорости, что с аппаратуры, что ползунками, калибровал регуляторы, менял, не помогает.
    Подозрения на ПК, что в нем могло сгореть?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Братцы, подскажите, такая дилемма: GPS координаты, при использовании Revo имеют очень низкую точность. То есть плюс минус метров 100. Если самолёт находится в покое - нередко можно наблюдать как он носится туда-сюда широкими восьмёрками.
    Это однозначно проблема датчика (довольно китайский, хотя в целом отзывы были положительными), или таки это хваленая математическая модель OpenPilot подмешивает в GPS данные других сенсоров?
    В общем потестировал вчера в поле, и чую, кончается терпение. (не то, чтобы много трудозатрат, но хочется чтобы хоть как то работало из коробки Например как APM ). Буду рад если кто-то подскажет по этим двум вопросам:
    1. GPS местоположение показывает с изначальной ошибкой в 100-300 метров. Происходит примерно следующее - ловятся спутники, и на мгновение самолёт оказывается примерно там, где он реально есть. Затем, такое ощущение что начинает действовать какая-то поправка, и местоположение уходит на 300 метров в сторону, где и остаётся до конца лежания/полётов!! (если летаешь - GPS координаты, разумеется, меняются, но в той, ошибочной зоне). Что за хрень?? GPS приёмник пробовал разный.
    2. Калибрую компас уже третий раз - всё равно, периодически MAG - жёлтый, а направление пляшет +-30градусов. При отсутствии силовых токов.

Быть может у кого то было что-то подобное?

ну и, как уже описывал выше - Местоположение (и наклон) самолёта пляшут широкими восьмёрками, т.е. местоположение +-100метров, и наклоны туда-сюда +-20градусов. При этом самолёт лежит в поле.

Нравится в этом контроллере многое ( и проц, и софтовое сопровождение ), но прям невезука... Жаль если придётся уйти на APM...

Быть может у кого то было что-то подобное?
    У меня было плохо с GPS. Расскажите поподробней какой модуль GPS и что вы с ним делали.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    У меня было плохо с GPS. Расскажите поподробней какой модуль GPS и что вы с ним делали.
    Модуля GPS пробовал два, совершенно разных. Один - какой-то клон uBlox от китайцев (сомнительный, но отзывов много и все хорошие). Другой - на базе MTK3339. Результат совершенно один. Причём проверял на всякий случай что приходит напрямую от GPS - всё нормально, все координаты правильные.
    Я думаю это комплексная навигационная модель, которая заложена в Revo. Учитывает не только сам GPS, а ещё и другие датчики, и по ним пытается построить текущее положение ЛА, увы, что-то идёт не так, и модель сильно ошибается. Так же, не знаю, причина эта или следствие - не могу по нормальному откалибровать или заставить правильно работать компас...

10.  

Модуля GPS пробовал два, совершенно разных. Один - какой-то клон uBlox от китайцев (сомнительный, но отзывов много и все хорошие). Другой - на базе MTK3339. Результат совершенно один. Причём проверял на всякий случай что приходит напрямую от GPS - всё нормально, все координаты правильные.
    Я думаю это комплексная навигационная модель, которая заложена в Revo. Учитывает не только сам GPS, а ещё и другие датчики, и по ним пытается построить текущее положение ЛА, увы, что-то идёт не так, и модель сильно ошибается. Так же, не знаю, причина эта или следствие - не могу по нормальному откалибровать или заставить правильно работать компас...
    Раньше на форуме Openpilot была тема по подключению альтернативных GPS модулей. Так вот пару лет назад ставил модуль от Drotek. И я его сначала перепрошивал. Прошивку брал на форуме опенпилота. Еще была засада с проводами пока не перевернул не хотел данные слать. Но это на схеме явно указано.

