Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Serёga

Я не полностью написал, с Опенпилотом у меня всё работало. Сейчас поставил бетафлай, и вот в нем не могу разобраться как это сделать?

EvgenycH, вы как то сделали себе пищалку.
Подскажите какую команду нужно вводить?
Допустим у меня 5 канал мотора и AUX3 на передатчике.

Нашёл команду: feature CHANNEL_FORWARDING
Что нужно добавить в эту команду что бы назначить AUX3 на 5 канал выходов на моторы?

Serёga

эту нельзя, так как она пищит от подачи напряжения. Эту пищалку можно поставить на назу.
Для СС3Д нужна такая пищалка: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Парни, подскажи что мне делать? Как команда пишется?

Serёga
романкуприянов:

Сообщение от Kostyankin
а если у меня регули саймонк вообще полетит ?
Не полетит . на 13.1-0, на 14.0-только подергивания

У меня тоже на регулях ZTW Spider 12A была прошивка симонк
Сегодня прошил последнюю версию бетафлай и пошёл испытывать. Были сплошные подёргивания. особенно в режиме автовыравнивания.
Сейчас прошил в эти регули 14.1 прошивку. Но теперь надо ждать когда снова могу испытать. Хотя можно во дворе поднять и сразу будет видно.
Роман, спасибо за подсказку.

Кариёзный_монстр
Serёga:

Парни, подскажи что мне делать? Как команда пишется?

По идее нужно включить servo_tilt, после чего переставить первый мотор в 3 разъем, второй в 4й и так до 6. Потом включаешь каналфорвардинг и аукс1/2 выводятся на первый и второй разъемы для движков.

EvgenycH
Кариёзный_монстр:

Через приемник на прямую. Зачем подключать ее к мозгу если приемник выдает pwm сигнал. Единственный минус на мозг у меня сейчас идет 5 каналов всего.

Приемник футабий 7003 не позволяет задействовать свободный канал и назначить на него 6,7,8… каналы
Аналогично будет и со спектрумовскими сателитами

Serёga:

Парни, подскажи что мне делать? Как команда пишется?

нужно прошить кастомный бетафлай с поддержкой пищалки на 6м канале. Далее в настройках клинфлай точно так же как и для назы, во вкладке modes, назначаем нужный аукс на buzzer

mouserider

прошил на бетафлайт через юсб (бин)
ничего не работает)
при подключенном питании (с акка и юсб) через несколько секунд(20-60) начинает крутиться один мотор, потом второй, иногда могут сразу 3 начать крутиться, иногда все

никакой реакции на пульт нет, у меня d4r-2 , поменял в бетафлайте на ppm Как надо - никакой реакции,
в итоге ни с того ни с сего при очередном подключенни питания моторы закрутились на полнуй и задымился видеопередатчик, походу хана ему

вопросы
1, что за прикол с включением моторов? выключить при том могу только отсоеденив питание
2, как научить клинфлайт видить аппу?
3, где настройка арминга в клинфлайте?

апдейт, и пока моторы сами не включатся, (по одному или все, или 2-3 из 4-х) они не реагируют на ползунок в бетафлайте, после того как включились, реагируют - но только те что зарабатали, в общем не понятно

cnyx
mouserider:

в итоге ни с того ни с сего при очередном подключенни питания моторы закрутились на полнуй и задымился видеопередатчик, походу хана ему

Ну видеопередатчик никакого отношения к контроллеру не имеет.

mouserider:

1, что за прикол с включением моторов? выключить при том могу только отсоеденив питание

Ни разу с таким не сталкивался. А вот поплясать с подключением по sbus пришлось, но это не ваш случай. Для теста можно оставить подключенным один двигатель и приемник подключить по PWM.

mouserider:

2, как научить клинфлайт видить аппу?

Она сразу видит, нигде ничего учить не надо. Правда надо указать порядок каналов AETR 1234 в моем случае, у вас может быть по-другому.

mouserider:

3, где настройка арминга в клинфлайте?

Арминг дефолтный и его не поменять, т.е. левый стик вниз+вправо (газ+yaw). Можно арминг назначить на отдельный тумблер в закладке “Modes”. Если не назначен никакой тумблер на какой-нибудь режим, например, Angle. Horizon и т.д., то работает режим Rate.

mouserider:

апдейт, и пока моторы сами не включатся, (по одному или все, или 2-3 из 4-х) они не реагируют на ползунок в бетафлайте, после того как включились, реагируют - но только те что зарабатали, в общем не понятно

Регули на какой прошивке? Какой в них минимум и максимум сигналов задан? Какие значения Min command и Min throttle в BF?

mouserider
cnyx:

Ну видеопередатчик никакого отношения к контроллеру не имеет.

