Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 573

Помогите собрать супер Droidworx

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем форумчанам привет!!! Я живу на Бали и в прошлом году у нас похожим квадрокоптером снимали чемпионат по серфингу.....вот и ...

Помогите собрать супер Droidworx

Всем форумчанам привет!!!
    Я живу на Бали и в прошлом году у нас похожим квадрокоптером снимали чемпионат по серфингу.....вот и я загорелся , и за терзали меня мысли , а что мне лучше и удобней и в моих целях практичней? А цель моя снимать серферов , сами понимаете: ветер ,влажность, турбулентные потоки от волн итд. Я ни когда не занимался моделированием и тем более полетами на БПЛА , но хочу использовать аппарат в коммерческих целях и иметь качество за разумные деньги мне предлагают вот такой вариант комплектации (не зачтите за рекламу сори) Дроидворкс http://shop.quadrocopter.us/Droidwor...on-_p_317.html . Но он стоит приличных денег!!!!)))) хотя и обладает для меня очень важными функциями , а главная из них ,как бы не было смешно( или грустно он ПОЛНОСТЬЮ собран и готов к полетам
    Я посмотрел комплектацию и меня в ней не все устраивает.
    1. 8 канальный пульт- нужна новая Футаба 18MZ
    2. FTP камера - нужна FTP камера с серво по двум ося
    3. движки MK 3538- на движки MK 3638 и кое что по мелочи)))
    4. Цена комплекта в сборе 12200 бакинских , все по отдельности 6200 бакинских.
    В связи с выше сказанным : ищу того кто сможет помочь мне скомплектовать заказ с комплектом запасных частей и сможет приехать ко мне на Бали для сборки и настройки всего оборудования!!!!
    Со своей стороны обязуюсь оплатить перелет и предоставить жилье у себя на вилле с видом на залив , вулканы, в общем на весь Бали ну и конечно питание!!!(бассейн, интернет,горничная рядом пять пляжей, есть удочки)))
    По времени я не ограничен Заранее благодарен за любую помощь .

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от lhvs77 Посмотреть сообщение
    есть удочки
    Вылетаю! А если серьезно, то вы аппарат утопите сразу, чтобы в таких условиях управлять аппаратом, нужно летать и летать, набираться опыта. Купите дешевый аппарат, повесте гоупро, полетайте, поснимайте, а через годик можно думать о микрокоптере.

Готов учится на симуляторе и обучатся на любом дешевом но Droidworx нужно собрать , а с профессионалом и дело ладится )))

При хороших обстоятельствах пилоту могу предложить работу.

4. Цена комплекта в сборе 12200 бакинских , все по отдельности 6200 бакинских.
    Присоединяюсь к словам Сергея. Начинать нужно с простого и не дорогого. Без опыта и тренировок первый взлет приведет к потери аппарата. Конечно целесообразнее покупать по частям и собирать самому. Комерческая помощь по сборке может выливаться в 70% переплаты. Ну а здесь на форуме помогут без корысти. Можно еще почитать как и что собирается и настраивается на соответствующих сайтах МК. Есть рускоязычные и зарубежные.
    http://multicopter.ru/
    https://www.mikrocontroller.com/
    Здесь все расписано о полочкам.
    Пока начните с симулятора. За это время почитаете о порядке настройки на сайте. В конечном итоге поймете, нужно ли это вообще вам и уже получите некоторое представление и понятие.
    Не в коем случае не отговариваю, наоборот приветствую. Просто помогаем не наломать дров. Аппарат не из дешевых. Серьезный аппарат. И требует он не менее серьезного подхода к себе

6.  

Мне надо успеть выйти на рынок первым пока он не занят австралийцами, а при получении заказов я возьму с удовольствием на работу профессионального пилота , а сам буду управлять камерой . Этого требует коммерческая съемка

DVE
    DVE вне форума

Для lhvs77:
    Присоединяюсь к вышесказанному - без опыта, девайс даже за 10 килобаксов утопите сразу. Поэтому сначала потренируйтесь в симуляторе и на более дешевой модели.

RTF-комплект собирается за пару вечеров при помощи отвертки и инструкции, даже паяльника не надо. Так что никаких проблем нет. Если Ваш бюджет позволяет иметь виллу на Бали, то наверно потратить килобакс на аппарат любительского класса проблем не составит Популярные модели - см. соседние темы, все расписывалось не раз.

Насчет съемки над морем - личного опыта не имею, но внутренний голос подсказывает что такие условия подразумевают дополнительную подготовку аппарата, в плане обеспечения водозащиты и положительной плавучести В противном случае, это получится "золотая пуля", через каждые пару недель новый аппарат покупать...
    Последний раз редактировалось DVE; 07.07.2011 в 13:09.

