Помогите собрать супер Droidworx

Ar2r
Covax:

Я догадывааюсь КТО 😃))

Олега Донцова не видно что-то… 😉

AndroNNNio
Covax:

в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там

Не, будем. Ибо Нех!

Piranha
DrinK:

пиранья ?

Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему “хобби”

Covax

Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))

Дим, а я думал ты)

lhvs77
Piranha:

Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему “хобби”

Дим как раз все будет делаться пару месяцев )))Для начала мне соберут небольшой Y6 под гоупро (пару недель), а вот к концу сентября будет тяжёлая восьмерка с супер подвесом .
P.S Остальная инфа чуть позже )))

Ходил с утра постучать в гольф и о чудо меня осенило))) нет ни чего лучше для тренировочных полетов как мягкая и ровно подстриженная поля(на) для гольфа!!!

Piranha

Ром, зачем такой изврат (всмысле Y6) для гоупрошки? Её легко потянет любой квадрик и для тренировок имхо квадик лучше будет (меньше пропеллеров наломаешь)😃 а поляна для гольфа то что надо для начала:) еще мысль в голову пришла- пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками;)

AndroNNNio
Covax:

Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))

Не в этом дело. Я с ужасом представил опустевший форум, с которого все ломанулись искать незаменимого Ковакса. И потом, мы вроде не бухали вместе. Предпочитаю обращение “Вы”.

Piranha:

пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками

Лучше с Lama V4 начинать 😃

lhvs77

Ну вот я последовал вашему совету и купил себе верт)))!!! Первые полеты и первые ремонты)))) Случайно во время посадки подул ветер и его отнесло на ступени дома, там он аварийно и приземлился.

Верт стоил 750000 индонезийских рупий это где-то 83 $сша. Дополнительно в комплекте шли три запасных лопасти (левый,правый и хвостовик ))).
Не так страшен зверь, как о нем говорят. Очень чувствителен к любому ветру((( Но в безветрие на второй день уже летаю (прикольно)

К стати Y6 не будет собираться, так как вышел своей ценовой категорией в нашей комплектации за рамки приличного))) И вот появился вопрос ,а видео очки какие лучше? можно не экономить 😉

lhvs77

😃 Не ожидал просто детский восторг!!! Летаю на бреющем полете, верт настраивается (немного триммером влево и право ) очень отзывчив,полное ощущение настоящего ВЕРТОЛЕТА
С утра вылетал две зарядки, сделал небольшой апгрейд поставил аккумулятор с двух сторон на липучку(теперь он не ходит и нет возможности его повреждения;) о вал ) и все провода собрал и закрепил.Все поехал на местную Горбушку искать дополнительные аккумуляторы.

Covax

Роман, для того чтобы научится летать на коптере, вертолет надо покупать 4х канальный, чтобы обязательно присутствовал “крен” (roll), и аппаратура управления рекомендуется с так называемымым MODE2.

lhvs77
AndroNNNio:

Верт не тот. Нафига 3-канальник?

Это был пока единственный похожий на живой 😭 на острове выбора нет((( но я не унываю обещали друзья с Тайки выслать по приличней 😉

lhvs77

Ну вот появилось ощущение , что я на острове не один;) нашел хоббишоп ))) заказал себе верт четырех канальный, будет через два дня))) живых небыло(зато получил на руки пульт четырех канальный от верта и симулятор с проводом) Прикупил еще одну привлекательную игрушку фотка прилагается летает супер, Зарядка от компа 15 минут и 10 минут полета, даже жена смогла с первого раза !!!

lhvs77

Верт заказал вот такой:
Walkera CB180Z 2.4G FP RTF

lhvs77
leprud:

что ж вас на каки тянет то…

По моему даже еще хуже Walkera CB180D но других нет

YAN=

Каменный век. Закажите себе, уже, что-то нормальное. У меня после tarot 450, квадрик, как по лыжам.

AndroNNNio
lhvs77:

Это был пока единственный похожий на живой 😭 на острове выбора нет((( но я не унываю обещали друзья с Тайки выслать по приличней

Аха, есть такой островной синдром. Два года назад на Сайпане не мог купить флешку для Маркушника. Ну нету их, хоть ты на дерьмо изойди! Из Гарапана (центр остова) 12 минут на машине на север, 10 минут на юг. И всё! Потом Филиппинское море, Тихий океан и Марианская впадина. И больше сунуться некуда!! И чё делать? Поэтому вывод - живя на острове, покупай всё х2. Тем более, если решили заниматься полётами профессионально. А уж расходники, типа пропеллеров, лыж и прочей муйни - так вообще умножайте на 6.

А, ну еще. 3-канальник оставьте супруге. Он не ту моторику развивает. Я в своё время возвращал Гайку (а это всего 33 см в диаметре) примерно со 100 метров, полагаясь только на пальцы. Потому что они привыкли ))) Кто, блин, сможет рассмотеть 30-сантиметровый аппарат в небе? Никто. Поэтому глаза - нах. Тока на руки надёжа ))))

lhvs77

)))

AndroNNNio:

Аха, есть такой островной синдром

Да-да 😉 зато к нему все запчасти есть!!!

Вот комплектация коптера:

1 x MK USB (USB<–>TTL) 19€
1 x MK3Mag - Compass Module with ACC 80€
1 x GPS-Cover 64 30€
8 x BL-Ctrl V2.0 (SMD preassembled) – 8pcs 440€
1 x MK GPS (SMD preassembled) 80€
1 x Navi-Ctrl V2.0 (SMD preassembled) 200€
1 x Flight-Ctrl V2.1 ME (SMD preassembled) 360€
4 x Props 13x6.5L -20pcs - 140€
1 x Octo XL power distribution board 38€

1387€
Sub-Total:
-
24€
Shipping (TNT economy express to LV):

30€
Paypal Fee:

Total for parts from MK : 1441€

3. octo Frame +350mm clearance land.gears + camera mount for 1DSm3= $1490
4. panoramic head with stabilization system and receiver = $450
5. AXi 2814/20 motors – 12pcs x $115 = $1380
6. Assembling, adjustment, wires, LEDs, hardware = $800

EUR 1441.-
+ USD 4120.-

II. TRANSMITTERS :
SpektrumDx8 – Eur 420.-
Spektrum Dx6 – Eur 200.-

FPV-2

Nano 5.8GHz Modular Receiver 144.95 $

Stinger 5.8 Pro 250mw AVD Transmitter 159.95 $

High Resolution Plug & Play Box Camera PAL 129,95 $

Vuzix® Wrap™ 920 349,95 $

784,8 $ США

Вот фото рамы , подвес будет другой;) фото позже.

Появился еще один вопрос??? к стати насчет ВИДЕО-ОЧКОВ не получил вразумительных рекомендаций;)

ВОПРОС: используют ли модели лодок и какие для FPV и видео съемок ???

leprud

5.8GHz? Да еще и за такие деньги? У богатых свои причуды…

Trusishka
lhvs77:

)))
Total for parts from MK : 1441€

3. octo Frame +350mm clearance land.gears + camera mount for 1DSm3= $1490
5. AXi 2814/20 motors – 12pcs x $115 = $1380
6. Assembling, adjustment, wires, LEDs, hardware = $800

если совсем нет опыта в сборке настройке и денег много, то можно понять, но можно всё это купить почти вдвое дешевле

Раму купить напрямую у Сергея производителя (экономия 600$)
стоимость движков не 115$ - а 88$ , более того движки появились гораздо лучше , (кстати в списке количество движков вместо 8 почему-то 12)

800$ за сборку и настройку это мощно 😃