Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 66 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2616

Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Маленькое селяви по ардукоптеру, какая у него разница по дрейфу itg, itz500 и axl345, датчики такие же как на опенпилоте...Разница ...

Записей в дневнике
    23
    Маленькое селяви по ардукоптеру, какая у него разница по дрейфу itg, itz500 и axl345, датчики такие же как на опенпилоте...Разница по времени 30 минут, разница температур с -5 до 23 градусов по цельсию.

Гира поплыла так же, по яву скорость "поплытия" такая же быстра, плывет баро, но горизонт то, черт возьми, не поплыл практически, и это заслуга алгоритма.....

2.  

Записей в дневнике
    22
    сергей.., прошивка какая стоит..??
    я плату брал с предпоследней прошивкой.., тоже был дрейф компаса... (он де яв).
    кароч, я полетел.., сразу и приятно...
    все мои траблы были связаны с тем, что граун стэйшн был последний, прошивка предпоследняя.
    В этой ситуации плата определялась, но приемник не обнаруживался...
    После того, как перепрошил все на последнюю, все встало на свои места...
    теперь вот висим, приятно и стабильно...
    Первый гексик на СС в Самаре полетел..
    Теперь буду вылизывать и отстраивать дальше...

по результатам облета могу сказать только что крепление винтов с ХК, которые ГВС к двигателю 2205-секас еще тот...
    нужно что то экстренно думать, ибо болтаюцца они на валу как известно что в проруби.
    дури с 6 моторов на винтах 8х4 выше крыши.
    взлетает на трети газа.
    на дефолтных настройках оказался очень уж вертким, нужно зажимать его.
    но вот это крепление-все партачит, люфтят, не пержацца перпендикулярно валу...

в общем если есть советы по креплению винтов-подскажите...
    Последний раз редактировалось Sci_Rosso; 05.11.2011 в 22:19.

Записей в дневнике
    23
    Коль, последняя 19.08 и граунд стейшен оттуда же, я к тому что аттитуд моде сырой скорее всего на коптерконтроле, а на рейте я вообще не могу летать далеко от себя.
    У тебя чтоли теперь не плывет яв?

Если кто повторит мой опыт с температурными дрейфами, было бы супер. В принципе ничего нет сложно перед полетом охладить коптер до окружающей температуры, но придется всегда таскать с собой ноут....

Мой тоже теперь отлично летает, если че )

Записей в дневнике
    22
    у меня не плывет, на улицу щас ходил, -4.., в комнате +23.., все вроде как хорошо....

6.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мой тоже теперь отлично летает, если че )
    А дрейф побежден?

Записей в дневнике
    23
    Нет, яж домой дрейф побежал измерять
    Завтра буду вот с этими рекомендациями мутить http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2297

Записей в дневнике
    4
    Дрейф из за аксель/вибрация, понижайте вибрацию, меняйте вибро-изоляцию, то что было летом, не приемлемо зимой, от понижения температуры меняется свойство (упругость) вибро-изоляции, соответственно на разных частотах (частота вибрации) разная модуляция, от этой модуляции сходят с ума аксели
    попробуйте мой совет: на виброгасители ставьте не мозг, а что нить по тяжелее, а потом сверху сами мозги, разница ощутима
    щас разрабатываю раму с мозгами установленными на бокс аккумуляторный а сам бокс через вибро-гасители к раме крепится

зы а еще можно проверить например так, взять (дотронуться) коптер именно за плату (за отрубленные конечности не винить) и сравнить показания, если отклонения пропадают или уменьшуются/меняются, 100% вибрация
    Последний раз редактировалось sulaex; 06.11.2011 в 02:38.

10.  

