Помогите собрать супер Droidworx

DmitryKl

И еще, я понял, в нем решен вопрос стабилизации подвеса камеры, что обсуждался здесь rcopen.com/forum/f123/topic252855
Верно говорю?

Роман, мне для бизнеса рекомендуют 2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков. Ужжасс) где стока денег взятьь)))
Точка окупаемости вдаль сдвигаетсяяя))

Piranha
DmitryKl:

2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков

Правильно рекомендуют! Два как минимум а то и больше, ибо бизнес это довольно скользкий и не простой, как кажеться на первый взгляд! Рисков море, всё что летает в воздухе в один прекрасный момент падает, хорошо если падает не на людей или машины дорогостоящие, а иногда падают они в воду и моментально идут ко дну 😃

Covax

Ну расскажи же уже свою грустную историю про утопленника.

lhvs77
DmitryKl:

Роман, мне для бизнеса рекомендуют 2 сразу квадрокоптера собрать…для уменьшения рисков. Ужжасс) где стока денег взятьь))) Точка окупаемости вдаль сдвигаетсяяя))

Правильно советуют))) но можно вполне одним справиться (необходимость полного рем/комплекта) , Москва не сразу строилась!!! Как бизнес наладится так и вопрос денег отпадет)))

delfin000
lhvs77:

Правильно советуют))) но можно вполне одним справиться (необходимость полного рем/комплекта) , Москва не сразу строилась!!! Как бизнес наладится так и вопрос денег отпадет)))

Рома, главное варианты подобрать грамотно. Мой парк вырос не хило в этой области. Теперь даже размышляю о сокращении парка, т.к. некоторые начали просто простаивать без дела и потеряли свою целесообразность и необходимость
но однозначно нужно иметь.

  • просто для полетушек , погонять поупражняться и что бы дешево чинился. Летать и не писать, а так же чудить на нем
  • легкий компактный вариант под гопро и подобных. (дополнительный)
  • тяжеленький под более увесистую аппу и сложные погодные условия (основной)
    Ну и куча запчастей. Дублирующие однотипные аппараты не нужны. Только россыпью под запчасти. Все равно будешь чинить сразу же подбитый. А дубль останется экспонатом на вечный черный день которого и не видно.
    Вот именно о дублях у меня и встал вопрос ребром. И разбирать жалко, и практически не летают. И с собой далеко не повезешь аппараты парами…только запчасти россыпью

так же и с подвесами, как минимум два под разную аппу,
Для основного аппарата оба подвеса должны быть легкоустанавлиемыми на него .

lhvs77
delfin000:

легкий компактный вариант под гопро и подобных. (дополнительный) - тяжеленький под более увесистую аппу и сложные погодные условия (основной)

Так и получается))) Мой крупнотоннажный и Гринин шпиЁн, СУПЕР команда!!! я думаю следующий шаг это компактная четверка возможно коаксиальная, а потом уж и тяжеловоз под RED !!!

delfin000
lhvs77:

следующий шаг это компактная четверка возможно коаксиальная

Под четверку обычную или соосную (коаксиальнаю) лучшей рамы по удобству, надежности, габаритности, универсальности, ремонтопригодности чем Х650V пока не видел. Как ходовая база под аппарат среднего грузового уровня лучше пока не нет. Качество на железную пятёрку

lhvs77:

а потом уж и тяжеловоз под RED !!!

Так тяжеловоз у тебя уже есть. Куда больше то???

ГРИНЯ

Сашь у нас есть кое какие мысли, коаксиалка нужна будет если что, а под RED - идеи есть)))) Летаем и еще раз летаем))) Скоро выложим свое творчество)))

Covax

Как решили вопрос с акками? Что с провозом самолетом в этом плане?

ГРИНЯ
Covax:

Как решили вопрос с акками? Что с провозом самолетом в этом плане?

Все решается Серег)))

Covax

Ну я спросил вообще то серьезно ))) напиши как, я скоро на Таити улетаю 😃

ГРИНЯ

Вез как ручная кладь свой, а акб лучше полу разряженным и в багаж ну вот и все - попросили открыть показал, сказал как есть, верталетик )))

Covax

И сколько паков провез? Суммарно сколько махов получилось?

delfin000
Covax:

Как решили вопрос с акками? Что с провозом самолетом в этом плане?

При провозе , о них лучше сказать , что это просто батарейки такие 😃… Если вумный попадется, то могут и не пропустить. И батарейки 😃 лучше всего в состоянии (режиме заряда для хранения) 3.8 вольт на банку, перевозить в основной багажной клади.

Covax

иностранные авиакомпании запрещают перевозить липо в багаже, только в ручной клади Саш, я давал както ссылку на Дельту…

delfin000
Covax:

иностранные авиакомпании запрещают перевозить липо в багаже, только в ручной клади Саш, я давал както ссылку на Дельту…

А я дважды прогонял их в б… в алюминиевом кейсе. И на вопросы именно так и отвечал
И ведь аирпочтой международной при покупках в инетемагах они к нам в багажном отделении и летят 😉 попутным ветром , проходя такие же кардонны

fixer

если например брать магазин ХК , то когда набирается больше 5000 махов , они отправляют посылку через Швецарию

delfin000
fixer:

если например брать магазин ХК , то когда набирается больше 5000 махов , они отправляют посылку через Швецарию

Да. Подтверждаю, до 30 % посылок идет именно через Швейцарию. Но в моем представлении это было связано с другими обстоятельствами.

ГРИНЯ

Мои акб Сергей никому не интересны))) а вот на наш крупногабаритный уже я думаю повеселей будет 😃