Записей в дневнике
    26
    http://www.facebook.com/VisitBali Красота да и только Вообще, все правильно решили, нужен профи пилот, какой-нибудь молодой человек с навыками моделирования и дело будет в шляпе. Как говорится топик про "РАБОТУ МЕЧТЫ" Только этот профи пилот не будь дураком на следущий сезон откроет свое дело и будет уже летать/снимать сам....

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Здесь на форуме 99% - любители, не профессионалы. Которые тратили месяцы свободного времени чтобы получить более-менее приемлемые результаты, да и то не все и всегда получается. А если хочется все сразу и быстро - проще наверно заказать аппарат топового класса в сборе и не париться.

Насчет последнего - в России имхо рынок профессиональных rc-пилотов не то чтобы сильно развит, он скорее даже отсутствует... Так что вряд ли получится найти _профессионала_, а не просто "молодого человека с навыками моделирования", который на второй полет утопит аппарат за 10 килобаксов и скажет "ой, извините" Надежнее наверное поспрашивать на rcgroups.

Записей в дневнике
    26
    Мне кажется этот топик не для того чтобы найти тут профессионала, профессионалы на то и професионалы, что востребованы и на форумах не валяются, и за еду на другой конец света не едут

+1
    Добавлю только одно ,из личного опыта. Все же целесообразнее самому МК собрать. Сейчас полная комплектация всех плат у дилеров можно взять за 1500$ (плюс , минус 100$). Это полный комплект со всеми примочками включая QuadroPPM 12 Channel. Раму сделать и двигатели закупить самому - это уже проще паренной репы. На это уйдет еще 100-150$. Ну и далее покупается проф. подвес в зависимости от требований 400-2000$. Сложить все это и проварьировать теперь не сложно. Ну и сделать соответствующие выводы/
    Остается только шикарная аппа управления. А это от 800$ до 2000$. Но лучше сразу два комплекта управления брать. Один для пилота, другой для аператора. Тоже доказан такая необходимость практикой. Можно и подешевле аппу управления (Меньше каналов - но не ниже восьми на каждый пульт)Вот вам и весь расклад.
    Если хоть немного держали паяльник в руках и дружите с кампом на уровне тройки, то этого уже достаточно чтобы все сделать самому, предварительно почитав инструкции и советы на перечисленных выше сайтах.
    Ну и сами поймите, что лететь к вам за кавришкой для настройки аппарата никто не полетит. Вам проще самому к нам приехать предварительно договорившись и обсудив все с ребятами. Даже обратитесь к ведущему сайта http://multicopter.ru/ Андрею. Он вам быстро соберет и конкретно поможет. Лучше его никто эту машину не знает. Сейчас к этой машине добавилась и система автосопровождения объекта....Так что все карты вам в руки уже дали.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.07.2011 в 14:34.

Ну отчего же - было бы у меня свободное время, с удовольствием бы сьездил, помог человеку освоить технику и отдохнул бы заодно. Покрайней мере собрать, настроить и обьяснить азы пилотирования и поднять в небо качественно сделанный аппарат проблем возникнуть не должно. А далее - когда на руках будет заведомо рабочая техника - можно садиться и до упору мучать тренажер и делать первые робкие попытки висеть к себе задом. (серферы никуда не уплывут за пару месяцев думаю)
    Наверняка найдется желающий вам помочь - задача вполне выполнимая да и мотивируете вы достойно... эхх Бали...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мне кажется этот топик не для того чтобы найти тут профессионала, профессионалы на то и професионалы, что востребованы и на форумах не валяются, и за еду на другой конец света не едут
    Не хотел обидеть едой ))) Но в наше время отдохнуть на Бали месяцок за помощь своими знаниями , не каждый день предлагают.

Но все это отвлечение от главного, предложение в силе и этот проект все равно будет!

Записей в дневнике
    26
    Роман это шутка была )
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Сейчас к этой машине добавилась и система автосопровождения объекта....
    Александр )) На серфера такую штуку не повесишь, они парни суровые, шуток технологичных не понимают
    Ну отчего же - было бы у меня свободное время, с удовольствием бы сьездил
    Да и я бы сьездил, лет 10 назад Так что может найтись тут такой человек, да или действительно к Коломийцу обратится, он же делает и настраивает такие аппараты worldwide...

Не хотел обидеть едой ))) Но в наше время отдохнуть на Бали месяцок за помощь своими знаниями , не каждый день предлагают.
    Это пока слова. Такие вещи без конкретного договора не делаются. Жизнь и бизнес этому хорошо учат...примеров очень много. Это ни к кому не относится из сдесь присутсвующих в теме , но это жизнь
    Ко всем с большим уважением и лучшими пожеланиями.