http://web.archive.org/web/201501231...e-gps-tutorial

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Раньше на форуме Openpilot была тема по подключению альтернативных GPS модулей. Так вот пару лет назад ставил модуль от Drotek. И я его сначала перепрошивал. Прошивку брал на форуме опенпилота. Еще была засада с проводами пока не перевернул не хотел данные слать. Но это на схеме явно указано.

http://web.archive.org/web/201501231...e-gps-tutorial
    Он у Вас не работал вообще, или координаты неверные слал?
    Инструкцию глянул - в общем довольно банальные настройки, в основном сводятся к настройке бодрейта. Мои GPSы выдают чудесные GPS координаты, включая максимум необходимой инфы о количестве спутников и т.п.
    P.S. Кстати со стандартными настройками GPS для APM вообще не хотел лететь. Говорил что хоть спутников и 10, но фикса нет, и не будет! (данные о фиксе CC3D получает из какого-то не совсем стандартного GPS сообщения...)
    P.P.S. Подскажите, также, нубский вопрос - как называется штатная прошивка для CC3D Revo? Я вот думаю может CleanFlight залить?

P.S. Подскажите, также, нубский вопрос - как называется штатная прошивка для CC3D Revo? Я вот думаю может CleanFlight залить?
    OpenPilot-RELEASE-15.05.2-win32 ну может номер другой сейчас не помню что у меня стоит. А на RCgroups нет инфы? И у наследников?

Добрый день Всем! Парни помогите восстановить CC3D,суть в том что отвалился разъём юсб,я его припаял и с тех пор плата не конектится ни в либре пилот,пишет драйвера не установлены,прогу переставлял,решил прошиться по UART ,есть у меня ардуино,и есть Модуль: CP2102-v2.0,
    везде выдаёт ошибку

бут контакты замыкали?

Да конечно ,пятаки замкнул,винда 10-ка. Может прогу для прошивки поменять,какую посоветуете.

Все что ли одной прогой шъют.

Записей в дневнике
    37
    Приятные ребята в Либре, предложил им сделать поддержку Назовских GPS, они взяли и сделали!

Всем доброго дня, купил себе OpenPilot CC3D.
    Установил программу OpenPilot 15.02.02 - при подключении не видит мой контролер, подключал во вкладке Firmware... потом нажал (Rescue) подкинул контролер, увиделся но как то странно! Может Я что не так делаю или в чем может быть проблема?
    Пробовал разные USB порты.

Цитата Сообщение от Artemy-kov Посмотреть сообщение
    Я что не так делаю или в чем может быть проблема?
    Прошит старой прошивкой он. Установи LibrePilot-15.09 ( http://bit.ly/1jUC3YT ) , затем в ней при подключенной плате Rescue далее Open и прошей вот эту прошивку :
    (перед прошивкой вылезит предупреждение что... типа на свой страх и риск и наверное это не совсем подходит прошивка - не пугаемся и шьём )
    Вложения

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Прошит старой прошивкой он. Установи LibrePilot-15.09 ( http://bit.ly/1jUC3YT ) , затем в ней при подключенной плате Rescue далее Open и прошей вот эту прошивку :
    (перед прошивкой вылезит предупреждение что... типа на свой страх и риск и наверное это не совсем подходит прошивка - не пугаемся и шьём )
    Спасибо большое! Помогло)

Еще вопрос, как подключить GPS? Я его воткнул, запустил программу и указал в каком порте будет GPS. Перезапустил все это дело, а он так и не видеться...

Последний раз редактировалось Artemy-kov; 14.08.2016 в 09:08.

Я его воткнул, запустил программу и указал в каком порте будет GPS.
    1е что приходит в голову - скорость порта и GPS модуля не совпадают. И вопрос в догонку - зачем вам на сс3д GPS? (для осд?)

1е что приходит в голову - скорость порта и GPS модуля не совпадают. И вопрос в догонку - зачем вам на сс3д GPS? (для осд?)
    Надо поменять скорость порта и все? (хотя скорость порта я менял но не чего не заработало) GPS в случае краша и т.д. что бы знать место его нахождения...

