Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Gapey

необязательно … проще подавать питание через выключатель … сначале подключаем разЪем аккума , потом щелкаем тумблер …

Covax

Если запитать регули надо же как можно скорее послать на них управляющий сигнал, иначе они не инииализируется, разве нет?

virtex

они пикать будут и ожидать сигнала

Covax

Если они начнут монотонно пикать, значит сигнала они больше не ждут.

Piatno
Covax:

они больше не ждут

у меня ждут. например когда перегружаю платку, регули начинают пищать (ждут сигнал), и после перезагрузки платы они перестают пищать.

Covax

Спорить не буду, возможно, но помню по мегапирату регули както свое жизнью жили, когда мозги были в отключке.

virtex

немного уйду в оффтоп … они ждут не управляющего сигнала … они ждут нуля (защита от идиота) и только после нуля начнут ждать управляющего

fixer

у меня идет провал при взлете , раз на раз не приходится , висит стабильно , грешу на отсечки , так как летаю пока на одном акке , остальные заказал и в пути.

Volver

Я тоже поставил себе сегодня блютуз модуль. Теперь все легко и удобно! вот видео по настройке:

vimeo.com/30257531

virtex
fixer:

у меня идет провал при взлете

снемите регуляторы с платы … подключите все жёлтые провода на канал газа в обход платы … дайте питание и произведите калибровку регуляторов Газ на максимум => включаете => газ на минимум до характерного звука

далее подключайте ругуляторы в плату и на странице калибровки нулей регуляторов проверьте на одном (близком ) значении начинаеться вращение либо есть расхождения …

HikeR
virtex:

подключите все жёлтые провода на канал газа в обход платы

не самый хороший совет, калибровать регули можно и нужно через CC.

AlcoNaft43
HikeR:

не самый хороший совет, калибровать регули можно и нужно через CC.

тем более это делается на раз-два - плата запитывается через усб кабель, ставим тестовый режим выходов, линкуем всех, газ на максимум, подключаем батарейку, ждем, газ на минимум. Все.

ЗЫ Ну мало ли кто не знал.

virtex

калибрующие через CC неправы по следующей причине …

  1. повторную калибровку через СС некто не отменял …

  2. когда у регуляторов нуль в одной и тойже позиции сама калибровка через СС приводиться к тому чтобы выставить (почти одинаковые) значения …

вы получите более синхромный набор оборотов …

нужно не нули подстраивать под регули а регули под нули … это очевидно мало того чем больший ход от точки старта до максимума тем больше разрешающая способность и если у вас точки старта в нулях регуляторы смогут более коректно работать

Volver
AlcoNaft43:

ставим тестовый режим выходов

А можно по данному пункту поподробнее? где его ставить?

HikeR
virtex:

по следующей причине …

  1. зачем калибровать дважды, если все равно последним будет СС?
  2. все регуляторы - разные, а выходы с CC идут жестко лимитированные пользовательскими значениями. никто СС под заранее откалиброванные регули подстраивать не будет.

ну и 3) на выходе СС идет дефолтный диапазон 1000-2000мс, и именно под него калибруются регуляторы. если мало, то можно расширить его до 500-2500мс, только вот ни один регулятор такую точность не поддерживает. более того, регуляторы выше среднего класса имеют разрешение 512 отсчетов максимум, поэтому им достаточно даже половины стандартного диапазона.

Volver:

где его ставить?

на вкладке Output галочка с интересным названием Test Output. двигаем ползунки - моторы крутятсааа 😉

virtex

я функцией test output настроил регули так что каждый мотор даёт 50гр тяги при включении … именно весами настраивал … стало лучше … ну пока не начали настройки отваливаться

Volver
HikeR:

на вкладке Output галочка с интересным названием Test Output. двигаем ползунки - моторы крутятсааа

забыл про эту вкладку.

Covax

Я чето в упор не вижу схему направлений вращения винтов в коптерконроле в вики опенпилота, куда смотреть братцы?

Volver
Covax:

Я чето в упор не вижу схему направлений вращения винтов в коптерконроле в вики опенпилота, куда смотреть братцы?

Да в самой программе, когда выбираешь тип рамы появляется рисунок, где четко видно какой мотор куда должен крутиться, да и моторы все пронумерованы на рисунке, так что при подключении регулей к СС не запутаешься.

Covax

А скриншота этой части программы нигде нет? Чем в вики картинку то было не кинуть мля… 😃 Щас скачаю гляну…

Sci_Rosso

Хм…, а что тут особенного…???
КМК направление вращения вроде как уже установившееся де факто, для квадро-гекса коптеров…
Или я не прав…???