Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

sergyalta
Wishnu:

скуплена за 4 минуты

Чудеса! Слава Богу, что мне удалось парочку приобрести…
Теперь осталось подождать Революцию, надеюсь, что ценник на нее не будет превышать 400Евро.

Torpedon

Братья-коптероводы, где этот девайс прикупить можно??? (Я имею ввиду СС) Гуглится по поводу цена-покупка отвратительно.
Прикиньте, супруга наблюдая моё слюновыделение предложила: “Да купи ты его, не мучайся” и… денег дала из своей заначки.
Грит, на новый год, мол, тебе подарок…
Я даже обалдел от такого жеста.

p_vel

Всем спасибо! Действительно помогла перекалибровка аппы. Хотя все делал по видео настройки СС:) Теперь буду ПИДы “крутить”…

zvuk_Irkutsk
p_vel:

Теперь буду ПИДы “крутить”…

Обязательно посмотри видео по ПИДам, там все предельно ясно показано и рассказано. И установку коптера на веревочки лучше повторить, очень помогает! Хотя я очень сомневался делать также на веревочках (коптер 450мм по осям, и блютуза нет), но потом решился и не пожалел, настраивал по шнурку ЮСБ, который просто вниз свисал, и к компу.

Sci_Rosso

2 Torpedon личку проверьте…, я вам там наводку дал, может поможет…

Texnik

Только есть ли они в стоке? Дилэкстрим отличается своими заморочками со складом.

mx400mx400

А кто летал в ветер в режиме стабилизации?
Полет напоминает плавание по водичке с мелкими волнами. Такоесебе покачивание…
У кого как летает в ветер?

fixer

я летал в ветер 6-8 м.с. , квадрик х4 СС , вес 1250 гр. , сносит его ветром , хочу утяжелить

mx400mx400

То что сносит понятно. Мне не нравится раскачка. На куке раньше такого не замечал, но там нет автогоризонта. Может я не настроил его нормально или покачивание на ветру уто норм?

slides
fixer:

я летал в ветер 6-8 м.с.

В такой ветер летать бессмысленно.

virtex

почему же … меняю винты с 11x47 на 9x6 переключаю на 4s и вау … некакой колбасни при ветре и - 40% времени полёта

river3

Всем привет, спаял я тоже это чудо так как купить просто не реально 😦.
Так вот теперь пошли вопросы по заливки на него бутлод. и прошивки.
Как я понимаю прошивка залевается через OpenPilot GCS, а вот с бутлоадером , что то мне не понятно.

  1. Поставил дрова под FOSSJTAG вроде всё встало и определились два
    USB Serial Converter A и B, в СОМ-ах появились два USB Serial Port 3 и 4.
    Так и должно быть???

  2. Такой вопрос, подскажите , а лучше ткните меня носом , какой прогай заливать бутлоадер и желательно если он есть то скинте сюда файлом.

Зарание спасибо.

p_vel

Сегодня после настройки ПИДов квадра решил полетать по комнате. Отлетал первый акк, вставил второй и при подключении питания сбились все настройки. При попытки настроить все заново обнаружил, что не работает входа и выхода СС (двигателя не пищат). В чем может быть проблема?😦

Piranha

Епром слетел, перепрошить и перенастроить

p_vel

Спасибо. Помогла кнопка “reset”. Выключение питания и usb в разной последовательности не помогало.

nemo61
river3:

Всем привет, спаял я тоже это чудо так как купить просто не реально 😦.
Так вот теперь пошли вопросы по заливки на него бутлод. и прошивки.
Как я понимаю прошивка залевается через OpenPilot GCS, а вот с бутлоадером , что то мне не понятно.

  1. Поставил дрова под FOSSJTAG вроде всё встало и определились два
    USB Serial Converter A и B, в СОМ-ах появились два USB Serial Port 3 и 4.
    Так и должно быть???

  2. Такой вопрос, подскажите , а лучше ткните меня носом , какой прогай заливать бутлоадер и желательно если он есть то скинте сюда файлом.

Зарание спасибо.

Ищите здесь. Всего 8 страниц 😃
…openpilot.org/…/5013-coptercontrol-советы-по-наст…

river3

я там уже всё по 5 раз прочитал всё установил, по крайней мере мне кажется что всё , но не получается и хоть тресни, бред.