Помогите собрать супер Droidworx

lhvs77

Всем форумчанам привет!!!
Я живу на Бали и в прошлом году у нас похожим квадрокоптером снимали чемпионат по серфингу…вот и я загорелся , и за терзали меня мысли , а что мне лучше и удобней и в моих целях практичней? А цель моя снимать серферов , сами понимаете: ветер ,влажность, турбулентные потоки от волн итд. Я ни когда не занимался моделированием и тем более полетами на БПЛА , но хочу использовать аппарат в коммерческих целях и иметь качество за разумные деньги мне предлагают вот такой вариант комплектации (не зачтите за рекламу сори) Дроидворкс shop.quadrocopter.us/Droidworx-AD-8-HL-Ultimate-Ed… . Но он стоит приличных денег!!!)))) хотя и обладает для меня очень важными функциями , а главная из них ,как бы не было смешно;)( или грустно он ПОЛНОСТЬЮ собран и готов к полетам
Я посмотрел комплектацию и меня в ней не все устраивает.

  1. 8 канальный пульт- нужна новая Футаба 18MZ
  2. FTP камера - нужна FTP камера с серво по двум ося
  3. движки MK 3538- на движки MK 3638 и кое что по мелочи)))
  4. Цена комплекта в сборе 12200 бакинских , все по отдельности 6200 бакинских.
    В связи с выше сказанным : ищу того кто сможет помочь мне скомплектовать заказ с комплектом запасных частей и сможет приехать ко мне на Бали для сборки и настройки всего оборудования!!!
    Со своей стороны обязуюсь оплатить перелет и предоставить жилье у себя на вилле с видом на залив , вулканы, в общем на весь Бали ну и конечно питание!!!(бассейн, интернет,горничная рядом пять пляжей, есть удочки)))
    По времени я не ограничен:) Заранее благодарен за любую помощь .
Covax
lhvs77:

есть удочки

Вылетаю! А если серьезно, то вы аппарат утопите сразу, чтобы в таких условиях управлять аппаратом, нужно летать и летать, набираться опыта. Купите дешевый аппарат, повесте гоупро, полетайте, поснимайте, а через годик можно думать о микрокоптере.

lhvs77

Готов учится на симуляторе и обучатся на любом дешевом но Droidworx нужно собрать , а с профессионалом и дело ладится )))

При хороших обстоятельствах пилоту могу предложить работу.

delfin000
lhvs77:
  1. Цена комплекта в сборе 12200 бакинских , все по отдельности 6200 бакинских.

Присоединяюсь к словам Сергея. Начинать нужно с простого и не дорогого. Без опыта и тренировок первый взлет приведет к потери аппарата. Конечно целесообразнее покупать по частям и собирать самому. Комерческая помощь по сборке может выливаться в 70% переплаты. Ну а здесь на форуме помогут без корысти. Можно еще почитать как и что собирается и настраивается на соответствующих сайтах МК. Есть рускоязычные и зарубежные.
multicopter.ru
www.mikrocontroller.com
Здесь все расписано о полочкам.
Пока начните с симулятора. За это время почитаете о порядке настройки на сайте. В конечном итоге поймете, нужно ли это вообще вам и уже получите некоторое представление и понятие.
Не в коем случае не отговариваю, наоборот приветствую. Просто помогаем не наломать дров. Аппарат не из дешевых. Серьезный аппарат. И требует он не менее серьезного подхода к себе

lhvs77

Мне надо успеть выйти на рынок первым пока он не занят австралийцами, а при получении заказов я возьму с удовольствием на работу профессионального пилота , а сам буду управлять камерой . Этого требует коммерческая съемка;)

DVE

Для lhvs77:
Присоединяюсь к вышесказанному - без опыта, девайс даже за 10 килобаксов утопите сразу. Поэтому сначала потренируйтесь в симуляторе и на более дешевой модели.

RTF-комплект собирается за пару вечеров при помощи отвертки и инструкции, даже паяльника не надо. Так что никаких проблем нет. Если Ваш бюджет позволяет иметь виллу на Бали, то наверно потратить килобакс на аппарат любительского класса проблем не составит 😃 Популярные модели - см. соседние темы, все расписывалось не раз.

Насчет съемки над морем - личного опыта не имею, но внутренний голос подсказывает что такие условия подразумевают дополнительную подготовку аппарата, в плане обеспечения водозащиты и положительной плавучести 😃 В противном случае, это получится “золотая пуля”, через каждые пару недель новый аппарат покупать…

Covax

www.facebook.com/VisitBali Красота да и только 😃 Вообще, все правильно решили, нужен профи пилот, какой-нибудь молодой человек с навыками моделирования и дело будет в шляпе. Как говорится топик про “РАБОТУ МЕЧТЫ” 😃 Только этот профи пилот не будь дураком на следущий сезон откроет свое дело и будет уже летать/снимать сам…

DVE

Здесь на форуме 99% - любители, не профессионалы. Которые тратили месяцы свободного времени чтобы получить более-менее приемлемые результаты, да и то не все и всегда получается. А если хочется все сразу и быстро - проще наверно заказать аппарат топового класса в сборе и не париться.

