Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Sci_Rosso

пипец…, ребят, Вы что…???
Не судьба сгонять в инет магазин олеговский и там заказать…???
Просто непонятно как то получается…, всем нада, все хотят…, а на тему, указанную выше подписалось 4 человека, которые ждут появления её в продаже…
А остальные ноют, ноют, ноют…
Я балдю с Вас…

Texnik

Олега я прекрасно понимаю. Я ещё в сентябре сказал, что смогу приобрести плату СС только в ноябре, по чисто финансовым соображениям. И забыл об этом. А тут приходит письмо - платы пришли, делайте заказ. Пришлось “затянуть пояс” и вот плата у меня. Ещё момент: почта Украины работает … ХЗ как. А цены на пересылку … ну не тайваньские или китайские. Например заказ с EBAY сделанный 22 сентября до сих пор не пришел, а купленное 9 октября уже у меня!
Некоммерческая продукция … Кто из нас возьмется делать устройства, отлаживать их до состояния работоспособности, тестировать на предмет некондиционности деталей, а продавать будет по себестоимости железа + пересылка? И не 1-2 штуки, а тысячу…

Не судьба сгонять в инет магазин олеговский и там заказать…???

Эта плата не на сайте у Олега. Она в магазине сайта OpenPilot.in.ua

Sci_Rosso
Texnik:

Олега я прекрасно понимаю … Кто из нас возьмется делать устройства … тестировать на предмет некондиционности деталей, а продавать будет по себестоимости железа + пересылка? И не 1-2 штуки, а тысячу…

Вот вот, и все на энтузазизме голом…
Да еще и претензии, почему так долго, а когда…
Зато когда вот оно, берите…, никто даж глазом не повел…

Texnik

Кстати, я сегодня запустил квадрик с СС. В отличии от КК, СС никак не реагирует на включение подсветки или зуммера! Полет стабильный.

Sci_Rosso

у меня уже давно живет квадро на СС…, полетел из коробки…
моя доволен… 😃))

Covax
Sci_Rosso:

пипец…, ребят, Вы что…??? Не судьба сгонять в инет магазин олеговский и там заказать…??? Просто непонятно как то получается…, всем нада, все хотят…, а на тему, указанную выше подписалось 4 человека, которые ждут появления её в продаже… А остальные ноют, ноют, ноют… Я балдю с Вас…

О чем ты вообще, родной? Кто ноет то и о чем?
Понадобятся платы через месяц куда побежишь, если Олег больше не будет связываться с дистрибуцией плат?

Sci_Rosso
Covax:

Кто ноет то и о чем?

да многие… посты приводить никачу, ниахота…
хочу да хочу…, а копнуть-никак…
если понадобятся-постараюсь достать, хотя бы и через олега, думаю подскажет куда ходить…
А вообще думаю уже не понадобяццо, 2 есть…, одна летает, другая в пути…
Да и другие мозги есть…, коптеров нехватает… 😃
Теперь тока OpenPilot Pro буду ждать…
Ну и дальше ковырять СС…

mx400mx400

Сегодня получил платку СС, прикрутил к коптеру и пошел тестировать. В одном из полетов выпала батарея, ну и собственно без акб коптер долго “планировать” не может ) Упал мягко в травку, но прикол вот в чем…
После пропадения питания в полете платка обнулилась, все настройки стали по умолчанию. Вот такая фигня. Пишу просто для информации.

Piranha

Это известный глюк про обнуление, при дребезге контактов ну или перевключении резком иногда слетает епромка, и похоже это не глюк оупен пайлота, это глюк всех АРМов

mx400mx400

Во как:). Спасиба за инфу, теперь буду с собой брать ноут ) .

AlcoNaft43
Wishnu:

А в каких европейских магазинах можно (или можно будет) купить платы? А то я бы еще 1 прикупил… Со штатов плату сложно доставить (только если через посредника)

Олег же писал, что есть платы после которые не были выкуплены.

mx400mx400:

о как. Спасиба за инфу, теперь буду с собой брать ноут ) .

А вроде вылечили это, прошивка точно последняя?

Covax:

Понадобятся платы через месяц куда побежишь, если Олег больше не будет связываться с дистрибуцией плат?

Европа то никуда не делась.

mahowik:

всем привет! кто подключал этот Bluetooth может подскажите в чем проблема?

Это ветка про КоптерКонтрол, у нас все работает.

fixer:

какие регуляторы используйте?

Кстати такими вопросами полна и английская часть форума. Какая хрен разница какие регули, выбор железа под коптер тыщу разу обсуждалась и этой конкретной платы вообще не касается.

sandeve
AlcoNaft43:

Кстати такими вопросами полна и английская часть форума. Какая хрен разница какие регули, выбор железа под коптер тыщу разу обсуждалась и этой конкретной платы вообще не касается.

Ну почему не касается, написано же в мануале желательно TurboPWM с update rate не ниже 400.

Здесь таблица подходящих под это требование (отредактирована 15 октября)
wiki.openpilot.org/display/Doc/TurboPWM+ESC's

Здесь появились аиркрафтовские - 500 герц
www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/…/Detail
Нужно пробовать.

virtex

у меня rate стоит 150гц на 400 Hk регуляторы отказались адекватно работать … этого вполне достаточно и разницы между 1/50 сек и 1/150 сек когда только чтобы погасить инерцию уходит 0,2 0,8 сек

никакой разницы между 50 150 250 замечано небыло

AlcoNaft43
sandeve:

Ну почему не касается, написано же в мануале желательно TurboPWM с update rate не ниже 400.

Так это справедливо для всех коптеров.

sandeve:

Здесь появились аиркрафтовские - 500 герц www.cnchelicopter.com/servlet...RAFT-KK/Detail Нужно пробовать.

Черт, меня одного воротит от дизайна их сайта ? 😃

Covax
sandeve:

Здесь появились аиркрафтовские - 500 герц
www.cnchelicopter.com/servlet...RAFT-KK/Detail
Нужно пробовать.

Ни кто не испытывал теже плющи на 500Mhz, а написать что у хаиркрафта 500Mhz я тоже могу)))

AlcoNaft43:

Европа то никуда не делась.

Ну будем надеятся, что сильно цена не изменится с учетом доставки из Европы (я так понял Португалии).

Piranha:

Это известный глюк про обнуление, при дребезге контактов ну или перевключении резком иногда слетает епромка, и похоже это не глюк оупен пайлота, это глюк всех АРМов

ну ничего себе новость… я пока не разбирался, настройки то легко забекапить и влить на плату если что?

mx400mx400

А вроде вылечили это, прошивка точно последняя?

Прошивку не менял, летал на той что была залита. Позже гляну какая версия.

AlcoNaft43
Covax:

ну ничего себе новость… я пока не разбирался, настройки то легко забекапить и влить на плату если что?

да, легко.

mx400mx400:

Прошивку не менял, летал на той что была залита. Позже гляну какая версия.

Парни, всегда льем крайнюю официальную прошивку прежде чем летать и посылать багрепорты.

mx400mx400

Парни, всегда льем крайнюю официальную прошивку прежде чем летать и посылать багрепорты.

C офсайта…
Плата содержит начальный USB загрузчик и прошивку версии 20110819
Мы рекомендуем отладить систему с указанной версией (не требуется обновлять или прошивать ПО), после чего только экспериментировать с обновлениями.

Sci_Rosso

Отладить систему-в моем понимании, это настроить все, чтоб все устраивало, сделать бэкап настроек, и только потом перезалить прошивку и зафигачить настройки из бэкапа…
Вот КМК алгоритм действия, по крайней мере я ему следую…