Аксели уплывают даже если плату просто поставить на полку.. вибраций в таком случае явно нет))

Записей в дневнике
    4
    Сергей пишет, что у него плывет во время полета или в руках коптер держит (как я понял с работающими моторами), если плывет без вибрации, значит с мозгами проблемы

у меня такая же проблема возникла но раньше вашей, живу в Мурманске, температура меняется раньше, все коптеры разом начали съезжать в определенную сторону, сначала думал апа сбоит, но разные рамы ведут себя по разному, начал экспериментировать с вибро-изоляцией, разные материалы ведут себя по разному, да же если с противоположной стороны движению добавлять слой изоляции будет уменьшаться дрейф

Записей в дневнике
    23
    Александр, я написал что дрейфуют гиры (аксель плывет несущественно) на коптерконтроле сильно, а проц это не обрабатывает в отличие от ардукоптера. Квадрик стоял без включегных моторов и вибрации, просто на столе. Гляньте скриншоты все будет ясно что там где плывет. Разница 30минут, 25градусов цельсия. Выход один - нести с собой ноут на поле, там калибровать. Вот за что я люблю мультивий, так там есть калибровка уровня комбинацией стиков аппы и триммирование уровня стиками, Надо активнее участвовать на форуме опенпилота и мучать их своими вишлистами.

А у меня квадрик несет вперед и чуть право
    Аксель калибруйте в положении когда коптер висит горизонтально. Именно коптер, а не плата. Т.е. расположите коптер в такое положение, в котором он находиться в горизонтальном полете. При этом платка может и не горизонтально стоять. И механика рамы может быть не такой уж прямой как Вам кажется.

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    О как. Перепробовал все приемники-все инвалиды ..
    А какая версия прошивки ? Вы обратили внимание (если скачивали), что последняя прошивка еще не универсальна в плане приемников и там явно приписано для какого типа приемника прошивка !

PS: Гораздо информативнее будет общаться на родном форуме.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Аксель калибруйте в положении когда коптер висит горизонтально. Именно коптер, а не плата. Т.е. расположите коптер в такое положение, в котором он находиться в горизонтальном полете. При этом платка может и не горизонтально стоять. И механика рамы может быть не такой уж прямой как Вам кажется.
    А Вам не кажется что вы даете банальные советы, это у меня шестой коптер на 4м виде мозгов, сюдя по тому сколько я написал описывая проблемы дрейфа, можно наверное догадаться что я в этом немного разбираюсь... А уж про совет Николаю я вообще молчу))) Без обид)

Записей в дневнике
    22
    Продолжаю пляски вокруг гексы СС..., прихожу к выводу, что моторы все таки с 1450кв да при 3-х банках.., эт дохрена...
    нуна ставить теже самые 1000кв максимум...
    и винты все таки не DD...
    Чой то он верткий как зараза...
    В связи с этим назрел вопрос. Кто подскажет легкие, мелкие, малоедящие движки аналогичные по размеру 2205 1400кв с ХК..???
    Но, с 900-1000кв, винты буду брать с РЦ таймера 8х4.
    Ну и параллельно буду кивирять стотыщмильёнов параметров в мозгах...
    Очень он верткий, надо придавить немного...
    Хотя наверное не добьюсь вальяжности большого коптера, но хочу приблизицца...

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    А какая версия прошивки ? Вы обратили внимание (если скачивали), что последняя прошивка еще не универсальна в плане приемников и там явно приписано для какого типа приемника прошивка !
    Ну я вроде как уже все победил.., а про приемники.., разница существенная только PPM и PWM.., в остальном универсальность...

PS пошол на родной для СС форум...

По-моему за верткость отвечают параметры Full stick rate и Maximum rate in attitude mode
    У меня сейчас моторы rctimer 2830-1000kv и пропы с флайдуино 8х4,5. На 3S для этих пропов я бы все-таки брал 1100кв.
    Легкие моторы вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_20_50S.html
    Популярные у коптероводов моторы, но как-то редко бывают в стоке, поэтому я беру рцтаймеровкие

Записей в дневнике
    22
    на рцтаймере подсмотрел на эту гексу

вот такие двигатели: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    в сравнении с имеющимися (2205 - 28г, рцтаймер 38г)
    И их под 8х4,5 винты, оттуда же...
    думаю будет поинтереснее.., да и винты GWS 8x4DD, всетаки скоростные, а на рцтаймере больше на слоуфлаерные похожи...