Что может быть,при подключении пишетдрайвера не найдены, либрепилот переустанавливал,галки при установке ставил.

Надо поменять скорость порта и все? (хотя скорость порта я менял но не чего не заработало) GPS в случае краша и т.д. что бы знать место его нахождения...
    Какая скорость порта у модуля GPS? TX модуля соединен с RX cc3д?

А вообще тут (https://librepilot.atlassian.net/wik...a+GPS+for+CC3D ) и тут (https://librepilot.atlassian.net/wik...a+CC3D+for+GPS) всё подробно описано.

Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    Что может быть,при подключении пишетдрайвера не найдены, либрепилот переустанавливал,галки при установке ставил.
    Операционная система какая?

Наткнулся на статейку, из которой понял, что на CC3D можно реализовать возврат домой по GPS. Хотелось бы услышать отзывы, кто такое уже делал. Нормально ли работает ли RTH на коптерах ?

Вот видяха

Последний раз редактировалось Воздух; 17.08.2016 в 21:07.

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Нормально ли работает ли RTH на коптерах ?
    На inav отлично работает. Но нужен будет дополнительно барометр, магнетометр (цепляются по i2c) ну и gps.

Но нужен будет дополнительно барометр, магнетометр
    а можно поподробнее?

Уже заказал.
    Компас 164 рубля http://ru.aliexpress.com/item/GY-273...342792047.html
    Баро 103 рубля http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-G...346767511.html

На inav отлично работает. Но нужен будет дополнительно барометр, магнетометр (цепляются по i2c) ну и gps.
    А можешь поподробнее объяснить как их вместе цеплять? Если не сложно, то на бумажке карандашиком чего куда цеплять. Ну или хоть ссылку на схемку, а то найти ни как не могу

Не лучший барометр конечно.
    Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее?
    Лучше было бы вот такой заказать (баро+маг) - http://www.banggood.com/KingKong-Mic...p-1046773.html (509 рублей с купоном RC20)

Подключается в Flexi port так - https://github.com/cleanflight/clean...ex-port-pinout

В настройках портов (в конфигураторе UART3 должен быть выключен)

А можешь поподробнее объяснить как их вместе цеплять?
    2 датчика цепляются паралельно (у каждого свой адрес - так и работает шина i2c) - единственное желательно конечно чтоб уровни были 3.3 вольта (но без проблем вроде работает и с 5в)
    Баро потом внимательно посмотри что работает от 5в (вроде платка расчитана на 3.3 вольта http://adatum.ru/podklyuchenie-tsifr...k-arduino.html ) с сс3д идет 5вольт.

Еще вопрос, а компас как то нужно будет калибровать? А то привык к назе, переключателем пощелкал, повертел по горизонтали, по вертикали. А тут как?

Еще вопрос, а компас как то нужно будет калибровать? А то привык к назе, переключателем пощелкал, повертел по горизонтали, по вертикали. А тут как?
    Конечно нужно - в inav конфигураторе всё есть (и калибровка акселерометра и магнетометра)

Друзья! Бьюсь уже неделю! Спасите помогите. Мозг cc3d на Racer 250. Винда не видит плату (неизвестное устройство). Понятно что слетел boot и нужен uart usb преобразователь и замыкание boot пинов. Покупаю в чип и дип оригинальный ftdi адаптер, подключаю, замыкают boot, Прошиваюсь на cleanflight hex с помощью cleanflight configuration - прошивка проходит удачно! Но! После винда так же не видит мозг по usb ни по ftdi в обычном режиме. При обычном запуске мозга синяя лапочка не горит, толко зелёная. Причём происходит опрос регулей, моторы пищат. И всё на этом. Что я толко не делал. Прошивал разные версии bin и hex от cleanflight и OpenPilot. Прошивал и с помощью cleanflight configurator, и stm утилиту.

