Нужна помощь по AeroQuad

sandeve

Моторы DT750, регули Pentium 30A. Вес 800 с батареей 2200. Винты 8x4.5, 10x4.5. Лучи 20 см.

График сейчас не могу, разобрал. Моторы на выходных поменяю, тогда покажу)

Рамка от Якуба cdn.shopify.com/s/files/1/…/LL4_1_medium.jpg?1206

16 days later
Covax

кто кто, пех… пентарх)

четко аэроквад расписал, молодец!

SovGVD

даешь аероквад с all in one? =)
в прошлый раз ковырялся - код довольно простой и уже под кучу датчиков расписано, жаль не как в multiwii - включением отдельных датчиков, а там надо шилд выбирать, но в другой сторону никто не мешает в дефайн шилда пихнуть датчики all in one

вопрос знатокам - оно в обычную ардуинку влезет? есть детальки (не считая регулей) на еще один пепелац, а зима долгая… вот думаю замутить на multiwii или попробовать че нить еще портануть =)

sandeve

В 328 атмегу влезает впритык (30kb), но не все, а тока аксель и гира. Но этого хватает, летать будет нормально, получше чем…)

Вот, на текущий момент, кажется, самый лучший вариант all-in-one IMU: 10DOF - ITG3200 + BMA180 + HMC5883 + BMP085 (55 евро)
drotek.fr/…/36-imu-10dof-itg3200-gyro-bma180-accel…

SovGVD
sandeve:

В 328 атмегу влезает впритык (30kb), но не все, а тока аксель и гира.

спасибо =) мне больше и не надо, хотя в наличии 3 разные гиры (если считать wmp на 600), 3 акселерометра (adxl345,bma020), 2 барометра и 1 компас… для остального гекса с мегапиратом и allinone
чето не нашел полный список поддерживаемых датчиков, но вроде как для itg3200 и adxl345 даже код не надо будет писать (для гиры то точно не надо)

удержание высоты и курса работают? или для галочки, как в …? а то ведь и мегу можно купить, если есть смысл

sandeve
SovGVD:

чето не нашел полный список поддерживаемых датчиков, но вроде как для itg3200 и adxl345 даже код не надо будет писать (для гиры то точно не надо) удержание высоты и курса работают? или для галочки, как в …? а то ведь и мегу можно купить, если есть смысл

Есть 2 варианта (для 32 kb):

  • использовать версию 2.4.2. стабильную с включенным программным FlightAngleMarg и отключенным компасом. Держит нос очень ровно)
  • взять уже 2.5 beta туда влезает и компас тоже, и можно включить HeadingMagHold. Тоже все ровненько и стабильно. Я так и сделал, у меня HMC5843 есть.

Я просто не очень в курсе какие точно в “получше чем…” датчики, но вроде для всех уже все написано. Есть 2 define
//#define AeroQuad_Wii // Arduino 2009 with Wii Sensors and AeroQuad Shield v1.x
//#define AeroQuad_Paris_v3 // Define along with either AeroQuad_Wii to include specific changes for MultiWiiCopter Paris v3.0 board
Если комбинация датчиков не стандартная, поправим - не проблема.

А вот высоту удерживать не получится, для этого уже мегу нужно, не влезет в маленькую(

SovGVD

удержание высоты кто нибудь из форумчан тестил? работает оно нормально?
мне и гира+аксель хватить, но всегдаж хочется больше и больше всего =)

Ar2r
devv:

Доставка в Рашу там сколько выходит ?

Letter (with tracking number) 3 days after payment 5,90 € (tax incl.)

tusik

А с аналоговым акселем Аероквад работает? (adxl345)

tusik

Нет, у меня аналоговый из нунчака. Он вроде с какой-то буквой. Подключал в вие как аналог и он работал. Сейчас хочу попробовать этого зверя

SovGVD

335 аналоговый из нунчака, но вроде как не поддерживается, хотя всегда можно дописать код =)

tusik

Понял, спасибо. А на одной гире он летает? А то мозг от вия остался (вий не полетел) хочу этого зверя попробовать.

tusik
SovGVD:

имхо лучше докупить аксель

Да хотелось бы использовать что есть. Докупить хочу ардукоптера и сравнить с пиратом 😃

Razek
SovGVD:

удержание высоты кто нибудь из форумчан тестил? работает оно нормально? мне и гира+аксель хватить, но всегдаж хочется больше и больше всего =)

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

ЗЫ: кому нужен односторонний шилд под ЛУТ для аливана и 328 атмегу пишите.

tusik:

Понял, спасибо. А на одной гире он летает?

На одной гире летает

надо раскаментить #define RateModeOnly в файле AeroQuad.pde

sandeve
Razek:

Как разведу свой шилд под аливан и 2650 мего затещу,

А такую сможете aeroquad.com/showthread.php?3457-AeroQuad32-The-Pl…,
все схемы есть, если что, а то они очень долго чешутся. А если бы сразу 203 впаять?)
А софт сделаем)

Razek
sandeve:

А такую сможете

Развести то не проблема, вот только изготовить ее уже надо закзывать на производтве или с фоторезистом мудохаться, шаг у ног датчиков больно мелкий