Помогите собрать супер Droidworx

Piranha

Ну подвес вроде отлично справляецца! правда вибрации пару раз проскачили вроде

Covax

Подвес, подвес, на пляж идите девченок снимать)) Подвес настроили)

AndroNNNio
lhvs77:

Наше первое видео, проба с Файнел Кат Про)))

Вау! Просто супер по плавности! Это с Марка?

lhvs77

Это ГоуПрошный подвес и Панасоник 800

AndroNNNio

Ну просто кайф! Начинаю сомневаться, а нужен ли подвес, вынесенный фронтально…

ГРИНЯ

Нужен и еще как нужен, благодаря хорошему подвесу съемку приятней наааамноооого делать и уж тем более смотреть результат.

lhvs77
Covax:

Подвес, подвес, на пляж идите девченок снимать)) Подвес настроили)

Скоро все будет)))

YAN=

Ром, сам-то рулил или только Григорий?

lhvs77
YAN=:

Ром, сам-то рулил или только Григорий?

Приходится делить время полетов, а так все в порядке )))

DmitryKl

Коллеги, добрый день! Прочел всю ветку - как книгу занимательную)) Спасибо!

Роман, не разобрался, Вы GPS подключили, или еще нет? Зависать он может в одной точке и двигаться по заранее прописанной траектории?

И еще вопрос, который возник с первой страницы -
Если Вы планируете снимать серферов, то ветер будет сильный над морем. Разве он будет стабильным в такой ситуации?

sergej-08
DmitryKl:

Если Вы планируете снимать серферов, то ветер будет сильный над морем. Разве он будет стабильным в такой ситуации?

  • снимал на мобильник мой приятель из Бельгии. Судя по шуму в микрофоне - ветер приличный.
    Упп-пссс - заметил сверху коптера антену крепления ди-джей-айского GPS . Эти вроде более стабильны, но и МК ведет себя тоже очень неплохо.
lhvs77
DmitryKl:

Роман, не разобрался, Вы GPS подключили, или еще нет? Зависать он может в одной точке и двигаться по заранее прописанной траектории? И еще вопрос, который возник с первой страницы - Если Вы планируете снимать серферов, то ветер будет сильный над морем. Разве он будет стабильным в такой ситуации?

Дмитрий ЖПС у меня установлено ))) великолепно работает функция удержания на точке и удержания по высоте. Полеты по точкам пока не пробовали. Насчет серферов волны и ветер не привязаны к друг другу, но и ветер не помеха если он постоянный и без порывов. Конечно для идеальной съемки нужна идеальная погода. Были полеты в 8-10м/с с порывами коптер справляется на пять с плюсом, но картинка местами не стабильная.

DmitryKl

И еще, я понял, в нем решен вопрос стабилизации подвеса камеры, что обсуждался здесь rcopen.com/forum/f123/topic252855
Верно говорю?

Роман, мне для бизнеса рекомендуют 2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков. Ужжасс) где стока денег взятьь)))
Точка окупаемости вдаль сдвигаетсяяя))

Piranha
DmitryKl:

2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков

Правильно рекомендуют! Два как минимум а то и больше, ибо бизнес это довольно скользкий и не простой, как кажеться на первый взгляд! Рисков море, всё что летает в воздухе в один прекрасный момент падает, хорошо если падает не на людей или машины дорогостоящие, а иногда падают они в воду и моментально идут ко дну 😃

Covax

Ну расскажи же уже свою грустную историю про утопленника.

lhvs77
DmitryKl:

Роман, мне для бизнеса рекомендуют 2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков. Ужжасс) где стока денег взятьь))) Точка окупаемости вдаль сдвигаетсяяя))

Правильно советуют))) но можно вполне одним справиться (необходимость полного рем/комплекта) , Москва не сразу строилась!!! Как бизнес наладится так и вопрос денег отпадет)))

delfin000
lhvs77:

Правильно советуют))) но можно вполне одним справиться (необходимость полного рем/комплекта) , Москва не сразу строилась!!! Как бизнес наладится так и вопрос денег отпадет)))

Рома, главное варианты подобрать грамотно. Мой парк вырос не хило в этой области. Теперь даже размышляю о сокращении парка, т.к. некоторые начали просто простаивать без дела и потеряли свою целесообразность и необходимость
но однозначно нужно иметь.

  • просто для полетушек , погонять поупражняться и что бы дешево чинился. Летать и не писать, а так же чудить на нем
  • легкий компактный вариант под гопро и подобных. (дополнительный)
  • тяжеленький под более увесистую аппу и сложные погодные условия (основной)
    Ну и куча запчастей. Дублирующие однотипные аппараты не нужны. Только россыпью под запчасти. Все равно будешь чинить сразу же подбитый. А дубль останется экспонатом на вечный черный день которого и не видно.
    Вот именно о дублях у меня и встал вопрос ребром. И разбирать жалко, и практически не летают. И с собой далеко не повезешь аппараты парами…только запчасти россыпью

так же и с подвесами, как минимум два под разную аппу,
Для основного аппарата оба подвеса должны быть легкоустанавлиемыми на него .

lhvs77
delfin000:

легкий компактный вариант под гопро и подобных. (дополнительный) - тяжеленький под более увесистую аппу и сложные погодные условия (основной)

Так и получается))) Мой крупнотоннажный и Гринин шпиЁн, СУПЕР команда!!! я думаю следующий шаг это компактная четверка возможно коаксиальная, а потом уж и тяжеловоз под RED !!!