Помогите собрать супер Droidworx

AndroNNNio
lhvs77:

Мое первое видео))))

Поздравления!!! На этом хорошее заканчивается ))
Вибрации не просто охрененные, а неприемлимые даже для любительской съёмки. И дело не в подвесе, поскольку он лишь проводник, но не источник вибраций. Проверяйте балансировку пропеллеров.

А качество картинки с ГоуПро, да еще пережатой ю-тубом - просто шикарное. Мне кажется, я такое первый раз вижу. Есть какой-то секрет? )))

Covax

Подвес болтается как маятник, вибрации тут второстепенны, имхо, там акси и апски, откуда там вибрация то большая…
Ром, перед посадкой подгазовывай, а не плюхай коптеренка, вредно ему для суставов)

AndroNNNio

Чуть добавлюсь. В принципе, подвес может быть источником вибраций, если дрожат сервы. Закрепите камеру без подвеса (ну или отключите сервы), поснимайте и сравните результат.

Covax:

там акси и апски, откуда там вибрация то большая…

Это, увы, только теория. Для сравнения надо сделать съёмку с жёстко закреплённой камерой.

Covax:

Подвес болтается как маятник

На видео не болтанка, а именно вибрация. Коптер стоит на земле (подвес не болтается, как маятник), двиги работают - и вибрация уже есть.

Covax

Возможно, но при минимуме информации мы можем только делать предположения, что ж там такого нехорошего закралось в связке коптер-подвес-гоупро…

Идею для теста закрепить гоупро без подвеса жестко (или к плате с демпферами, что лучше полюбому) к коптеру поддерживаю!

AndroNNNio

Я и говорю, без подвеса подлетнуть надо. И сравнить.

И эта… Немцев я совсем не знаю, но если бы я увидел такую картину на Гайке, то решил бы, что чуйка гиры задрана. У немца такое может быть? На Гайке чуйку можно задирать, если она нагружена. Может и у немцев так? Грузим коптер - вибрации, вызванные большой чуйкой гиры, уходят.

smotors

… если присмотреться,особенно в момент старта,то видно, что картинка дрожит даже относительно палок шасси. Может резонанс какой подвеса на определенном диапазоне оборотов? Если подвес догрузить, какие изменения будут?

AndroNNNio
smotors:

если присмотреться,особенно в момент старта,то видно, что картинка дрожит даже относительно палок шасси

Не, в момент старта дрожит всё и всегда. Это нормально.

Другое дело, что после старта эта дрожь не пропадает. А вот это уже напряг…

mitmit
Covax:

имхо, там акси и апски, откуда там вибрация то большая…

Серега, по секрету скажу тебе что наличие акси и апсок не означает что вибры не будет по умолчанию, к сожалению.
даже с фабрично балансированными деревянными зоарами по 30е за пару вибрация есть всегда и не выводится в ноль хоть тресни.

AndroNNNio
mitmit:

Серега, по секрету скажу тебе что наличие акси и апсок не означает что вибры не будет по умолчанию, к сожалению.

Религия, однако. Ну или маркетинг.

lhvs77

Обнаружилась после продолжительного осмотра проблема, точнее недочет )))) Стянул в двух плоскостях подвес в районе центральной сервы, и все встало на свои места!!! появилась адекватная жесткость!!!

Trusishka

я те две пластиковые трубки-проставки из подвеса сразу выкинул

на видео видно что подвес в горизонтальной плоскости трясется больше, я эти вещи лечу крестовиной большого размера (на всю ширину центральной пластины) с вклеенными ребрами жесткости, подвес не раскачивается как маятник.

P.S. просьба мою конструкцию не обсуждать, фото просто для примера как крестовину делать

lhvs77


Сори за качество((( Вот такими втулками закрепил !!! получилось супер жестко!!!

Covax

Ну подлети уже! 😃 С гоупро, посмотрим результаты.

chumric

Сори за качество((( Вот такими втулками закрепил !!! получилось супер жестко!!!

подтрясывает, может попробовать, как советовали ранее, дополнительный груз прицепить?

Covax

Ну не айс все равно, а без запуска моторов потряси коптером, может это сервы паразизиты вибрацию на подвес дают? кстати почему турниги стоят, если на сайте у Сереги hitec с этим подвесом идет?..

delfin000
lhvs77:

200 мигов заливается на ютьюб за час)))

Подвес крепить через мягкий прозрачный селикон. Также его под днище Гопро. Ну или камеру со стабилизацией видеоизображения. Сразу все будет окей

Covax:

если на сайте у Сереги hitec с этим подвесом идет?..

Хайтеки с карбоновыми шестернями дают очень мягкий ход даже при прямом , без рычажном подключении

Но и для начала , Роман, просто уже замечательно. Так и держать. Для полного освоения неба нужно пройти 33 ступеньки . Три уже пройдено

ANTAL

Я лично затрахался с этой вибрацией на прошке. Последний приемлемый вариан, это подвес лежит на мунгеле прикреплённый канцелярскими резинками и к плошадке, где закреплена камера, прикручен груз в 90г. Именно груз поправил ситуацию.

lhvs77

Всем привет)))) у нас все в порядке!!! так тряхонуло не много!!! развалился супермаркет и упало несколько крыш. Просто приболел…грип(((( нет сил!!!

Но все равно как только получше, я встаю и летаю, заразное это дело. Волнения давно прошли, коптер супер стабильный, летать одно удовольствие, весь в ожидании подвеса для марка в понедельник Серега обещал выслать.

lhvs77

Подвес обещает быть 20-21октября и я вот сегодня проснулся и вроде уже не болею))))

Piranha

Ром, пока ты там болел и землютрусил;) я воттоже обзавелся немецко-фашисскими мозгами, строю гексу под них, точнее уже построил, делаю подвес:)