Собираем разбираем краши/отказы коптеров

ssilk
yaten:

Тут 2D по умолчанию включено

Не обязательно, у меня на одном тумблере “элероны” смиксованы, могу по самолетному разворачиваться, разница только в том, что можно не лететь “вперед”, то есть не использовать питч(элеватор), но можно и тапкой в пол, просто радиус поворота больше будет…

Dimon372
yaten:

Я летаю что то типа вот такого на ~100 метров и нормально.

Я его за 10 метров то уже толком не вижу… Что за интерес точку гонять по небосводу не пойму.
На 250м сегодня летал. 50 метров и уже непонятно куда он ориентирован.

yaten

Что за интерес точку гонять по небосводу не пойму.

а хз какой интерес. Но интересно.
И он такой скоростной собака… фантом отдыхает.

Я же говорю - и я не вижу его положения, но сам квадрик видно же.

schs
yaten:

Вы мне лучше подскажите, какие БАНО делают те, кто красный/зеленый не отличают или отличают через раз.

Как вариант - сделать проблесковые, с разной частотой вспышек.

Art_Nesterov

по-моему, осцилляции, как последствие неправильно настроенного ПИД. Компенсация больше уровня ошибки.

Дмитрий_Миронов

Убил Фантом. Повело ветром и - удар в столб на скорости:((
Рама в хлам, и видимо где-то порвало пластиком электронику - дрон даже не включается.
Я тут подумал: неужели производитель не заботится о ремонтопригодности? Можно же было как-нибудь сделать, чтобы, например, при ударе отваливался один луч и его можно было купить на замену, а не покупать целый весь пластиковый корпус за нереальные деньги…

Bulldog
Дмитрий_Миронов:

неужели производитель не заботится о ремонтопригодности?

Смешно…

pww2000
Дмитрий_Миронов:

ожно же было как-нибудь сделать, чтобы, например, при ударе отваливался один луч

Две лыжные палки + синяя изолента = неубиваемая рама. 😃

batxet

При средней цене 50000 ну плюс ,минус. 3000-4000 т.р за корпус более чем бюджетно.

ВлАс
Дмитрий_Миронов:

не покупать целый весь пластиковый корпус за нереальные деньги…

На продаже “фантиков” много не заработаешь, а вот на продаже запчастей… На АвтоВАЗе это поняли еще в 71 году 😉

Covax
Дмитрий_Миронов:

Убил Фантом. Повело ветром и - удар в столб на скорости:((
Рама в хлам, и видимо где-то порвало пластиком электронику - дрон даже не включается.
Я тут подумал: неужели производитель не заботится о ремонтопригодности? Можно же было как-нибудь сделать, чтобы, например, при ударе отваливался один луч и его можно было купить на замену, а не покупать целый весь пластиковый корпус за нереальные деньги…

Это пять конеш)) отдайте знающим людям в ремонт, починят. Возможно там один контакт отлетел, но возьмут именно за то, что найдут этот контакт, тоесть дорого.

Дмитрий_Миронов

Всё-таки дрон - это не автомобиль… Автомобиль может годами не попадать в аварию, а летающий на малых высотах дрон ударится обязательно. Значит, его нужно выпускать с защитой какой-нибудь или ремонтопригодным.
В общем, у меня порвалось штук 5 проводов (и оба питания), треснул один из четырех контроллеров и конечно рама с креплением камеры в хлам. Не вращается один мотор.
А посоветуйте пожалуйста что-нибудь ремонтопригодное?

ssilk
Дмитрий_Миронов:

А посоветуйте пожалуйста что-нибудь ремонтопригодное?

Самосбор…) Типа этого… Комплектуху под него смотрите тут

BossTon
xander_kej:

Не проверяйте RTH возле водоёмов, а то гарантирован “заплыв”

Хаааа, класс… успел же…

mmib:

В одном из обучающих видео американский чувак показывал, что делать в таких случаях. Летите ВПЕРЕД и поворачивайте коптер влево или вправо

Я так и делаю… но как оказалось по логам был сильный встречный ветер на высоте, и возвращаясь он практически стоял на месте… а стоя так далеко от него не понятно, движется он на тебя или удаляется… и нервничая начинаешь лишний раз его крутить вправо влево, удаляясь еще дальше.

yaten:

Вы мне лучше подскажите, какие БАНО делают те, кто красный/зеленый не отличают

У меня на лучах светодиодные ленты сантиметров по 10… спереди белые, сзади красные…ночью в поле освещает дорогу так, что по курсовой камере на высоте метров 7 видно детализацию рельефа. если летишь боком их тоже понятно, тут две комбинации слева белый справа красный и наооборот, но легче не тратить время на понимание, а развернуть… и если видишь стопаки, то зад, если светит дальний то перед)))

BossTon
xander_kej:

Вот и инспаер появился

200 штук об стену…мдаа… и никакого мата)))

gans2000
BossTon:

и никакого мата

Да там даже на маты воздуха не осталось… Я представляю как “пилот” беззвучно рвет на себе волосы. 😃

mmib
xander_kej:

Вот и инспаер появился

там в комментариях написали, что чувак похоже перепутал и это был режим возврата домой ))

pww2000
mmib:

перепутал и это был режим возврата домой

Ну тогда все правильно 😃