Помогите собрать супер Droidworx

ГРИНЯ

Нет, проект готовим, есть мысли пытаемся реализовывать - на это нужно тратить время и не мало.

slayer
YAN=:

Кто заметил обьектив на 20й секунде? У вас, все отдыхающие такой апой снимают?

Не знаю как на Бали, а в Питере вагон школьников с Lками по улицам встречаю )))

9 days later
Covax

Ред канешно по киношному снимает, чем тут скажешь, но примерно такой же мягкой картинки мона добится обработчиками, разве нет?

A_Nitro
YAN=:

Кто заметил обьектив на 20й секунде? У вас, все отдыхающие такой апой снимают?

Хехехех сам занимаюсь кайт серфингом — только такими трубами и можно снимать или заходить в воду по шею:)

slayer:

а в Питере вагон школьников с Lками по улицам встречаю )))

Русских за гранкой по таким фотикам и можно определить:)

PS извините за оффтоп

Boev_Dmitry

но примерно такой же мягкой картинки мона добится обработчиками, разве нет

Обработчиками навряд ли. глубину резкости уменьшить программно довольно сложно (в автоматическом режиме естественно), а она зависит в том числе и от физического размера матрицы. у эпика матрица гораздо больше, вот и картинка получается мягче при прочих равных.
В принципе, меньший размер матрицы на панасонике можно скомпенсировать, шире открывая диафрагму. там где эпиком снимали на F8, на панасе ставить 4 или 5.6

Piranha

Мальчики, о чем спор? Эпик снимает в разрешении 4К-5К чего не делает ни один фотег 😃

cylllka

Тест делался изначально в пользу Ред Эпика 😃 Снято с разным фокусным растоянием, с разной диафрагмой. Шире диафрагму открыли бы и получили бы меньше глубину резкости. При желании можно было бы снять практически неразличимо

Piranha:

Мальчики, о чем спор? Эпик снимает в разрешении 4К-5К чего не делает ни один фотег 😃

Ну на последнем видео не “длинной” К мерялись, а картинкой 😃

Volver
Piranha:

Мальчики, о чем спор? Эпик снимает в разрешении 4К-5К чего не делает ни один фотег

Спора нет, просто по видео мне показалось, что панас довольно сносно “по сравнению с эпиком” снимает, больше ничего. Просто супруга хочет видеокамеру (оператором все равно буду я), я фотик, ищу компромис (в фотографии я полный новичек, мне без зеркала тоже можно), вот и думаю, что взять, чтобы в будущем ищё и на коптер повесить.

Просто до этого думал о кэноне 7Д, щас больше склоняюсь в сторону Панаса.

sulaex

а по мне так панас лучше снимает, особенно видно шумы на последнем видео, у панаса их почти не было при исо 2500

Covax
Piranha:

Мальчики, о чем спор? Эпик снимает в разрешении 4К-5К чего не делает ни один фотег

И чего? А ничего) Для кинопродюссеров может и критично, для проф.рекламы уже и панас пойдет, который снимает по мнению многих профи лучше чем марк 😉 КОгда панас будет снимать в 50 кадров 1080p (а даже помоему уже снимает с хакед прошей), то панас будет вообще вообще.

Piranha

Алил, 7D брать не имеет смысла если на видео ориентироваться, 550й кэнон по видео абсолютно идентичен семерке при этом дешевле в двое и почти во столько же легче

9 days later
slayer

Кста, а шумит эпик не по детски…в конце видео где света маловато (где квитанция, ножи и огрызок)

alexmos

Если уж тема про видео и фотики, подброшу инфы: погуглите по ключу Magic Lantern, по отзывам прошивка позволяет бюджетный фотик типа 550D превратить в крутую камеру. HDR-видео, разные фреймрейты, и прочие плюшки. Сам я его ставил на Canon50D - появилось видео и для фото много полезных примочек.

Piranha

А чо гуглить то? Маджик афигенная примочка для кэнонов, пользуем давно, ввосторге;)

lhvs77

Всем привет все здоровы и с Бали не уехали)))) Снимали пилот телепередачи для первого канала !!! если все пройдет то получим заказ на годовой цикл )))) Оказывается профессиональная работа это очень много работы))) четыре недели встаем в 5-45, и в 23-00 отбой))) Работают оба каптера но у каждого своя ниша (и возможность рисков) К сожалению все видео продано )))))) на последней монтажке просидели 38 часов , от наплыва работы даже немного не по себе!!! После каждого выполненного заказа появляется еще !!! Сейчас работаем командой два оператора на земле один в воде и Гриня в воздухе . Снимаем на Hero2 (супер камера) два 60д и марк2 , 60д оказались более приспособлены для видео чем марк2, кто бы как не хвалил 5д!!! Будет свободное время удивим результатами!!! Я сам такого не ожидал, но это изнурительный труд КОМАНДЫ!!!

crazygnome

Поздравляю,это здорово!
Если узнаете когда будет по первому передача, расскажите)!

Covax

О чем передача то, скажи!)))
Надеюсь не среда обитания по заказу Онишенко “Как россияне прожигают жизнь на модных курортах и болеют экзотическими болезнями” ))
видео не выкладывайте, хоть фотки процесса покажите.

Piranha

Да они наверное и фотки продали 😃 И Гринину Душу 😃 😃 😃