не знаю с чего он сгорел, видимо тыкал питание туда сюда, он у меня итак очень сильно грелся, правда отработал в таком режиме полгода

Ни разу с таким не сталкивался. А вот поплясать с подключением по sbus пришлось, но это не ваш случай. Для теста можно оставить подключенным один двигатель и приемник подключить по PWM.

наверно потому что регули у меня не прошиты в blheli 14.2

Она сразу видит, нигде ничего учить не надо. Правда надо указать порядок каналов AETR 1234 в моем случае, у вас может быть по-другому.

в то то и дело, что должна, но не видит, все перепробовал.

Регули на какой прошивке? Какой в них минимум и максимум сигналов задан? Какие значения Min command и Min throttle в BF?

bl20a, ардуинка только сегодня пришла, буду прошивать.

с моторами проблема скорее софтового характера, в клинфлайте ее нет, значит решаема, меня больше пугает не работающий приемник в обоих прошивках

mouserider

UPDATE: мне тут на rcgroups сказали, что опенпилот по cppm, берет сигнал с 8-го пина, а клинфлайт с 3-го, верно? видимо это как раз моя ситуация

Serёga

Тимур, вы лучше почитайте про подключение к клинфлаю повнимательнее. Там много различий. Например нужно будет поменять моторы местами, так как очерёдность разная с опенпилотом.

rlazarev

Пообщался с MrEhitaja74на предмет будущего OP. Не вдаваясь в панику и лирику, скажу что понимаю и тех и других,но поддерживаю OPNG и их идеи насчёт развития. В общем Анкерс c сотоварищами(OPNG), а возможно и LibrePilot(LP) удивят нас ещё не раз. Сейчас идёт работа на новыми web ресурсами OPNG, принципиально новым CGS под хром, оптимизацией кода и пр. Топовый FC создан и уже есть и прекрасно летает, впереди не сезон и есть время и есть амбиции людей с абсолютного нуля создавших OP - думаю шансы хорошие. Ну а для СС3D лучшим продолжением будет виеподобная ветка(CF, BF и пр.)Развивать софт под неё в OPNG не будут,а про LP пока не известно. От LP ждать новых FC в ближайшее время не придётся. Так что, я бы рекомендовал повременить с коментами типа: OP -закрытая тема и архив печали, по крайней мере в этой теме. 😃

Purumpumpum

Плата cc3d и по openpilot.
Собрал квадрик 250, сначала просто чтобы взлетел без fpv. Все было нормально, контроллер обновился, я все настроил и полетал немного. После этого квадрик был разобран и собран заново с навешиванием fpv с osd, маяка и т.д. Подключил батарею, на стики реагирует нормально, армится, моторы раскручивает. Но при подключении к ПК после переборки столкнулся с проблемой. Power горит, статус мигает, программка видит что подключается плата, но ничего не происходит, в нижнем правом углу Tx=24, Rx=0, т.е. как я понимаю плата определилась, программка на нее что-то отправляет, но ответа нет. В чем может быть проблема?

Purumpumpum

Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?

Aleksandr_L
Purumpumpum:

Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?

За CC3D я зубчик не поставлю, у Naze32 это стандартная проблема, там UART1 запаралелен с USB, поэтому OSD на UART1 конфликтует с USB. Симптомы прямо как у вас.
Возможно у CC3D аналогично, попробуйте OSD отключить, если USB заработает, значит причина именной этом.

Purumpumpum

Вообще все отключил. Голую плату подключаю - реакции 0, пробовал 5в от бека подавать на плату до подключения к usb - эффекта также никакого

cnyx

Попробуйте прошить полностью через Rescue. А вообще у меня стандартная проблема - плохой контакт в удлинителе USB =)
И вообще внизу в окошке “Connections:” он хоть к контроллеру пытается подключиться?

Purumpumpum

Чудеса, принес плату на работу, установил ПО и всё заработало без проблем.

Zefol

Приветствую, гуру CC3D!
Ребят, подскажите для чего эта карта (справа)? В ней можно чего-нибудь полезное сделать для своего коптера?