Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

wendox83
Кариёзный_монстр:

Если выключать выключателем работающим от приемника, те управлящимся pwm сигналом, то без проблем. Посмотри как настраивают cc3d для управления пищалкой с 5 выхода мотора, вместо пищалки будет выключатель.

т.е. подключать через регулятор ?

cnyx

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs

Кариёзный_монстр
cnyx:

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs

Блин, только сегодня клинфлайт прошил. Черт с ней, полетаю пока так. Понравится - прошью bf.

EvgenycH
cnyx:

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs

Кариёзный_монстр:

Блин, только сегодня клинфлайт прошил. Черт с ней, полетаю пока так. Понравится - прошью bf.

подскажите какую команду нужно написать чтобы определенный aux назначить на определенный pwm ?

а то я тут ввел feature CHANNEL_FORWARDING и один мотор завелся, чуть руку не отрубил… не пойму как переназначить ауксы

Кариёзный_монстр
cnyx:

В CF не знаю, шить уже реально лень, но в BF есть feature CHANNEL_FORWARDING - Forward aux channels to remaining servo outputs

Есть, только добиться адекватной работы в последней сборки бетафлайта не реально. Первые два выхода на моторы при любых значениях CHANNEL_FORWARDING, gimbal_mode и servo_tilt забивают сигналы с aux1, aux2. Пятый и шестой выходы тоже что то забивает, предполагаю aux3/aux4, проверять что именно было откровенно лень уже. Остается два рабочих выхода под моторы. Соответственно как либо с пользой использовать CHANNEL_FORWARDING не реально.

EvgenycH:

а то я тут ввел feature CHANNEL_FORWARDING и один мотор завелся, чуть руку не отрубил… не пойму как переназначить ауксы

А никак на сколько я понял со своим хреновым английским.

cnyx
EvgenycH:

а то я тут ввел feature CHANNEL_FORWARDING и один мотор завелся, чуть руку не отрубил

Без малейшего как это настраивать, я просто у видел опцию. И для своей же безопасности снимайте пропы =)

EvgenycH
cnyx:

И для своей же безопасности снимайте пропы =)

дурацкая привычка, надеется, что обойдется…

Кариёзный_монстр:

Есть, только добиться адекватной работы в последней сборки бетафлайта не реально. Первые два выхода на моторы при любых значениях CHANNEL_FORWARDING, gimbal_mode и servo_tilt забивают сигналы с aux1, aux2. Пятый и шестой выходы тоже что то забивает, предполагаю aux3/aux4, проверять что именно было откровенно лень уже. Остается два рабочих выхода под моторы. Соответственно как либо с пользой использовать CHANNEL_FORWARDING не реально.

а не в курсе, при этом функция контроллера на первых двух выходах остается? т.е. контроллер продолжает двигателями управлять или эта функция полностью замещается ауксами?
я к чему, можно же в аппе отключить aux1, aux2 и оставить только aux3/aux4…

Кариёзный_монстр
EvgenycH:

а не в курсе, при этом функция контроллера на первых двух выходах остается? т.е. контроллер продолжает двигателями управлять или эта функция полностью замещается ауксами?

А как отключить ауксы при подключении по сппм или сбус?

rlazarev

О как… А кто конкретно и когда из команд OP и OPNG это сообщил? Можно ссылку на источник. А то я тут форум почитываю и жду когда очередной завоз revo-nano появится в магазах, чтобы немедленно прикупить себе второй, ибо revo nano ИМХО это лучшее что я юзал для 250 класса и не только и пока это мой FC#1. А ещё очень жду ревизию базовой revolution c новыми датчиками… Так мне что, этого не ждать? 😦

Razutov:

Он утонул Проект закрыт.

Архив здесь.

Роман Куприянов
вродь общается с одним из пилотов OPNG и мог бы спросить его о будущем проекта и пролить на это немного света. Роман, спросишь у MrEhitaja74 ?

Nabob

подскажите, пожалуйста,
как на d4r-ii вывести данные телеметрии (например, VBAT) через CC3D-CleanFlight?

т.е. нужно на CC3D подать данные о Батареи, потом с контроллера в FrSky D4r-ii. (или может есть даже путь короче?)

cnyx

Куда данные выводить собрались?

Nabob
cnyx:

Куда данные выводить собрались?

Сейчас На frsky d4r данные vbat

  • в перспективе на Minimosd
Rabbit_Fly
rlazarev:

А то я тут форум почитываю и жду когда очередной завоз revo-nano появится в магазах, чтобы немедленно прикупить себе второй,

на бангооде давно продается

lunohod

И что, летает лучше клинфлайта/бетафлайта?

cnyx
Nabob:

Сейчас На frsky d4r данные vbat + в перспективе на Minimosd

Бррр. Вы можете подать напряжение через делитель напрямую в приемник, он по телеметрии передаст данные на пульт. Как подать данные о напряжение на CC3D я не знаю, на Naze там выводы специальные для этого есть. Вдобавок если контроллер и сможет отдавать телеметрию в приемник по смарт порту, то ваш все-равно смарт протокол не понимает.