Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Yden

Народ а не подскажите ревизия revo уже работоспособна ? и может конкурировать полноценно с APM и пиксхавками в плане плаг энд плейности и готовности ?

Поясню что я имею ввиду т.е могу я купить плату революшен укопмлектовать её ширпотребным GPS (от ублокс или медиатек) и получить функционал возврата домой ? удержания высоты ?

Запутнанные какие то данные на офф сайте там непонятно умеет оно уже возврщать домой или ещё нет, так же не очень понятна ситуация с OSD своего нету ? используется тот же убогий перешитый под себя minimosd ?

9 days later
vjick

Добрый вечер. Вопрос может уже обсуждался, не нашел где, какие модемы можно подключить к СС3Д?

newb1e
Yden:

могу я купить плату революшен укопмлектовать её ширпотребным GPS (от ублокс или медиатек) и получить функционал возврата домой ? удержания высоты ?

да, можно, но придется немножко трахен-трахен с калибровкой… вот тут описание процесса …openpilot.org/…/45085-how-to-make-a-multicopter-u…

Yden:

используется тот же убогий перешитый под себя minimosd ?

да, все так

vjick

А распиновку гпс разъема где можно посмотреть?

8 days later
Covax

Ребят, а к cc3d можно блютузину подключить?

vjick

А какие модемы он переваривает? А стороний гпс можно зацепить?

nemo61

У меня есть старая платка сс. Хочу её поставить на крыло. Обновился до последней версии. А там в настройках можно настроить только многороторы. Растолкуйте, что можно сделать в этой ситуации. Вроде в описании крыло поддерживается…

newb1e
vjick:

А какие модемы он переваривает? А стороний гпс можно зацепить?

любые модемы и любой gps которые общаются по uart

Марс

Не устанавливаются дрова с оф. страницы OpenPilot CC3D на винду 8ку. Где взять, что делать ???

vjick

у меня все поставилось
вин 8.1

Марс
vjick:

у меня все поставилось
вин 8.1

При установке дров ошибка выходит красный крестик. На 7ку установились, но запрос дал не проверенный издатель, устанавливать или нет. Может 8ке где копать чтоб разрешил, или хотябы запрос довал, если в этом причина конечно?
Ноут брал для модельных целей, то с АПМ дрова не находил, ZIX2 на вертолёта такая же история, щас вот опен пилот. Винда 8я сырая, 7ку лет пять назад брал таже история была с каждым новым девайсом

vjick

обнови винду до 8.1 и будет счастье.
у меня такая же байда была.

и установи обновления.

Марс
vjick:

обнови винду до 8.1 и будет счастье.
у меня такая же байда была.

и установи обновления.

винда 8,1 и все обновления установлены. Думаю винда не даёт, так как производитель не проверенный, так 7я пишет

11 days later
DVE

Пришла CC3D с Хоббикинга.
Все установилось и заработало, последняя прошивка залилась через OpenPilot. Коннект через BT тоже без нареканий (4 провода, ошибиться сложно), скорость 57600, пиды удобно настраивать. Летает… ну хз, такое ощущение что все бюджетные контроллеры примерно одинаковы 😃 Какого-то супер-вау-эффекта я не испытал, летит примерно на уровне Multiwii, ну может управление чуть помягче.

Несколько вопросов владельцам:

  • есть ли телеметрия под Android через BT, или никто не заморачивался? Поскольку коннект по serial-порту, это явно возможно.
  • в openPilot есть поле BATT, кто-нибудь добавлял включал вывод напряжения батареи? На Multiwii это делалось использованием портов Ахх и делителем, а тут как?
  • подключал ли кто-нибудь баро, хорошее ли удержание высоты?
  • какой полетный режим самый интересный, Rattitude?
CrazyCoder
DVE:
  • какой полетный режим самый интересный, Rattitude?

Acro+: rcopen.com/forum/f123/topic238442/1439

DVE:
  • в openPilot есть поле BATT, кто-нибудь добавлял включал вывод напряжения батареи? На Multiwii это делалось использованием портов Ахх и делителем, а тут как?

Никак, это для других мозгов, которые имеют встроенный DC-DC. С CC3D работать не будет.

DVE:
  • есть ли телеметрия под Android через BT, или никто не заморачивался? Поскольку коннект по serial-порту, это явно возможно.

Tau Labs приложение вроде бы совместимо, но возможности очень ограничены. Даже не все PID/Rate можно настроить с телефона. Я купил планшет на Windows 8 чтобы легче было носить и в поле настраивать. Кстати, в CC3D можно поставить прошивку Tau Labs, это форк OpenPilot, интрефейс почти такой же.