Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Covax

Вот я и прошу Димона выложить свои настройки по аттитюду…
потому что у него походу у одного все в ажуре)

devv
Bluebird:

Ориентируйтесь на шкалы во вкладке Flight Data.

Спасибо
Нормально если в минимуме вообще не видно на шкале треугольника. Но стоит чуть поднять стик и треугольник выпрыгивает как чертик из табакерки ?
А если стик выставить в центр на аппе то треугольник уже на границе зеленого поля и желтого в Flight Data.

ЗЫ
Ушел калибровать регули на 1100-1900

zvuk_Irkutsk
Covax:

потому что у него походу у одного все в ажуре)

У меня тоже все в ажуре!😜
Только теперь в аттитьюде я Кр еще занизил до 1.1 и Ki до 1.0 (хочу еще Ki понизить). Но это чтоб на взлете не качало, а воздухе вообще держиться как надо.
Попробовал зависать в спортзале с брошенными стиками - 10-15 секунд на высоте 2м, как прибитый, только по высоте полметра снижается.
Завтра если получиться, засниму процесс.

slides
Covax:

потому что у него походу у одного все в ажуре)

Везет

alextr
Covax:

Вот я и прошу Димона выложить свои настройки по аттитюду…
потому что у него походу у одного все в ажуре)

Я боюсь это не поможет, скорее всего в аппаратах много различий. Кстати настраивать можно без всяких веревочек, я просто когда настраивал пытался в комнате поднять коптер, и было заметно кгда колбасит а когда колбасня пропадает. Еще у меня была проблема с регуляторами, сначала стояли HK ss 15, все было нормально, решил облегчить на 40 г. поставил ss 7, и малыш стал падать. И вообще SS плохо, надо плюш.
P.S.
А вообще, тоже в ажуре.

Piranha

Дадада! Яж забыл, тут многие пытаються с гуана сливки снять юзая регули типа мистери и суперсимплы и прочее гуано 😃 не надо супер симпл - надо xp control 12a ониже авионикс пилот 12а

Volver

а те, что на 18а - это тоже хр control? или это аналог хоббивинга?

Кстати, ты сравнивал супперсимплы с авиониксом? у меня супресимпл (программируемый с карты), и ниче так, хорошо летал и на мультивие и на коптерконтроле летает.

В чем они отличаются?

хотя инструкции у них у всех одинаковые.

Covax

У меня на плющах мультивий и ардукоптер отлично летают, о каких нах*р авиониксах речь вообще не понимаю, а зажатые пиды припомню!

Piranha

Серый , жаль что ты нах*ер речь вообще не понимаешь! Из кучи перепробованых регов авиониксы рулят неимоверно;)

Пиды посморю, этож надо усе подключить

Torpedon
Piranha:

ониже авионикс пилот 12а

Дима, а можно ссылку на авионикс? Чё-то не гуглится нифига…
Вот это не аналог?

devv

А вопрос еще можно ?
Кто как настроил стабилизацию ?
“Attitude, Attitude, AxisLock” или “Attitude, Attitude, Rate” ?

Wishnu

имхо авиониксы, плющи, суперсимплы, хобивинги - все одна и та же хрень с разной термоусадкой и наклейками, не?
ps: пЕЙшу сие сообщение с гавайскага города Kailua на острове Big Island, усем алоха или что там полагается говорить в таких случаях 😃

Piranha
Wishnu:

не?

Не! 😃 авиониксы они же [p control это регули совсем ДРУГИЕ!
Алоха ага 😃

devv:

Attitude, Attitude, Rate

У меня пока так

zvuk_Irkutsk
Piranha:

юзая регули типа мистери

А я юзаю мистери 20А с ХК, и они мне очень нравятся. Есть траблы с настройкой, но это для меня не проблема. И у них, в отличие от многих, есть реверсирование вращения движка.
Ни один из моих Мистери мне проблем никогда не доставлял - не сгорел, не перегрелся, контакт не отвалился, движок не сжег, синхру не терял и т.д.

За другие “новые мистери”, с ебея или других магазинов (я их не стал бы брать, только с ХК), не похожих на те, что на картинке ниже, ничего сказать не могу.

skylucky

Приветствую.
Очень прошу помочь.
Получил вчера плату СС и сразу начал ее настраивать, как указано в видеоинструкции. Сначала столкнулся с проблемой подключения проводов из сс к приемнику. Был удивлен таким малым кол-вом проводов. Поэтому 1 вопрос, как правильно подключать к приемнику?
Когда все подключил, начал тремировать стиками и программа вместо хаотического движения, стала повторять за моими руками. Но надпись, что приемник не подключен так и не исчезла. Поэтому 2 вопрос, что сделать что бы программа вывела надпись о подключении с приемником?
Стал выбирать крайние положения стиками т.к. понял в этом суть, и каким то образом смог вывести надпись о подключении приемника и сделал реверс каналов, как было указано на нижних в окне 2ух сетках. Все было откалибровано.
В итоге, нажав еще раз ЗАЧЕМ ТО функцию калибровки и сохранив крайние значения положений, я попал в ступор. Делал все, но так и не понял, что я наделал и как это поправить. В итоге вышло, что крайние значения стали -1 и 1, а при включении калибровки выводятся значения - 63500 и 63500. И труба. Стиками дергаю, не помогает, ничего не двигается. Там где ранее было 1000 и 2000 стало ЭТО. Пытался изменить цифры в ручную, нет возможности. Пытался перезагрузить плату, все тоже самое. Обиднее всего, что другом окне при нажатии кнопки тест и двигая рычажок оборотов моторы начинают вращаться, как и должно быть. Вопрос 3 если ли возможность поправить ситуацию?

devv

Ждемс регули от опенпилота. Обещают лучшие.

botvoed

Для справки регуляторы AVIONIX or XP-CONTROL выпускает фирма, которая делает контроллеры для сигвей

Причем софт свой, и давно делают!!!

Дык вот это я к тому что эта контора к хоби кингам и плюшам никакого отношения не имеет!

Регуляторы очень быстрые, есть реверс, и помойму в основе алгоритма не ПИДы лежат, а “векторное управление” что это не знаю, но люди которые строют привода и тд сказали что это круто))

ps рекомендую - если кто будет покупать, 7,12 - безупречные - через меня сотни прошли.
18 ампер хорошие - но нивкоем случае не пользуйти их беки, просто забудте про них , иначе бедэ!
40 -45 пробывал несоветую!

Volver
botvoed:

ps рекомендую - если кто будет покупать, 7,12 - безупречные - через меня сотни прошли.

А какова честность их 12А, можно ли их ставить на моторы, которые дают в максимуме 11А? Смогут ли выдержать 4S (бек отдельный)? или все-таки взять 18А?

также 7A можно использовать с 3S (если бек отдельный использовать?)

botvoed

Думаю да вполне!
4S - не пробывал, но думаю врят ли!

7а летаю на мелколете на 3s , пока не дохнут, и вроде не греятся!

Главное, желательно регулям охлаждение давать, тоесть не закрывать их под корпуса - лучше под винт.
А то у них защита но температуре срабатывает!

Bluebird
skylucky:

Вопрос 3 если ли возможность поправить ситуацию?

Александр, сделайте сброс настроек на плате СС (есть в меню GCS пункт) и проведите повторную настройку и калибровку.
Пересмотрите снова видео по настройке, серию №1 и все получится 😉