Насчет последнего - в России имхо рынок профессиональных rc-пилотов не то чтобы сильно развит, он скорее даже отсутствует… Так что вряд ли получится найти _профессионала_, а не просто “молодого человека с навыками моделирования”, который на второй полет утопит аппарат за 10 килобаксов и скажет “ой, извините” 😃 Надежнее наверное поспрашивать на rcgroups.

Covax

Мне кажется этот топик не для того чтобы найти тут профессионала, профессионалы на то и професионалы, что востребованы и на форумах не валяются, и за еду на другой конец света не едут 😃

delfin000

+1
Добавлю только одно ,из личного опыта. Все же целесообразнее самому МК собрать. Сейчас полная комплектация всех плат у дилеров можно взять за 1500$ (плюс , минус 100$). Это полный комплект со всеми примочками включая QuadroPPM 12 Channel. Раму сделать и двигатели закупить самому - это уже проще паренной репы. На это уйдет еще 100-150$. Ну и далее покупается проф. подвес в зависимости от требований 400-2000$. Сложить все это и проварьировать теперь не сложно. Ну и сделать соответствующие выводы/
Остается только шикарная аппа управления. А это от 800$ до 2000$. Но лучше сразу два комплекта управления брать. Один для пилота, другой для аператора. Тоже доказан такая необходимость практикой. Можно и подешевле аппу управления (Меньше каналов - но не ниже восьми на каждый пульт)Вот вам и весь расклад.
Если хоть немного держали паяльник в руках и дружите с кампом на уровне тройки, то этого уже достаточно чтобы все сделать самому, предварительно почитав инструкции и советы на перечисленных выше сайтах.
Ну и сами поймите, что лететь к вам за кавришкой для настройки аппарата никто не полетит. Вам проще самому к нам приехать предварительно договорившись и обсудив все с ребятами. Даже обратитесь к ведущему сайта multicopter.ru Андрею. Он вам быстро соберет и конкретно поможет. Лучше его никто эту машину не знает. Сейчас к этой машине добавилась и система автосопровождения объекта…Так что все карты вам в руки уже дали.

Morfan

Ну отчего же - было бы у меня свободное время, с удовольствием бы сьездил, помог человеку освоить технику и отдохнул бы заодно. Покрайней мере собрать, настроить и обьяснить азы пилотирования и поднять в небо качественно сделанный аппарат проблем возникнуть не должно. А далее - когда на руках будет заведомо рабочая техника - можно садиться и до упору мучать тренажер и делать первые робкие попытки висеть к себе задом. (серферы никуда не уплывут за пару месяцев думаю)
Наверняка найдется желающий вам помочь - задача вполне выполнимая да и мотивируете вы достойно… эхх Бали…

lhvs77
Covax:

Мне кажется этот топик не для того чтобы найти тут профессионала, профессионалы на то и професионалы, что востребованы и на форумах не валяются, и за еду на другой конец света не едут

Не хотел обидеть едой ))) Но в наше время отдохнуть на Бали месяцок за помощь своими знаниями , не каждый день предлагают.

Но все это отвлечение от главного, предложение в силе и этот проект все равно будет!

Covax

Роман это шутка была 😃)

delfin000:

Сейчас к этой машине добавилась и система автосопровождения объекта…

Александр 😃)) На серфера такую штуку не повесишь, они парни суровые, шуток технологичных не понимают 😃

Ну отчего же - было бы у меня свободное время, с удовольствием бы сьездил

Да и я бы сьездил, лет 10 назад 😃 Так что может найтись тут такой человек, да или действительно к Коломийцу обратится, он же делает и настраивает такие аппараты worldwide…

delfin000
lhvs77:

Не хотел обидеть едой ))) Но в наше время отдохнуть на Бали месяцок за помощь своими знаниями , не каждый день предлагают.

Это пока слова. Такие вещи без конкретного договора не делаются. Жизнь и бизнес этому хорошо учат…примеров очень много. Это ни к кому не относится из сдесь присутсвующих в теме , но это жизнь
Ко всем с большим уважением и лучшими пожеланиями.

Covax:

Александр )) На серфера такую штуку не повесишь, они парни суровые, шуток технологичных не понимают

Когда поймут что это и для чего и какой дает результат… оденут сами как миленькие , да еще и поругаются из-за спора кто первый оденет😁

lhvs77

Дмитрий спасибо за понимание. Мне именно это и нужно. И никто не торопится снимать серферов )) У меня есть время на обучение ровно столько, сколько понадобиться.

