Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

тигромух
Kostyankin:

И еще вопрос как крутилку привязать к настройки ПиД ? В опен пилоте в разделе TX выбирал за что крутилка отвечает, а в клинфлайте есть такое ?

Крутилку нельзя. В CF нужен трехпозиционный переключатель, желательно с фиксацией в центре. Щелчок вверх увеличивает параметр, вниз - уменьшает. Если оставить переключатель в одном из крайних положений, то сработает автоповтор и параметр будет быстро уменьшаться/увеличиваться. В середине параметр не изменяется.
Сохранить значения пидов - стики вниз и в стороны.
Очевидно, если случайно забыть тумблер “не там”, то можно легко взлететь с заоблачными или нулевыми ПИДами…
Я не перестаю удивляться такому идиотскому решению, но уже почти привык 😵

Kostyankin

засада 😦 у меня аппа какая то там 9х, я на ней пока только научился двух позиционник ставить 😦

EvgenycH
романкуприянов:

Сохранить как ненадо , нажимаешь raw , все выделяешь и переносишь в текстовый редактор, меняешь расширение.

Сделал так. Жму прошить … состояние “Contacting Bootloader…” и больше ничего не происходит. На контроллере в это время ровно горят обе лампочки.
Если прервать процесс, будет убитый бутлоадер
делаю через ftdi переходник. питание на контроллер не подаю
Что еще попробовать?

EvgenycH

повторная попытка и

романкуприянов:

Это же по моемому в конфигураторе клинфлайта надпись?
Ты до сюда доходишь.
sgeorgiev.com/…/CC3D_To_CleanFlight6.jpg

сейчас снова этим спосообом попробую, вчера после такого способа и прошивки бетафлайт контроллер не запускался
нихрена… после прошивки отпаиваю перемычку SBL - 3.3v, подаю питание и хрен - горит только лампочка power
Звиздец какойто … почему 1.9.0 шьеться а эта нет!?

сравните плз файл прошивки тот что у меня с вашим
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Limonchik

подскажите какой параметр крутить на cc3d что б флипы делал резче.

Skank

rate mode-это градусы в сек,max rate это максимальный угол переворота

Limonchik
Skank:

max rate это максимальный угол переворота

не совсем понял этот момент. если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов и дальше крутить не будет? уверен что ошибаюсь, но другое не лезет в голову.

Mytyshy
Limonchik:

если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов

За секунду

Skank
Limonchik:

если к примеру стоит 400 то коптер сделает один оборот и ещё 40 градусов

нет,это как сказали выше,скорость оборота гр/сек.Тоесть поставили первое значение например как у меня 420,а второе 380…на кобрах это получается довольно резкий и быстрый флип,без просадки по высоте,а на саннискаях для достижения примерно тойже скорости,мне пришлось поставить первое значение 460 или 480 не помню,а второе также 380

EvgenycH

вчера плюнул и прошил 1.10.0-RC2. решил остановиться на ней и начал настраивать… включил ваншот и стал подбирать в клинфлае минимальное значение газа… при значении когда мотор уже дергается, но еще не может раскрутиться, один регуль полыхнул прямо на столе… регуль SN20 c самой последней прошивкой BLHeli(((( чтож за невезуха

романкуприянов:

Странно разные, у тебя 23 кбайт не хватает
Пробуй моим:
drive.google.com/file/d/0B3W...ew?usp=sharing

спс, вечерком буду пробовать

Limonchik
Mytyshy:

За секунду

Skank:

это как сказали выше,скорость оборота гр/сек

спрошу по другому.
имеем два изменяемых параметра. первый это на сколько градусов квадрик отклонится (повернётся вокруг оси) за секунду,… а второй параметр за что отвечает?

Skank

плин,не могу слова подобрать,чтобы правильно объяснить=))
первое это как скорость,а второе это как ограничение угла,если поставите второе значение например 700,то квадрик со скоростью первого значения будет пытаться преодолеть эти 700 градусов.Надеюсь понятно объяснил и надеюсь не ввожу в заблуждение)

Kostyankin

Я так понял, что второе это сколько градусов он будет лететь со скоростью указанной в первой величине.

Skank

именно,как просто оказывается было объяснить)))лаконичность не моя черта…))

Limonchik
Kostyankin:

второе это сколько градусов он будет лететь со скоростью указанной в первой величине.

преодолел он эти 700гр, что будет дальше - остановится?

Skank

да,если вы не держите стик соответственно

korvin8

я не могу точно сказать что означает max rate, ставлю его всегда таким же ка и rate mode

но могу точно сказать что квадрик не прекратит вращение после того как он “преодолел он эти 700гр”

тем более и rate mode и max rate измеряются в гр/сек т.е. они оба угловые скорости

rate mode это скорость вращения коптера по оси при максимальном отклонении стика

я предпологаю что max rate - это просто ограничение максимальной скорости вращения, не зависимо от того из-за чего квадрик ее получает (например пытаясь стабилизироваться)

т.о. я не понимаю смысла ставить max rate меньше rate mode

cnyx

Ээээ, интересное предположение. А в каком режиме? Rate? Т.е. поставив Rate mode response 360 и Max rate limit 360, коптер сделает оборот на 360 градусов за одну секунду?
Сдается мне, что Max rate limit это ограничение максимальной скорости вращения и коптер не будет пытаться остановиться сам. Во всяком случае в Acro+. Вообще в Acro+ параметры скорости вращения при флипах и роллах не имеют значения, а имеет значение Acro factor.

романкуприянов

Парни на нижнею строку забейте, поставьте 1000 и нужную скорость подбирайте rate mode 😃
Это мне так сказал тест пилот опенпилота, он у разработчиков спрашивал зачем нужна строка maxe rate limit? ему внятно так не кто и не объяснил!
Если хотите плавности ставьте rate mode 700 и под себя экспонентой на аппе подбирайте, что бы удобней было рулить . У меня по ява 70 по пичу и роллу 65. И будет он летать также плавно как наза, потому что на назе по умолчанию эти значения завышены.