Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Aleksandr_L
ZamuykAtel:

У меня плата при подключении видится как “неизвестное устройство”,когда пишет"конект",перетыкаю и она все равно не видна,так “конект” и висит.

Драйвера для STM32 не пробовали поставить?
Еще как вариант, подать на плату внешнее питание 5В, перед подключением USB, чтобы плата успела загрузиться.

appolinari
DrDV:

Попробуйте “спасти” плату через кнопку “Rescue”

Именно так. Жмёте кнопку, читаете что пишет вам программа, выполняете.
У меня было то же самое. После того, как плата определилась, загрузил “бут” с оф. сайта.

ZamuykAtel
Aleksandr_L:

Драйвера для STM32 не пробовали поставить?

Если можно ссылочку дайте.

Aleksandr_L:

Еще как вариант, подать на плату внешнее питание 5В, перед подключением USB

Подавал на сам аппарат питание-ничего не меняется.

appolinari:

Жмёте кнопку, читаете что пишет вам программа, выполняете.

Там при “Конекте”,надо передернуть USB-я уже обдергался,нету никакой реакции при подключении,шкала таймера не тухнет.

DrDV
ZamuykAtel:

нету никакой реакции при подключении,шкала таймера не тухнет.

Значится “труп”.

Aleksandr_L
ZamuykAtel:

Если можно ссылочку дайте.

www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257938

По симптомам похоже на отсутствие бутлоадера, почитайте на оф. Сайте как бутлоадер обновить.
Там конечно приличные танцы с бубном, но мне в свое время помогло.

Дока
Aleksandr_L:

отсутствие бутлоадера

99% поврежден бут. 1% проблема с кабелем.
Решение займет 3-5мин.

  1. замените кабель на проверенный !!!
  2. поставьте на комп прогу OpenPilot (не забывая поставить при установке галочку установка драйвера, после завершения установки будет окошко - Мастер установки драйверов).
  3. В проге жмем Rescue и конектим плату. Если таймер не остановился и не сконектился, то труп, жаль.
    Если окошко таймера само закрылось раньше 20сек, то заливайте бут скачанный с оф.сайта. Далее обновляйте прошивку. Все.
    А если после заливки бута увидите желтый треугольник с !, то заливайте этот бут yadi.sk/d/K7Xnhzhih2X7J далее обновляем прошивку и опять же - все.
zptr

Можно ли на minimosd подключенном к сс3d показывать полоску горизонта? Вернее сделать так что-бы она работала?

ZamuykAtel

При попытке конекта просит лог-файл (*opl),может кто подскажет,где его искать?

ZamuykAtel

Покопался в архиве оф.форума,нашел некое решение,надо теперь до дома доехать и пробовать.
В случае успешного завершения этой Шаманско-Войсковой операции отпишусь и основные пункты выложу в дневнике.

Дока:

Просит *.opfw или *.bin. Скачать вот отсюда wiki.openpilot.org/display/W...tloader+Update ну или прочитать мое сообщение выше.

Не работает этот способ-судя по постам на оф. форуме ,снес какой-то из фрагментов загрузочной области.
И в принципе платка “окирпичилась”,но не до конца.

Дока

Я сам был в такой же ситуации. Если б поднялись вверх на этой странице, прочитали и сделали что Вам посоветовали (ссылку на рабочий бут я выкладывал) то и оф.форум не надо было читать.

ZamuykAtel

У вас плата определялась в винде?Наверное да,а у меня нет,ваще никак и ваш способ не прокатил,сегодня прошел это.
Вами указанный способ хорош когда плата нормально соединяется с Виндой.

Дока

В винде (7-ка) раньше и сейчас рисуется типа двуручного джойстика и подписан Коптер Контроль, а когда были проблемы рисовался кубик (надпись не помню). Только когда залил правильный бут, винда корректно стала понимать что за устройство подключается и в проге OpenPilot появился USB и индикатор Rx,Tx
Вы же писали, что просит указать *.opfw файл, значит прога плату видит?

Sabotaghe74
Дока:

а когда были проблемы рисовался кубик (надпись не помню)

Unknown Device

ZamuykAtel

Все-ПОБЕДИЛ!!!😃😃😃😃.
Для тех кто столкнется с таким же гемороем-решение проблемы.
Если у вас плата не видится компом(Виндой),во вкладке Firmware полоса загрузки при нажатии Rescue и просьбе пересбросить контроллер,никак не реагирует.
Последовательность действий с картинками будет к вечеру в моем дневнике.
Тема на домашнем форуме:forums.openpilot.org/topic/…/page-2.
Спасибо всем кто пытался помочь.
Я очень продуктивно провел 4 дня и 2 бессонных ночи😁.

rlazarev
ZamuykAtel:

Все-ПОБЕДИЛ!!!

Congrats! С замиранием жду публикации…

Bogdanov

Кто может подсказать? вчера пару раз приложил об планету коптер, сегодня подключил к компу и в GCS нет реакции на наклоны, мог акселерометр накрыться? ошибок не пишет, в System/Data Objects показания по нулям.

Bogdanov
Bogdanov:

Кто может подсказать? вчера пару раз приложил об планету коптер, сегодня подключил к компу и в GCS нет реакции на наклоны, мог акселерометр накрыться? ошибок не пишет, в System/Data Objects показания по нулям.

Вопрос закрыт, видно глюканул мозг, перешил на 4-й бутлоадер и залил 15.02 прошивку, все встало на свои места.

ZamuykAtel

Мужики плиз киньте ссылкой на видео по настройке ПИД-ов по калькулятору,где-то видел,да потерял из вида.

Covax
Дока:

99% поврежден бут. 1% проблема с кабелем.
Решение займет 3-5мин.

  1. замените кабель на проверенный !!!
  2. поставьте на комп прогу OpenPilot (не забывая поставить при установке галочку установка драйвера, после завершения установки будет окошко - Мастер установки драйверов).
  3. В проге жмем Rescue и конектим плату. Если таймер не остановился и не сконектился, то труп, жаль.
    Если окошко таймера само закрылось раньше 20сек, то заливайте бут скачанный с оф.сайта. Далее обновляйте прошивку. Все.
    А если после заливки бута увидите желтый треугольник с !, то заливайте этот бут yadi.sk/d/K7Xnhzhih2X7J далее обновляем прошивку и опять же - все.

У меня тоже cc3d учудила чегото непонятное, бутлоадер с оффсайта не помог, а ваш по ссылке очень даже, спасибо!