Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Dautov

Залил бетафлайт. С ним норма. Определяется как вирт порт.

21 days later
falke5

Ребят, добрый всем денек, подскажите плз, прошивка cleanflight для платы CC3D идет в двух вриантах, с OPBL и без.
Хотелось бы точно знать что этот самый OPBL дает. Как я понял это родной загрузчик OpenPilot.
В частности возможно ли потом с ним шить новые версии через USB разъем на плате?
Вообще хотелось бы сделать аргументированный выбор прошивки раз и навсегда, поэтому ищу максимально детальную информацию, а не ответ в стиле “ставь то и не парься”.
ЗЫ
Вопрос номер два, прошивка с OPBL в плату заливается, но плата не стартует, горит зеленый светодиод. Прошивка без OPBL работает и видится в GS

Limonchik

OPBL= опенпилот бутлоадер. для конекта с конфигом нужно подавать доп питание на полётник. последующие прошивки (которых скорее всего уже не будет) должны быть так же OPBL. по уму нужно шить… хотя какая уже разница если поддержка F1 вроде как прекращена
по уму вот так rcopen.com/blogs/207685/20952

15 days later
Cepreu

Пытаюсь прошить две разные платы cc3d (atom и обычную) в BF или CF, проблема что прошить невозможно, ни по инструкциям с ютуба через librepilot, с оригинальным загрузчиком, ни через uart с адаптером, BF и CF не видит бутлоадер никак, flash loader demonstrator не видит его тоже, пробовал уже на двух компьютерах, с разными FTDI адаптерами, одна фигня, ничего не выходит.

Serjio_S
Cepreu:

ничего не выходит

Через какой порт контроллера?

Cepreu
Serjio_S:

Через какой порт контроллера?

Через Main, порт работает, подключается через него к libre pilot gcs.

8 days later
zlodei2000

Подскажите пожалуйста,

  1. есть REVO, можно ли куда-то припаять пищалку непосредственно на плату, на гребенке все PWM выходы заняты для моторов (4 мотора и 2 мне надо для доп.оборудования).

  2. хочу подключить Frsky XSR, GPS, OSD. Получается OSD можно вешать только на FlexiIO порт 10-пиновый? Можно его сконфигурировать, чтобы там одновременно была и телеметрия на 7-8 пинах, и выходы PWM на части? в табличке на сайте такого режиме нет конечно же, но тем не менее, там табличка под librepilot.

zlodei2000
zlodei2000:

Softserial на revo на какие пины выводится?

уже прочитал, не поддерживается (

1 month later
zhyk05

Приветствую всех. Подскажите а были ли попытки покрыть плату эпоксидкой? Ну как заливают авто регули? или хотя бы тонким слоем? Или лучше не стоит и просто покрыть пластиком 71. Так же и регулей это касается.

Serjio_S
zhyk05:

Подскажите а были ли попытки покрыть плату эпоксидкой?

Эпоксидкой можно что угодно залить, только один раз.
Пластик-71 легко наносится, легко смывается.
Можно покрыть клеем В7000, быстро сохнет, крепко держится, при желании можно легко снять.

zhyk05

Я имею ввиду не погорит ли там что. И будет ли правильно работать гироскоп, акселерометр и т.д.

Serjio_S

Не погорит.
Заливают все кроме разъемов и барометра.

libiral

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня контролер cc3d atom подключен к TFR4-B через 1н провод сигнальный , происходит такая проблема как большая задержка в управлении по всем каналам что может быть не так ? Нужно ли как то калибровать контроллер с помощью пульта ? Пульт футаба 18мз

22 days later
Chendserg

Подскажите, может у кого было.
На квадрике CC3D все работало.
В один момент, стал пикать один мотор постоянно и не реагировать, и в LibrePilot пропал газ. Не видит 1 канал и все.
Может КП подгорел?

1 month later
alextr

Купил китайский CC3D Revolution mini, подключил клон Naza GPS - но что-то нету спутников. Внешний магнитометр работает. Другой простой GPS Ublox NEO 6M работает.

vhod00

Если это такой очень маленький жпс типа op gps, то в нем сплошные глюки… У меня ловит спутники (мигает синий) только если не подключать rx/tx (только питание).

alextr
vhod00:

Если это такой очень маленький жпс типа op gps, то в нем сплошные глюки… У меня ловит спутники (мигает синий) только если не подключать rx/tx (только питание).

А может быть, самый дешевый брал.

alextr

Вот что написано у продавца:
Operation Notice:
To calibrate the electronic compass is the first important thing when received your GPS.
Calibration Method:
Connect GPS to Flight controller, dial the model switch of radio control 7-10 times, LED light turns orange; Turn the flyer horizontally one circle, then the LED light turns green; Make the head of flyer downwards and turn it one circle, then the LED light flashed on.

У меня один светодиод и тот снизу. И как я могу сделать model switch of radio control 7-10 times?