Covax
delfin000:

Когда поймут что это и для чего и какой дает результат… оденут сами как миленькие , да еще и поругаются из-за спора кто первый оденет😁

Со спины серфера снимать? 😃 Ну это если только для особых журналов для “особых” мужчин 😃))

Ктстаи, Роман, а есть гденибудь в интернете видео с коптеров. которые снимали серферов. очень интересно посмотреть что и как там.

lhvs77
delfin000:

Это пока слова. Такие вещи без конкретного договора не делаются. Жизнь и бизнес этому хорошо учат…примеров очень много. Это ни к кому не относится из сдесь присутсвующих в теме , но это жизнь Ко всем с большим уважением и лучшими пожеланиями.

Я никаких коммерческих предложений никому не делал. Я просто предлагаю приехать отдохнуть на Бали, а за одно помочь мне.

lhvs77
Covax:

Вот ребята снимают с микрокоптера extremeaerials.com Я так понимаю вы этим как раз хотите заняться. Ттут очень много видео www.youtube.com/user/RCVIDEOdotORG

Да вы правы;) и еще существуют архитектурные съемки, а Бали это остров с широко развитой туристической индустрией аренды вилл. Как и огромное количество открытых клубов для съемок проводимых мероприятий

delfin000
lhvs77:

Да вы правы;) и еще существуют архитектурные съемки, а Бали это остров с широко развитой туристической индустрией аренды вилл. Как и огромное количество открытых клубов для съемок проводимых мероприятий

Вот чисто съездить отдохнуть, но только за свой счет и встретится как бы случайно - вот это возможно. Отпуск в конце сентября, пока не решил куда слетать… но полечу однозначно с Драгоном (Дракошей). Собственно обратите внимание на эту машину. Не так уж много нужно добавить маней и ничего ненужно настраивать , получитете полный чемодан и все готово для полета, главное научится летать самому хотя бы в симе… есть смысл обратить внимание на этот вариант. Конечно дороже… но для таких целей он этого стоит. И за два-три сезона, а то и меньше окупится может… Просто на одном атракционе … кленту видеоочки, сажаем в кресло…сами берем пульт и вуаля… по красивейшим не достигаемым пешкодралам местам…просмотр самого себя с высоты птичек , на девчонок посмотреть, на пейзажи, над волной полетать…да мало ли чего .ну и впридачу клиенту предварительно бесплатно памперс , ну а сигару с виски за его счет.😁😉 Разве это не тема? Супер! Такого экстрима можно задать, что мало не покажется. И главное для клиента безопасно. И все что захочет в зоне до 1 км

lhvs77
lhvs77:

delfin000

Прочитал всю вашу ветку “XAircraft X650-кто он и с чем его едят”. Приятно удивлен вашими знаниями в этом вопросе))) у меня свадьба 10 августа и до этой даты я занят .И планировал заказ ЛА на конец августа начало сентября ,плюс доставка три-четыре недели, практически в яблочко!!! Буду рад вас принять на этом райском острове!!!

delfin000
lhvs77:

Прочитал всю вашу ветку “XAircraft X650-кто он и с чем его едят”

Этот аппарат пока рано брать для ваших целей. Со временем он должен утвердится по функционалу и подрасти математически. Для любительских задач он уже подходит замечательно. Да и его позиция пока на золотой середине. Для проф работы пока он не дорос. Чисто любительский вариант, но очень сильный и замечательно сбалансирован по цене качеству и возможностям. Перспективность у него пока очень высокая. Но это только перспективность. Для настоящей проф. съемки ему нужен и проф пилот. Пока так. Следим за этим проектом по возможности и желанию.
На настоящее время для поф съемки пригодны всего два аппарата.(по личному мнению) Но они выходят за рамки этого хобби и доступной стоимости

Piranha

Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо 😃 А Бали это Да! Сказка!!! 😃

delfin000
Piranha:

А Бали это Да! Сказка!!!

Может там соберемся в первых числах октября. Самое то и не так жутко жарко квадрикам летать будет, мы то и под кондишинами могём посидеть и поуправлять винтокрылыми друганами 😉 Кстати тема для тех у кого есть время и средства. Снаряжение для дайвинга обещаю, один комплект есть лишний

Piranha:

(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал)

Здесь есть некоторая истинна. Мнеше чем 70-80% от стоимости комплекта он не возьмет. Но в принципе сейчас очень многие зарабатываю кто чем может

lhvs77:

Буду рад вас принять на этом райском острове!!!

Пока не будем загадывать. Но в жизни все бывает

lhvs77
Piranha:

Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо А Бали это Да! Сказка!!!

Здравствуйте Дмитрий . Я сам снимаю на 1Ds mark 3, и имею не плохой набор оптики. И вы правы собирался подкупить тушку D5M2 . А он что не снимает 60к/с?