Александр )) На серфера такую штуку не повесишь, они парни суровые, шуток технологичных не понимают
    Когда поймут что это и для чего и какой дает результат.... оденут сами как миленькие , да еще и поругаются из-за спора кто первый оденет

Дмитрий спасибо за понимание. Мне именно это и нужно. И никто не торопится снимать серферов )) У меня есть время на обучение ровно столько, сколько понадобиться.

Записей в дневнике
    26
    Когда поймут что это и для чего и какой дает результат.... оденут сами как миленькие , да еще и поругаются из-за спора кто первый оденет
    Со спины серфера снимать? Ну это если только для особых журналов для "особых" мужчин ))

Ктстаи, Роман, а есть гденибудь в интернете видео с коптеров. которые снимали серферов. очень интересно посмотреть что и как там.

Это пока слова. Такие вещи без конкретного договора не делаются. Жизнь и бизнес этому хорошо учат...примеров очень много. Это ни к кому не относится из сдесь присутсвующих в теме , но это жизнь Ко всем с большим уважением и лучшими пожеланиями.
    Я никаких коммерческих предложений никому не делал. Я просто предлагаю приехать отдохнуть на Бали, а за одно помочь мне.

Записей в дневнике
    26
    Вот ребята снимают с микрокоптера http://extremeaerials.com/ Я так понимаю вы этим как раз хотите заняться.
    Ттут очень много видео http://www.youtube.com/user/RCVIDEOdotORG

Вот ребята снимают с микрокоптера http://extremeaerials.com/ Я так понимаю вы этим как раз хотите заняться. Ттут очень много видео http://www.youtube.com/user/RCVIDEOdotORG
    Да вы правы и еще существуют архитектурные съемки, а Бали это остров с широко развитой туристической индустрией аренды вилл. Как и огромное количество открытых клубов для съемок проводимых мероприятий

Да вы правы и еще существуют архитектурные съемки, а Бали это остров с широко развитой туристической индустрией аренды вилл. Как и огромное количество открытых клубов для съемок проводимых мероприятий
    Вот чисто съездить отдохнуть, но только за свой счет и встретится как бы случайно - вот это возможно. Отпуск в конце сентября, пока не решил куда слетать... но полечу однозначно с Драгоном (Дракошей). Собственно обратите внимание на эту машину. Не так уж много нужно добавить маней и ничего ненужно настраивать , получитете полный чемодан и все готово для полета, главное научится летать самому хотя бы в симе... есть смысл обратить внимание на этот вариант. Конечно дороже... но для таких целей он этого стоит. И за два-три сезона, а то и меньше окупится может... Просто на одном атракционе ... кленту видеоочки, сажаем в кресло...сами берем пульт и вуаля.... по красивейшим не достигаемым пешкодралам местам..просмотр самого себя с высоты птичек , на девчонок посмотреть, на пейзажи, над волной полетать....да мало ли чего .ну и впридачу клиенту предварительно бесплатно памперс , ну а сигару с виски за его счет. Разве это не тема? Супер! Такого экстрима можно задать, что мало не покажется. И главное для клиента безопасно. И все что захочет в зоне до 1 км
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.07.2011 в 15:33.

delfin000
    Прочитал всю вашу ветку "XAircraft X650-кто он и с чем его едят". Приятно удивлен вашими знаниями в этом вопросе))) у меня свадьба 10 августа и до этой даты я занят .И планировал заказ ЛА на конец августа начало сентября ,плюс доставка три-четыре недели, практически в яблочко!!! Буду рад вас принять на этом райском острове!!!

Прочитал всю вашу ветку "XAircraft X650-кто он и с чем его едят"
    Этот аппарат пока рано брать для ваших целей. Со временем он должен утвердится по функционалу и подрасти математически. Для любительских задач он уже подходит замечательно. Да и его позиция пока на золотой середине. Для проф работы пока он не дорос. Чисто любительский вариант, но очень сильный и замечательно сбалансирован по цене качеству и возможностям. Перспективность у него пока очень высокая. Но это только перспективность. Для настоящей проф. съемки ему нужен и проф пилот. Пока так. Следим за этим проектом по возможности и желанию.
    На настоящее время для поф съемки пригодны всего два аппарата.(по личному мнению) Но они выходят за рамки этого хобби и доступной стоимости

Записей в дневнике
    293
    Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо А Бали это Да! Сказка!!!
    Последний раз редактировалось Piranha; 07.07.2011 в 19:21.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А Бали это Да! Сказка!!!
    Может там соберемся в первых числах октября. Самое то и не так жутко жарко квадрикам летать будет, мы то и под кондишинами могём посидеть и поуправлять винтокрылыми друганами Кстати тема для тех у кого есть время и средства. Снаряжение для дайвинга обещаю, один комплект есть лишний

(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал)
    Здесь есть некоторая истинна. Мнеше чем 70-80% от стоимости комплекта он не возьмет. Но в принципе сейчас очень многие зарабатываю кто чем может

Буду рад вас принять на этом райском острове!!!
    Пока не будем загадывать. Но в жизни все бывает

Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо А Бали это Да! Сказка!!!
    Здравствуйте Дмитрий . Я сам снимаю на 1Ds mark 3, и имею не плохой набор оптики. И вы правы собирался подкупить тушку D5M2 . А он что не снимает 60к/с?

