Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Shuricus

Alex, то что вам пишут про другие контроллеры F1 F3, может интересовать тех, кто летает на минирейсерах. Это оффтоп для этой темы, поскольку они не совместимы ни с ОпенПайлот ни с Либрепайлот, а имеют свои специальные прошивки для рейсеров, которые летают без всех этих ЖПС, компасов, барометров и прочего.

Рево же наоборот для рейсеров обычно не используют, так же как и CC3D не используют на самолетах и больших коптерах. Поэтому зачем вам морочат голову - мне непонятно.

Воздух

Господа, пните в нужном направлении, перестал работать cc3d, вообще перестал. Не реагирует ни на питание, ни на юсб. Просто умер и все, на вид все целое. Ни какие диоды не горят, ни определяется по юсб. Может схемка у кого есть или кто скажет что и где проверить на плате?

Роман_Н

Подскажите что в настройках LiberePilot может влиять на резкость тяги(throttle)

bumer520

Парни уже второй контроллел выдаёт ошибку:
Что не так

[IMG][/IMG]

alextr

По поводу REVO и GPS c компасом. Пробрался на форум librepilot ( у меня оказывается проблема с браузером была) там есть тема Gps for Revolution, почитал но так и не понял какой будет нормально работать. Там все про назу твердят.

10 days later
Alex_PGU

Приветствую знатоков коптеров. Прошу помощи в поиске прошивки на Micro CC3D приобретённую в ХобиКинге(не реклама). По запарке не доконца разобравшись с LibrePilot GCS сбив родную прошивку и не сделав бекап((( пробовал Либрепилот ставить bu_cc3d.opfw, не пошла… бутлоадер рисует 4. С неделю искал прошивки к ней, но толком ни чего не нашел. Внешне похожа на CC3D Atom и на плате написана Atom-evo 50702, (но с 2мя дополнительными разъемами в отличие от обычного атома).


Воздух

Попробуй вот эту влей, потом жмакни Upgrade & Erase. Но эта прошивка для обычного cc3d, если бутлоадер слетел она его восстановит. Может и к твоему подойдет.

service-cc3d.zip

wbcs
Alex_PGU:

Micro CC3D приобретённую в ХобиКинге

Присоеденюсь к обсуждению этого “чуда”…
Было куплена два таких контроллера.
Один косой - как его не калибруй всё равно горизонт стоит мимо градусов на 10. Даж стол по уровню выставлял, калибруешь. отключаешь, запускаешь коптер - он с ума сходит. Подключаешь опять к компу - показывает перекос по горизонту. Пробовал разные прошивки, в итоге закирпичил его. Потом оживил. “Косина” осталась. Теперь в мусорку полетит…

Второй прошивается тока стандартной прошивкой ССД, но вроде не кривой. На днях поставлю его, посмотрим что будет… ( тупо времени мало на хобби)

Воздух

Много читал, много думал, но так и не понял, почему многие отказываются от openpilot/librepilot в пользу cleanflight/betaflight? Ведь на librepilot мелколеты тоже очень не плохо летают.

Андрей858

Что он здесь просит?Пытаюсь оживить сс3d через St-link v2

Danila304

Пришла мне сс3d Revolution. Подскажите как сделать чтобы копер выводил телеметрию, хотя бы минимум значений вроде заряда батареи. На самолета стоит osd с gps. на коптер если не ставить gps - то можно без osd обойтись? Если да, то как значение заряда батарейки на экран вывести?

1 month later
BANSHEE350
Воздух:

Много читал, много думал, но так и не понял, почему многие отказываются от openpilot/librepilot в пользу cleanflight/betaflight? Ведь на librepilot мелколеты тоже очень не плохо летают.

Тоже много читал смотрел видео.Я пришел к выводу что народ ведется на новое что новые какнтроллеры мошней круче настройки и тд. Но настройками заморочиватся многие не хотят мол и на стоковых прекрасно летает, но не все проходит гладко и просят помощи в настройке пидов и прочих настроек. Сам мыкался также. Кароче мне подуше либрепилот все наглядно визуально понятно, да немножко нехватает нескольких полезных функцый бузера например но щас уже все решаемо. Производительности кантроллера для рейсерных полетов вполне достаточно если конечно не нагружать разными гаджетами в виде джрс и прочих прибанбасов. В общем либрепилот хорош для начинающих но нужно потрудится разобратся в програме что куда и зачем. Что касаемо клинфлай особенно в последних версиях это уже для более продвинутых пилотов болльше возможностей и для любителей покапатся в программах. У меня два коптера оба на раме змр250 первый на сс3д второй на sp3f регули пчелки моторы емах. Намучился пока болеменее летать заставил. Кароче обе проги хорошие но если новичек то прще сс3д и либрепилот.

Андрей858

Подскажите не могу подключить сс3d,не определяються как com порт,а определяеться как не известное usb устройство.STSW-STM32102-дрова стоят.На виндовс 10 включил “тестовый режим”.Прошивка залита,плата моргает синим диодом.Менял usb,кабели,пробовал на другом компе-результатов нет,хочется оживить ее как-нибудь…

28 days later
Роман_Н

Добрый день!Кто нибудь разбирается в либер пилот?Вопрос,почему у первых 3х моторов банк настроек 1,а у 4го банк 2?

12 days later
Jim1985

Товарищи, помогите! Уже несколько дней не могу подключить op gps mini к CC3D revo. GPS нужен для возврата домой. После нескольких дней мучений, описал продавцу gps, свою проблему. Он ответил, что нужен osd. Я поставил minimOSD micro, но оказалось, что он не работает с openpilot. Решил перепрошить CC3D revo на cleanflight, но ничего не получается (прошивка заливается через openpilot, но сама программа cleanflight, CC3D revo не видит) пробовал и через USB и через ftdi и питание подавал на плату, результатов нет.
m.banggood.com/OP-GPS-for-Openpilot-CC3D-Revolutio…

Может кто нибудь подключал этот gps к CC3D revo? Или прошивал revo на cleanflight?

Limonchik
Jim1985:

GPS нужен для возврата домой.

зря стараетесь, если только стрелку с направлением

Jim1985:

Решил перепрошить CC3D revo на cleanflight, но ничего не получается

rcopen.com/blogs/207685/20952

Jim1985:

op gps mini к CC3D revo

кстати откровенно плохой приёмник. спутники теряет прям в воздухе, ни какие кольца и экраны не помогают. покупал только ради того что б замерить скорость, и даже с этим он не справился

Jim1985

Спасибо! Все делал как в ссылке выше, видимо revo отличается от обычных cc3d. Ну раз приёмник плохой, тогда придётся отказаться от этой идеи с прошивкой и купить нормальный приёмник. А что с возвратом домой? Какие-то проблемы? Смотрел видео, вроде нормально работает?

Tirazh

СС3D (LibrePilot) подключаю к комп. прошиваю, калибрую - все работает. Отключаю подключаю повторно LPilot Сходит с ума компас и горизонт вращаетсяи и не выравнивается. Рядом ничего крупно-металического нет.Кто видел ткните носом, не могу найти по форуму.

1 month later
SpyCheg

Ребята, помогите…Я не пойму.После перехода с Openpilot на Librepilot квад стал неадекватно вести себя без винтов, т.е даю самый минимум газа, он раскручивает моторы до середины газа… В общем очень странное поведение… Три раза с нуля перенастраивал, пробовать с пропами страшно. Перешил обратно на опенпайлот, все отлично, плавненько меняет газ с меньшего до большего… Что это может быть? Соответственно регули я калибровал, т.е настраивал по виззарду каждый раз…