Цитата Сообщение от Dimasyaus Посмотреть сообщение
    Друзья! Бьюсь уже неделю! Спасите помогите. Мозг cc3d на Racer 250. Винда не видит плату (неизвестное устройство).
    Какие драйверы ставили?

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Какие драйверы ставили?
    CP210x_Windows_Drivers, VCP_V1.4.0_Setup эти дрова стоят. А на ftdi сами поставились. Пробовал на 64 и 32 системе.
    Прост у меня есть есть квадрик на sp racing f3, там всё работает.

Цитата Сообщение от Dimasyaus Посмотреть сообщение
    синяя лапочка не горит, толко зелёная.
    Проверьте, отпаяна ли перемычка (прозвонить)

У меня ПК коннектился только если подключена сначала батарея к квадрику, потом Юсб.

Дурацкий вопрос, cc3d не определяется по usb, не подает признаков жизни вообще, не горит ни какой светодиод, от +5 вольт так же перестал зажигать светодиод. При оооочень тщательном рассмотрении под лупой никаких признаков горелых деталей и дорожек нет. Может подскажите где померять какое напряжение на плате, или пните в нужную сторону. Есть обломки еще одного cc3d после краша, может оттуда смогу что то перепаять, вопрос только что...

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Проверьте, отпаяна ли перемычка (прозвонить)

У меня ПК коннектился только если подключена сначала батарея к квадрику, потом Юсб.
    Прозвонил - разомкнута! Так же подключаю сначала батарею, а секунд через 5 usb провод! - результат тот же. Сегодня провёл ещё раз все возможные манипуляции с прошивками бутлоудеров и разных прошивок... результат всегда то же....

Приветствую коптероводов!Катаюсь на zmr250.Приключилась у меня проблема,у коптера пропала тяга.Он летает,набирает высоту но нету резкости при нажатии на газ.Произошло во время полетов,после месяца перерыва я стал запускать коптер и после третьей смены батареи я заметил что тяга пропала.Коптер не падал сильно.Пролистал настройки,пробовал менять их не помогает.Полностью разобрал коптер,нашел бляшку олова(коротыша не обнаружил).Сделав ТО собрал ,но не помогло.У меня две батареи(месяца по три в работе)такой результат на обоих.Еще заметил что раньше после полетов батареи ощутимо нагревались а сейчас немного теплые.Может кто сталкивался,подскажите в чем проблема может быть!Контроллер CC3D LibrePilot.

Цитата Сообщение от Роман.Н. Посмотреть сообщение
    Приветствую коптероводов!Катаюсь на zmr250.Приключилась у меня проблема,у коптера пропала тяга.Он летает,набирает высоту но нету резкости при нажатии на газ.Произошло во время полетов,после месяца перерыва я стал запускать коптер и после третьей смены батареи я заметил что тяга пропала.Коптер не падал сильно.Пролистал настройки,пробовал менять их не помогает.Полностью разобрал коптер,нашел бляшку олова(коротыша не обнаружил).Сделав ТО собрал ,но не помогло.У меня две батареи(месяца по три в работе)такой результат на обоих.Еще заметил что раньше после полетов батареи ощутимо нагревались а сейчас немного теплые.Может кто сталкивался,подскажите в чем проблема может быть!Контроллер CC3D LibrePilot.
    Глянь силовые провода и разъем для аккумулятора на коптере, если есть плата распределения питания, то ее посмотри. У меня такая хрень была, когда провода питания коптера не имели достаточного сечения.

Я разбирал его,единственно контроллер не откручивал а под ним плата распред..наверно разберу еще раз и пропаяю..надеюсь поможет

Цитата Сообщение от Роман.Н. Посмотреть сообщение
    Я разбирал его,единственно контроллер не откручивал а под ним плата распред..наверно разберу еще раз и пропаяю..надеюсь поможет
    Скорее всего проблема там.

+ Ответить в теме