А он что не снимает 60к/с?
    на сегодня вообще нет дслр способных снимать 1080 50(60 - это нтсц)к/с в прогрессиве.
    последние просьюмерские сони и панасы (видеокамеры) снимают, хотя с реальным разрешением там все не так круто.
    панас gh2 снимает 720p50, 1080p24/25 сравнимо, если не лучше чем марк.

Записей в дневнике
    26
    Кстати о симуляторах, ктото уже летал на микрокоптерах в новом AeroSIM 3.7, как вчататление? А то было столько шуму про сотрудничество аэросимовцев и микрокоптеровцев, а в итоге ни одной рецензии.

P.s. я написал что добавил в друзья Романа на фейсбуке, оказыаается этого делать НЕЛЬЗЯ, нарушение! так что если мне тут в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там)
    Последний раз редактировалось Covax; 08.07.2011 в 17:29. Причина: ухожу в ридонли

P.s. я написал что добавил в друзья Романа на фейсбуке, оказыаается этого делать НЕЛЬЗЯ, нарушение! так что если мне тут в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там)
    Как грустно ((( теперь и дружить уже сложно становиться....Но а теперь о главном друзья! Аппарату быть но в измененном варианте ))) Первые наброски сразу в студию,.. ждем'c
    . Вакансия занята))) Лед тронулся господа присяжные!!!

Записей в дневнике
    1
    Вакансия занята)))
    А кто счастлифчик?

Победителя в народ!

Записей в дневнике
    26
    Я догадывааюсь КТО ))

пиранья ?

Я догадывааюсь КТО ))
    Олега Донцова не видно что-то...

в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там
    Не, будем. Ибо Нех!

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от DrinK Посмотреть сообщение
    пиранья ?
    Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему "хобби"

Записей в дневнике
    26
    Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))

Дим, а я думал ты)

Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему "хобби"
    Дим как раз все будет делаться пару месяцев )))Для начала мне соберут небольшой Y6 под гоупро (пару недель), а вот к концу сентября будет тяжёлая восьмерка с супер подвесом .
    P.S Остальная инфа чуть позже )))

Ходил с утра постучать в гольф и о чудо меня осенило))) нет ни чего лучше для тренировочных полетов как мягкая и ровно подстриженная поля(на) для гольфа!!!
    Последний раз редактировалось lhvs77; 09.07.2011 в 08:04.

Записей в дневнике
    293
    Ром, зачем такой изврат (всмысле Y6) для гоупрошки? Её легко потянет любой квадрик и для тренировок имхо квадик лучше будет (меньше пропеллеров наломаешь) а поляна для гольфа то что надо для начала еще мысль в голову пришла- пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками

Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))
    Не в этом дело. Я с ужасом представил опустевший форум, с которого все ломанулись искать незаменимого Ковакса. И потом, мы вроде не бухали вместе. Предпочитаю обращение "Вы".

пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками

Лучше с Lama V4 начинать

Ну вот я последовал вашему совету и купил себе верт)))!!!! Первые полеты и первые ремонты)))) Случайно во время посадки подул ветер и его отнесло на ступени дома, там он аварийно и приземлился.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020354.jpg
Просмотров: 345
Размер:	73.9 Кб
ID:	523417Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020355.jpg
Просмотров: 199
Размер:	52.0 Кб
ID:	523418Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020357.jpg
Просмотров: 330
Размер:	84.8 Кб
ID:	523419Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020360.jpg
Просмотров: 247
Размер:	99.0 Кб
ID:	523420Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020364.jpg
Просмотров: 134
Размер:	55.4 Кб
ID:	523421

Верт стоил 750000 индонезийских рупий это где-то 83 $сша. Дополнительно в комплекте шли три запасных лопасти (левый,правый и хвостовик ))).
    Не так страшен зверь, как о нем говорят. Очень чувствителен к любому ветру((( Но в безветрие на второй день уже летаю (прикольно)

К стати Y6 не будет собираться, так как вышел своей ценовой категорией в нашей комплектации за рамки приличного))) И вот появился вопрос ,а видео очки какие лучше? можно не экономить
    Последний раз редактировалось lhvs77; 12.07.2011 в 07:18.

Верт не тот. Нафига 3-канальник?

Закрытая тема