Николай а что такие моторы не устраивают? http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=116077
    мне нравятся соотношение цена и качество , все в комплекте идет и цена ниже гораздо ХК

Записей в дневнике
    23
    Только что с дачи, успел отлетать два пака на дефолтных AxisBios, горизонт плывет при -7, при большем минусе даж не знаю что будет.... Калибрую на улице, летаю минут 5, толи там прогревается что-то в мозгах, но горизонт чуток уходит все равно, иду проверять горизонт - сьехал..... Летает ровно, никаких осциляций нет, но под конец полета клонит вправо и вперед чуток, хоть ты тресни....

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fixer Посмотреть сообщение
    Николай а что такие моторы не устраивают?
    Тяжолые (60г х 6=360г - это практически нынешний полетный вес без батареи), здоровые, жрут дохренища, батарею нужно будет уже не 2200мАч, а 3500-4000мАч, винты 10, а ещё лучше 12"...
    это уже совсем ДРУГОЙ размерный и весовой классы...
    Не хочу выходить за рамки 650г полетного веса.
    Нынешние моторы, отрывают квад от земли на менее чем 1/3газа, привязывал его вверх ногами, давал газу гдет 2/3.., до отсечки проработал на 2200мАч 20,5 минут...
    Улетацца.., а эти дуры схавают батарею за 6-7минут...
    Поэтому буду брать как говорил Рцтаймер A2208-17 1100KV, и их же винты 8х4,5 нравяццо мне они, и звучок интересный...

360г - это практически нынешний полетный вес без батареи
    у вас хекс весом 400грамм??? можно фото?

Записей в дневнике
    22
    335 пост в этой теме..
    не 400г, а 420г..
    Без батареи естессна...

Записей в дневнике
    33
    Отцы, плиз, не засоряйте тему выбором железа, он (выбор) к сс совсем не относится, разве что если он на таком летит так-то, а на другом совсем не летит. Тем для выбора железа предостаточно вроде, здесь надо заниматся поиском проблем и их решением.

ну проблем так проблем ... может кто мой топик custom mix не читал ... что мне выставить для Y4 с сосным хвостом и что для Y4 с V хвостом я замучался уже

Записей в дневнике
    8
    олько что с дачи, успел отлетать два пака на дефолтных AxisBios, горизонт плывет при -7, при большем минусе даж не знаю что будет.... Калибрую на улице, летаю минут 5, толи там прогревается что-то в мозгах, но горизонт чуток уходит все равно, иду проверять горизонт - сьехал..... Летает ровно, никаких осциляций нет, но под конец полета клонит вправо и вперед чуток, хоть ты тресни....
    Сергей, а плывут все гиры или какая-то одын микросхем? XY или Z если одна то похоже на непропай, а вот если все - плохо, в IMU ардупилота стоит датчик температуры и заведён на гиры Aref и тем самым поддерживается постоянная рабочая точка гир 1.35 V в CC этого нет почему-то и переделать неполучится

Записей в дневнике
    23
    Сергей, плывет Z, причем плывет у всех, и у ардукоптера тоже, и это ни как не обрабатывается, и плывет ролл (X помоему). Питч плывет незначительно. На скриншотах видна степень "поплытия".

Записей в дневнике
    8
    Ну Z понятно оно без магнитометра и будет плыть, а вот Roll и Pitch где-то должны настраиватся...

