Помогите собрать супер Droidworx

lhvs77

В понедельник мои запчасти должны подтянутся на сборку )))) глядишь пару ,тройку неделек и Серега с моим МультиДроидом уже на Бали будет!!!

DVE
lhvs77:

Паращут!!! вот с этого места по подробней ,модель, от чего срабатывает на сколько кило, скорость спуска с полной нагрузкой)))

Опыты вроде делали, хотя готовых систем для коптеров что-то не видно, а самостоятельные опыты со всякими пиропатронами, имхо могут закончиться плачевно скорее для владельца чем для аппарата, в случае срабатывания невовремя.

Если планировать летать над водой (тем более соленой), лучше уж подумать над гидроизоляцией электроники, это по идее вполне решаемо (да хоть контейнер пищевой из супермаркета, хоть и неэстетично), и позволит спасти хоть что-то. Хотя в положительной плавучести коптера и рамы из карбона я как-то сомневаюсь, но тоже решаемо по идее (хотя любые поплавки будут давать больше парусность).

Covax
DVE:

лучше уж подумать над гидроизоляцией электроники

Если в планах вешать марк то лучше не герметизировать электронику, чтобы не перекрыть ей охлаждение, и повысить этим вероятность глюков 😃 ВОн парень на трикоптере на мультивие зеркалку таскает, там 700 грамм точно есть, сделай он Y6 так можно и марк спокойно повесить 😃))

www.whispershots.com/…/DSC0171-p-X2.jpg (425 Kb)

delfin000

Интересное решение в сочетании шасси-демпфер-подвес , получилось три в одном

ANTAL
delfin000:

Интересное решение в сочетании шасси-демпфер-подвес , получилось три в одном

и поплавок

lhvs77


Это мое шасси . Если к нему приделать поплавки в виде досок для серфа , из того же материала, заложить крепления обклеить стеклом и можно приводнятся . Низкий центр тяжести придаст остойчивости , а аэродинамическая форма и покрытие лаком поплавков сведет сопротивление к минимуму …Как вы думаете??? пройдет.

Covax

Ну нет конечно, будет все на руках, сразу все сам поймешь 😃
Ладно бы речь шла о легком коптере, ну ни как не про бандуру в несколько килограммов…

lhvs77

Вот собираются разные девайсики для коптера: зарядка , питание, gopro.

Был сегодня у в мастерской по серф доскам , поговорил с мастером,сказал нужна весовая нагрузка до восьми кг. Приблизительный размер (60-50)-(14-12)-(3-4)см . Толщина поплавка в середине 3-4см к краям 2см конус (лодочный обвод) Попробует сделать)))

lhvs77

На конец подружился со своим Волкером !!! Вылетал сегодня весь ак без единой посадки))) аж ручки мокрые были, приятно. В общем набираемся опыта. Я думаю все будет хорошо))))

lhvs77
Covax:

у нет конечно, будет все на руках, сразу все сам поймешь Ладно бы речь шла о легком коптере, ну ни как не про бандуру в несколько килограммов…

Гидропланы летают? летают. Тут единственная проблема угол объектива !!! упирается в длину поплавка . Катал сегодня по бассейну на меньшем объеме четыре кг диск от гири))) держит нормально. Надо по месту пробовать , будем ждать.

Covax

Гидропланы электрички радиуправляемые с марком на борту? 😃) первый раз слышу 😃

lhvs77
Covax:

Гидропланы электрички радиуправляемые с марком на борту? ) первый раз слышу

Не Серега))) я имею в виду малую авиацию! А тут не давно в ютюбе видел верт с подвесом на поплавках !!!

Covax

Ром, а я именно про то о чем написал 😃 ибо мы не малая авиация, и ограниченны в ресурсах тяги по сымые неболуйся)

lhvs77

Главное попробовать !!! что-бы потом не было мыслей что чего-то не продумал , а может именно это и спасло-бы))))

У меня есть запас тяги в пару кило)))

Covax

Каждый должен попробывать это правда 😃) на чужом опыте учится скучно, тем более если считать этот опыт не опытом, а легкой параноией!))

lhvs77

Предложили спас систему с подводной лодки (но она сработает после того как он уйдет под воду) но уже выход нырять не надо(((

А вообще всегда страховка помогала )))Как ангел вокруг, пока действует…))))

lhvs77

Ну вот и пришли все запчасти которые мы заказали!!!Осталось пару неделек и MultiDroid-Rs предстанет перед вами в полной своей красе))))

lhvs77

Вопрос по видео: У меня на коптере раздельное управление и питание поворотного шасси с подвесом и стабилизацией и самого коптера. Для FPV я купил FatShark 5.8ghz 100mvt. А вот на подвес для оператора т.к. с Марка нельзя транслировать видео(так мне сказали , поправьте если не так) придется ставить еще один комплект FPV думаю 5.8ghz 200mvt Вопрос не забьет ли сигнал более мощного передатчика, слабый ? Очень нужен совет!!!

Covax

Всмысле ты хочешь чтобы оператор и пилот видели разные картинки?

lhvs77
Covax:

Всмысле ты хочешь чтобы оператор и пилот видели разные картинки?

Да Сереж 😉