Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

spb
c4Faraon:

живешь?

петергофское шос, балт жимч
реги skyhobby 20a simonk, точно atmega, иначе был бы силаб, у вас atml штекер с usbasp?

Vlad512g

Подскажите а в чем разница между
betaflight_CC3D_OPBL.bin и betaflight_CC3D_OPBL_BP6.bin

Sabotaghe74
Vlad512g:

betaflight_CC3D_OPBL.bin и betaflight_CC3D_OPBL_BP6.bin

Насколько мне известно, только тем, что во втором бине на 6 канале буззер

dROb

Товарищи, подскажите, cc3d телеметрия через Bluetooth может работать на отличных от 57600 Бод рейтах ?
Выковырял из старого блюпуп устройства приемник. Настроен на 38400, команды AT для перенастройки почему то пока не воспринимает. Вот думаю, может не париться и на 38400 попробовать?

UPDATE: Да, работает на 38400

eka

Господа, кто знает, в чем различие между платами Revo и обновленной Revo?
Из описания разницы я не нашел. Судя по фото только замена антенны на сосиску и цветовая маркировка выводов. Или я что-то упускаю?

Venerdi20

Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, люди добрые, ссылкой где почитать (или посмотреть) как настраивать PID на cc3d… а то все что нашел, отсылает на калькулятор который не работает(((

Nim

Дорогие форумчане помогите чайнику, не могу прикрутить компас. Есть gps neo 7, сам gps подключил к майн и выстовил скорость. а вот компас мозгов не хватает подключить. Пробовал в разьем fixd протокол i2c и boot загорается.

alextr
Venerdi20:

Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, люди добрые, ссылкой где почитать (или посмотреть) как настраивать PID на cc3d… а то все что нашел, отсылает на калькулятор который не работает(((

archive.is/iCCR4

spb

Напомните пжлст, как корректировать значения газа для моторов мин/макс,
Сколько ставить в сс3д оп, если в регах мин:1020мс макс 1860?

8 days later
Vlad512g

Помогите пожалуйста, прошил на betaflight_CC3D_OPBL_BP6.bin потом решил вернуть опен пилот, но теперь проблема визарт все проходит все регули калибруются, но когда подключаешь аккум то регули один раз пикают, а дизармить нельзя, но если подождать то пикнет один какой нибудь регуль и через время другой, тпо акивировались. Но если подключить ЮСБ то все как положенно регули пикают два раза, дизарм работает и можно взлетать. Что не так?? может надо бин прошивку опен пилота влить?

flygreen

Товарищи,прокоментируйте следующую ситуацию.Минигекса,сс3д на опенпилоте .Температура -8.Перед полетом была в холодной машине.Завёл,полетал,все Ок.Замерзли руки,посадил,перевернул к верху ногами что-бы снег не попадал.Грелся минут пять,гекса на улице.Завожу,поднимаю-тянет в перёд.Бахнулся в сугроб,взлететь не успел.Отключил питание,убрал в машину ТК попал снег.Вот теперь задумался-с чего её потянуло?Толи из-за положения к веру ногами,толи аксель прогрелся и уплыл на морозе.

quadcopter
flygreen:

Товарищи,прокоментируйте следующую ситуацию.Минигекса,сс3д на опенпилоте .Температура -8.Перед полетом была в холодной машине.Завёл,полетал,все Ок.Замерзли руки,посадил,перевернул к верху ногами что-бы снег не попадал.Грелся минут пять,гекса на улице.Завожу,поднимаю-тянет в перёд.Бахнулся в сугроб,взлететь не успел.Отключил питание,убрал в машину ТК попал снег.Вот теперь задумался-с чего её потянуло?Толи из-за положения к веру ногами,толи аксель прогрелся и уплыл на морозе.

Вы дизарм делали перед переворачиванием кверху ногами?
Возможно, при арминге после отогрева она стояла на снегу не ровно, а если стоит галка в GCS в пункте о калибровке при арме, то и откалибровалась криво. Ну а если все было ровно, то скорее всего от мороза уплыл аксель, у цц3д минимальная рабочая температура -10.

Кстати, скиньте скрин пидбанка для “супер-пупер гладких полетов блинчиком”=) А то я все никак не могу настроить пиды, колбасить начинает на среднем газу=(

flygreen

А,я на заводских летаю ПИДах. Все круто,расскалбаса не наблюдал.Дизарм не делал,он там автоматом вроде после 15 сек просотя.Попробую перекалибровать аксель,на морозе…

Sabotaghe74

Фигня это всё. У меня даже летом, летая на минике, после краша наблюдалась подобная проблема. Упал квадр в траву вверх ногами, нашёл его. Поставил его нормально, взлетаю - как с ума сошёл(если в стабе взлетать). В акро - всё норм. Тут дело не в морозе.

korvin8

на CC3D в OP тоже такое такое было после сильных ударов
но по сути сбивается только калибровка акселя, а в стабе я не летаю, так что не обращал на это внимания 😃

NineLives

Никто не перепаивал на cc3d мк на stm32f303cb/cc? По ногам они с родным мк одинаковы.

Sabotaghe74
korvin8:

а в стабе я не летаю, так что не обращал на это внимания

С ранней весны до июня летал исключительно в аттитюд и раттитюд) Ну с чего-то надо было начинать)) С июля - исключительно в акро(даже влёты и посадки). Пару недель назад, объясняя местному моделисту о полётных режимах(демонстрирую на практике) подлетнул в раттитюд 😃 Чуть в машину не влетел)))) оказывается ппц как тяжело летать со стабилизацией! Она просто мешает летать 😁

flygreen

Дык краша и ударов не было.Подлежал на спине …5 минут.