зы добрался до исходников к декабрю приедут детальки (+магнитометр)
    Последний раз редактировалось SergDoc; 07.11.2011 в 16:49. Причина: нубская ошибка

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    зы добрался до исходников к декабрю приедут детальки (+магнитометр)
    Ух как..., Т. Е. в разработке магнитомер для СС..???
    Если это так, то это отлично...
    Блин, к великому сожалению, меня в юности программинг не вставил, а теперь уже поздно.., и времени не хватает и всякие отмазки...
    Теперь только механика и конструирование..

PS который коптер уже собираю, и ловлю себя на мысли, что меня всё таки больше вставляет процесс конструирования и сборки-настройки., полеты в меньшей мере.
    Наверное я все таки больше не пилот а конструктор..

+1
    собираюсь уже продавать квадрик на СС, хотя он только недавно полетел, и собирать какую-нибудь гексу =)

Записей в дневнике
    8
    Ух как..., Т. Е. в разработке магнитомер для СС..???
    Если это так, то это отлично...
    Рано радуетесь ещё ни одно моё извращение не полетело

ну если КУК самопальный не считать...

Записей в дневнике
    7
    По поводу удержания на месте без GPS... Где то на просторах сети встречал, но к сожалению потерял информацию о удержании коптера в точке по картинке земли. На борту камера, смотрящая вниз, при сдвиге происходит обработка сигнала и возврат на позицию. Вот только где это я видел ...

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Вот только где это я видел ...
    Есть такая фишка у ардукоптера и мегапирата, но как я понял, работает до полуметра

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Где то на просторах сети встречал, но к сожалению потерял информацию о удержании коптера в точке по картинке земли. На борту камера, смотрящая вниз, при сдвиге происходит обработка сигнала и возврат на позицию. Вот только где это я видел ...

Отцы ! А речь не о флайменторе часом за 85 уев с кинга ?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Рано радуетесь ещё ни одно моё извращение не полетело
    еще не вечер.., полетят все сразу-замахаетесь рулить и отбивацца...
    вона как народ коптеры кусают...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Отцы ! А речь не о флайменторе часом за 85 уев с кинга ?
    Так и хеликомманде такое есть, идея фиговая, работает только рядом с землей. Ну и попробруй зависнуть по камере над снегом к примеру или травой.

Да не вопрос, могу полетать за товарища!

Записей в дневнике
    22
    Да-да...
    продолжаю мониторинг.., и читаю мантру "Хачу сцуко ГоуПро2"
    личку глянь...

Встречал уже похожее высказывание: есть люди, которые строят гоночные машины, а есть люди, которые на них ездят. Кстати та же беда Паять, править код - это да, а летать - летает и хорошшо

Записей в дневнике
    4
    Александр, я написал что дрейфуют гиры (аксель плывет несущественно) на коптерконтроле сильно
    а, тогда упс...

но все же дополню свои высказывания по поводу влияния вибрации на систему с акселями видео фрагментом, может кому пригодится и поможет в дальнейшем развитии

первая часть видео фрагмента указывает на работу в спокойном состоянии, вторая часть вибрация действует непосредственно на плату с датчиками и третья часть вибрация действует на корпус рамы, обратите внимание на отклонение от курса во второй и третей части видео
    в качестве виброразвязки используется резинка для денег, натяжение довольно жесткое и в то же время достаточно эластичное для снятия вибрации

в видео использована плата мультивия с самым простым акселем выдранным с чака, но данная проблема актуальна для любой системы с акселями (в частности это же наблюдалось у моей фишки 91), при определенных условиях и материалах

Появилось обнавленная и более мощная плата СС со встроенным гиро и акселем: http://www.virtualrobotix.com/profil...-and-dsp-on-bo

Подскажите пожалуста как приобрести это устройство http://www.virtualrobotix.com/profil...-and-dsp-on-bo

Записей в дневнике
    23
    Только причем тут CC? Ведь это совсем другой продукт, на который портирован Ардукоптер. В ардукоптере и надо его обсуждать. Продается тут.

+ Ответить в теме